Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

Вечером напишу где сделан снятый.

ок. Ждёмс.

да я фик его знает, ни одного вдо китайского не видел, слава Богу

но на фольксах сейчас половина оборудования китайского и все ездят))

Как понимаю у них тоже насосы от VDO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересная природа человека. Насос VDO сгорел и хотят поставить именно VDO :) я бы не ставил тут деталь которая вышла раньше срока, попробовал бы поменять производителя :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, ну горят то в основном и за то  что сетка забивается , а она забъётся что на том что на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, ну горят то в основном и за то что сетка забивается , а она забъётся что на том что на этом.

Не верь этому... Причина не в этом. У бензонасоса нашего стоит рециркуляционный клапан рассчитанный на 3 бара. И даже ты если полностью забьешь фильтр песком и заткнешь магистраль бензина - насос будет работать в штатном режиме и качать бензин со сопротивлением давления 3 бара. Это его штатное состояние. Фильтр влияет на насосы с из меняемым напряжением, на вольвовских двигателях у нас стоят кажется. Там рециркуляционного клапана нет и количество топлива и его давление регулируется напряжением на насос. Там да, фильтр играет роль, у нас нет. Так что в эти байки не верь, а попробуй сам посмотреть и здраво рассудить ну и знающих людей послушать... :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, походу плохо тему я читал, твоё мнение , из за чего тогда плавиться фишка на контактах или ротор клинит? Или плавиться из за того что как раз из клина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или плавиться из за того что как раз из клина

скорее всего из-за подклинивания пусковой ток растет. Плюс, возможно, неплотная посадка контактов. Причем проблема эта была и 20 лет назад и сейчас никуда не делась. Доходило до того, что разъем оплавлялся. Я на старом своем Форде тупо пропускал толстенные провода на насос насквозь кассеты минуя разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

откуда информация что у него согрел именно VDO? Я так понимаю что согрел оригинал, который ставит производитель, точнее это VDO его аналог. Или VDO  и есть оригинал только без их логотипа? Получается что все ставят плохой ВДО, а хорошие ERA и Messmer не хотят ставить? Вот не пойму есть ли принципиальные отличия в г-образном и прямом насосах, насколько они идентичны и как хорошо подходят и почему где-то 4 бара давление а где-то 3-3,5? Как то не читал нигде, чтобы все говорили не ставьте ВДО, а ставьте другие. Какие мысли по этому поводу?

 

 

Я на старом своем Форде тупо пропускал толстенные провода на насос насквозь кассеты минуя разъем.

я вот тоже об этом думаю, мне кажется основная проблема в разъеме а отсюда все вытекающие из этого другие проблемы с моторчиком.

Моторы все аналогичные, ну не могут они на одном насосе гореть, а в других долго без проблем работать. Как реализовывал пропуск проводов? Сверлил верхнюю пластиковую крышку насоса и чем-то потом заливал отверстие? Я подумал тоже, купить жгут новый или на старом снять колодку и слелать отдельные клеммы на все провода по одному, в место где провода выходят сверху из насоса залить термоклеем который в термопистолет вставляется как палочки. Он после затвердевания как пластик становится.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, я вот вчера перечитывал  форумы ауди и фольцваген , ставят VDO  Но говорил раньше, обзвонил три сервиса ставят ERA и Messmer , с VDO не работают или не слышали (лукавят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, есть ли статистика по другим насосам? Насколько долго и успешно люди ездят на них. Или там те же болячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, в Этой теме про ERA писали о сбоях после замены на него.  Он не выдает нужное давление на больших оборотах двигателя. Медленно нажимаешь на педаль двигатель раскручивается, если резко нажимать то обороты падают и начинает двигатель колбасить.

Может такой экземпялр достался фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и тут два б/у насоса, оба прямые и сняты с конкретных машин, указан даже вин, обе 2007 года вроде как. Один 2.3 второй от 2.0. Почему там прямые, а у нас кривые и что они за насосы ставят на машины что в Англии продают? Старый вариант чтоли? Оба оригинальных номера бьются на экзисте, только один от моего отличается 2-мя последними буквами. там 6G919H307AE, мой новый из коробки 6G919H307EJ. Прямые интересно лучше чем г-образный и их тоже VDO делает?

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, В теме пару страниц назад писали отличия , как понимаю Г-образные это с с выносным фильтором грю. очитски , а упрямого его не видно может его и вправду нету?

@Dembel, да они взаимозаменяемые... Не парься...

На сколько я понял - Г образный с дополнительным фильтром грубой очистки и выпускался и ставился для авто в Россию... Остальные прямые без дополнительного фильтра. Информация на 100% - вычитанная на ffclub... 

@Dembel, а вообще можешь забить VIN  в микрокат... Скопируй в Экзист и посмотри фото насоса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прямые интересно лучше чем г-образный и их тоже VDO делает?

Прямые и у ERA (Messmer) есть вот код 775306  и у Airtex E10791M

Кстати цена у прямых выше.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что у VDO указано в экзисте только двигатели 2.0, У ERA и Messmer тоже и только у Airtex все виды двигателей, в том числе и 2.3, а у тех он не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как реализовывал пропуск проводов? Сверлил верхнюю пластиковую крышку насоса и чем-то потом заливал отверстие?

там конструкция несколько иная была, попроще. Разъем был вставлен прям в верхнюю крышку(крышка из металла) кассеты. Сверлил разъем насквозь в местах под пины. Пропускал провода с клеммами под гайку на насос. Отверстия вокруг пропущенных проводов заливал герметиком. Поскольку в полу багажника тоже была колхозная дыра для снятия насоса, оставлял жгут новых проводов подлиннее, чтобы вынимать всю кассету не натягивая провода... Не уверен. что все описанное актуально для ФМ4, но так...в порядке обмена опытом=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не верь этому... Причина не в этом. У бензонасоса нашего стоит рециркуляционный клапан рассчитанный на 3 бара. И даже ты если полностью забьешь фильтр песком и заткнешь магистраль бензина - насос будет работать в штатном режиме и качать бензин со сопротивлением давления 3 бара. Это его штатное состояние. Фильтр влияет на насосы с из меняемым напряжением, на вольвовских двигателях у нас стоят кажется. Там рециркуляционного клапана нет и количество топлива и его давление регулируется напряжением на насос. Там да, фильтр играет роль, у нас нет. Так что в эти байки не верь, а попробуй сам посмотреть и здраво рассудить ну и знающих людей послушать... :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

 

 

Ну не 3 бара, а 3,8 бара.

 

Помимо этого, сетка, стоящая в чёрной колбе забивается, насос пытается втянуть через неё бензин, у него это не получается на сто процентов, турбинка работает по аналогии с насосом ГУР, когда сетка в расширительном бачке забита.

Лопасти вращаются, а жидкость не поступает. В ГУРе- подсос воздуха начинается, в турбинке бензонасоса просто её перегрев и очаги кипения бензина.

Из-за этого кавитационный процесс в наличии.

Чем чреват перегрев в турбинке надо пояснять?

Я себе менял насос год назад, в конце этого лета при плюс 35-ти и выше тачка тупила немного при разгоне при любом уровне в баке.

Сейчас плюс 25, рвёт из-под себя. А я ничего не делал.

Писал огромные посты по этой теме.

Все всё уже забыли?

 

Ну и причём тут самый верхний картонный фильтр?

Когда сетка в чёрной колбе новая, а на рампе 2,5 бара, тогда да, картонному фильтру каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Надпись выдавленная на пластике FoMoCo, Simens VDO, Made in Germany.

Насос как я и писал раньше выглядит как новый, сетка что в самом низу, не желтая, как это бывает обычно от контакта с бензином, а бело-голубая и абсолютно чистая. Такое впечатление как будто он был поставлен и через неделю снят.

 

9ca4d6852581.jpg

c0d2999dc529.jpg

0fbfc18c2230.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты хоть раз видел сетку такую чтобы через нее не тянулось?

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

 

 

Видел 2 раза у себя на двух своих прежних бензонасосах, оба под замену.

Только на замену первого меня развёл дилер (фактически я поменял не насос, а сетку за 20 тысяч).

Со вторым я был умнее, стал испытывать эту сетку как раз на предмет засорённости.

У меня же была целая тема-мониторинг именно состояния сетки в жару при различных температурах.

Потом я убирал обратку в сторону, потом обрезал сетку и ездил без неё год.

Ты где был в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator,так и что в нём накрылось? Новый на вид, разъём чтоль ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня ни на одном авто не было такого с фильтрами. А езжу побольше тебя

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

 

 

Это важно? Больше или меньше?

Была проблема, я разжевал все процессы этой проблемы.

Один много ездит, другой много думает и ставит эксперименты и пишет, потом, обоснование и выводы.

Заметь, мне же никто не возразил.

Лучше честно и тихо, чем громко и много.

Меряться частями тела перестал лет 25 назад, как только выяснил, что намного важнее объём головного мозга, против объёма бицепсов.

Прекратим то, что ты сильно любишь? (флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

Сказали что он не работает, хотя думаю что они и не парились с проверками, а просто заменили все и получили свои бабки.

Думаю подключить напрямую к аккуму и посмотреть крутит ли движок. Контакты само собой надо почистить. Вопрос в том, что даже если движок и работает, то надолго ли его хватит? Хотя возможно все дело в контактах, а остальное все нормальное. Официалы не экспериментируют, они просто меняют одно на другое.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос в том, что даже если движок и работает, то надолго ли его хватит?

пробуй в разных положениях - вертикально, горизонтально, под наклоном. Помню, однажды пробовал так моторчик печки. Взял, подключил - жужжит аж взлетает. Повернул на 90гр - из него стружка полетела с хрустом=)))

Вообще если насос раз клина словил, нечего думать. В помойку его. Надежность дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, мне не хочется с тобой встревать в очередное словоблудие, до тех пор пока ты свои слова не подтверждаешь фотками, тестами или хоть чем то... 

Я свое мнение и выводы подтверждаю фотоотчетами которые вписываются в озвучиваемую мной теорию - ранее выдвинутую авторитетными специалистами-практиками. Ты же голословно говоришь, что у тебя это было.

 

Парирую твое предположение:

Если бы насосы горели из за забитого фильтра на всасывании - меняли бы сам насос и фильтр и не парились. Фильтр в стакане стоит 300 руб. Однако все начали истирить, что насос горит из за фильтра тонкой очистки в колбе и ломанулись покупать насосы в сборе. 

 

Еще раз говорю - ни с точки зрения гидродинамики, ни с точки зрения электромеханики и уж тем более ни с точки зрения опыта человека (который не занимается ремонтом, а только констатирует факт) - эти утверждения не подтверждаются...

 

Поменяй насос в своем модуле и проверь - будет работать или нет... 

Суровая реальность:

модеры убрали 2 моих темы с форума. Первая «Иммитация пробки», вторая «Отказ бензонасоса в жаркую погоду Пробка, жара, в баке бензина прмерно от 15% до 40% »

Куда и кому мне предъявлять претензии?

Уж не правильность ли тем способствовала их исчезновению?

Копии текстов я не сохранил. Пороюсь ещё в одном ноутбуке сегодня к вечеру, он на другом адресе.

Кто был тогда в «прямом эфире», тот помнит их.

На данный момент читай в теме «бензонасос» сообщение № 66, 69. (ссылка в сообщении № 69 не работает, ведь тема удалена)

Далее с 70-го по 101-й.

Кроме этого тема «Разрезал верх бензонасоса» http://mondeoclub.ru/forum/topic/101473/?do=findComment&comment=1844971

В ней фотки ты не видел? Это первый мой заводской насос.

Про него всё написано и было (как дилер развёл меня) Он-то и не качал при плюс 32-х и выше из-за сетки в чёрной колбе. Этот насос утерян (его украли из мастерской)

Второй насос как только заглючил по жаре, так я его и стал тестировать на температуру на улице. О нём и были удалённые темы.

Потом я сетку обрезал и прекрасно проездил ещё год, без любых глюков.

Потом, в этом насосе, сгорел электромотор турбинки, сам насос валяется у меня в гараже.

Клина нет, контакты были идеальные и у «папы» и у «мамы».

Ты на форуме с августа 2012 года, а мы в августе 2011 уже всё выяснили.

Сама турбинка «что взяла», то «отдала».

Как она «возьмёт», если сетка в чёрной колбе забита и «не даёт» бензин при определённой температуре? (при плюс 32 и выше на улице в тени)

Ну ты логику-то «включи».

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин что то меня Exist киданул на насос, заказал выкупили, смотрю ни как не доставят в офис, звоню одному , говорит перезакажите что на центральном завис, перезаказываю и перезваниваю , другой уже отвечает , там с первым заказаом брак какой то нашли если сочтут что пойдёт то пришлют, а второй мы заказ не пропустим  :nono:  . Только время потерял с ними. Не пошло как то с этим VDO.

Кстати по информации от сервиса , с прямыми проблем не было у них , горят только Г-образные.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...