Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Сейча уже почти 2-а месяца недоливал, держится твердо на MIN

Это отмечено владельцами авто многих марок. Добавишь на макс - уходит. Особенно зимой.

Вероятно из-за большой разницы "холодного" (например -20-30) в мороз и "горячего"-рабочего (+90) антифриза. Т.е. расширяется на перепад температур в 110-120 градусов, в то время как летом перепад "всего" 60-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


охлаждающей жидкости двигателя на минимуме

я бы вообще не парился. Важно, что жидкость в системе вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и на солнце бывают пятна...

по делу сочувствую, явно какая-то мелочь которая все испортила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на солнце бывают пятна...

по делу сочувствую, явно какая-то мелочь которая все испортила...

Так вроде нечто подобное уже у кого-то было - если не изменяет память... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.остановил двигатель и врубил печку на полную в салон...

Остановил эт как? Глушить вроде как нельзя сразу - а что печку врубил правильно сделал. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Поэтому заглушил, вспомнил, что много лет назад говорил инструктор в автошколе - врубил печку на полную...

 

Глушить -то один фик нельзя. Насколько помню как учили меня - останавливаешься и печку на всю. Пока температура не упадёт. Потом только глушить. :wink:

З.ы. А нельзя в той ситуации (когда кипеть начал) вызвать их на место было (оффов)? Вообще с такими косяками мне кажется можно машину и вернуть/заменить. Почитай юр.раздел.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов не так много вобщем-то... Датчик температуры ОЖ тупит или, что более вероятно, не срабатывает вентилятор (контакт плохой скорее всего). Так что всё, опять же скорее всего, просто...

А вобще... Сам машину только жду, но, почитав форум, уже готовлюсь морально ко всякого рода поломкам... То ли ещё будет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальноя ситуация, все движки когда нибудь да кипят, это ворпос времени!!!

Сколько помню своих б\ушных японцев, а их было с десяток, 80% из них были со следами аварийного выброса ОЖ на шумоизоляции капота. Конечно, этот случай очень не приятный так как мы думаем, что покупая новую машину то она должна быть идеальной и не ломаться, но так не бывает, у меня сейчас третий по счёту новый (абсолютно новый) и у всех были недостатки, при чём выявлялись как сразу после покупки так и в процессе эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушить сразу - только хуже делать. Помпа качает жидкость, когда двигатель работает, как только заглушишь - все циркуляция прекращается и температура в рубашке молниеносно начинает расти, а вентилятором печки остужаешь ту часть, которая осталась в радиаторе отопителя. Так что печку на полную и потихоньку вперед (или назад, это уж что ближе), при этом стараться как можно меньше нагружать двигатель - не газовать сильно, внатяг не двигаться.

Из-за поведения стрелочного указателя еще рано паниковать - реальная температура может сильно отличаться от его показаний (хотя и в большую сторону тоже, но реже).

Если когда ты двигался скажем 60-80 (нормальный городской режим) температура не падала, значит вероятней всего заклинил термостат. Иначе может глючить датчик включения карлсона, ну или помпа. Если печкой можно согнать температуру, значит жижа там есть это главное, без нее все гораздо хуже.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, этот случай очень не приятный так как мы думаем, что покупая новую машину то она должна быть идеальной и не ломаться, но так не бывает, у меня сейчас третий по счёту новый (абсолютно новый) и у всех были недостатки, при чём выявлялись как сразу после покупки так и в процессе эксплуатации!

У меня 9 автомобиль новый. В течении года после покупки ничего не ломалось. На первом ТО иногда вставляли всякие пластиковые панели которые закрепили плохо.

А про закипание двигателя на 140км пробега: Машина прошла не качественную предпродажную подготовку.

Пришёл бы с адвокатом и поменял бы на новую машину.

Изменено пользователем aa-jv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 9 автомобиль новый. В течении года после покупки ничего не ломалось. На первом ТО иногда вставляли всякие пластиковые панели которые закрепили плохо.

У меня из 3-х новых Фордов не то что год, до 1 ТО без поломок доехать ни один не смог...статистика однако не очень, хотя есть четвертый, который уже 2 года без поломок трудится. По теме - не повезло просто, починят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 3-х новых Фордов не то что год, до 1 ТО без поломок доехать ни один не смог...статистика однако не очень, хотя есть четвертый, который уже 2 года без поломок трудится. По теме - не повезло просто, починят...

 

5 фордов у семьи. У одного только европейской сборки сломался в -30 гидроусилитель руля. Масло замерзло.

В любом случае с адвокатом и менять машину. Мы так делали с Honda Accord.

Застучал двигатель на 3 день. Когда поставили машину на обслуживание, мелочь была какая-то с генератором. Генератор под замену. На просьбу вернуть деньги за автомобиль салон не пошёл.

Когда пришли с официальным требованием и адвокатом, через 20 дней они перечислили деньги на счёт за автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу забрал Trend 2.0 из Дженсера.

 

Она сегодня закипела, я охренел когда увидел клубы пара, струящегося из под капота.... И это когда я стоял в пробке на холостом ходу.остановил двигатель и врубил печку на полную в салон.... Через 15 мин. температура упала... Доехал до дома... Стрелка за красной зоной ((((((

 

Завтра к дилеру.... На одометре 145 км. Уже проклинаю, что взял Mondeo... Из под капота воняет жаренным антифризом...

Такого у меня не было никогда...

Правильные действия не глушить двигатель печку на полную, открыть капот посмотреть

уровень охлаждающей жидкости и работу вентилятора...вероятно на панели приборов загоралась индикация о неисправности,

а вы не заметили :!!:Самое главное - не устранив и не поняв причину неисправности продолжил движение(нужно было звонить дилеру и требоват приезда техника) :mad: Я в свое время ...

сделал подобное на новом авто потом долго мучился из-за залипших поршневых колец-и это еще не самый худший результат перегрева :!!:

К дилеру только на эвакуаторе и желательно с юристом или независимым экспертом(отсутствие качественной предпродажки очевидна)...впрочем вы уже наверно у дилера...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё посоветовать отключить ВСЕ электропотребители, кроме печки, всё-таки нагрузка на генератор уменьшится, но это так, элемент религии, чисто теоретически.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё посоветовать отключить ВСЕ электропотребители, кроме печки, всё-таки нагрузка на генератор уменьшится, но это так, элемент религии, чисто теоретически.

главное отключить кондей :!!: еду один раз машина начинает тупить, потом кондей подает теплый воздух...температура пошла в гору к110...снижаю скорость до 40км, вырубаю кондей и включаю печку...температура опускается до нормы останавливаюсь...в соединении трубок течь антифриза,бачок пустой...посли доливки все окей...так и продал авто новому хозяину ничего не устранив своему другу дяде Васе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное отключить кондей

Кондей при перегреве не включится.

А эта СУКАААА В СЕРВИСЕ

Возможно обратиться к другому ОД, если эти ... совсем в неадеквате.

ЗЫ: нервы нервами, но уважать правила форума нужно, исправь пожалуйста свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так - я продолжил движение, потому что находился в 1 км от дома.

Сервис находится в 1,5 км...

 

С утра у сервисменов - при осмотре выдавило антифриз из расширительного бачка, ниже минимума...

 

Сейчас нахожусь дома, позвонил в сервис - мне сказали есть ошибка по включению Карлсона.

Я перезвонил им только что и попросил официальную бумагу - в которой было бы отражено, что вскипание

произошло вследствие отказа вентилятора. Так так данная бумага будет реальной силой в суде и ответит на вопрос

о возможных проблемах в головке блока - почему повело головку блока - потому что закипела... Почему закипела, потому что не включился Карлсон, почему не включился Карлсон - глюк завода, Пользователь Я - не виноват, я сел второй раз за руль и ехал с работы... Выдать новый двигатель пострадавшему клиенту.... Ну где-то так я вижу...

 

А эта СУКАААА В СЕРВИСЕ мне отвечает - Ну мы точно не знаем почему не включился Карлсон, может просто охлаждающая жидкость исчезла, а на самом ДЕЛЕ МАШИНА ИСПРАВНА... Я спросил - А КАК МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ ЖИДКОСТЬ ИЗ МАШИНЫ, КОТОРУЮ Я ЗАБРАЛ ПОЗАВЧЕРА ИЗ САЛОНА ???

Ответ - мы ищем неисправность - а какого ... вы говорите, что она исправна ??? Мы вам перезвоним...

не кипи раньше времени :!!: возможно с двигателем все в порядке...но юридически трудно во всем разобраться самому...обратись на юридическую раздел к ASHA он поможет :mad:

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно желаемые бумаги дали?

Указаны ли там:

1. факт перегрева

2. причина перегрева

3. лицо (физ, юр), ответственное за перегрев.

Не верь клятвенным заверениям. Тока бумаги, тока на крайняк записи разговоров.

 

 

Не хочешь ли машинку поменять вообще?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стрелка действительно врет, но вроде только на холодном моторе. Типо, чтобы народ не стоял грел по 20минут машину уничтожая азоновый слой  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время обкатки вылезают все глюки. Движок выходит на рабочую мощность. У меня тоже на 200 км с турбиной компрессора какойто трабл был. По горантии все сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixrud, да успокойтесь вы. Ничего страшного не произошло. Да брак, да закипела. Страшного в этом ничего нет. Если переживаете за двигатель -- померяйте на стороннем сервисе компрессию в горшках. Максимум что там могло быть это от того что вы заглушили движок мог быть локальный перегрев, но вы же не ехали несколько километров в пробке с кипящим движком... Так что всё это мелочи жизни. Если совсем страшно -- проверьте компрессию и забудьте как о досадном недоразумении. На одной машине (служебной) у меня в пробке летом сдох карлсон... Ездил с печкой по пробкам от закипания до закипания. Ничего не полетело. На другой машине расширительный бачок треснул -- воздуха насосала, тоже грелась -- всё в порядке. На третей шкив помпы в дороге разлетелся и авто мелкими перебежками добиралось до гаража (километров 50). Только на третьей тачке, когда движок сам докатал до капиталки, при вскрытии обнаружились следы перегрева. Со всем остальным всё ок.

 

Так что тут вам решать. Можно получить бабло за авто за вычетом 3000 тупорылым юристам, которые типовой иск в суд составят, купить новую тачку и на ней стуканёт движок на первой тысяче. Или АКПП разлетится. Всё бывает. Это машины, а они ломаются, даже новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-любому, не парься, у меня на 1000 км закипел, 2.3 АТ, все по гарантии сделали, с того момента проездил 1 год и 28 тыс.км, ни малейшего повышения температуры не было, мне даже деньги за эвакуатор вернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу забрал Trend 2.0 из Дженсера.

 

Она сегодня закипела, я охренел когда увидел клубы пара, струящегося из под капота.... И это когда я стоял в пробке на холостом ходу.остановил двигатель и врубил печку на полную в салон.... Через 15 мин. температура упала... Доехал до дома... Стрелка за красной зоной ((((((

 

Завтра к дилеру.... На одометре 145 км. Уже проклинаю, что взял Mondeo... Из под капота воняет жаренным антифризом...

Такого у меня не было никогда...

 

Ничего удивительного кривые руки кирпичного завода могут и без вентилятора с конвейра согнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация годовалой давности со мной, только я успел 5 км по МКАД проехать :)

Сейчас на одометре почти 32 ткм, ничего "такОго" нет, уровни масла и антифриза стоят на месте.

 

...и у меня некривые руки не с кирпичного завода собирали :lol1:

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вернуть ТС дилеру представляется маловероятным... Если закипел и вовремя остановился - ущерб минимален. Он все равно есть, но не столь значительный, чтоб затевать кашу с юристами... Перегрев может быть и на первой тысяче и на 200-й - кому как повезет! Нужно просто считать, что двигатель прошел процесс термостабилизации :wink:

В том году ехал с юга: ночь, безлюдно, движок подползает к красной зоне :blink: Открыл капот - капли тосола по всему моторному отсеку, и с лампой смотрел и шланги трогал - найти утечку не смог. Закупил на первой попавшейся АЗС канистру тосола и по пути доливал. Так 1 ткм проехал до дома. Проблему нашел уже в Москве. После этого пробег более 50 ткм - проблем нет. Мой сосед с большим количеством перегревов на жигулях 300 штук км откатал до капиталки... и не жаловался :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...