Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения


Cпасибо, по изложенной документации у меня все подключено верно. но вопрос так и открыт, Может кто пробывал, как себя будет вести машина если снять штуцер с датчика давления топлива. 

У меня при нa снятом обороты в норме как одену так сразу глохнет.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начини с малого - сними шланг с регулятора давления топлива, заведи мотор, заткни пальцем шланг. Вакуум то есть? 

Допустим есть. Снимай все остальные шланги, там нет жизненно необходимых систем, без которых мотор не заработал бы. Глуши их, чтобы не было подсоса воздуха. Как будет работать мотор?  Если все норм, по одному ставим шланги на место, методом исключения находим где собака порылась, устраняем, радуемся

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, по изложенной документации у меня все подключено верно. но вопрос так и открыт, Может кто пробывал, как себя будет вести машина если снять штуцер с датчика давления топлива. 

У меня при нa снятом обороты в норме как одену так сразу глохнет.

машина  без  давления  учета,  клапана . 1  будет норм ехать но  будет перелив.  тянуть тож  будет норм,  кстате,  если  допустим.  давления не хватает,  насос  полудохлый  клапан отрубают. эт можно еще проездить кому лень чет покупать

 

 

 

1  нужно знать какой матор?  бэк или сильвер

 

2    нагар на свечах какой

 

3  проверка давления  с пристрастием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина  без  давления  учета,  клапана . 1  будет норм ехать но  будет перелив.  тянуть тож  будет норм,  кстате,  если  допустим.  давления не хватает,  насос  полудохлый  клапан отрубают. эт можно еще проездить кому лень чет покупать

 

 

 

1  нужно знать какой матор?  бэк или сильвер

 

2    нагар на свечах какой

 

3  проверка давления  с пристрастием

 

Без разницы, блэк или сильвер. Впускные коллекторы одинаковые. Единственное наверное что одинаковое на этих моторах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, блэк или сильвер. Впускные коллекторы одинаковые. Единственное наверное что одинаковое на этих моторах :)

ты уверен?

 

на вид то да

 

но 1  это   все одно и тоже  да  но есть нюансы

 

 

1 на сильвере  рампа какая?  на  блэке какая7  и давленеи какое  рампа  касаемо

 

 

ну  и  посадосное  под форсы  сам подумаеш чем разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление хорошее, в магистрали до рампы проблем нет, мотор zeteck 1,8 с белой клапанной, при снятие тех двух штуцеров не чего не происходит но при снятие штуцера с регулятор давления топлива машинка частично оживает но все равно если газку сильно поддать на холостые выходит редко, глохнет. штцуер регулятора давления ваккум создает хороший, Нагар на свечах сильно черный, вытераеться тряпочкой. Если пережать штуцер идущий на реглятор давления то машинка глохнет.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление хорошее, в магистрали до рампы проблем нет, мотор zeteck 1,8 с белой клапанной, при снятие тех двух штуцеров не чего не происходит но при снятие штуцера с регулятор давления топлива машинка частично оживает но все равно если газку сильно поддать на холостые выходит редко, глохнет. штцуер регулятора давления ваккум создает хороший, Нагар на свечах сильно черный, вытераеться тряпочкой.

нужно  давление проверить как положено

1  это на хх  2 при газе,

 

со снятым  шлангом  клапана

и данные  сюда

 

также может у тебя датчик пиз,,,,  например  лямбда , бывает редком маф

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К статье мне не понятно все таки почему при снятом штуцере с руглятора давления топлива машина работает но если даже не надевая просто пережать шланг она сразу глохнет. как я понимаю этот штуцер идет сразу к впускному коллектору а в нем всего 3 отверстия и выходят одинаково в одну область в коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лябы не было. а что с мафом что без него работает одинаково. даже как машину в гараж ставил все же работало как часики) все лежало аккуратно не пиналось итп. дело то в том что регулятор наврятле виноват. просто если даже заткунть шланг машина сразу глохнет а регулятор естестно его глушит

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы  куда  вакуум  идет на клапан  нету,  даже  с этой  дыркой  матор должен работать  норм,  сасать воздух.  у тебя  работатет не как положено,  поэтому проверять придется что то

 

мож что упустил и не подключил из датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, смотрел не по разу, без мафа все равно кривенько работает, без дпкв не запускается так же ак и без клапана холостого хода. 

так в том то и дело как будто благодаря этому штуцеру мотор и рабоатает такое чувство что воздух только через него в коллектор и поступает:D на сколько помню снимал или одевал штуцер на датчик давления мотору было пофигу на хх, а вот если щас дать тыщи 2-3 то мотор работает ну прям идеально.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, смотрел не по разу, без мафа все равно кривенько работает, без дпкв не запускается так же ак и без клапана холостого хода. 

маф  званить нужно

 

без  кв  ,  вообще не чего не будет

 

дпдз  тоже званить нужно

лямбду  бы поставил бы

что там с датчиком  распредвала7

 

если не  разбираешся сделай  диагностику

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу коленвала без него не закупается даже. думаю стоит искать систему отвечающую за хх так на высоких оборотах даже при легком нажатие на педаль мотор рабоатет отлично около 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К статье мне не понятно все таки почему при снятом штуцере с руглятора давления топлива машина работает но если даже не надевая просто пережать шланг она сразу глохнет. как я понимаю этот штуцер идет сразу к впускному коллектору а в нем всего 3 отверстия и выходят одинаково в одну область в коллекторе.

 

Ну в общем то в одну. Но все же возможно, разница есть. В мануале написано строго устанавливать вакуумные магистрали на свои места. Возможно, разница "в высоте" штуцеров все же играет роль на создаваемое разряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки думаю на регулятор топлива, такое ощущение что ваккум из щтуцера должен его приоткрывать и все будет ок но опять не уверен что на хх это играет роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф  званить нужно

 

без  кв  ,  вообще не чего не будет

 

дпдз  тоже званить нужно

лямбду  бы поставил бы

что там с датчиком  распредвала7

 

если не  разбираешся сделай  диагностику

 

Да какой нафиг маф, Дим? Двигатель работал до разборки? Значит принимаем за аксиому что все датчики исправны. Мотор даже без мафа работать будет. Если бы датчик РВ или КВ - он бы не запустился даже. Это все равно что на карбюраторном двигателе трамблер снять.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки думаю на регулятор топлива, такое ощущение что ваккум из щтуцера должен его приоткрывать и все будет ок но опять не уверен что на хх это играет роль. 

reg_valve.jpg

 

Как видишь, вакуумник влияет на обратку, а не на подачу топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что помогаете=), Если так то скорей всего есть недостаток давления в топливной рампе.. но опять же даже 1100 сам педаль нажимаешь и как выставил 1100 по тахометру так и держит.

сомневаюсь я что такой резкий недостаток давления возник из за того что я крышку бензобака не закрутил до конца. сетку даже снимал и моторчик сегодня старый ставил не чего не изменилось. сетка чистая.

и еще грешу на клапан холостого хода.... но снимал с него фишку и вообще не запускалась машина. клапан промывал, он чистый. да и все работало до разборки.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у тебя где то подсос воздуха. Глуши все штуцера, за исключением этого регулятора, пробуй как будет работать, если все норм, поочередно устанавливай шланги на место.

Сам бился с такой проблемой, только у меня прыгали холостые и порой мотор даже глох. Я менял шланг, который идет от коллектора на вакуум тормозов, на толстый армированный кислородный, родной пластиковый дубовый пришлось срезать. Так вот... кислородный шланг толстый, он нагружал клапан вакуумника, тот становился "на изгиб" и соответственно воздух сосало во впускной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой нафиг маф, Дим? Двигатель работал до разборки? Значит принимаем за аксиому что все датчики исправны. Мотор даже без мафа работать будет. Если бы датчик РВ или КВ - он бы не запустился даже. Это все равно что на карбюраторном двигателе трамблер снять.

маф может. если глюкнул или проводка  эт  может в раз на два запросто

 

датчик колена  да нет проблем  вот  рв датчик запросто без него ездить можно  , нет проблем не каких

что касается  высоты штуцерох хоть куда повесь. разницы  нету вакуум есть вакуум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное если я сам не убил кхх тем что промывал его жbкостью для очистки карба. но опять же почему работа нормализуется при снятие штуцера с датчика давления.////

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное если я сам не убил кхх тем что промывал его жbкостью для очистки карба.

можно мыть чех хочеш. от карба , беназ растворителя, если мембрана цела.  и нету  подсосво воздуха,   и тд

проверить клапна  дуеш в одно не должно дуться  в другое

 

проверь давление беза  с отключенным  клапаном  давления и тд. дальше смотри что не подключено например отклапана псв.  в коллектор шланг не  заломен или не сплющен

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно следующий день начну с того что сниму клапан кхх прысну на всякий вдшкой, сниму рампу и достану форсунки и регулятор давления топлива все проверю в т.ч давление в системе и если не чего не поможет начну баловаться с штуцерами и искать подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...