Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Недавно стал обладателем новой мони рестайл 2.3 автомат. Это моя мервая машина с 6ст автоматом, до этого ездил тольно на 4ст автоматах, так вот мне показалось что на 4ст автомате мазды3 и мони3 (хоть и были рывки) он передачи переключат быстрей чем на этом, и еще мне кажется я ощущаю момент переключения с 1 на 2 и с 2 на 3, когде едешь в пол газа до 2500 об где-то, дальше уже просто теряешься на какой едешь. Если давать больше газу и больше 3000 момента переключения вообще не уловить. Особо сейчас двигатель не кручу ибо обкатка. При этом вроде никаких толчков и уж тем более рывков, но тем не менее я ожидал что она быстрее будет перещелкивать передачи. У всех так переключает? Это нормально для этой коробки?

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно нормально, амиго. У каждого узла есть своя специфика работы. Наш при плавной езде думает. Переключает нерасторопно, это тоже факт.

У 4-х ступок быстрое переключение - иллюзия, вызванная большой разницей в передаточных числах и конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял))) Катался на мондео друга и ездил на куге с автоматом - работа этих автоматов один в один - чем сильнее давишь тем он быстрей и незаметней переключает, на низах да чувствуются иногда переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача, машина с прентзией на представительский класс и после 3 лет службы ломается коробка, причем отремотировать ее невозможно. КОРОБКА НЕ РЕМОНТНАЯ!!<br>речь идет о 6ступенчатой АКПП.  Выходит из строя пакет переключения передач со вторую на третью. Выход искать коробку б\у или .... даже незнаю что делать (((

Изменено пользователем -DS-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача, машина с прентзией на представительский класс и после 3 лет службы ломается коробка, причем отремотировать ее невозможно. КОРОБКА НЕ РЕМОНТНАЯ!!<br>речь идет о 6ступенчатой АКПП.  Выходит из строя пакет переключения передач со вторую на третью. Выход искать коробку б\у или  .... даже незнаю что делать (((

 

И кто такой вердикт вынес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто такой вердикт вынес?

 

Отдал в квалити Моторс.... 2 недели уже чинят. Вынесли сначала вердикт - полетел соленид гидроблока. заказали гидроблок целиком(49 000р) теперь говорят пошли пробуксовки с 1ой на 2ю и с 2ой на 3ю передачи. Говорят что если вскроют коробку то боятся не собрать.. ибо не ремонтная она по определению. блин .. уже не знаю кому верить.. не может быть чтоб вот так нистого ни с сего полетела коробочка.. ибо после первых симптомов(были перегазовки и удары легкие при переключении передач) сразу же двинул в сервис. Т.е. не насиловал ее ...

Дайте совет, мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал в квалити Моторс....  2 недели уже чинят. Вынесли сначала вердикт - полетел соленид гидроблока. заказали гидроблок целиком(49 000р) теперь говорят пошли пробуксовки с 1ой на 2ю и с 2ой на 3ю передачи. Говорят что если вскроют коробку то боятся не собрать.. ибо не ремонтная она по определению. блин .. уже не знаю кому верить.. не может быть чтоб вот так нистого ни с сего полетела коробочка.. ибо после первых симптомов(были перегазовки и удары легкие при переключении передач) сразу же двинул в сервис. Т.е. не насиловал ее ...

Дайте совет, мужики!

 

Сложно что-либо рекомендовать.Надо поискать другие конторы.Этот автомат ставится и на многие другие авто.Не сожнее любого другого агрегата.Тут не давно тоже столкнулись с ремонтом правда дизельного двигателя.Все говорили под замену двигло целиком.Нашлись добрые люди - отремонтировали.Кто ищет тот всегда найдет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-либо рекомендовать.Надо поискать другие конторы.Этот автомат ставится и на многие другие авто.Не сожнее любого другого агрегата.Тут не давно тоже столкнулись с ремонтом правда дизельного двигателя.Все говорили под замену двигло целиком.Нашлись добрые люди - отремонтировали.Кто ищет тот всегда найдет :rolleyes:

 

только что звонили из сервиса. теперь говорят проблема с первыми тремя передачами исчезла.. но появилась другая. При разгоне с четвертой автомат понижает передачу до 3й. Но погоянть ее не могут как следует т.к надоге щас не разгонишься. Есть предположения теперь что это процесс адаптации нового гидроблока. Типа обкатается и все пройдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что звонили из сервиса. теперь говорят проблема с первыми тремя передачами исчезла.. но появилась другая. При разгоне с четвертой автомат понижает передачу до 3й. Но погоянть ее не могут как следует т.к надоге щас не разгонишься. Есть предположения теперь что это процесс адаптации нового гидроблока. Типа обкатается и все пройдет....

Я так понял они не официалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ... не официалы.. к тем соваться нужно только с гарантией.. коей у меня уже нет (

просто интересно я один такой не везучий) Сервисмены сказали что щас поехали мони нашего года с такими проблемами .. вот поди терь думай покупать такие машины или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DS, в связи с тем, как ведут себя ваши ремонтники, они толком не знают причину поломки. А ссылками на то, что на Мондео такого-то года начали сыпаться коробки, они пытаются оправдать свою беспомощность. Знакомая ситуация.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что в такой ситуации надо к официалам.Может всему виной блок управления.А у этих наверное и диагностического оборудования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала поменял бы "ремонтников", нашел бы тех кто уже сталкивался с такими коробками и знает как их разбирать :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что в такой ситуации надо к официалам.Может всему виной блок управления.А у этих наверное и диагностического оборудования нет.

 

дык блок поменяля.. поставили новый за почти 50тысч)) теперь они ее тестируют. говорят что адаптивный автомат надо учить. Сейчас она как то странно переключается на 4ю и 5ю передачи. Но компьютер вроде ошибок не показывает. говорят есть маза что он адаптируется и все будет тип-топ. Так что ждемс терь до 3го числа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне нужно разблокировать акпп, нет возможности переключить из паркинга в N. В мануале написано, что нужно снять нижнюю панель со стороны пассажирского места, нажать на рычаг и перевести коробку в N. Я особо ремонтом не занимаюсь, посему вопрос, там панель крепится какой-то пластмассовой хренотенью (толи клипса лито еще что-то). Я не пойму как ее снять. Боюсь сломать на морозе. Ее поддевать нужно или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это пистон его нужно поддеть не за всю шляпку, а за его среднюю часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык блок поменяля.. поставили новый за почти 50тысч)) теперь они ее тестируют. говорят что адаптивный автомат надо учить. Сейчас она как то странно переключается на 4ю и 5ю передачи. Но компьютер вроде ошибок не показывает. говорят есть маза что он адаптируется и все будет тип-топ. Так что ждемс терь до 3го числа))

Ремонтники у Вас какие-то шизанутые -_- Я бы забирал авто и валил от них. По секрету почти все АКПП не ремонтнопригодные. Тоесть в европе их не ремонтируют, а у нас берут бабки почти как за новую АКПП без гарантий. Если уж вы таким шызоидам отдали на ремонт и они за 50 тыс ВАШИХ что-то поменяли, не стоило ли новую коробку приобрести за 200 тыс??? И установить ее стоит тыс 20-30 думаю. Масло-то проверяли что с ним? И что за симптомы поломки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем!

наконец забрал моню свою с новым гидроблоком(плитой управления). НО БЛИН! теперь новые проблемы. Переключается на первые 3 нормально. с 3 на 4 с перегазовкой и толчком. На 5ой пропала тяга. Если поднимать немного обороты машина как будто на нетралке катится. Обороты начинают плавать с 2 до 3т Она как будто пытается их поднять чтобы переключится кудато (( потом бах ошибка - "коробка не исправна" встает на 3ю и пипец. мастеровые говорят что Адаптивный автомат может типа адаптироваться какое то время.. Посоветуйте мужики! Неужто пакет внутри коробки накрылся? ((( всего 70т пробегу... ОООЧЕНЬ СТРАННО! В типтронике все передачи переключаются. по крайней мере пишет так. Но тяги на 5ой и 6ой тоже нет.

Причем раньше были сиптомы что и у многих тут.. в жару тупила.. отделался тогда чисткой радиатора у ПЧЕЛА.. а теперь вот те на ! Может проблема в датчике каком или мотор не дружит с коробкой теперь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты отдавал машину в сервис, то у тебя есть заказ/наряд, акты работ, приемка и сдача - теперь это не твои уже проблемы, а сервиса. А если без актов, то вообще зачем платил? Непонятно.

Изменено пользователем lightmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты отдавал машину в сервис, то у тебя есть заказ/наряд, акты работ, приемка и сдача - теперь это не твои уже проблемы, а сервиса. А если без актов, то вообще зачем платил? Непонятно.

 

ну дык они говорят что если автомат не адаптируется ближайшие дни,то это проблема внутри коробки.. следовательно надо ее менять.. так как она не ремонтная( ...нашли коробку б\у за 220 тр. .. Так что говорят поставим без проблем.. вот и поди пойми чьи проблемы( Хочется надеятся на то что проблема не механическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не ремонтируется или не знают то и не беруться. 49000р за что с тебя взяли? Вернут? Неисправность не устранена. По теме сожалею, только другой сервис. Диагностику делали? Снятые детали дефектные? Вообще была дефектовка хоть какая-нибудь? С этих обратно деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не ремонтируется или не знают то и не беруться. 49000р за что с тебя взяли? Вернут? Неисправность не устранена. По теме сожалею, только другой сервис. Диагностику делали? Снятые детали дефектные? Вообще была дефектовка хоть какая-нибудь? С этих обратно деньги.

 

дефект плиты управления был. Старую мне отдали. Ребяты вроде нормальные , разводить не пытаются. Пытаюсь найти мастера кто сталкивался с похожей проблемой, ибо оочень не хочется менять коробку, сам понимаешь. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-DS-

 

А чего у Вас вообще то произошло с коробкой, что Вы к мастерам поехал? Симптомы описать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...