Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@kacoco,  , про ERA писали что тоже так себе они ,в этой теме  тоже. на высоких оборотах не хватает давления и чих пых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прошлого Форда ставил Пирбург от Ауди. Лет 5 с ним отъездил. Каждый год контрольный замер давления - как часы работал. Правда он был больше родного. пришлось переколбасить крепеж к кассете.

 

у них то давление 3 бар , в отличии от VDO 4 , три то маловато как то

Надо уточнять, какое давление указано - в упор или рабочее. Т.к. эта цифра от производительности зависит.

Вообще правильнее по производительности подбирать...с некоторым запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рем, вот и выбираю из трёх Siemens VDO 4 бар , ERA и Messmer 3 бар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, дык говорю ж, голая цифра - ни о чем. При какой производительности заявлено 4 или 3 бара. Вот что важно=)

А так при прочих равных, конечно, 4 лучше чем 3=))) Главное, чтоб регулятор давления выдержал=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рем, смущает , что наши клубные сервисы сименсы не ставят , если у них брать то  ERA и Messmer 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчики от ВАЗа ставили на моню 3 ,нормально работали. При этом рабочее давление на 10 ке 2.5 бара а на моне 4 бара. В своё время проверял 10 ый насос перекрытием обратки так он до 7 бар давил!! Тут регулятор давления отсекает лишнее, а не сам моторчик.

Вот информация от ERA     http://www.eraspares.ru/EC/TabelloneRicerca.asp?RicercaRapida=2&Descrizione=775305&RicercaE=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рем, смущает , что наши клубные сервисы сименсы не ставят , если у них брать то  ERA и Messmer 

Не понял, что тебе мешает приехать к ним со своим насосом VDO, благо на экзисте они по 9200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, так и хочу сделать в корзину VDO уже кинул полазил , по инету полазил VDO также ставят на фольцваген и ауди , просто мне показалась странно что тот же оригинал , а наши клубные его не ставят, не закупают.

Тебе старый отдали насос , глядел на него ?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,этот моторчик на сколько я понял не совместим по торцу... С таким же успехом можно от ваза поставить насосик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

вчера чота расстроился слегка, даже не смотрел. Вечером гляну отпишусь. да и вонял он бензой, просто жуть. Пока доехал голова аж заболела, хотя в багажнике в коробке лежал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, да не то слово блин.....

я Вот Съездил за грибочками в деревню, хорошо не в лесу встал, или ещё того хуже на Трассе Дон 4 по Ростовом. Хотя позвал бы на помощь @Dominickanec:)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, я тоже без бензонасоса неделю ездил... Заехал лобовое стекло менять, пока поклеили - заводить, а он молчит... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, я тоже без бензонасоса неделю ездил... Заехал лобовое стекло менять, пока поклеили - заводить, а он молчит... :)

Ну напомнил мне про лобовое :russian_roulette:  , после поездки на море как раз Перед Ростовым словил камень и трещина во всю морду .Его ещё менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напомнил мне про лобовое :russian_roulette: , после поездки на море как раз Перед Ростовым словил камень и трещина во всю морду .Его ещё менять.

7 тысяч делов... :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,этот моторчик на сколько я понял не совместим по торцу... С таким же успехом можно от ваза поставить насосик

STELLOX   1001123SX  

АНАЛОГ KRAUF KR0165P

про который ты писал на Драйве

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STELLOX 1001123SX

АНАЛОГ KRAUF KR0165P

про который ты писал на Драйве

 

.

Я писал про VKT 4347A

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эти фото кому-то помогут. Смотрите подписи на фото для понимания. Снял наклейки на коробках и то что поснимали с машины. Внешне старый насос выглядит как новый, гад. Что меня еще убило, так это манжета насоса, т.е. резиновое кольцо которое одевается на корпус насоса и стоит между насосом и баком, типа уплотнительной прокладки. На экзисте эта фигня стоит 3500-3700, у официалов 5000.

Странно еще то, что большинство номеров на коробках не совпадают в элкатсе с теми что выходят по моему VIN, видно это уже новые номера, а те что идут с моим VINом уже устаревшие и замененные, хотя пробиваются и те и другие, только по разным ценам.

post-58544-0-80886200-1410885363_thumb.jpg

post-58544-0-81281000-1410885376_thumb.jpg

post-58544-0-37597400-1410885391_thumb.jpg

post-58544-0-81495200-1410885405_thumb.jpg

post-58544-0-36131900-1410885427_thumb.jpg

post-58544-0-67829500-1410885439_thumb.jpg

post-58544-0-92302000-1410885451_thumb.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эти фото кому-то помогут.

Снятый насос маде ин где? На нем на крышке вверху должно быть что то типа

post-34857-0-99369100-1410921622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоей коробке написано жёмани.

я привел фото моего родного насоса с завода который. стоял. до замены по кампании.

вдо я не фотал с такого ракурса. и не охота его искать на "складе"))

мне просто стало интересно, что за оригинал ставит дилер в настоящее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, я к тому, что на коробке написано германия 

на насосе тоже. я в данный момент пью пиво в гараже, и откопал ВДО

единственно там фомоко затерто

Просто в последнее время нам встречались оригинальные насосы произведенные в турции, венгрии, китае.

И я вот думаю, нам с нератором в одно время меняли насосы, а я даже не удосужился посмотреть что за оригинал мне попался

Машина временно недоступна (на ней уехали в тур))) а меня оставили на хозяйстве, с другой машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, сёня завтра свой заберу гляну, если Китай ни чо страшного?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, сёня завтра свой заберу гляну, если Китай ни чо страшного?

да я фик его знает, ни одного вдо китайского не видел, слава Богу

но на фольксах сейчас половина оборудования китайского и все ездят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо FoMoCo там точно есть, я просто не догадался его сфоткать. Сегодня вечером посмотрю.

Дело в том, что этот снятый насос тот, что мне заменили по гарантии год назад. Первый (заводской) не отдали, т.к. сказали что должны его приходовать и сдавать как замененный по гарантии. Хотя зачем им этот нерабочий насос? Видимо для отчетности. Тот что поставили я не видел, только коробка от него.

Вечером напишу где сделан снятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...