Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние стойки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения

собираются и на заводе как у меня на фотках. Возможно не прав, но читал и про такие

Есть стойки со  стороны шара пальца закрыты или металлическим пятаком или пластиковым пятаком.

На видео пятак металлический. Ударами по пятаку через головку пятак продвигается к шару пальца и лишает его "болтанки".

В твоём методе зазор пятак/шар пальца компенсируется пластиковым девайсом.

Разница может быть в том, что такой палец как на видео не вылезет как снимал его ты, т.к верхней своей частью палец упирается в полусферу стойки, куда одевается пыльник.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть стойки со  стороны шара пальца закрыты или металлическим пятаком или пластиковым пятаком.

На видео пятак металлический. Ударами по пятаку через головку пятак продвигается к шару пальца и лишает его "болтанки".

В твоём методе зазор пятак/шар пальца компенсируется пластиковым девайсом.

Разница может быть в том, что такой палец как на видео не вылезет как снимал его ты, т.к верхней своей частью палец упирается в полусферу стойки, куда одевается пыльник.

Удачи.

Спасибо за пояснения=)

Суть одна, давайте ремонтировать, экономя копеечки и оставлять отзывы. Победим болезнь стоек стабилизатора бесплатно=)

Изменено пользователем Unnamed31rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Победим болезнь стоек стабилизатора

Пожалуйста.

Насколько это будет долго такой ремонт опыт эксплуатации покажет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько это будет долго такой ремонт опыт эксплуатации покажет.
Я так понимаю, ещё не было отзывов о том,сколько ходят реставрированные стоечки? Есть ли смысл затевать(довольно трудоёмкое, без собственного гаража, дело)?  Это не самая дорогая запчасть( простите, что лезу в чужой карман(бюджет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ещё не было отзывов о том,сколько ходят реставрированные стоечки? Есть ли смысл затевать(довольно трудоёмкое, без собственного гаража, дело)?  Это не самая дорогая запчасть( простите, что лезу в чужой карман(бюджет))

Зто на первый взгляд, не дорогая запчасть ( стоичка уже 700-1200 р) и у кого то за несколько лет их ведёрко набролось. Для такой пустяшной процедуры,гараж не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Ну, наверное, только не зимой.Я беру последнее времяSWAG. - они пластиковые(мне нравится ).650р.на пол года обычно хватает(у меня это 17-20 тыс .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите какого размера лучше поставить стойки стабилизатора 290 мм или 248,5??? передние соответственно

Изменено пользователем Андрей Анапа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши стойки 250 мм

ФМ3 2005г??? просто по поиску выдает и 290 мм подходят типа, а задние какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 3 стойки переднего стабилизатора 250 мм. Это на Мондео 4, Фокусы идут 290 мм. Стойки заднего стабилизатора разные у седана и универсала. Для седана - 254 мм по Этису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 снимаем пыльник

зажимаем палец как показано в тисках и тянем стойку за другой конец вверх

палец с небольшим усилием извлекается 

делаем уплотнитель из пластиковой бутылки

чтобы им закрывалась вся шаровая часть пальца

наносим смазку литол 24 или лучше шрб 4

распределяем уплотнитель ровно по пальцу

прессуем в тисках

ставим ЦЕЛЫЙ пыльник

проверяем, если палец качается плотно - готово! 

а в качестве бонуса получаем великолепный аксессуар для своего авто - масло-бензостойкую многофункционально-универсальную воронку)

Дерзайте=)

Еще бобра всем=)

Делал так. В ветке про такой способ было уже http://mondeoclub.ru/forum/topic/65054/?page=9пост 174. Хватает не надолго на сезон максимум. И палец не до конца в стойку входит, может вылететь обратно.

Serega2011  

способ предложил получше ИМХО, туды сюды палец не достается.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далекие 90-е Вазовские рулевые так "восстанавливали"- долго не жили. Мне кажется, что проблема начинается со смазки- вымывает плюс грязь. Снимать периодически и смазки добавлять? Или масленки под шприц вживить? На лимфердеровских шаровых на классике один мастер так делал - 100тыс выхаживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далекие 90-е Вазовские рулевые так "восстанавливали

И запчасти тогда были в дефиците.

А сейчас, как говаривал А.Райкин "ДИфЦИТА" нет.

Но "Кулибины" не перевелись и это радует.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запчасти тогда были в дефиците.А сейчас, как говаривал А.Райкин "ДИфЦИТА" нет.Но "Кулибины" не перевелись и это радует.Удачи.

Воможно качество запчастей перешло в количество(((. Попробую в следущие стойки стаба (в новые) забить нормальную смазку, смыв "родную". В подшипнике промвала такая операция удалась ( пока родной на пробеге 290тыс 10лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я чет не пойму, спереди стойки шарнирами в разные стороны глядеть должны? А задние только в одну??? У меня сзади стоят в разные стороны и спереди тоже :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я чет не пойму, спереди стойки шарнирами в разные стороны глядеть должны? А задние только в одну??? У меня сзади стоят в разные стороны и спереди тоже :huh:

колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыщ 30 так катаюсь, сам ведь их ставил

как ты их купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня сзади стоят в разные стороны

В одну сторону должны смотреть пальцы стойки стаба сзади.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты их купил?

Не помню в деталях, 3 года назад было дело, но помню что с шарнирами в одну сторону не получилось поставить почему то. Вопщем обескуражен :huh: Да и экзист в то время, тоже в заблуждение вводил, и те и другие показывал на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1219697

После 2002г. этот 1219697

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сегодня при замене тормозных колодок выявил необходимость замены стоек стабилизатора, предыдущие брал лемфордер на конце было 01 проездил около 1,5-2 лет. Сейчас думаю какие лучше поставить? CTR CLMZ5, As metal или нет износа? Или есть более лучший вариант?

Изменено пользователем Kokan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас думаю какие лучше поставить? CTR CLMZ5 или As metal?
Последнее время это как лотерея, вообще не угадать.Последние SWAG ставил,тыс. 20 пока ездят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...