Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Передние стойки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад снял свои очередные стойки везде разбит низ, причем верх даже не потянуть, держит ого го. Пока катаюсь без них и без траблов в подвеске. Что брать решать каждому. Себе ставил и моог, и феби, и окап, и Biht ходят примерно одинаково. Хотя честно сказать очень достало раз в полгода их менять.

То есть если я поезжу пару тройку дней без стоек стаба,то ничего страшного? Хочу найти причину глухого постукивания в днище под ногами водителя(руль справа),с одновременной правда не большой отдачей в руль именнно при повороте на право и на кочках.Вчера снял передние колёса,подставил чурки под рычаги дёргал стойки как советовал Жиша,но ничего не болтается.Хочу попробовать методом исключения и поездить без стоек наверное самое простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть если я поезжу пару тройку дней без стоек стаба,то ничего страшного? Хочу найти причину глухого постукивания в днище под ногами водителя(руль справа),с одновременной правда не большой отдачей в руль именнно при повороте на право и на кочках.Вчера снял передние колёса,подставил чурки под рычаги дёргал стойки как советовал Жиша,но ничего не болтается.Хочу попробовать методом исключения и поездить без стоек наверное самое простое.

Уже с октября так катаюсь. Не было времени, теперь холодно. Правда ехал по трассе 140 так при боковом ветре немного раскачивает. Скоро буду менять компрессор кондера, подушку двигателя, заодно и поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасная такая езда, да и колёса подпрыгивают нет стабилизации и слететь в обочину не долго. Так для выявления стуков не более. Без стабилизации авто ведет себя отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,не спорю, поведение не то, но все никак руки не дойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на перед Lemforder 2549702, на зад Lemforder 2581002, 626р и 553р соотв. Наконец-то настала тишина в подвеске. Больше звона и дребезга нету.

Эти я два раза по кругу поставил;больше полугода не живут.Разбивается нижний шарнир;верхний как новый.

Мне интересно;если поставить оригинал;сколько они проживут.Если очень большой ресурс;может по деньгам в конечном итоге выгоднее?Ни кто не экспериментировал?

Изменено пользователем Tribeca203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти я два раза по кругу поставил;больше полугода не живут.Разбивается нижний шарнир;верхний как новый.

Мне интересно;если поставить оригинал;сколько они проживут.Если очень большой ресурс;может по деньгам в конечном итоге выгоднее?Ни кто не экспериментировал?

С оригиналом нет. Но брал у себя в тундре вот такие http://www.netiznosa...ategoryID=17338 при чем представительство конторы есть в городе. Позвонил  :telephone: уточнил наличие, приехал, купил (3 тыр по кругу). Гарантию дают 2 года, что стука не будет. От куда таскают точно не знаю (от куда то из Сибири или дальнего востока), юзаю полгода полет нормальный и в жару и в мороз  :nice: . Единственный косяк на 20мм длиннее стандартных, но встали без проблем, и перед установкой нужно протянуть до конца резьбы внутреннюю гайку, т.к. наружная выполнена самоконтрящаяся и начинает притягиваться внутренняя, стойка на перекос может встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а такие ставил кто-нибудь?

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=498094B3&flag=386927732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие ставил кто-нибудь?

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=498094B3&flag=386927732

Покупай стойки стабилизатора фирмы Teknorot ,они свои деньги отрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем teknorot по кругу поставить!!сколько она выхаживают?у нас в Брянске дороги атас :russian_roulette: особенно когда всё тает!!!!с комфортом можно ездить только зимой когда все ямы замерзают


@Николай 32rus,

 

Покупай стойки стабилизатора фирмы Teknorot ,они свои деньги отрабатывают.

@fvbl,попробуем teknorot по кругу поставить!!сколько она выхаживают?у нас в Брянске дороги атас  :russian_roulette: особенно когда всё тает!!!!с комфортом можно ездить только зимой когда все ямы замерзают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем teknorot по кругу поставить!!сколько она выхаживают?у нас в Брянске дороги атас :russian_roulette: особенно когда всё тает!!!!с комфортом можно ездить только зимой когда все ямы замерзают

@Николай 32rus,

 

@fvbl,попробуем teknorot по кругу поставить!!сколько она выхаживают?у нас в Брянске дороги атас  :russian_roulette: особенно когда всё тает!!!!с комфортом можно ездить только зимой когда все ямы замерзают

Я ставил Lemforder,FEBI, хватило не на долго,а teknorot пока ходят и цена радует. А дороги у нас не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Lemforder,FEBI, хватило не на долго,а teknorot пока ходят и цена радует. А дороги у нас не лучше.

и ещё вопрос они одинаковые и передние и задние?если не затруднит можно номер по экзисту и передних и задних!!!а то я с интернетом не вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос они одинаковые и передние и задние?если не затруднит можно номер по экзисту и передних и задних!!!а то я с интернетом не вы

А на страницу назад вернутся сможешь...., коль с Интернетом не вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,на exzist выдаёт что fo-947 это передние и fo-949 тоже передние!! а задних номерок этой-же фирмы можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты веришь Зкзисту тогда не покупай. FO-947 это задние, у меня самого такие стоят и скажу, что проехали не мало и даже не ржавеют и пыльники не потресканы.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вы ездите, у меня на переду CTR уже полтора года стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На своей шкуре... на пол года Пиленга, но и цена 200р. за шт. Вот начинает подстукивать справа, попробую на этот раз LEMFORDER пластик (2549701) 650 р. стоимость удовольствия, Надеюсь подольше хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей шкуре... на пол года Пиленга, но и цена 200р. за шт. Вот начинает подстукивать справа, попробую на этот раз LEMFORDER пластик (2549701) 650 р. стоимость удовольствия, Надеюсь подольше хватит :)

 С 02 на конце не бери, тоже фигня, оптимал металл на удивление уже полтора года отходили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более пластик. Металл лучше, только честный, без пластиковой вставки.

Хотя у меня CTR почти два года каждодневной езды продержались, а у них конструкция пластик в металле.

Планирую такие же брать, хотя подорожали они, брал по 300, ща 450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С оригиналом нет. Но брал у себя в тундре вот такие http://www.netiznosa...ategoryID=17338 при чем представительство конторы есть в городе. Позвонил  :telephone: уточнил наличие, приехал, купил (3 тыр по кругу). Гарантию дают 2 года, что стука не будет. От куда таскают точно не знаю (от куда то из Сибири или дальнего востока), юзаю полгода полет нормальный и в жару и в мороз  :nice: . Единственный косяк на 20мм длиннее стандартных, но встали без проблем, и перед установкой нужно протянуть до конца резьбы внутреннюю гайку, т.к. наружная выполнена самоконтрящаяся и начинает притягиваться внутренняя, стойка на перекос может встать.

отпишусь по результатам использования. стойки стаба в употреблении 1 год, пробег 27 ткм на неделе разобрал (замена амортов, переделка на транзитовский сайлент) как только что купил, никаких люфтов, палец не прокручивается даже, никаких следов коррозии (соли зимой на дорогах не жалеют). Если найдете ставьте и больше не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью поставил по круг Delphi, на сей момент разбился один — задний снизу. Но там была проблема — биение и подклинивание тормозной скобы. В итоге и колодки клином сносились. Остальные линки в норме. Вообще, даже внешне продукция Delphi производит приятное впечатление. Колодки, кстати, тоже их поставил. Биение при торможении сразу ушло.

До этого ставил Hans Pries, типо немецкие, пластмассовые, говно говном. Шары вместе со вкладышами из гнезд повырывало. И их же железные сносились за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил делфи пластик наперед, пять лет назад, через месяц застучали.

Лично я отказался от продукции этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мои LEMFORDER умерли через 3 года эксплуатации и примерно 57 000 км пробега.заказал LEMFORDER пластик (2549701),но пришли походу с 02 на конце(на пакетике написано).при снятии посмотрел на старые кости-все надписи на них абсолютно идентичны.посмотрим сколько проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерли через 12 тыщ. км. (декабрь 2013 - июнь с.г.). Обе сразу. Сначала заскрипели при сильной жаре, потом в похолодание застучали.

Заметил уже неоднократно, что быстрее всего выходят из строя нижние шарниры.

Разобрал все шарниры. Смазки внутри и в помине не было. Устройство как у шарового водопроводного крана. Шар, а вокруг него пластиковый сухарь. Всё это закрыто рез.пыльником. Металлическая часть кости хоть бы поржавела за зиму. Блестючая, однако.

Теперь мне понятно почему сия Приблуда так мало ходит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои LEMFORDER умерли через 3 года эксплуатации и примерно 57 000 км пробега.заказал LEMFORDER пластик (2549701),но пришли походу с 02 на конце(на пакетике написано).при снятии посмотрел на старые кости-все надписи на них абсолютно идентичны.посмотрим сколько проходят

Мало проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...