Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Оказалось не оно((( Машина по прежнему продолжает глохнуть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет!!!

и я встретился с проблемой ...глонет по не понятным причинам и разным симптомам...

но глохнет всегда одинаково..плавают(провалы) обороты два три раза и резко в ноль..как буд то ключом глушу..или топливо кончается...

все симптомы только нагорячую....и видимо с нагрузкой на двигло..в той или иной ситуации..а ситуации такие:

1-может заглохнуть  в остановках в пробке...при работающем вентиляторе...но не всегда!!

2..вращение руля...руль дубеет..плавают обороты..и хлоп заглохла..

3..вообще не пойму..потухла лампочка подсветки номера..сукнув по плафончику...машина заглохла :!:  :!: :!:  :!:  :!:  разобрал..все норм..

4..уже проверял..ближний +габариты...и еще плюс обогрев задка...провал и глохнет..но блин..не всегда...а почему решил проверить...какое то чувство появляеться..что холостые неровные...тоже какая то связь..я так думаю..

и еще на горячую трогаюсь как новичек с тряской двигла.....но грешу на сцепу...хотя все сразу стало глючить..

 

а теперь,что делал...

маф ,лямбду проверял...потому что еще и расход повысился и мощность пропала со всеми заглоханиями...

датчик ГУРа живой ..щелкает...до этого поменял генератор  .б.у поставил..у старого стала греться клема на гене...видимо он коротил..

свечи ВВпровода месяц назад махнул..до симптомов...

давление топлива в норме...бортовая сеть кстати тоже...в эти моменты..когда глохнет..сеть и бенз в норме...

вот датчик скорости...иногда обороты не зависают находу до полной остановки...а иногда как надо...махну его вообщем

а да ...проводка вся перетрясена..давно ....кроме как ..переделывал резистор первой скорости карлсона..точнее восстанавливал..и заодно перетрес в этой косе проводку ...но не доконца..блин залезу еще туда...

вообщем жду от вас каких домыслов...или наводящих вопросов..может еще чего вспомню.. :)

заранее СПАСИБО!!!!

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2..вращение руля...руль дубеет..плавают обороты..и хлоп заглохла..

Умер датчик давления ГУРа. Прозвони его мультиметром.Звуки издаваемые им не при делах. Раз начинают плавать обороты и дубеет р/управление датчик на помойку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-может заглохнуть в остановках в пробке...при работающем вентиляторе...но не всегда!!

Дтож проверять показания и проводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер датчик давления ГУРа. Прозвони его мультиметром.Звуки издаваемые им не при делах. Раз начинают плавать обороты и дубеет р/управление датчик на помойку.

Удачи.

да в том то и дело....только когда машина прогреваеться...и на холодную или ближе к открытию термостата..не тупит руль и обороты в норме..а вот на горячую плавание и глохнет...еще заметил...если руль резко крутануть..то он каменеет... плавно норм...

Дтож проверять показания и проводку.

проводка в порядке...датчик гляну...запасной валяется

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя ГУР умирает и душит двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейка восстановленная...ATG...менял два месяца назад...скорее.насос...или масло пожиже залить....но масло не горит...цвет и запах как с новья...короче хз...в праздники займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейка восстановленная...ATG...менял два месяца назад...скорее.насос...или масло пожиже залить....но масло не горит...цвет и запах как с новья...короче хз...в праздники займусь

А ты сними фишку с датчика ГУРа и поезди без него. посмотри на изменения .

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!Спасибо за отклики...

а может ли гадить мне датчик скорости так....и вообще не пойму..трабл с подсветкой номера....видимо какой то скачек или все таки коротыш...дождь был в тот вечер...но каким макаром связать коротыш...мгновенный..и движка заглохла...не пойму....

да...и вот еще какая фигня...генератор старый подыхал видимо давно...и я блин бортовую сеть не мерял...сейчас все в норме ...14.5В......не мог он никак повлиять???Ведь если память не грешит...до замены его ...было все ок...кроме ...руля...дубел..точно дубел...а сегодня задом ехал в переулок...и заглох...чувствую плавать начала...ради интереса отпустил газ...и смотрю...вверх вниз,вверх вниз...и заглохла....не пойму...


А ты сними фишку с датчика ГУРа и поезди без него. посмотри на изменения .

привет...а не чревато без датчика гонять???а то рейку только сменил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!Спасибо за отклики...

а может ли гадить мне датчик скорости так....и вообще не пойму..трабл с подсветкой номера....видимо какой то скачек или все таки коротыш...дождь был в тот вечер...но каким макаром связать коротыш...мгновенный..и движка заглохла...не пойму....

да...и вот еще какая фигня...генератор старый подыхал видимо давно...и я блин бортовую сеть не мерял...сейчас все в норме ...14.5В......не мог он никак повлиять???Ведь если память не грешит...до замены его ...было все ок...кроме ...руля...дубел..точно дубел...а сегодня задом ехал в переулок...и заглох...чувствую плавать начала...ради интереса отпустил газ...и смотрю...вверх вниз,вверх вниз...и заглохла....не пойму...

привет...а не чревато без датчика гонять???а то рейку только сменил...

датчик  гура вещь не нужная, она  только нужно чтоб подянть обороты до 1250 об

 

я  ездил без датчика  гура.  самое оно  мозги сами  все что нужно делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привет...а не чревато без датчика гонять???а то рейку только сменил...

Нет для рейки не черевато.он для двигателя.короче руль поварачиваешь когда  идет нагрузка и этот датчик добавляет обороты чтобы не заглох двигатель.как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял...проверю!!!Но щелчки в нем есть..при отключении и накидывании фишки...но все равно проверу!!!спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а может ли гадить мне датчик

Да, при движении накатом может вызвать заглохание движка. Дима у нас экстремал, вот и ходил без датчика, но поставил же.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при движении накатом может вызвать заглохание движка. Дима у нас экстремал, вот и ходил без датчика, но поставил же.

Удачи.

не чего я не ставил я без него и ездил хренли с ним ездить мозги сами корект давали. от датчика матор вырубался вот это экстремально остатсься без гура на скорости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!Вообщем поездил без датчика...руль вроде все окк...но !!!Стали зависать обороты до полной остановки машин и они могут быть от 1250до 2000.....мне кажеться что то не то....но!!!Движка всеравно глохнет!!!Ивот что я попробовал...пока ехал...в пробке метров триста...восемь раз заглох..но без проблем завелся...двигатель был горячим...и я решил остудить его по максимуму..хорошо тепло..кондей включил..и через минут десять стрелка уползла на середку...выключаю кондей..еду все четко и обороты не проваливаются...ДТОЖ?????ДТВВ!!!ЛЯМБДА???

чувствую что то грееться..а точнее перегревается..и начинает глючить..а что не пойму!!!!

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!Вообщем поездил без датчика...руль вроде все окк...но !!!Стали зависать обороты до полной остановки машин и они могут быть от 1250до 2000.....мне кажеться что то не то....но!!!Движка всеравно глохнет!!!Ивот что я попробовал...пока ехал...в пробке метров триста...восемь раз заглох..но без проблем завелся...двигатель был горячим...и я решил остудить его по максимуму..хорошо тепло..кондей включил..и через минут десять стрелка уползла на середку...выключаю кондей..еду все четко и обороты не проваливаются...ДТОЖ?????ДТВВ!!!ЛЯМБДА???

чувствую что то грееться..а точнее перегревается..и начинает глючить..а что не пойму!!!!

хз что. определяется  методом  отключения

 

может и лямбда и дтож,

 

скорее всего  больше  похоже на лямбду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить датчик температуры всасываемого воздуха.что под МАФом стоит или почисть его.покатайся без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить датчик температуры всасываемого воздуха.что под МАФом стоит или почисть его.покатайся без него.

а че там чистить. резюк чистить, эт вообще безсмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че там чистить. резюк чистить, эт вообще безсмысленно

Да бывает этот резистер .так засран .а то и вообще согнут.и начинает давать искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает этот резистер .так засран .а то и вообще согнут.и начинает давать искажения.

откуда там грязь7  там ее сроду не бывает в таком колличестве,  вот еслиб  был вход сапуна там  то  былоб там  такое явление

 

да и резюк не дает такие проблемы как у человека

 

обычное явление это лямбда и дтож как раз его проблемные части

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

откуда там грязь7

Когда из сапуна газы с маслом бьют в воздухан  как из паравоза и остатки её через фильтр проходят и оседают на ДТВВ МАФ.а дальше в дросельную заслонку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда из сапуна газы с маслом бьют в воздухан  как из паравоза и остатки её через фильтр проходят и оседают на ДТВВ МАФ.а дальше в дросельную заслонку.

с такими газами. у тебя будет расход масла как у танка. бред одинм словом

 

за  7 лет на мондео.  датчик  ДТВВ  не был не разу грязным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорьте...ДТВВ.чист как у бабы Нюры...его попробую отключю....лямбду тестил...вроде так же было отключал ездил..все равно глохла...все конечно с обнулением...и маф проверял....а вот ДТОЖ и ДТВВ нет...В праздники..есть старый ДТОЖ он точно живой...его и попробую...

Проезжий

 

visla

Спасибо за советы!!!!!

Завтра потестю   ДТВВ и еще раз лямбду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими газами. у тебя будет расход масла как у танка. бред одинм словом

 

за  7 лет на мондео.  датчик  ДТВВ  не был не разу грязным

Почему будет.если был.когда 3 года назад её купил с убитым двигателем,из воздушного фильтра масло в канистру можно выжимать было.и острить Димон не надо не клицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...