Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Мой Монька 4  уже откатал порядка 500000км. Насос менял 3 раза. первый на 120000. 2-й на 360000. 3-й -440000. Так как третий раз насос откатал всего порядка 80000км решил его попробовать реанимировать.( Забыл сказать что все три раза выгорала фишка.). Перепаял провод на прямую (в обход фишки) и установил его. откатал уже порядка 30000км. 

 После модернизации появились новые звуки у насоса. На полном баке он попискивает. когда меньше половины он рычит при запуске (рык на 1/2 баке был с нова, насос оригинал).

Каждый раз насосы умирали бессимптомно... Просто не заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Сегодня утром нормально завелся,прогрелся, довез ребенка до садика, заглушил. И больше не завёлся. Сколько не пытался завести - тишина со стороны насоса. Предохранитель в норме. Сейчас подошел- завелась. До этого такая фигня была неделю назад, но там завелась после 4-й попытки. Правильно понимаю, что насос? Новый заказал (VDO). На завтра на станцию записался, эвакуатор заказал. Но может и получится немного сэкономить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Сегодня утром нормально завелся,прогрелся, довез ребенка до садика, заглушил. И больше не завёлся. Сколько не пытался завести - тишина со стороны насоса. Предохранитель в норме. Сейчас подошел- завелась. До этого такая фигня была неделю назад, но там завелась после 4-й попытки. Правильно понимаю, что насос? Новый заказал (VDO). На завтра на станцию записался, эвакуатор заказал. Но может и получится немного сэкономить)

Похоже , ещё бы жгут заодно сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет , лучше насос с колбой в сборе

насосы дохнут от перегрева чаще , они охлаждаются бензином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если б от перегрева. За бортом минус 5, в баке 40 литров бенза, а он сдох,

Да, пробег 207500. Наверно, просто пришло время.

Upd: сегодня приехал на СТО на замену насоса. Диагноз подтвердился+ немного оплавлен жгут. В наличии нет- предложили оставить на неделю или обожмут старый жгут. Согласился на второй вариант, так как без машины как без рук.

Изменено пользователем zhelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd: сегодня приехал на СТО на замену насоса. Диагноз подтвердился+ немного оплавлен жгут. В наличии нет- предложили оставить на неделю или обожмут старый жгут. Согласился на второй вариант, так как без машины как без рук.

Закажите жгут и поменяйте сразу как придёт - у меня после замены бензонасоса поджатия старого разъёма хватило всего лишь на 1000 км пробега. Изменено пользователем Nagumich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера забрал новый насос.С дорогой и пересылкой обошёлся почти 300 евриков.Такой себе подарок под новый год. А чек живёт своей жизнью.То включится то выключится.После праздников буду менять.Стоимость замены у не ОД около 20$. Всем добра и мира!

Изменено пользователем eddem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Во первых с праздниками.

Во вторых, Подскажите куда рыть....

Вчера вечером поставил машину в гараж без каких либо проблем.

Сегодня с утра завелась без проблем.... (в гараже не ниже -7)

а потом через 10-15 сек заглохла, и так было каждый раз как заведу : 5-15 сек работает затем глохнет. На зажигании бензонасос работает и отключается когда нагонит давление. После того как завелась перестает вроде... но не факт - не знаю релешки какие то щелкают. Ошибок никаких конверс не кажет - чувство такое будто бензин кончается.клему на пару минут скидывал - не помогает.

Грешу на бензонасос или не штатную сигналку. Сигналка Sher Khan Logicar 1 вроде может отключать бензонасос с помощью реле блокировки, пока не знаю как отключить ее, только ставил сервисный режим VALET который якобы отключает все блокировки. с другой стороны самопал - он и в африке самопал....

днем ранее осушил бак до 35-40км остатка. после залил на Shell V-power 95 полный бак. Всегда заправлялся на этой заправке(проблем не знал)

До этого момента никаких проблем с подачей бензина и работой двига не было. да и сейчас он по звуку нормально пашет.

 

Как это выглядит в ютубе....


 

Моня 4 2.3 пробег 127 тысяч - из них моих 2.5 езжу пару раз в неделю. Храню в не самом холодном гараже. Машина мне нужна чтоб ездить холодную зимой остальные сезоны мне на нее класть - я на мотоцикле поезжу....но подвела она меня именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, предохранитель бензонасоса:

с вставленным на зажигании насос работает
вынимаю его и включаю зажигание - насос молчит, что логично...

включаю зажигание и начинаю вставлять вынимать предохранитель насоса - ничего не происходит и даже никакое реле не щелкает, что странновато, значит что то не дает ему включится 

вопрос где реле бензонасоса - все перерыл в упор не вижу? и есть ли оно там вообще(должно быть же) Или как отключить долбучую сигналку шерхан  ибо там есть разрыв в цепи для бензонасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос где реле бензонасоса - все перерыл в упор не вижу?
Реле как такового нет,вернее оно внедрено в ГЕМ модуль. Предохранитель F22 20A Желтый , в ногах пассажира.А сигналка .... это и есть ,возможно, корень зла.
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или как отключить долбучую сигналку шерхан  ибо там есть разрыв в цепи для бензонасоса

отогни на сколько возможно коврик в ногах пассажира от бардачка до сидушки, убери пенопластовую шумку и листы минеральной ваты

под всем этим увидишь толстый жгут проводки, идущий наискось назад к стойке двери

вот в этом жгуте сразу заметишь следы нештатного подключения, постороннюю изоленту, гдето в середине в жгуте обычно разрезан толстый цветной провод и уходят два посторонних провода - это оно, восстанови разрезанную цепь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал туда долезть, но на клипсах нет ни единого следа открытия или поднятия. пока отложил это ибо пипецки холодно.

На сигналке написано, что есть какое то доп реле и я так понимаю, оно и может быть реле блокировки. вот картинка

sherkhanjp_1839487_24682300.jpg

А ещё у меня клапан под крышкой бензобака замерз и не шевелится. И заправщик мне, который заправлял не понравился вообще.... ну это я так =)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал туда долезть, но на клипсах нет ни единого следа открытия или поднятия. пока отложил это ибо пипецки холодно.

 

На сигналке написано, что есть какое то доп реле и я так понимаю, оно и может быть реле блокировки. вот картинка

 

найди этот двухпиновый разъем на корпусе сигналки обрежь его и замкни два толстых желтых провода

если повезет то это б\насос, могли же и другие реле для этого использовать - судя по картинке в большом разъеме тоже реле есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и походу два толстых черно жетых провода из двух контактной фишки и есть разрыв в цепи бензонасоса или зажигания - только не понятно - на другом конце их реле какое то или они рвут плюс простои если замкнуть эти контакты все включится??? Как то можно это безопасно проверить тестером.... я в электрике не силен

SnimokPNG_9446908_24682486.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и походу два толстых черно жетых провода из двух контактной фишки и есть разрыв в цепи бензонасоса или зажигания - только не понятно - на другом конце их реле какое то или они рвут плюс простои если замкнуть эти контакты все включится??? Как то можно это безопасно проверить тестером.... я в электрике не силен

просто замкни, если повезло то заработает насос, не повезло - ничего не произойдет

потому что для этой функции часто используют дополнительное реле которое на схеме в левом верху - блок стартера

берут релюшку, вешают ее снаружи, но используют не для стартера а для б\насоса

поищи рядом релюхи, найдешь подвешенную к проводам в свободном полете - отрезай не колеблясь и замыкай контакты напрямую или пройдись по 14-ому проводу, он тебя к релюхе приведет

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если я вытаскиваю двух контактный клемник из сигналки - то зажигание перестает работать и конверс. прошелся по проводам и они подлючены в разрывах проводов у GEM (у разных шлейфов GEMa).

 

1 контакт в пучок одного разъёма GEM уходит и там соединяется с коричнево зеленым проводом
zheltioche_4341396_24683684.png

 

Другой в другой разъем GEM - но там я не стал пока вскрывать изоленту

2) Проверил мультиметром напряжение на предохранители бензонасоса на включенном зажигании ~ 12.3 В
После того как завожу - 0В.

 

3) Прошелся по 14му синему проводу - он уходит куда то в GEM, но там мощный пучок, куча изоленты и много синих проводов в пучке(в -25 там и я синий если честно...). а если попробовать принудительно кинуть плюч на предохранитель насоса с другого чего либо? Долго там крутиться не могу и на печатать из машины, боюсь сосулька с носа может упасть и разбить дисплей телефона =(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё:

 

кто нить может подсказать в каком месте машины находится зеленый разъем от проводки бензобака(от косы что на картинке ниже) хотя может я и ошибся косой и скинул не для той модели... номер проводки 6G9T-14A069

 

6G9T14A069_2554714_24683837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а если попробовать принудительно кинуть плюч на предохранитель насоса с другого чего либо?

Ф22 ? а что еще остается ? - пробуй....  :D

заведешь аппарат, отогреешь и можно дальше разбираться в тепле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё:

 

кто нить может подсказать в каком месте машины находится зеленый разъем от проводки бензобака(от косы что на картинке ниже) хотя может я и ошибся косой и скинул не для той модели... номер проводки 6G9T-14A069

вырезай люк над насосом, пригодится в дальнейшем

сейчас был бы - кинул бы туда плюс и завел

этот зеленый вроде снизу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить знает как GEM снять???

там внизу 6 защелок которые можно надавить  - но только ничего от этого не меняется - он незыблем. см. снимок взятый с http://www.fordbook.ru/mondeo/4/electrics/light/snyatie-i-ustanovka-mnogofunkcionalnogo-elektronnogo-bloka

 

GEMhuemPNG_3326772_24685894.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить из форумчан с сервиса возьмется за эту проблему разобраться???

 

не хочу просто так на эвакуаторе по разным сервсиам ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Пробег 90 тыс. Вчера приговорили на замену бензонасос из за неуверенной работы обратного клапана. Мерили давление в рампе. При заведенном двигателе все ОК. 4,2 единицы по манометру насос выдает.

 

Внешние мои симптомы такие: на холодную заводится с полоборота. Стоит поездить чуток и тут уже как карта ляжет: иногда без проблем иногда на сухую крутит секунды 3-5. Со второго раза всегда ОК, Проблема прогрессирует. Расход топлива сейчас по городу 15 литров при средней скорости 14 км/ч по БК. (хотя расход как раз нормальный )

 

Получается из-за клапана приходится менять весь насос. ((  Обязательна ли замена шлейфа в моем случае?  

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить знает как GEM снять???

 

там внизу 6 защелок которые можно надавить - но только ничего от этого не меняется - он незыблем. см. снимок взятый с http://www.fordbook.ru/mondeo/4/electrics/light/snyatie-i-ustanovka-mnogofunkcionalnogo-elektronnogo-bloka

 

GEMhuemPNG_3326772_24685894.png

Не пробовал повернуть рычажок на который красная стрелка показывает?

Тем более на сайте откуда ссылка все расписано как снять ГЕМ.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...