Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

на pcv идут 3 трубки две из них на магистраль а одна на сам клапан диаметры разные ну не как не перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не про клапан а про целостность спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcv в себя втягиваешь он обратно отходит, а кхх визуально жив.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь а не подскажите что такое ЕГР и черепаха?

 

Машина глохнет заглушил ЕГР и всё исчезло...

Да ещё стоит посмотреть на "черепаху" там снизу есть штуцер под шланг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь а не подскажите что такое ЕГР и черепаха?

 

Машина глохнет заглушил ЕГР и всё исчезло...

 

Да ещё стоит посмотреть на "черепаху" там снизу есть штуцер под шланг...

эгр  эт приблуда. для  экологии подмес  газов  в коллектор  обратоно,  у тебя видимо клапан    уже  засран

 

черепаха  воздушный резонатор на дроссельной заслонке.  на  ней бывает штуцер  сосок под шланг  адсорбера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас такая проблема вроде все проверил все штуцера на месте подсосов нету! но выехал из гаража и на пол пути опять байда сцепу выжимаешь-глохнет, если обороты с двух тысяч бросить то глохнет... в гараже вcе отлчино было.. куда копать уже не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на холодную все ок но после 10 минут работы как прогрелась холостые не держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на холодную все ок но после 10 минут работы как прогрелась холостые не держит...

проверка датчиков. незабудь.

 

а так  как бы  ты не написал как там  шланг  от клапана псв до коллектора. не зажимает  и не сплющивает?

по твоей проблеме можно много предложить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет от клапана до коллектора шланг сидит отлично! скажи что нужно проверить в первую очередь, что влияет на хх я так подозреваю МАФ, датчики температуры вроде в норме не думаю что из за них такая байда-стрелка показывает, а второй при снятие фишки включает вентиляторы но на хх не влияло не когда, датчик температуры воздуха?  на клапан хх не знаю даже нужны ли подозрения тк 1100 на холодную он держит отлично но 900 уже не держатся.. единственное что не подключено но и раньше так было так это маленькая черная коробочка идущая от левого шланга c коллектора и уходящая рядом с топливными трубками тк там нету фишки на проводах а где минус или плюс не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет от клапана до коллектора шланг сидит отлично! скажи что нужно проверить в первую очередь, что влияет на хх я так подозреваю МАФ, датчики температуры вроде в норме не думаю что из за них такая байда-стрелка показывает, а второй при снятие фишки включает вентиляторы но на хх не влияло не когда, датчик температуры воздуха?  на клапан хх не знаю даже нужны ли подозрения тк 1100 на холодную он держит отлично но 900 уже не держатся.. единственное что не подключено но и раньше так было так это маленькая черная коробочка идущая от левого шланга c коллектора и уходящая рядом с топливными трубками тк там нету фишки на проводах а где минус или плюс не знаю...

 

маф проверь

Дпдз

Катуху провода свечи

Лямбду

Датчик кв глянь на предмет целостности и его проводку

 

Обычно даже сказать сложно так как не видя машины сложно сам знаеш тыже показания и тд не выкладываеш

 

А так ищется сначала от простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле дочитал до конца с самого начала а свою проблему не нашел.

Сначала (с месяц назад) глохла при заводке- проблема была в КХХ, снял-промыл-поставил-забыл. Теперь началась другая, причем все чаще начинает проявляться. Заводится прекрасно, выходит на прогревочные, постепенно падают обороты до нормальных 950 и поехали, как говорится. Трогаемся и едем вроде нормально, но в какой то момент если держать ногу на газюльке в одном положении как бы с небольшим натягом (особенно на 4-й это хорошо заметно) вдруг словно кто машине пинка под зад отвесил- начинает отзываться на малейшее прикосновение к педали газа, и на 5-й прекрасный разгон и динамика что надо. Но вот примерно через 15- 20 мин интенсивной езды останавливаемся: обороты при накате 1100- 1200 падают при полной остановке до своих 950 и все работает ровненько, но так продолжается с пол- минуты, пока стоим на месте, когда вдруг резко обороты падают и так же резко подымаются вверх а бывает и заглохнет. Если в момент падения оборотов успеть поддать газку- опять все стабильно работает, только уже не пол- минуты а сколько угодно будет ровненько работать. Так же при заводке горячего бывает несколько раз (3- 4 раза) проваливаются обороты и опять все ровненько работает. Вот такие симптомы, так сказать. У кого какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле дочитал до конца с самого начала а свою проблему не нашел.

Сначала (с месяц назад) глохла при заводке- проблема была в КХХ, снял-промыл-поставил-забыл. Теперь началась другая, причем все чаще начинает проявляться. Заводится прекрасно, выходит на прогревочные, постепенно падают обороты до нормальных 950 и поехали, как говорится. Трогаемся и едем вроде нормально, но в какой то момент если держать ногу на газюльке в одном положении как бы с небольшим натягом (особенно на 4-й это хорошо заметно) вдруг словно кто машине пинка под зад отвесил- начинает отзываться на малейшее прикосновение к педали газа, и на 5-й прекрасный разгон и динамика что надо. Но вот примерно через 15- 20 мин интенсивной езды останавливаемся: обороты при накате 1100- 1200 падают при полной остановке до своих 950 и все работает ровненько, но так продолжается с пол- минуты, пока стоим на месте, когда вдруг резко обороты падают и так же резко подымаются вверх а бывает и заглохнет. Если в момент падения оборотов успеть поддать газку- опять все стабильно работает, только уже не пол- минуты а сколько угодно будет ровненько работать. Так же при заводке горячего бывает несколько раз (3- 4 раза) проваливаются обороты и опять все ровненько работает. Вот такие симптомы, так сказать. У кого какие соображения?

Привет эт все  втое  мытье. маторного отсека.  проверяй  фишки  .    промывай  клапан  хх,   а так кто его знает. что  и где  в проводке  собралось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, привет Димыч. Действительно это мытье мотора мне до сих пор вот так аукается. Позавчера взял в магазе спрей промывку электроразъемов и почти все их промыл ото всего чем пшикал туда последнее время- и вэдэшка и силикон все повылазило оттуда огромным количеством и теперь основные разъемы чистые и сухие. Единственное на что не хватило этой жижи- на ДПДЗ и ДПКВ. В принципе после этой процедуры двигатель стал намного лучше и чище работать, если найду еще такую то оставшиеся разъемы промою и отпишусь. Если уж и это не поможет- буду пытаться найти и поменять БЭУ. А КХХ в прекрасном рабочем состоянии, ну если только там под него не подсасывает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо 

visla и Dark_Dante

!!! Свою проблему решил. После долгих мучений с хх причина нашлась.Сделал 3 вещи. залил свежий 95, побрызгал вдшкой датчик хх через отверстие во впуске рядом с дпдз, и самое главное снизу трубочку идущею на вакумнный усилитель тормозов проверял раз 10 но на перегиб итп а вот то что не защелкнул до конца на впускном коллекторе этого я не видел. Машинка после кап ремонта работает как часики. я уж думал что на расточке что то накосячили а нет, обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно кому то помогут мои мучения с Ford Mondeo 97года.

 

Стал глохнуть на холостых оборотах.

Если заводишь и не подгазовываешь глохнет сразу.

 

Нашёл высохший и растрескавшийся шланг, заменил на ВАЗовский.

Не помогло. 

 

Приехал в автосервис. Сняли клапан холостого хода, промыли карбклинером. 

Прочистили каналы которые идут в дроссельную заслонку. Были просто загажены.

Подключают клапан к фишке, заводят а он не дёргается. 

Я говорю что его нужно к акуму цеплять что б проверить. Убеждают меня что я неправ.

И мой КХХ сдох. Сам подключаю клапан к акуму клапан дёргается значит работает.

Уезжаю с этого сервиса.

 

Перебираю кучу автоэлектриков. Все они с умным видом цепляют свои сканеры LAUNCH.

Их сканеры выдают ошибку о неправильном положении дроссельной заслонки и ошибку вентилятора.

Сделать ничего не могут.

 

Проверил потенциометр дроссельной заслонки. Работает.

 

 

Покупаю ELM327 и тестирую моню прогой  FORSCAN.

 

На заведённом двигателе выдаёт:

 

===DTC P0505===
Код: P0505 - Неисправность в цепи IAC
Модуль: Модуль управления силовым агрегатом
===END DTC P0505===
 
===DTC P0121===
Код: P0121 - Рабочий диапазон / характеристики электрической цепи датчика положения дроссельной заслонки или педали A
Модуль: Модуль управления силовым агрегатом
Детальное описание кода ошибки диагностики
Рабочий диапазон/ характеристики электрической цепи датчика положения дроссельной заслонки/ педали A
===DTC P0121===
 
===DTC P1474===
Код: P1474 - Неисправность первичной цепи FCLOW
Модуль: Модуль управления силовым агрегатом
===DTC P1474===
 
Читаю что такое неисправность в цепи IAC. 
Это и есть цепь клапана холостого хода, на одну клемму его прилетает 12В, а на вторую подаётся сигнал с ЭБУ.
Проверяю 12В приходит. Прозваниваю провод датчика который идёт на ЭБУ, обрыва в цепи нет.
Значит мозг парит сам ЭБУ.
 
Звоню товарищу который разбирается в электронике.
Вскрываем ЭБУ. 
 
Тупо вызванивая дорожки от провода который идёт на КХХ, он находит мотороловскую микросхему. 
Микросхема вроде как жива. Ищем описание в инете, что за микросхема и натыкаемся на пост, что вокруг этой микросхемы обычно горят резисторы.
Находит сгоревший резистор на 16.5 кОМ, резистор показывает обрыв.
 
Меняем резистор  и о чудо холостой ход есть.
Цельный месяц мучений из за резистора. 
 
Вот так почитывая этоn форум  я и ремонтировал авто
Cтал понимать что где стоит как называется и как примерно это всё работает )))
Изменено пользователем hscm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кому то помогут мои мучения с Ford Mondeo 97года.

 

Стал глохнуть на холостых оборотах.

Если заводишь и не подгазовываешь глохнет сразу.

 

Нашёл высохший и растрескавшийся шланг, заменил на ВАЗовский.

Не помогло.

 

Приехал в автосервис. Сняли клапан холостого хода, промыли карбклинером.

Прочистили каналы которые идут в дроссельную заслонку. Были просто загажены.

Подключают клапан к фишке, заводят а он не дёргается.

Я говорю что его нужно к акуму цеплять что б проверить. Убеждают меня что я неправ.

И мой КХХ сдох. Сам подключаю клапан к акуму клапан дёргается значит работает.

Уезжаю с этого сервиса.

 

Перебираю кучу автоэлектриков. Все они с умным видом цепляют свои сканеры LAUNCH.

Их сканеры выдают ошибку о неправильном положении дроссельной заслонки и ошибку вентилятора.

Сделать ничего не могут.

 

Проверил потенциометр дроссельной заслонки. Работает.

 

 

Покупаю ELM327 и тестирую моню прогой FORSCAN.

 

На заведённом двигателе выдаёт:

 

===DTC P0505===

Код: P0505 - Неисправность в цепи IAC

Модуль: Модуль управления силовым агрегатом

===END DTC P0505===

 

 

===DTC P0121===

Код: P0121 - Рабочий диапазон / характеристики электрической цепи датчика положения дроссельной заслонки или педали A

Модуль: Модуль управления силовым агрегатом

Детальное описание кода ошибки диагностики

Рабочий диапазон/ характеристики электрической цепи датчика положения дроссельной заслонки/ педали A

===DTC P0121===

 

 

===DTC P1474===

Код: P1474 - Неисправность первичной цепи FCLOW

Модуль: Модуль управления силовым агрегатом

===DTC P1474===

 

Читаю что такое неисправность в цепи IAC.

Это и есть цепь клапана холостого хода, на одну клемму его прилетает 12В, а на вторую подаётся сигнал с ЭБУ.

Проверяю 12В приходит. Прозваниваю провод датчика который идёт на ЭБУ, обрыва в цепи нет.

Значит мозг парит сам ЭБУ.

 

Звоню товарищу который разбирается в электронике.

Вскрываем ЭБУ.

 

Тупо вызванивая дорожки от провода который идёт на КХХ, он находит мотороловскую микросхему.

Микросхема вроде как жива. Ищем описание в инете, что за микросхема и натыкаемся на пост, что вокруг этой микросхемы обычно горят резисторы.

Находит сгоревший резистор на 16.5 кОМ, резистор показывает обрыв.

 

Меняем резистор и о чудо холостой ход есть.

Цельный месяц мучений из за резистора.

 

Вот так почитывая этоn форум я и ремонтировал авто

Cтал понимать что где стоит как называется и как примерно это всё работает )))

С почином тебя :) Респект и уважуха что сам разобрался в проблеме и вылечил машину.

В очередной раз убеждаюсь что сервисам доверять нельзя. Хочешь сделать хорОшо - делай сам

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет)

мужики, выручайте, у меня моня2 1999 1.8, взял его все было гуд, заводился как часы, двигатель работал без посторонних звуков.

поменял масло в двигателе и коробке, поездил буквально 1,5 месяца...и тут началось: машина стала очень плохо заводиться на холодную, раз 10 крутишь стартер при этом нажимая на газ и кое как по не многу схватывает и глохнет, в общем минут 5 крутишь с газом и только тогда начинает держать обороты с газом, отпускаешь газ, глохнет, на прогретую заводится только с газом и часто глохнет во время движения если отпускаешь газ, обороты держит оч хренова, они постоянно скачут!

топливный насос новый.

потом еще проблема, масло попадает на воздушный фильтр, причем в нормальном количестве, возможно через патрубок картерных газов, но я наблюдал масленый налет в гофре соединяющей дроссельную заслонку с воздушным фильтром.

 

подскажите пожалуйста кто что знает.

заорание спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

мужики, выручайте, у меня моня2 1999 1.8, взял его все было гуд, заводился как часы, двигатель работал без посторонних звуков.

поменял масло в двигателе и коробке, поездил буквально 1,5 месяца...и тут началось: машина стала очень плохо заводиться на холодную, раз 10 крутишь стартер при этом нажимая на газ и кое как по не многу схватывает и глохнет, в общем минут 5 крутишь с газом и только тогда начинает держать обороты с газом, отпускаешь газ, глохнет, на прогретую заводится только с газом и часто глохнет во время движения если отпускаешь газ, обороты держит оч хренова, они постоянно скачут!

топливный насос новый.

потом еще проблема, масло попадает на воздушный фильтр, причем в нормальном количестве, возможно через патрубок картерных газов, но я наблюдал масленый налет в гофре соединяющей дроссельную заслонку с воздушным фильтром.

 

подскажите пожалуйста кто что знает.

заорание спасибо! 

Ты сам ответил, на свой вопрос,масло кидает в сапун-это признаки убитого двигателя(поршневой)меряй компрессию,далее нужно все очистить от масленого налета гофру -МАФ-ДТВВ-ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ и КХХ,пока все.далее будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 не выльется

даже пару литров может если давление не скинуть, как брызнет, уши покраснеют :D

А верхний и нижний ДТОЖ разные или как? Я верхний менял дважды - один раз по делу - зимой не заводился, второй раз вот на днях в качестве диагностики неисправности, о которой эта тема (глохнет после запуска, с двух-четырёх попыток запускается, и глохнет после запуска при резком нажатии педали газа). Но есть ещё одна фигня - стрелка указателя температуры то на нуле и ниже, то вдруг начинает показывать что положено, а через какое-то время - снова на нуль падает. Это датчик или указатель глючит. Хотелось бы нижний (более геморройный) для начала поменять попробовать, если они взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они разные, нижний на стрелку,  другой на мозг

 

а глохнуть может по разному,  маф проверь давление бенза, проверь форсы почисти  эт как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго. Машина ФМ - 4 дв. 2л. 146лс. МКПП пробег 150к
Проблема появилась на входных и заключается в следующем (До этого всё путём, ни аварий ни ещё какой либо ....):

Первое проявление еду ни кого не трогаю 140-160 км/ч (по ровному асфальту без кочек) совершенно неожиданно машина за "пеликала", загорелась на центральной панели "Неисправность двигателя" и машина заглохла (всё это было одномоментно)!!!!!! Остановился, протёр фары походил вокруг капота, сел, завёл, поехал. 
Второй раз всё тоже самое, открыл капот по шевелил разъёмы, провода, а и конечно опять протёр фары и для верности по колёсам постучал... 

Третий раз не останавливаясь повернул ключ зажигания на "0" и обратно и продолжил движение.
И ещё с этого же времени во время движения начался загораться "ABS" со всеми сопутствующими лампочками, примерно на секунду - две, и тухнет.

 

Предположения:

1. где-то отходят клеймы (Но где);

2. Аккумулятор (ему 1год но он из дешовых) - чем чёрт не шутит;

3. Может свечи... может мозг....генератор.... 

Кто чем может помогите.
Машину продавать собрался,  но в таком состоянии продать боюсь что проклянут до десятого калена )))

 

И ещё забыл сказать: магнитофон тоже со всем этим полтергейстом в сговоре (тухнет на секунду). 

Изменено пользователем BOBAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Машина ФМ - 4 дв. 2л. 146лс. МКПП пробег 150к

Проблема появилась на входных и заключается в следующем (До этого всё путём, ни аварий ни ещё какой либо ....):

Первое проявление еду ни кого не трогаю 140-160 км/ч (по ровному асфальту без кочек) совершенно неожиданно машина за "пеликала", загорелась на центральной панели "Неисправность двигателя" и машина заглохла (всё это было одномоментно)!!!!!! Остановился, протёр фары походил вокруг капота, сел, завёл, поехал. 

Второй раз всё тоже самое, открыл капот по шевелил разъёмы, провода, а и конечно опять протёр фары и для верности по колёсам постучал... 

Третий раз не останавливаясь повернул ключ зажигания на "0" и обратно и продолжил движение.

И ещё с этого же времени во время движения начался загораться "ABS" со всеми сопутствующими лампочками, примерно на секунду - две, и тухнет.

 

Предположения:

1. где-то отходят клеймы (Но где);

2. Аккумулятор (ему 1год но он из дешовых) - чем чёрт не шутит;

3. Может свечи... может мозг....генератор.... 

 

Кто чем может помогите.

Машину продавать собрался,  но в таком состоянии продать боюсь что проклянут до десятого калена )))

 

И ещё забыл сказать: магнитофон тоже со всем этим полтергейстом в сговоре (тухнет на секунду). 

Моё предположение проблема с топливом-бензанасос-засорена сеточка в баке-топливный фильтр!итог -не хватка топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад лично снимал бак (обжимал клеймы на бензонасосе), всё промыл. 
И было у меня что насос не работал, но комп не писал тогда что "Неисправен двигатель".

За мнение спасибо. Но по ходу не в нём дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И было у меня что насос не работал, но комп не писал тогда что "Неисправен двигатель".

80% вероятности что подгорели контакты в штеккере и клемме насоса. Их  там всего 4. 2 средних смотри.Если подголели - покупать косу это где-то 1900р. Частая неисправность у ФМ-4.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% вероятности что подгорели контакты в штеккере и клемме насоса. Их  там всего 4. 2 средних смотри.Если подголели - покупать косу это где-то 1900р. Частая неисправность у ФМ-4.

Удачи.

Спасибо. Но не в них дело.... 

Оказалось всё просто... под ковриком пассажира где куча проводов была внедрена сигнализация и после её удаления питание на насос было восстановлено обычной скруткой вот она и коротила время от времени.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...