Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

подскажите как сбросить адаптацию коробки через комп?

,  смотрели там много вариантов (  удалить таблицы адаптации коробки и тд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как лучше менять масло - дедовским способом (сливая 3-4 литра) или полная замена через агрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО где есть агрегат уверяют что через агрегат оч круто.

СТО где агрегата нет давят на то что производитель придумал именно сливать по 3-4 литра. Если требуется через 1000 км повторить...

По деньгам примерно одно и то же выходит.

Вот и хрен знает как лучше...

 

В принципе на предыдущей менял частичной заменой и нормально было. наверное склонюсь опять к этому же методу...

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как сбросить адаптацию коробки через комп?

,  смотрели там много вариантов (  удалить таблицы адаптации коробки и тд) 

А для чего? Её сбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может плавней переключаться будет .

Интересная мысль...  А она подкреплена какими нибудь опытами??? Просто обычно калибровку делают коробки(Заливают обновлённую прошивку), для кого она есть. И плавнее переключаться начинает, люди кто делал так говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может плавней переключаться будет .
Через пол часа она опять адаптируется. Сбросить можно снятием клеммы минут на 5-ть, наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пол часа она опять адаптируется. Сбросить можно снятием клеммы минут на 5-ть, наверно.

Говорят помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проедь по трассе километров 500, и будет тебе коробка плавно переключаться. А как заедешь в город, так на следующий день снова пинаться будет. Проверено. Клемму можно и не сбрасывать. Тоже на полдня поможет. Это такие коробки. Надо машину менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проедь по трассе километров 500, и будет тебе коробка плавно переключаться. А как заедешь в город, так на следующий день снова пинаться будет. Проверено. Клемму можно и не сбрасывать. Тоже на полдня поможет. Это такие коробки. Надо машину менять.. 

Да не надо ни чего менять! Не пинается ничего!!! Не пугайте людей! Всё решаемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с2007 года не пинается, это очень хорошо. Но не у всех так. Потому народ и интересуется вариантами решения проблемы. А она не особо решаема. Не видал я тут на форуме еще ни кого кто бы убрал пинки на АКПП 2,3. Дизелисты не в счет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проедь по трассе километров 500, и будет тебе коробка плавно переключаться.
Достаточно 20-30 км.

 

А как заедешь в город, так на следующий день снова пинаться будет.
Зависит от стиля езды. Чем стиль езды спортивнее и рванее, тем быстрее начинает пинаться в городе. Я сейчас приноровился в городе плавней ездить и пинки не возвращаются. Надо использовать её адаптивность в свою пользу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проедь по трассе километров 500, и будет тебе коробка плавно переключаться. А как заедешь в город, так на следующий день снова пинаться будет. Проверено. Клемму можно и не сбрасывать. Тоже на полдня поможет. Это такие коробки. Надо машину менять...

после трассы (100км) адаптации вообще не замечаю!

езжу по городу плавно, акпп работает медленно- и уверенно.

после поездок в областной центр (перекрестки, светофоры...) немного утапливаю педальку, акпп начинает работать шустрее, т.е. заметна адаптация под активный стиль езды, быстрее набирает обороты как то.

пинков нет!

пинок у меня в одном месте, когда едешь перед спуском на второй, отпускаю педаль газа и авто как бы само движется по инерции набирая скорость вот тут бывает пинок с 2 на 3 или с 3 на 4 примерно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с2007 года не пинается, это очень хорошо. Но не у всех так. Потому народ и интересуется вариантами решения проблемы. А она не особо решаема. Не видал я тут на форуме еще ни кого кто бы убрал пинки на АКПП 2,3. Дизелисты не в счет... 

неск сообщений назад писали что появилась недавно прошивка которая убрала пинки с 2 на 3 передачу. я уточнил.

8000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неск сообщений назад писали что появилась недавно прошивка которая убрала пинки с 2 на 3 передачу. я уточнил.

8000 р.

Это Чип тюнинг... Корректирует совместную работу ДВС+АКПП...   Тема Чип Тюнинг Мондео.

 

Есть и такой вариант решения ,ага!!!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig, ну у меня тоже только в одном месте пинок. Когда перееду через лежачего полицейского, а потом газку даешь, и тут иногда случается пинок. Я уж не знаю с какой на какую скорость она там переходит... Явление не постоянное, но слегка обидное, поскольку портит очень хорошее впечатление от машины. В бочке меда досадная капля дегтя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пинок так и не пойму, это ощущение переключение передач чтоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пинок так и не пойму, это ощущение переключение передач чтоли ?

Некоторые видимо это имеют в виду... У меня пинков нет, переключения передач плавно ощущаются, где то далеко... В основном переключения наблюдаю по стрелке тахометра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в дикую жару, днем, пришлось проехать часа три и по трассе и в пробочках постоять. Под конец поездки появилась проблема с переключением со 2 на 3 (а может и с 1 на 2 - могу ошибаться). Т.е. переключал только при достижении где-то 5000 оборотов. Либо при относительно долгой поездке на 3000-3500. При этом в переводе в режим тип-троника все переключалось без проблем как положено. Все симптомы пропали после того как авто постояло часа 4 на стоянке. После этого ездил дважды - домой километров 20, с пробками и вечером на озеро - километров 50 туда и 50 обратно, без пробок - симптом не повторялся.

Вот сижу и искренне надеюсь что просто коробас попросил заменить масло и не катать по жаре, нормальные переключения в тип-тронике это единственное что позволяет надежде не умереть преждевременно. Но все равно не отпускает т.к. разум твердит что это предвестник скорой капиталки коробаса.

Что скажете? Было такое у кого? Есть шанс отделаться маслом (масло не менялось в коробасе никогда)?

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в дикую жару, днем, пришлось проехать часа три и по трассе и в пробочках постоять. Под конец поездки появилась проблема с переключением со 2 на 3 (а может и с 1 на 2 - могу ошибаться). Т.е. переключал только при достижении где-то 5000 оборотов. Либо при относительно долгой поездке на 3000-3500. При этом в переводе в режим тип-троника все переключалось без проблем как положено. Все симптомы пропали после того как авто постояло часа 4 на стоянке. После этого ездил дважды - домой километров 20, с пробками и вечером на озеро - километров 50 туда и 50 обратно, без пробок - симптом не повторялся.

Вот сижу и искренне надеюсь что просто коробас попросил заменить масло и не катать по жаре, нормальные переключения в тип-тронике это единственное что позволяет надежде не умереть преждевременно. Но все равно не отпускает т.к. разум твердит что это предвестник скорой капиталки коробаса.

Что скажете? Было такое у кого? Есть шанс отделаться маслом (масло не менялось в коробасе никогда)?

Шанс есть всегда! Если масло не менялось никогда и пробег больше 70000 меняй! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial, я думаю из за жары , какой пробег ?

Такой вопрос рузья если ехать и еле еле нажимать газульку то переключение идёт в районе около 3000 ты.об.  если ускоряешся то может и на около 4000-5000 это связано от степени нажатия педали газа, тоесть ЭБУ определяет что газ нажат почти до упора , значит надо держать дольше оборотов для разгона , правильно я понимаю?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial, я думаю из за жары , какой пробег ?

Такой вопрос рузья если ехать и еле еле нажимать газульку то переключение идёт в районе около 3000 ты.об.  если ускоряешся то может и на около 4000-5000 это связано от степени нажатия педали газа, тоесть ЭБУ определяет что газ нажат почти до упора , значит надо держать дольше оборотов для разгона , правильно я понимаю?

Да, программа по разному переключает в зависимости от интенсивности набора скорости. Если не ошибаюсь, есть три варианта переключения.

 

Что скажете?
Подозреваю банальный перегрев масла. Как вариант, почистить радиатор системы охлаждения двигателя и теплообменник АКПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю банальный перегрев масла. Как вариант, почистить радиатор системы охлаждения двигателя и теплообменник АКПП.

 Похоже на то, потому как сегодня опять же проехал километров 100 - никаких трудностей не испытал.

Но масло все-таки поменяю. Сегодня был в нескольких СЦ - очень странно но при попытке пробить аналоги масла форд все делают круглые глаза и говорят что аналогов оригинальному маслу нет. Удивительно, ведь мондео довольно распространенное авто, я уж не говорю про мазду, на которые ставят те же коробки. 

И еще многие отказываются менять масло обычным сливом/заливом - только через автомат. При том что ценник на масло хреначат 1450-1600 за литр, а при аппаратной замене нужно с их слов 10л, но по любому врут, наверняка в заказ наряде будет все 12л. Итого только за масло - 17400-19200... Заказал масло у знакомого по 1150. Один хрен даже частичной заменой 2 раза - рублей в 12 встанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в дикую жару, днем, пришлось проехать часа три и по трассе и в пробочках постоять. Под конец поездки появилась проблема с переключением со 2 на 3 (а может и с 1 на 2 - могу ошибаться). Т.е. переключал только при достижении где-то 5000 оборотов. Либо при относительно долгой поездке на 3000-3500. При этом в переводе в режим тип-троника все переключалось без проблем как положено. Все симптомы пропали после того как авто постояло часа 4 на стоянке. После этого ездил дважды - домой километров 20, с пробками и вечером на озеро - километров 50 туда и 50 обратно, без пробок - симптом не повторялся.

Вот сижу и искренне надеюсь что просто коробас попросил заменить масло и не катать по жаре, нормальные переключения в тип-тронике это единственное что позволяет надежде не умереть преждевременно. Но все равно не отпускает т.к. разум твердит что это предвестник скорой капиталки коробаса.

Что скажете? Было такое у кого? Есть шанс отделаться маслом (масло не менялось в коробасе никогда)?

Это не коробас,и не перегрев коробаса. В пробках коробка НЕ ГРЕЕТСЯ. У меня такая фигня уже год ,и все диагностики показывают что нет ошибок. Почисти и промой радиаторы для начала. Вчера меняли термостат,я на него грешу. Принес старый домой кинул в кастрюльку и и глянул. Открывается,начинает, около 100 !!!И на немного-около 4 мм. А должен при 82 и примерно 10 мм.,как новый.Может из за него,Пока еще в пробках не стоял .В среду еду по жуткой Дмитровке ,отпишу результат. В тестовом режиме понаблюдай за температурой.

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...