Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

датчик гура у мя работает при повороте руля влево или в право обороты чуток подскакиваю это говорит о нормальной работе датчика гура..движок глохнет именно при нажатии педали тормоза,и глохнет не так что нажал на тормоз и бамц заглох..нажимю тормоз обороты падают до 300 и сразу глохнет..

 

Шланг, который идет от вакумного уселителя тормозов смотри. возможно там подсос воздуха.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fordik M слушай может в этом топике или где то в другом у когото были те же симптомы! вся ерунда в том, что вылечел он машину чисткой контактов на одном из стопов... не буду вдаваться в подробности и темболее точно не знаю, но наверное там гдето общая ветка с одним из датчиков и плохой контакт в цепи и как следствие повышеннное сопротивление тянет за собой искажение сигнала датчика... ты ещё ответь на ходу это происходит или на стоячей ...как вариант откинь АБС на время.. может там глюк. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fordik M слушай может в этом топике или где то в другом у когото были те же симптомы! вся ерунда в том, что вылечел он машину чисткой контактов на одном из стопов... не буду вдаваться в подробности и темболее точно не знаю, но наверное там гдето общая ветка с одним из датчиков и плохой контакт в цепи и как следствие повышеннное сопротивление тянет за собой искажение сигнала датчика... ты ещё ответь на ходу это происходит или на стоячей ...как вариант откинь АБС на время.. может там глюк. удачи.

 

И на ходу и на стоячей)) у меня нет ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите! Глохнет двигатель при нажатии на сцепление на скорости. Бывает не редко, но и не часто, скажем так, не через раз. Как правило на нагретом двигателе. Симптомы такие: падают обороты и просто глохнет, либо падают до 500, подскакивают до 2000, падают до 250, подскакивают и после вовсе глохнет. Как-то раз заглох просто стоя на ХХ. В анамнезе: завышенные обороты ХХ (прогретая где-то 900-1000, плавают, но не очень сильно. Иногда на ходу бывает 1250-1500), я так понимаю подсос, но смущает то, что обороты не стабильны. Иногда высокие, но как правило не криминал (800-1000). Не работает спидометр (может это как-то влияет?), я так понимаю датчик скорости. Только что менял свечи, чистил инжектор, систему ХХ, датчик воздуха. Температура ОЖ скачет хрен знает как. По трассе близка к минимуму, по городу близка к букве "L" в слове normal на шкале температуры, потом включается вентилятор и падает до середины. Может, глючит датчик температуры? Что-то он сопливит.

Извините за объемную информацию, просто не знаю что может влиять на проблему ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем крейсере была проблемка - при прогретом движке на ХХ или при выжиме сцепления начинали скакать обороты от 1000 до 0, то попрыгают и стрелка остановится на 900, а то - глохнет. Заехал на сервис, для начала сняли и помыли воздушную заслонку жидкостью для чистки карбов (грязи было много). И случилось "чудо" - стрелка тахометра на ХХ остановилась на 950 и ВСЁ!!! Оказалось, что прлосто заслонка не закрывалась до конца из-за загрязнения и накипи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистили дроссельную заслонку так же как и систему ХХ и инжектор. Может, клапан ХХ неправильную информацию получает? С каких датчиков он берет информацию, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких датчиков он берет информацию, кто знает?

 

Я знаю,ни с каких датчиков он информацию не берет.инф с датчиков берет мозг,и начинает посылать команды на исполнительный механизм к прим. КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную не держит обороты, подскажите какой датчик нужно поменять и где он находится, 2,0i,1994г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень появилась сегодня и у меня.при торможении обороты падают и машинка глохнет...

может кто сталкивался народ?

 

попробуй поменять лямбду, было тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поменять лямбду, было тоже самое.

Спасибки))сам глюк уже прошол..ну лямбду все ровно скоро буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем крейсере была проблемка - при прогретом движке на ХХ или при выжиме сцепления начинали скакать обороты от 1000 до 0, то попрыгают и стрелка остановится на 900, а то - глохнет. Заехал на сервис, для начала сняли и помыли воздушную заслонку жидкостью для чистки карбов (грязи было много). И случилось "чудо" - стрелка тахометра на ХХ остановилась на 950 и ВСЁ!!! Оказалось, что прлосто заслонка не закрывалась до конца из-за загрязнения и накипи.

На педали сцепления есть концевичек. который дает инфу мозгам выжаа сцепа или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проясните что за датчик с кнопкой под бочком гура и какую он выполняет функцию как он называеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прокакой именно я не понял? может имееш ввиду клапан адсорбера?он чуть ниже бачка гура находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поменять лямбду, было тоже самое.

 

Почистил разобрал и пропоял маф и все стало ОК..на холодную не глохнет,при торможении обороты не сбрасываютя и не глохнет все четко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глохнет на холостых. на холодную завёл всё хорошо, работает претензий нет. покатался чутка - прогрелась, глушу! заводится, 1200 обороты, падают, подскакивают и глохнет. тоже самое на ходу на нейтралке или на сцеплении тоже глохнет. в последнее два дня стала очень часто глохнуть. проблема началась с осени, но было это так редко что не обращал внимание. сейчас эта проблема прогрессирует. бывает что и не глохнет. но все же есть проблема, стрёмно на заглушенной машине в каше в повороты входить. из проделанных работ только заменен топливный фильтр и бензонасос проверен на загрязнение. что проверять теперь? на работе есть возможность проверить дачки. но не хотелось бы по одному носить, хочется так что бы всё и сразу. эту тему прочитал, но что то в голове такая каша получилась, прошу индивидуального совета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глохнет на холостых. на холодную завёл всё хорошо, работает претензий нет. покатался чутка - прогрелась, глушу! заводится, 1200 обороты, падают, подскакивают и глохнет. тоже самое на ходу на нейтралке или на сцеплении тоже глохнет. в последнее два дня стала очень часто глохнуть. проблема началась с осени, но было это так редко что не обращал внимание. сейчас эта проблема прогрессирует. бывает что и не глохнет. но все же есть проблема, стрёмно на заглушенной машине в каше в повороты входить. из проделанных работ только заменен топливный фильтр и бензонасос проверен на загрязнение. что проверять теперь? на работе есть возможность проверить дачки. но не хотелось бы по одному носить, хочется так что бы всё и сразу. эту тему прочитал, но что то в голове такая каша получилась, прошу индивидуального совета :)

 

Проверь МАФ..и Замерь Даавление топлива..

маф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глохнет на холостых. на холодную завёл всё хорошо, работает претензий нет. покатался чутка - прогрелась, глушу! заводится, 1200 обороты, падают, подскакивают и глохнет. тоже самое на ходу на нейтралке или на сцеплении тоже глохнет. в последнее два дня стала очень часто глохнуть. проблема началась с осени, но было это так редко что не обращал внимание. сейчас эта проблема прогрессирует. бывает что и не глохнет. но все же есть проблема, стрёмно на заглушенной машине в каше в повороты входить. из проделанных работ только заменен топливный фильтр и бензонасос проверен на загрязнение. что проверять теперь? на работе есть возможность проверить дачки. но не хотелось бы по одному носить, хочется так что бы всё и сразу. эту тему прочитал, но что то в голове такая каша получилась, прошу индивидуального совета :)

 

Лямбда, ее разъем, МАФ, чистить их контакты, также смесеобразование, ДТОЖ. ДТВВ и так далее. КОнцевиек на педали сцепы. Концевичек показывает мозгам выжата ли сцепа или нет, ну и так далее. ДТОЖ и ДТВВ проверяется мультиметром, МАФ тестером или просто его отключить с обнулением мозгов, давление бенза должно быть на холостом 2.0 атм, при остановке двигателя должно сохраняться в пределах 1.5 в течении 20-30 минут. Проверяется манометром.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заменил датчик холостого хода,хаменил лямбду,обороты плавают,машина глохнет,всё осталось как было,за....ло :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азчем было менеть кучей проще не было проверить?

 

предположительно. подсос воздуха от мафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не маф, а подсос до него

 

если диагностика лямдбду показало правильно что поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю,подсоса вроде не находили но ещё раз проверю,из за херовой лямбды маф мог накрыться?старый был пробит(каратышка),может и этому п..ц,хотя вроде живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю,подсоса вроде не находили но ещё раз проверю,из за херовой лямбды маф мог накрыться?старый был пробит(каратышка),может и этому п..ц,хотя вроде живой

 

Подсос может быть и от чего угодно. От вакумного усилителя шланг смотри. И к колектору все шланки, в том числе под черепахой. Тройнечек если у тебя под катушкорй еще есть. то тогда и его под замену, но он врятли у тебя будет, т.к модель переходная у тебя.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял газ и началось ..

глохнет сразу же после поворота ключа .. обороты держуться только при нажатой педали газа после плавного отпуска обороты стоят на 500

 

на скорости при выжатом сцеплении обороты падают до 0 после отжима сцепы и педаль газа в пол всё приходит в норму как будто сама заводится

мастера что газ снимали говорят дело не в их работе ..

дело в том что на газу я не ездил он грузом висел и всё ..

снимал датчики ДМРВ и МАФ

обнулил мозги .. всё равно таже история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...