Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

бензонасос сменил...нифига не пойму...есть еще один нюанс...можно немного заране предугадать,что сейчас заглохнет...слышно едва заметное плавание оборотов,а потом..как описал..хлоп..и заглохла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну не знаю. метки проверяй и компресиию. на кипятке

 

 

или все в проводке,  возможно не проще все новую  проводку перепаять?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я только летом перебрал движку...14,5-14.9 все горшки...грм...да он то причем..сколько раз снимал....и до переборки была такая херня...я писал уже..что сменил гену..и вроде с того момента началось,но там были еще работы......но..напруга в норме..купил конечно регулятор напряжения...может перегревается гена?


явно что то с электрикой или электорникой..а что не соображу!

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я только летом перебрал движку...14,5-14.9 все горшки...грм...да он то причем..сколько раз снимал....и до переборки была такая херня...я писал уже..что сменил гену..и вроде с того момента началось,но там были еще работы......но..напруга в норме..купил конечно регулятор напряжения...может перегревается гена?

явно что то с электрикой или электорникой..а что не соображу!

я то откуда знаю. 

матор причем ну я не знаю тут все умные

 

мож нагреваеся компрессия пропадает 

 

 

копай мож че найдеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некая закономерность!!!Все происходит при включении или выключении карлсона или в промежутке его работы.

Вот в этом направление и смотреть.дтож проводка эбу.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму уже что смортеть...ДТОЖ новый..третий..проводка вся перемотана и проверена уж два раза..сам понимаю ,что в температурном режиме связь...иногда и не глохнет..но куда лезть не знаю..и писал раньше..что были приколы..захлопнул багажник..раз и заглохла..стукнул от безысходности по предам под капотом..заглохла..но такого больше не повторялось...

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму уже что смортеть...ДТОЖ новый..третий..проводка вся перемотана и проверена уж два раза..сам понимаю ,что в температурном режиме связь...иногда и не глохнет..но куда лезть не знаю..и писал раньше..что были приколы..захлопнул багажник..раз и заглохла..стукнул от безысходности по предам под капотом..заглохла..но такого больше не повторялось...

ищи еще с проводкой , капайся.  давноб ее сплавил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму уже что смортеть...ДТОЖ новый..третий..проводка вся перемотана и проверена уж два раза..сам понимаю ,что в температурном режиме связь...иногда и не глохнет..но куда лезть не знаю..и писал раньше..что были приколы..захлопнул багажник..раз и заглохла..стукнул от безысходности по предам под капотом..заглохла..но такого больше не повторялось...

Версий много .знать бы как двс.глохнет?резко или сперва понижаються обороты .а после глохнет?если говоришь.что такая трабла началась  после замены гены.то может и гена.так как когда вкл.кулер идет большая нагрузка на гену и за скачка бортовой сети идет сбой и на датчики идет ошибочный сигнал.кхх-маф-дтвв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версий много .знать бы как двс.глохнет?резко или сперва понижаються обороты .а после глохнет?если говоришь.что такая трабла началась  после замены гены.то может и гена.так как когда вкл.кулер идет большая нагрузка на гену и за скачка бортовой сети идет сбой и на датчики идет ошибочный сигнал.кхх-маф-дтвв.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64593/?do=findComment&comment=3158627здесь все описал...

а на гену грешу только потому что больше ничего не меня...да и глохнет..не вот включился карлсон и заглохла ..закономерность именно в момент его работы при охлаждении,в любой момент может заглохнуть по ка молотит..например если принудительно его включить,сняв фишку с ДТОЖ то он молотит и движка работает...не знаю может поможет..но когда движка заглох слышно после этого включение бензонасоса на секунду..и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом ничего не моргает не тухнет..я про свет

13.6 В макс нагруз.с вкл.кулером или просто вкл.свет-конд.-печка.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.6 В макс нагруз.с вкл.кулером или просто вкл.свет-конд.-печка.?

включено все что есть...обогрев стекла,дальний ближний,печка,дворники на 2- это 13.6В,С кулером и с этим всем 12.8 если не ошибаюсь,но если просто кулер проседает с 14.2 до 13,8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати писал..что можно почувствовать этот момент..начинают плавают обороты едва заметные(заметны на слух и по ощущениям),я обычно подгазовываю и норм..минут через пять тоже самое..и так пока машина не остынет...это на горячий движка, а если заглохнет..то потом может при каждом подходе к  зоне включения глохнуть или при отключении кулера..

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включено все что есть...обогрев стекла,дальний ближний,печка,дворники на 2- это 13.6В,С кулером и с этим всем 12.8 если не ошибаюсь,но если просто кулер проседает с 14.2 до 13,8....

Ну не знаю.все мысли падают на ДТОЖ...если даже ты с него снимаешь фишку  с дтож.срабатывает авар.режим.вкл кулер и двигатель не глохнет.значит причина в дтож...а при снятии разьема с дтож повышаються обороты двс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело все штатно..повышаются чуть больше 1500 и включается сначало первая ,потом вторая скорость....а ДТОЖ  третий уже стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело все штатно..повышаются чуть больше 1500 и включается сначало первая ,потом вторая скорость....а ДТОЖ  третий уже стоит...

А с отключеным маф не пробывал ?маф и дтож работают в паре.попробуй отключить и поездить .что покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил,и без него,и без ЛЗ,И без них в паре...ДТВВ проверял на сопротивление все в норме...Может регулятор напряжения в гене хондрить так?Или Дпдз с КХХ?


Блин..чуть не забыл..смесь бедная у меня еще..но может нет связи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводится всегда с полоборота..иногда,но очень редко трудно завести на горячую после такого заглохания..только с педалью газа выжатой заводиться...но это очень редко

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил,и без него,и без ЛЗ,И без них в паре...ДТВВ проверял на сопротивление все в норме...Может регулятор напряжения в гене хондрить так?Или Дпдз с КХХ?

 

Блин..чуть не забыл..смесь бедная у меня еще..но может нет связи..

Ну так правильно.дтож и маф это два датчика работающие в паре .которые и отвечают за смесь.теперь.когда включаеться кулер в бортовой сети падает напряжение и на дтож может идти понижаное напряжение .дтож посылает на эбу сигнал .что нужно уменьшить подачу топлива. вывод .при вкл.кулера обороты начинают понижаться и двс.глохнет.больше на ум не приходит.хорошо бы замерить напряжение  на дтож во время вкл. кулера.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо попробую завтра и может сменю регулятор..только...я о паре писал..МАФ и ЛЗ..без них катался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно.дтож и маф это два датчика работающие в паре .которые и отвечают за смесь.теперь.когда включаеться кулер в бортовой сети падает напряжение и на дтож может идти понижаное напряжение .дтож посылает на эбу сигнал .что нужно уменьшить подачу топлива. вывод .при вкл.кулера обороты начинают понижаться и двс.глохнет.больше на ум не приходит.хорошо бы замерить напряжение  на дтож во время вкл. кулера.

но...оно практически не падает..да на старом гене при включении кулера фары притухали,но все было нормально..а с этим геной..б/у..я даже не ощущаю его включение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тот генератор ,что начудил,сменил его по причине того что грелся плюсовой провод от него ,да так что оплавился...поставил этот генератор..и вроде было все нормально...но был приятно удивлен ..ярче свет стал да и проборка ярче светится стала...но вольтаж 14.2В ..это норма..

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо попробую завтра и может сменю регулятор..только...я о паре писал..МАФ и ЛЗ..без них катался..

Да нет...у тебя скорее глюки с дтож.так как при отключении его и вкл.карлс двигатель то не глохнет.а при вкл.дтож он урезает  подачу топлива.проверь хорошо проводку .особенно под черепахой овальный разьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ ВОТ ЧТО ВСПОМНИЛ....иногда..опять же проявлятся стал трабл с зависаниями оборотов..если долго ехать..виснут и не сбрасываются..тоже редко..но до проблемы с заглоханием этого не было..да и появилось в последнее время..пока мозги не обнулишь нормально не поедешь...есть какая связь..уже не соображаю.. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ ВОТ ЧТО ВСПОМНИЛ....иногда..опять же проявлятся стал трабл с зависаниями оборотов..если долго ехать..виснут и не сбрасываются..тоже редко..но до проблемы с заглоханием этого не было..да и появилось в последнее время..пока мозги не обнулишь нормально не поедешь...есть какая связь..уже не соображаю.. :sten:

Проверь гену .для начала.чтобы не снимать гену.либо сними ремень.либо отключи провод от гены.только сними сперва клемму от акб.а то коротыш обеспечен.можно сперва хорошо прогреть .двс.а после отключить .чтобы быстрее вкл.кулер.если акб.хороший .то можно без гены день покататься.а то. уж очень не удобно его снимать.ну а если не он .то проверять и искать причину дальше.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...