Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

В смысле? Ставишь на ручник а потом переключаешь?

1. Остановился.

2. Поднимаешь ручник.

3. Отпускаешь тормоз.

4. N.

5. Р.

 

Трогаться так же.

1. Тормоз.

2. R или D - по потребности.

3. Отпускаешь ручник.

4. Едешь.

:D

20 лет на автоматах. Ни одного не сломал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Остановился.

2. Поднимаешь ручник.

3. Отпускаешь тормоз.

4. N.

5. Р.

 

Трогаться так же.

1. Тормоз.

2. R или D - по потребности.

3. Отпускаешь ручник.

4. Едешь.

:D

20 лет на автоматах. Ни одного не сломал... :D

Бред))) Никогда на автоматах ручником не пользовался!!! Приехал 1. Тормоз-Паркинг, 2. Тормоз R или D, и поехали! 10 лет на автоматах... Тоже ни одного не сломал :D

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, я по технологии всё делаю... :D  Чтобы не напрягать шестерёнки... :D

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перечитал почти всю ветку, а под конец совсем запутался. Могу ли я методом частичной замены залить вот это масло. Автомобиль 2008 года. 

post-71203-0-80045400-1402841215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу ли я методом частичной замены залить вот это масло. Автомобиль 2008 года.

Можете.

Но можно купить mobil 3309 в 3-4 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.

Но можно купить mobil 3309 в 3-4 раза дешевле.

 

Я сначала купил, а потом только читать начал))

 

Как я понял на авто до 2010 г. в коробку заливали масло более вязкое. Как определить, что это масло нужной мне вязкости, а не для более поздних автомобилей (допуск T-WS)? 

Изменено пользователем gastroler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF-SHC !!! Полная замена! И будет вам счастье)))   И к стати с "P"на"D" и на "R", не дергается, без ручника! Хоть в гору хоть под гору :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shuruz1,

Такая особеннось переключения,хз с чем связано. Лино я,сначало из P включаю D и только потом R. В теме этот вопрос обсуждался,читайте тему.

 

 

Как определить, что это масло нужной мне вязкости, а не для более поздних автомобилей (допуск T-WS)? 

наверно,никак. Хотя есть один вариант,вот тут(http://mondeoclub.ru/forum/topic/130671/?do=findComment&comment=2647133) nodtrial по вину что-то подобрал.

 

@diflash1,

вот почитайте,вдруг не знали(см. картинку):

post-49918-0-79899600-1402856840_thumb.jpg

взято: http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=2939

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Ставишь на ручник а потом переключаешь?

Нет, когда паркуюсь!

Алгоритм такой, прежде чем вкл. паркинг, Я вкл. N. дёргаю ручник если на прямой-пару щелчков, если на горке то по сильнее, чтобы не откатывалась ) после этого ОТПУСКАЮ ТОРМОЗ,чтобы машина " устаканилась ", ну и соответственно потом вкл. паркинг, тем самым не создаётся нагрузка на акпп ( о чём в принципе написано в инструкции ) и соответственно после этого проблем снятия с Р нету :-)

Хотя вот сейчас возникла мысль-вопрос, такое ощущение, что такой гемор. ( при снятие с Р на горке, такое ощущение как будто, что то сейчас оторвёш, или сломаешь ) ТОЛЬКО У НАС :-( !?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF-SHC !!! Полная замена! И будет вам счастье)))   И к стати с "P"на"D" и на "R", не дергается, без ручника! Хоть в гору хоть под гору :good:

 

А кстати, ты масло ещё в холода менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shuruz1,

Такая особеннось переключения,хз с чем связано. Лино я,сначало из P включаю D и только потом R. В теме этот вопрос обсуждался,читайте тему.

 

 

 

наверно,никак. Хотя есть один вариант,вот тут(http://mondeoclub.ru/forum/topic/130671/?do=findComment&comment=2647133) nodtrial по вину что-то подобрал.

 

@diflash1,

вот почитайте,вдруг не знали(см. картинку):

attachicon.gifParking.jpg

взято: http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=2939

Спасибо за разъяснение! :-)

Но хочу ещё раз сказать, что бы реально снять нагрузку с акпп, Я сначала дёргаю ручник с силой в замисимость от условий ( чем сильнее уклон тем сильнее дергаю ) после этого вкл. N и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПУСКАЮ ТОРМОЗ !!! Для " устаканивания ", ( т.к. при наклоне машина при отпускании тормоза немного изменяет своё положение и колёса немного проворачиваются ) и что бы убедиться, что машина не катится, и только после того вкл. Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя вот сейчас возникла мысль-вопрос, такое ощущение, что такой гемор. ( при снятие с Р на горке, такое ощущение как будто, что то сейчас оторвёш, или сломаешь ) ТОЛЬКО У НАС :-( !?

На всех моих машинах было так же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред))) Никогда на автоматах ручником не пользовался!!! Приехал 1. Тормоз-Паркинг, 2. Тормоз R или D, и поехали! 10 лет на автоматах... Тоже ни одного не сломал :D

Ниче не бред. И зря не пользуетесь ручником. Тут года два назад уже обсуждали, что без ручника на одном паркинге машина может "уехать". У моей знакомой было подобное на Вольве. Ну и на ютубе много роликов с уезжающией машиной на паркинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда паркуюсь!

Алгоритм такой, прежде чем вкл. паркинг, Я вкл. N. дёргаю ручник если на прямой-пару щелчков, если на горке то по сильнее, чтобы не откатывалась ) после этого ОТПУСКАЮ ТОРМОЗ,чтобы машина " устаканилась ", ну и соответственно потом вкл. паркинг, тем самым не создаётся нагрузка на акпп ( о чём в принципе написано в инструкции ) и соответственно после этого проблем снятия с Р нету :-)

Хотя вот сейчас возникла мысль-вопрос, такое ощущение, что такой гемор. ( при снятие с Р на горке, такое ощущение как будто, что то сейчас оторвёш, или сломаешь ) ТОЛЬКО У НАС :-( !?

Ребята, обсуждали все это года два назад - "снаружи" коробки есть стопорящий зубец и шестерня, вот он и дает такое ощущение удара, из-за того, что в некотрых случаях он остается нагруженным (чтобы его разгрузить мы и переводим сначала в Нейтраль, потом затягиваем ручник и только потом Паркинг). При этом сам зубец в масло не погружен и находится "снаружи" коробки, а не "внутри". Этот зубец и шестеренка спроектированы так, чтобы зубец соскакивал с шестеренки и было прокручивание при достижении некоего критического момента (как я понял это сделано для того, чтобы не сломать коробку, если в движении включить Паркинг) - отсюда особенность АКПП: машина может поехать на горке, если ручник не затянут, а вклюен только режим Паркниг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, ты масло ещё в холода менял?

Нет. Я менял ещё в апреле 2013 го! Уже лето,зиму и вот второе лето пошло как катаюсь, я же  писал выше в теме Год с небольшим уже...

 

Без! Рывков пинков и дёрганий!!!!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не бред. И зря не пользуетесь ручником. Тут года два назад уже обсуждали, что без ручника на одном паркинге машина может "уехать". У моей знакомой было подобное на Вольве. Ну и на ютубе много роликов с уезжающией машиной на паркинге.

Ого!!! Ну всё теперь без ручника никуда :D , А то говорят раз в сто лет и вилы стреляют...

 

Повторюсь только! У меня никаких рывков нет! Ни в горку ни под горку, нормально всё переключается и с парковки снимается и ставится и т.д.  Поэтому не видел надобности пользоваться ручником...  И какая горка должна быть чтоб Паркинг сорвался большой вопрос, разве что градусов 45, ну тут уж как говориться сам ручник велел :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я менял ещё в апреле 2013 го! Уже лето,зиму и вот второе лето пошло как катаюсь, я же писал выше в теме Год с небольшим уже...

 

Без! Рывков пинков и дёрганий!!!!

Как на холодную ведёт себя?

Хотя у тебя бензинка, у меня довольно долго прогревается (в крайнем случае Я так думаю ), до нормальной адекватной работы, даже сегодня при плюс 10°С

А вообще есть заметная разница между работой после замены ( кроме толчков ) зимой ?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на холодную ведёт себя?

Хотя у тебя бензинка, у меня довольно долго прогревается (в крайнем случае Я так думаю ), до нормальной адекватной работы, даже сегодня при плюс 10°С

А вообще есть заметная разница между работой после замены ( кроме толчков ) зимой ?

Ну это масло расчитано на работу в экстремальных условиях. Поэтому зимой завёл поехал, ну разумно конечно не валить... Не мёрзнет , А толчков не только зимой их и летом нету... Да у меня бензинка))) греется быстро...  При -30 и ниже ни каких проблем... Разница конечно есть АКПП мягче,плавнее работать стала... Да и вообще, хоть меня в Теме- спецы и обхаяли, вот ни на секунду не пожалел что залил это масло! В Гуре кстати тоже оно! Руль теперь одним пальцем крутится :good:

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это масло расчитано на работу в экстремальных условиях. Поэтому зимой завёл поехал, ну разумно конечно не валить... Не мёрзнет , А толчков не только зимой их и летом нету... Да у меня бензинка))) греется быстро...  При -30 и ниже ни каких проблем... Разница конечно есть АКПП мягче,плавнее работать стала... Да и вообще, хоть меня в Теме- спецы и обхаяли, вот ни на секунду не пожалел что залил это масло! В Гуре кстати тоже оно! Руль теперь одним пальцем крутится :good:

Ты же в гур вроде родную зелёнку залил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же в гур вроде родную зелёнку залил!?

Нее ты что))) У меня изначально в нём красная жижа была! Я зелёнкой не заправляюсь :)

 

На фото Красная Фордовская доливка... И я уже переменил полностью на SHC...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Гуре кстати тоже оно! Руль теперь одним пальцем крутится
Ты или врёшь или приукрашиваешь, что почти одно и то же. Если ты утверждаешь, что оное масло более жидкое, то изменений в уменьшении усилий кручения руля быть не может. Если руль стало крутить легче, то масло гуще и соответственно тогда должно измениться поведение в переключении передач АКПП не в лучшую сторону. Поэтому твоя искренность сомнительна и похожа на дешёвую рекламу масла, которое не подходит как правильное для наших АКПП и ГУР-а.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты или врёшь или приукрашиваешь, что почти одно и то же. Если ты утверждаешь, что оное масло более жидкое, то изменений в уменьшении усилий кручения руля быть не может. Если руль стало крутить легче, то масло гуще и соответственно тогда должно измениться поведение в переключении передач АКПП не в лучшую сторону. Поэтому твоя искренность сомнительна и похожа на дешёвую рекламу масла, которое не подходит как правильное для наших АКПП и ГУР-а.

А мне  без разницы что вы думаете!!! Мне главное что у меня всё работает идеально! А вот вруном меня обзывать не стоит, ни когда не имел привычки врать и приукрашивать! (Воспитание не то!).  И реклама подразумевает последующие предложение к покупке... Я вам что места рекомендую что ли где купить? Или вы думаете что со всей страны где бы ни продали масло о котором я говорю, я имею процент))) Ну тогда вы мне сильно льстите! И изначально я наоборот говорил что оно более густое!!!  На вид...

 

Сложно принять данное имея в голове одни принципы....  Но Факт остаётся фактом! И результат вы сможете проверить только если сами зальёте такое же масло в АКПП. Но этого вы не сделаете никогда! Потому что знания надмевают и делают человека Гордецом!!!

И вы до упора будете стоять на своих "допусках" и т.д, и т.п...   А представьте! Работает АКПП и Гур ЛУЧШЕ! Чем на допусках! Машина вот у меня такая особенная!  Или специалист тот который посоветовал мне, всё таки получше чем вы....

 

 

P.S. Заметьте! Ни разу не было написано название масла!!!!   Успехов :) Без обид!!!  Больше ни слова про АКПП! Кому интересно спрашивайте, отвечу. Отчёты по пробегу специально для Техника буду писать...  На сегодняшний день откатал после замены 1год и 2,5мес.

Ни рывков,ни пинков,ни дёрганий, ни дрыганий!!!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сегодняшний день откатал после замены 1год и 2,5мес.

а пробег в км?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробег в км?

Приближаюсь к 20 000км. Как перевалю за двадцать отпишусь!!!

 

В июле поеду в отпуск... Предстоит проехать около 3 000 км. по трассе, потом и отпишусь.

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И изначально я наоборот говорил что оно более густое!!!
По моим данным оно не гуще оригинала. Поэтому можете дальше себе придумывать мнимые улучшения и приукрашивания с восторженными рассказами. А реклама, это не обязательно прямой доход в карман.

 

На сегодняшний день откатал после замены 1год и 2,5мес.
И сколько ты отводишь времени на то, чтобы доказать что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...