Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

visla, спасибо большое!

 

у меня этот шланчик не очень плотно сидит на своем месте. может быть в этом проблема?

 

а проблема снова в том, что при резком нажатии на газ обороты падают, моня немножко думает, и задирает обороты (если не успеет заглохнуть). при плавном нажатии - все окай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все просто

 

меряеш давление бенза,

 

на хх, , записываеш сколько, дальше снимаеш с клапана давление шланг должно подняться на 0.5 кг давление. . записываеш показания, дальше одеваеш шланг, на хх смотриш давление потом даеш газу смотриеш как оно себя ведет

 

 

и данные выкладываеш сюда

 

 

принципиально

может быть фильтр топливный забит, сетка на насосе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, как проверю - отпишусь!

 

а сетку и фильтр менял 4 000 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю у всех одна и та же проблема, как и у меня. Сначала проблема была незначительная,я особо на нее не обращал внимания,на холодную бывало глохла, но не часто. Со временем становилось все хуже и хуже. Почитал форумы, решил почистить кхх, маф, поменял свечи, провода и вот тут то все и началось... Обороты на хх начали плавать, при прогреве подымались лишь до 800, машину заводил раза с десятого (завел и сразу заглохла) и ко всему этому еще и троить начал. Значит что я делал:

Определил какой цилиндр не работает,оказалось 1, подозрения легли на провода т.к начал их достовать и на двух цилиндрах они рассыпались. Пипец и это новые провода!!! Кстати польские. Поставил старые но лучше не стало. Нашел что с катушки не идет ни фига на первый цилиндр. Попробовал поменял местами провода с 1 на 4 - заработало - поставил на место и снова работает. Думаю надо поменять катушку.

С холостыми особо не опредилился, т.к все равно плавают, но уже не так,пытаются 1000 держать. Пробовал закрывать рукой черепаху так после этого двигатель начинает нормально работать. Я думаю где-то подсос есть.

Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радист, подсос точно есть, т.к. должна была заглохнуть

Изменено пользователем Tytanhamon3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Меня смущает патрубок который под катушкой в двигатель входит. Там два их сходится в один и тот который с двигателя сосет вакуум. а второй не знаю от куда, предполагаю с выпускного коллектора. А конец патрубка это какой то клапан но он закрыт. Клапан находится на стенке, возле штекера (который надо разомкнуть если переходишь на 92 бенз). Вот что это за патрубок, я думаю может через него что??? И Что думаете насчет катушки? Если стоит менять то на какую лучше. Вот варианты в Экзисте.

И посоветуйте нормальные провода.

 

.

post-51315-0-25371100-1333390499_thumb.png

Изменено пользователем Радист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радист, под катушкой зажигания находится т.н. тройничок. Есть большая вероятность, что он порвался. По звуку будет слышно, где воздух подсасывает, особенно когда заслонку перекроешь рукой.

 

visla, купил манометр шинный (с трудом нашел) - так он без фиксации. Будут проблемы при измерении давления во время резкого газа... Может можно подсоединить ножной насос с манометром? Там то есть фиксатор.

Изменено пользователем Tytanhamon3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал перекрывал заслонку но подсосов там не слышно. Вот если пошевелить его то тогда есть подсос. И вот еще слышно шипение с правой стороны двигателя. там где ремень ГРМ. Может это шум ремня??? Или что там еще может быть???

 

Подскажите с катушкой что лучше взять.

 

post-51315-0-25371100-1333390499_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радист, под катушкой зажигания находится т.н. тройничок. Есть большая вероятность, что он порвался. По звуку будет слышно, где воздух подсасывает, особенно когда заслонку перекроешь рукой.

 

visla, купил манометр шинный (с трудом нашел) - так он без фиксации. Будут проблемы при измерении давления во время резкого газа... Может можно подсоединить ножной насос с манометром? Там то есть фиксатор.

 

можно насос с монометром. его лучше

 

Пробовал перекрывал заслонку но подсосов там не слышно. Вот если пошевелить его то тогда есть подсос. И вот еще слышно шипение с правой стороны двигателя. там где ремень ГРМ. Может это шум ремня??? Или что там еще может быть???

 

Подскажите с катушкой что лучше взять.

 

post-51315-0-25371100-1333390499_thumb.png

подсос искать, принципиально при работе мотора тяжеовато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда его найти если не на рабочий двигатель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla, спасибо за консультацию )

 

Радист, там мест где может подсасывать не так много - надо внимательно осмотреть вакуумные шланги за двигателем, и справа, там где тройничок. Лучше снять катушку, и внимательно осмотреть тройничок. Смотреть на предмет трещин, особенно в местах соединения.

А насчет выбора катушки - если не оригинал, то я бы брал бош. но это имхо.

Изменено пользователем Tytanhamon3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно так и сделаю куплю бош. На неделе буду ремонтировать потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем я замерил давление бенза :)

 

ХХ - 2,4

Снят шланг с регулятора давления - 2,9

Одел шланг назад.

Плавный газ - плавное повышение давления

Резкий газ - давление резко поднимается почти до 3 (а обороты падают :( )

Заглушил.

Через 15 минут - давление - 1.

 

Насос в норме выходит?

 

 

Первая свечка слегка в бензине...

Изменено пользователем Tytanhamon3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление не падает при газе?

 

по данным с топливной все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при газе - давление растет

 

все датчики по очереди скидывал, обнулял мозг, заводил - не помогло.

провода и свечи перекидывал разные - не помогает...

подсосов нету точно.

топливный фильтр, сетка - почти новье.

 

неужто опять катушка? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при резком газе нет запаздывания на 3 секунды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, давление повышается моментально

 

а обороты - да, запаздывают. и пока они запаздывают - моня глохнет )

Изменено пользователем Tytanhamon3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Радист,

Проверь эл маг клапана , что на моторном щите живут (за черепахой), и все трубки что находятся там же, возможно там подсос (если эл маг глапан не работает и торчит в открытом состоянии), может трубки на щите перепутаны, так же может сосать через неисправный клапан ЕГР

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha26,

@Радист,

Проверь эл маг клапана , что на моторном щите живут (за черепахой), и все трубки что находятся там же, возможно там подсос (если эл маг глапан не работает и торчит в открытом состоянии), может трубки на щите перепутаны, так же может сосать через неисправный клапан ЕГР

УДАЧИ!

 

 

С егр я пока еще не разбирался, но проверю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tytanhamon3000

Я бы , для начала, связался с одноклубнями ближайшими и договорился бы с ними насчёт катухи на пробу. А потом делал вывод.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha26, надо было бы :) Да работаю весь день. А вечером все уставшие - стыдно напрягать людей ) Да и заказал я ее уже. Прежнюю катушку брал как-бы на разборе, что дает надежды... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сегодня маф вот показания

xx - 1.02B

1500 - 1.24В

2000 - 1,54В

3000 - 1,74В

4000 - 2,54В

Показания расходятся с нормальными конечно, но при работающем двигле снимаю фишку двигатель начинает глохнуть.

Как его разобрать , а именно как открутить болты на крышке? у меня такого ключа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания завышены

 

нужно снять фишку с него и обнулить мозг и проехаться

 

болты с мафа. торкс , нужно или торкс, или сделать пропил на болтах ножовкой и отверткой открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку старую посмотреть на наличие трещин можнобыло. И замерять сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...