Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

@Mi-h-ey,

Вообще0-то первым делом мозгами будет выключен кондей, уже потом все остальное.

Летом выкл кондея сразщу заметишь.

А чтоб не профукать оповещение надо выставить все галочки в настройках борткомпа про сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nikitos, т.е после того как возьму в экзисте литровую надо будет дистиллятом разводить в пропорции 1:1 ? O_o

 

просто не залить его сразу ?

 

а если его так залью...чем чревато...низзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не залить его сразу ?

Прочитай способ применения на этикетке и по написаному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Концентрат замерзает раньше, чем разбавленный 1:1,

а еще точнее не замерзает, а точка начала кристаллизации у него раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mi-h-ey,

Вообще0-то первым делом мозгами будет выключен кондей, уже потом все остальное.

Летом выкл кондея сразщу заметишь.

А чтоб не профукать оповещение надо выставить все галочки в настройках борткомпа про сообщения.

 

Так я про то и говорю - как можно не заметить перегрева, если первым делом отрубит кондей. Перегревов у меня не было вообще - поэтому я и спросил про все это. (Три раза сплюну - в это лето стоит жара днем под 40 - пока все нормально, да и раньше такого не было. Особенно лето 2010 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что за пластиковый переходник с клапаном соединяет патрубки один из которых идет от радиатора главного, сегодня из него струей антифриз побежал на трассе, приехал к офицалам они не знают что это такое, с виду втулка пластиковая а в ней что-то типа клапана, думаю менять на оригинал или если он никакой роли не играет то поставить втулку алюминевую за место него ,стоит на двигателях 2,3 л. сразу над радиатором сверху, на других моторах его нет

post-50026-0-66901300-1343055099_thumb.jpg

Изменено пользователем megaslim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нету? У меня вроде тоже такой стоит, правда там тонкая трубка еще от него отходит. Сегодня гляну, может что путаю. Для чего еще не знаю, надо будет глянуть куда трубка идет.

Народ, что посоветуете. Может снять все эти новые современные зажимы пластиковые с патрубков и поставить вместо них проверенные железные хомуты? Или пока гарантия, не париться что могут слетать из за них патрубки? Двигатель жалко, недай бог если слетят(Т.Т.Т).

Я даже температуру с помощью одноклубника вывел на экран, чтобы следить за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нету? У меня вроде тоже такой стоит, правда там тонкая трубка еще от него отходит. Сегодня гляну, может что путаю. Для чего еще не знаю, надо будет глянуть куда трубка идет.

Народ, что посоветуете. Может снять все эти новые современные зажимы пластиковые с патрубков и поставить вместо них проверенные железные хомуты? Или пока гарантия, не париться что могут слетать из за них патрубки? Двигатель жалко, недай бог если слетят(Т.Т.Т).

Я даже температуру с помощью одноклубника вывел на экран, чтобы следить за ней.

думаю что пока гарантия то не стоит! а потом ради бога, но врятли они слетят думаю, а как ты температуру вывел? Изменено пользователем megaslim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс+ прошили умельцы с форума и вывели температуру на экран, а не как раньше было глубоко в меню. Так же сделали автозапирание при движении, противотуманки без дальнего, майфун отключается только при открытии двери, часики на дисплей. что то еще делали, не помню уже.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Менял помпу.

Естественно ОЖ половина ушла в песок половина в грязный таз.

 

Имеет ли принципиальную разницу производитель ОЖ? Антифриза.

Или может подскажете что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли принципиальную разницу производитель ОЖ? Антифриза.

Или может подскажете что?

Вполне подойдет Mobil Antifreeze Advanced

http://mobil-esso.ru...e-Advanced.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли принципиальную разницу производитель ОЖ? Антифриза.

В начале ФАК, там есть ответы на твой вопрос. http://ffclub.ru/topic/32478/jump_680/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже купил такой:

 

Антифриз AGA-Z40

Срок службы – до 5 лет, или 150 000 км пробега. Рабочий диапазон температур – от –40 до +123 °С. Отличается повышенной проникающей способностью в микрорельеф охлаждаемых поверхностей, что улучшает теплоотвод, особенно при высоких нагрузках и малых частотах вращения коленчатого вала. Антифриз разработан с учетом требований ASTM-D-4985/5345; BMW N600 69.0; DaimlerChrysler DBL 7700.20; Audi, Porsche, Seat, Skoda, VW TL 774-F, type G-12+; Ford-WSS–M97B44–D, ТТМ АвтоВАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже купил такой: Антифриз AGA-Z40

Жаль, купили подделку, не имеющую требуемого допуска и вообще этот антифриз даже близко не похож на требуемый. По моей ссылке обо всё этом написано в ФАК-е и самом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, заметил что ушло около 150 гр антифриза, долил. начал искать где уходит (выдохнул что не в двигатель, масло нормального вида, парения нет) нашел такую вещь. В радиаторе АКПП 4 входа. 2 для самой АКПП а еще 2 как я понял для антифриза (вот поправьте если не прав). Нашел следы антифриза (а может АТФ) там где обведено красным кружком.

 

1a592ef07efe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется FM4 Ecoboost 2.0/200. За 1800 км пробега антифриз спустился к минимуму. Не быстро ли? Кроме того, заметил, что после динамичной езды в течение 30 минут - после того, как двигатель заглушишь, вентилятор вращается еще минуты 2-3. Это фича? На фокусе такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.3 тоже вентиллятор после выключения зажигания крутится, обсуждали как-то здесь - пришли к выводу что это такой у него алгоритм работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@links,

Антифриз уходит, ищите где. Вернее пусть дилер ищет.

Попробую для начала добавить дистилированной воды чуток, если продолжит уменьшаться уровень - тогда уже к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите!

Через 6 часов ехать на дальняк, а тут можно сказать сам себе геморрой устроил.

 

Как все начиналось. Монька почти совсем новье. Проехал 7 тысяч, заметил что уровень ОЖ на минимуме. Долил.

 

Сегодня 8 тыс с небольшим, решил перед поездкой проверить все жидкости. Смотрю, ОЖ опять на минимуме. Ну, думаю, долью.

И вроде на улице не жарко, и машина уж минут десять стояла заглушенная.

Однако как только стал откручивать крышку бачка, попер оттуда воздух и уровень в бачке стал резко повышаться.

по быстрому закрутил все обратно и пока оставил в гараже. Сейчас тосол в бачке по завязку.

 

Что произошло? И главное, что теперь делать? получается где-то в системе теперь воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что произошло? И главное, что теперь делать? получается где-то в системе теперь воздух?

Ничего страшного не произошло. Просто система охлаждения находится под избыточным давлением, это нормально. Крышка держит избыточное давление до установленного параметра, в ней есть клапан, может он не успел стравить, так как до порогового давления не дошло. Полностью остынет и давление сойдёт на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести и погазовать нормально. Если успел закрутить, то норма все. Да, образовалась где то воздушная пробка и вот он и не понижается до уровня. Прогрей машину и погазуй. Должна уйти. Для верности можешь печку на полную горячий воздух врубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уйдет она. Т.к. воздух в системе, когда он приоткрыл крышку, то жидкость стала подниматься резко и заглотнула в систему воздуха. Прокачать воздушную пробку надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну вы, блин даете, какой еще заглот :lol: воздуха в систему????????????????

@Игорь3090, не путаем нормальный авто с ВАЗом :nono:,

включение печки никак не повлияет на выгон возможных пробок, ибо любом современном автомобиле ОЖ всегда циркулирует через печку, тем самым исключается проблемный узел в виде крана печки , а изменение температуры в салоне регулируется исключительно заслонками на воздуховодах.

Техник все правильно описАл, про клапан в крышке.

@hvlad,

Я согласен с Техником, скорее всего ничего страшного не произошло...кстати, бачок, случаем, не производил впечатление раздутого?

Просто если уровень начал именно резко повышаться при откручивании крышки, то можно предположить неисправность стравливающего клапана в крышке, хоть это и маловероятно,чет я не припомню таких жалоб на форуме...

Вообще, уровень ОЖ надо смотреть на холодном двигателе, и если нет видимых следов утечек, то для начала долить немного дист воды,от мин до мах там всего-то грамм 100-150 будет... по крайней мере я именно так делаю, и еще ни один из моих Фордов не жаловался :D Обычно в жару так бывает, вода выкипает, а основа антифриза остается.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в жару так бывает, вода выкипает, а основа антифриза остается.

Всегда было интересно узнать: куда может выкипать антифриз из герметичной системы? При условии, что эта система исправна, ес-но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...