Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Philosoff, подскажи пожалуйста по трубке обратки точнее её номер, а то тоже сломал случайно при замене патрубка,( уж очень она нежной оказалась когда холодная), а найти её не могу ни в экзисте, ни у официалов на схеме ей нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Philosoff, подскажи пожалуйста по трубке обратки точнее её номер, а то тоже сломал случайно при замене патрубка,( уж очень она нежной оказалась когда холодная), а найти её не могу ни в экзисте, ни у официалов на схеме ей нет.....

0000180594 по фордовским документам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе, утром неожиданно перестала греть печка, а потом начала расти температура двигателя, кое как с остановками дотянул до дома, и потом позвонил в Ford-помощь на дорогах. Приехал эвакуатор, машину увезли к ОД. При осмотре выяснилось, что на нижнем патрубке отломилась крышечка, которая там закрывает отверстие (не знаю для чего оно, может сливать антифриз, может еще для чего). Т.е. резьба осталась внутри, а крышка отломилась. Сервисмены хотели свалить все на меня - типа в гараже каком нибудь машину ремонтировал, вот тебе и сломали. Не получилось. Такой крышечки у них в наличии не было - говорят сломалась в первый раз. Сняли с новой машины, поставили мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, глупый вопрос, но все же не пойму, когда откручиваешь крышку с бачка ож, издается характерное пшш... Так и должно быть, или пробку надо менять, из-за того, что она не сбрасывает давление? При том видно, что уровень жижи на горячую при откручивании меняется в большую сторону, уровень в норме короче... Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно так должно быть!!! На горячую ведь откручиваешь??? Сбрасывает давление избыточное... При сбросе давления-происходит подъем уровня. В мануале об этом написано, кажется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале об этом написано, кажется...

об этом еще написанно в советском учебнике по физике за 5ый класс))) Всё нормально у Вас, не парьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, или пробку надо менять, из-за того, что она не сбрасывает давление?

Всё нормально - сбрасывается лишнее давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом еще написанно в советском учебнике по физике за 5ый класс))) Всё нормально у Вас, не парьтесь!

Кто ж у нас физику 5-го класса то помнит??? :D

 

Спасибо ребята, успокоили, полистаю мануал на досуге! :)

Не за что! А лучше-физику 5-го класса!!! :)

 

Всё нормально - сбрасывается лишнее давление.

Ну, давление лишним то не бывает?... :D Избыточное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давление лишним то не бывает?...

Бывает, лишними только деньги не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,у меня с физикой в школе проблемы были))) не в 5-ом классе конечно, но сейчас уж и не вспомнить что там было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, лишними только деньги не бывают.

Ну, тогда ладно! :) Пусть так!

 

@Ездун,у меня с физикой в школе проблемы были))) не в 5-ом классе конечно, но сейчас уж и не вспомнить что там было)))

Тогда снисхождение! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Парни а у меня еще глупее вопрос, только сильно не смейтесь. До этой машины была у меня нексия и крышка бочка ох. двигателя просто закрутил и все а в мондео закручиваешь почти что до конца и она становится (как бы обрисовать) в легком качении. Но если еще под крутить, то намертво закрутишь. Как крышка закручивается? До упора? Клапан давления сработает? Сильно не смейтесь. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Парни а у меня еще глупее вопрос, только сильно не смейтесь. До этой машины была у меня нексия и крышка бочка ох. двигателя просто закрутил и все а в мондео закручиваешь почти что до конца и она становится (как бы обрисовать) в легком качении. Но если еще под крутить, то намертво закрутишь. Как крышка закручивается? До упора? Клапан давления сработает? Сильно не смейтесь. :D .

Точно механизм не знаю, описать не могу, но все так и есть, и должно быть! Не парься! Нексия-старушка, а это-современный авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексия-старушка,

не в тему, но ксюху в обиду не дам))) Самый неломучий аппарат - это нексия! Спасибо узбекам за неё, из какой только Ж не вывозила, а смена масла раз в 30тыс км... Как Вам?)))))) А было! До сих пор едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Парни а у меня еще глупее вопрос, только сильно не смейтесь. До этой машины была у меня нексия и крышка бочка ох. двигателя просто закрутил и все а в мондео закручиваешь почти что до конца и она становится (как бы обрисовать) в легком качении. Но если еще под крутить, то намертво закрутишь. Как крышка закручивается? До упора? Клапан давления сработает? Сильно не смейтесь. :D .

Там очень хитрая крышка! Затягивается до щелчка(то бишь до упора)!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но ксюху в обиду не дам))) Самый неломучий аппарат - это нексия! Спасибо узбекам за неё, из какой только Ж не вывозила, а смена масла раз в 30тыс км... Как Вам?)))))) А было! До сих пор едет...

Я сам не дам ее в обиду!!! У отца была, и сам на ней ездил-знаю, что это такое! Просто-она жействительно старушка, тут не попрешь против! Не карга старая, а старушка!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крышке я понял, спасибо. Теперь вопрос про антифриз. Как то было меньше min пошел в магазин специализирующийся по форду, продавец спросил какова цвета, я говорю розового. Он дал 1 литр (концентрат). Я пришел к машине (а был вечер) развел 1X1 посмотрел на цвет отдавало розовым. Так вот днем стал смотреть литровую бутылку которую купил, открыл крышку посмотрел внутрь а она желтая. Вообщем про ругался тихо, потом достал пластиковую чистую бутылку разбавил 1X1 и стал смотреть вообщем на солнце цвет ближе желтому, в тени ближе к розовому. Это нормально? Или я не то купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крышке я понял, спасибо. Теперь вопрос про антифриз. Как то было меньше min пошел в магазин специализирующийся по форду, продавец спросил какова цвета, я говорю розового. Он дал 1 литр (концентрат). Я пришел к машине (а был вечер) развел 1X1 посмотрел на цвет отдавало розовым. Так вот днем стал смотреть литровую бутылку которую купил, открыл крышку посмотрел внутрь а она желтая. Вообщем про ругался тихо, потом достал пластиковую чистую бутылку разбавил 1X1 и стал смотреть вообщем на солнце цвет ближе желтому, в тени ближе к розовому. Это нормально? Или я не то купил?

:D Я ваще купил уже разведеный в чёрной не прозрачной 1л. канистре(написано красный)!

Открываю,смотрю в нутрь,а он жёлтый с зелёным оттенком,Я в шоке звоню товарищу который мне это привёз,начинаю на него ругаться и в этот момент смотрю в крышку с белым вкладышем, :oops: а он намочен розовой жидкостью :D !!!

Видимо люминофор такого(жёлто-зелёного цета)!!!Ты капни на белое не разведённый и тогда поймёшь цвет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я ваще купил уже разведеный в чёрной не прозрачной 1л. канистре(написано красный)!

Открываю,смотрю в нутрь,а он жёлтый с зелёным оттенком,Я в шоке звоню товарищу который мне это привёз,начинаю на него ругаться и в этот момент смотрю в крышку с белым вкладышем, :oops: а он намочен розовой жидкостью :D !!!

Видимо люминофор такого(жёлто-зелёного цета)!!!Ты капни на белое не разведённый и тогда поймёшь цвет :D

По поводу капли я не подумал. Спасибо, пойду капать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крышке я понял, спасибо. Теперь вопрос про антифриз. Как то было меньше min пошел в магазин специализирующийся по форду, продавец спросил какова цвета, я говорю розового. Он дал 1 литр (концентрат). Я пришел к машине (а был вечер) развел 1X1 посмотрел на цвет отдавало розовым. Так вот днем стал смотреть литровую бутылку которую купил, открыл крышку посмотрел внутрь а она желтая. Вообщем про ругался тихо, потом достал пластиковую чистую бутылку разбавил 1X1 и стал смотреть вообщем на солнце цвет ближе желтому, в тени ближе к розовому. Это нормально? Или я не то купил?

Я тоже в самом начале доливал, немного, через 3 дня.... Пробка была воздушная... Я правда сделал проще... :) -заехал к ОД и купил у него 1литр антифриза, фирменного,все строго по спецификации!!!!! Заморочек не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в самом начале доливал, немного, через 3 дня.... Пробка была воздушная... Я правда сделал проще... :) -заехал к ОД и купил у него 1литр антифриза, фирменного,все строго по спецификации!!!!! Заморочек не было!

Так я тоже зашел в ТЦ "Москва" где все по форду, спросили меня какого цвета я сказал розовый, дали литровую черную бутылку все не на русском написано. Вечером разбавил (при свете фонарей розовая была), а вчера днем решил посмотреть в бутылку которую купил а она желтая. Остальное я писал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за клапан врезан на шланге за радиатором. Это клапан давления? У меня он травит немного, капает из него антифриз. Уровень снижается. Бывает ли он отдельно в продаже? К каталоге номера на него отдельного нет.

post-58544-0-45718800-1359981917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже зашел в ТЦ "Москва" где все по форду, спросили меня какого цвета я сказал розовый, дали литровую черную бутылку все не на русском написано. Вечером разбавил (при свете фонарей розовая была), а вчера днем решил посмотреть в бутылку которую купил а она желтая. Остальное я писал выше.

Очень много есть информации о том, что цвет антифриза не несет информационной нагрузки!!!! Т.е один и тот же антифриз по составу, может быть "заправлен" разным красителем. В мондео 4 залит антифриз производимый на испанских присадках. Он также производится в России (щербинка). Можно заливать Coolstream premium, Havolain XLC Это братья близнецы!!!

Если нет под рукой этого, то можно залить любого цвета :D , антифриз G12 или G12+.

Надеюсь доходчиво расписал,если нет, то в интернете, поискав, найдете ответ.

Изменено пользователем AIMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...