Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

И у меня еще один вопрос, вот эту штуку тоже надо покупать 1495287 , и что скажете по поводу заказанного мною бензонасоса, я как понимаю это оригинал, только без написи фомоко?

Я уплотнительное кольцо не менял. По поводу насоса - да, там будет затерто FoMoCo (Made In Germany). С насосом были какие-то проблемы? Если нет, то зачем новый? У меня гудел безбожно (Made In Great Britain) и сдох в итоге.

Изменено пользователем Илья Киселев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас глянул ценник на это кольцо - 4200 в автодоке! На фиг надо!!! За кусочек резинки!!! Оно легко снимается и ставится на новый. Крышку чуть потуже затянуть и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас глянул ценник на это кольцо - 4200 в автодоке! На фиг надо!!! За кусочек резинки!!! Оно легко снимается и ставится на новый. Крышку чуть потуже затянуть и нормально.

на авито есть и за 1200-1500

но оно и за такие деньги мне лично не надо)

хотя...тут по состоянию нужно будет смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уплотнительное кольцо не менял. По поводу насоса - да, там будет затерто FoMoCo (Made In Germany). С насосом были какие-то проблемы? Если нет, то зачем новый? У меня гудел безбожно (Made In Great Britain) и сдох в итоге.

 

Я очень много езжу по трассам и не хочу случайно где то встрять, снова клеймы подгорят, или еще что то там завернется, или навернется, поэтому решил сразу новый купить, а старый работать начинал, только когда по нему постучишь, или провода потеребишь, гул тоже был, но не особо сильный, не напрягал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя...тут по состоянию нужно будет смотреть...

у меня она просто в отличнейшем состоянии) судя по всему как на заводе закрутили, так и не лазил никто. просто аккуратно снять поставить. насос когда будешь ставить, на него надо будет чуть-чуть давить - сжать пружины в головной части - и закручивать крышку. самое главное не перекосить насос, а-то был случай у одного человека - с перекосом головы насоса начал затягивать крышку, и голова треснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу случайно где то встрять, снова клеймы подгорят, или еще что то там завернется, или навернется, поэтому решил сразу новый купить

Не факт конечно что 100% не будет с новым насосом / а также с новой проводкой

проблем. Я люк вырезал как раз для того чтобы "случайно не встрять"

пока не разу люком не пользовался

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много езжу по трассам и не хочу случайно где то встрять, снова клеймы подгорят, или еще что то там завернется, или навернется, поэтому решил сразу новый купить, а старый работать начинал, только когда по нему постучишь, или провода потеребишь, гул тоже был, но не особо сильный, не напрягал...

На новой фишке подожми клеммы, лишним не будет. Мне зазор показался великоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой фишке подожми клеммы, лишним не будет. Мне зазор показался великоват.

 

Так точно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с бензонасосом разберусь и останется только решить вопрос с передним правым приводом и будет снова гуд..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с бензонасосом разберусь и останется только решить вопрос с передним правым приводом и будет снова гуд..))

я думаю ТАК http://vladivostok.drom.ru/ford/mondeo/13554312.html

решить все вопросы разом было бы эффективней

но мне не надо. (новая машина не хуже моньки еще в семье есть)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, затронут интересный нюанс!

Прошу отписаться, КТО менял эту штуку за свои кровные и по собственной воле?...

И тех кто не менял ее, что нибудь от этого изменилось?...

Я менял, но не по собственной воле. Просто официали заменили и объявили приговор. Если бы сам менял, то не заморачивался бы с этим. Просто не знал что по регламенту такую "резинищу" надо менять.  Изменений не заметил в поведении машины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ТАК http://vladivostok.drom.ru/ford/mondeo/13554312.html

решить все вопросы разом было бы эффективней

но мне не надо. (новая машина не хуже моньки еще в семье есть)

 

Не всегда денег хватает на разовое решение)) сначала думал привод поменяю, т.к. это был острый вопрос, но тут вылез бензонасос и проблема стала острее)) а впереди НГ и всем нужно подарки купить...так что, повременю немного...

Изменено пользователем Dimdroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял, но не по собственной воле. Просто официали заменили и объявили приговор. Если бы сам менял, то не заморачивался бы с этим. Просто не знал что по регламенту такую "резинищу" надо менять.  Изменений не заметил в поведении машины )))

 

Да, они такие, особо спрашивать не будут, только потом приговор выкатывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ТАК http://vladivostok.drom.ru/ford/mondeo/13554312.html

решить все вопросы разом было бы эффективней

но мне не надо. (новая машина не хуже моньки еще в семье есть)

Мне машина досталась б/у-шная, первая в моей жизни. Но что-то по тому ремонту, который я провернул и еще надо сделать, я уже наелся) Ремонта не боюсь. Единственное, что меня отталкивает от Ford, это стоимость запчастей. На KIA все стоит копейки по сравнению с Ford. Правда KIA не управлял никогда, только сидел пассажиром в движении. Понравилось. Вообще занялся продажей авто, но в связи с ситуацией в экономике ожидаю подорожания машин новых, а за ними и б/у-шных. Тогда и буду продавать по новым ценникам. Но что купить? Новые будут мега дорогие, а б/у - кот в мешке, не известно какой остаточный ресурс у деталей. В своем хоть уже знаю что и как заменил и что осталось. осталось вложить 20 000 рублей в ходовку (передние рычаги, рулевые тяги, пружины по кругу), но предстоящая свадьба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они такие, особо спрашивать не будут, только потом приговор выкатывают))

Зато есть неоспоримый плюс - год гарантии...

Мой год истекает в марте (с момента замены насоса по отзывной кампании бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соклубники. Кто менял или будет менять насос на 2,5t ? Может сохранился у кого? Мне для экспериментов нужен не рабочий(установка отдельно насоса и не родного фильтра в оригинальный корпус). Или кто будет менять, выслали бы по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт конечно что 100% не будет с новым насосом / а также с новой проводкой

проблем. Я люк вырезал как раз для того чтобы "случайно не встрять"

А подскажи где это люк находится как его вырезать у меня моня4 девятого года ! Есть проблема не пойму что делать не заводится.пока не разу люком не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья Киселев,

Пили, сверли, долби люк под задней сидушкой, либо бак снимай. Я сюда свою фотку не выкладывал, но у меня на насосе очень сильно оплавился пластик вокруг контактов, сочился бензин. Так что не затягивай. Ставь свой новый жгут и предварительной. Илья подскажи пожалуста как это сделать попасть до клемы БН не разрезая бак .поделисьобжимай клеммы на фишке, которая подключается к бензонасосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте резать люк? У кого есть чертеж?

Пжлста...  http://mondeoclub.ru/forum/topic/73306/?page=3?do=findComment&comment=1331059

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vl1972 сказал(а) 24 Дек 2014 - 13:45: Не факт конечно что 100% не будет с новым насосом / а также с новой проводкой проблем. Я люк вырезал как раз для того чтобы "случайно не встрять" А подскажи где это люк находится как его вырезать у меня моня4 девятого года ! Есть проблема не пойму что делать не заводится.пока не разу люком не пользовался

 

Люк надо пилить со стороны правого пассажира ближе к центру, в сообщении выше ссылку дали по разметке.

 

 

 

Илья Киселев, Илья Киселев сказал(а) 24 Дек 2014 - 07:05: Пили, сверли, долби люк под задней сидушкой, либо бак снимай. Я сюда свою фотку не выкладывал, но у меня на насосе очень сильно оплавился пластик вокруг контактов, сочился бензин. Так что не затягивай. Ставь свой новый жгут и предварительно обжимай клеммы на фишке, которая подключается к бензонасосу. Илья подскажи пожалуста как это сделать попасть до клемы БН не разрезая бак поделись

 

Бак разрезать не нужно, нужно резать люк. Если вырезать люк нет желания, тогда надо домкратить заднее правое колесо как можно выше, либо ехать на яму (эстакаду), вывешивать бак http://www.drive2.ru/l/3271911/ Будет нужна головка то ли на 12 то ли на 13.

 

По мне так проще вырезать люк - он еще пригодится, чем под машиной лазить и полностью вывешивать бак, хотя если будешь менять провод, то все равно правую сторону бака придется вывесить. Сам решай.

Изменено пользователем Илья Киселев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, вот и прошли выходные и еще 1200км. за спиной уже на новом бензонасосе. В пятницу заехал в экзист и забрал свой новый бензонасос и провода, привезли в офис все буквально за 2 дня, A2C53100689Z это бензонасос, кстати копия оригинального, прям один в один, но только затерта надпись фомоко, а это шнур 1 775 974, в субботу утром поехал менять, время работы со снятием и установкой заняло примерно 3 часа. На старом б/н как и в большинстве случаев перегорели контакты, провода там конечно слишком тонкие. После замены бензонасоса поехал сразу в Нижегородскую область 600 км туда и столько же обратно, скажи честно, ехал с какой то опаской, боялся каждый раз, когда глушил машину, что не заведется, видимо страх остался после старого б/н, но к счастью все было хорошо, машинка нормально заводилась и ехала. Скажу честно, разницы никакой я не заметил, машина также резва и отзывчива что со старым, что с новым. Всем спасибо и всех с наступающим Новым Годом.

Изменено пользователем Dimdroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с новым годом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а бензоносос какой походит не оригенал на моню4 2.3 автомат 2009г

Заводится и сразу глохнет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а бензоносос какой походит не оригенал на моню4 2.3 автомат 2009г

Заводится и сразу глохнет что делать?

Я в субботу менял бензонасос, покупал в экзисте A2C53100689Z, и шнур проводов 1 775 974 , б/н копия оригинала, точнее это он и есть, только с затертой надписью фомоко, а так почитай форум, здесь много разных предложений есть по заменам и что сделать надо. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...