Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@zhelion, одинаковые. Насосы бывают (модули) разные - Г образные и прямые, но внутренности там как бы одинаковые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предстоит в пятницу поменять на сервисе моторчик(помпу) в бензонасосе, на что стоит обратить внимание сервисменнов.Покупал там же где Dominickanec.

P.S.Такого количества фильтров тонкой очистки и помп к бензонасосам я невидел никогда! Палаточка торгует только ими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отцепляется он от старого, неисправного насоса, припаять к другому насосу пара пустяков.

Кидай клич. Тут недавно у одного упал насос и весь раскололся.

Там пластиковые защёлки.

А кто-то сказал, что его нельзя отцепить и перепаять ? На вопрос "датчик идет в сборе с насосом" был дан конкретный ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@general1011, датчик с поплавком снимается и ничего там паять не надо он на штекер идет и элементарно отсоединяется. Но на практике - в датчике ломаться нечему. Просто достаточно подогнуть лапку на контактной поверхности и все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@general1011, датчик с поплавком снимается и ничего там паять не надо он на штекер идет и элементарно отсоединяется. Но на практике - в датчике ломаться нечему. Просто достаточно подогнуть лапку на контактной поверхности и все...

Я в курсе - 2 насоса дома лежит. Про паять не я начал говорить - что там предыдущий оратор собрался паять я не в курсе)) про датчик согласен, ломаться нечему. Но при демонтаже (если он был) сломать можно. Изменено пользователем general1011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту лапку, которую нужно отогнуть и вытащить контакт, а потом подогнуть для фиксации контакта на новом месте и есть риск сломать или ослабить. Она не предназначена для повторных перемещений и контакт от вибрации может выскочить сам по себе. Все Вы видели новые "папы" и "мамы". Там уже всё отогнуто под определённым углом для "вставки" в пластиковую фишку.

Повторное перемещение лапки даёт слабину этой лапки.

Аналогия:

1. кузов автомобиля после аварии не вернёшь к исходным данным жёсткости.

2. Купите в магазине жестяную банку объёмом 0,33 литра, аккуратно откройте (не сжимая) и выпейте.

Потом поставьте на землю и встаньте одной ногой. Банка будет Вас держать не сминаясь. Снова возьмите эту банку и легонько сожмите в руке, потом надуйте воздухом из лёгких и снова на землю и снова встаньте на неё одной ногой. Что произошло? Банка выдержала?

Вот для того, чтобы контакт не трогать, я и предложил спаять провода чуть ниже.

Большое размышление начинается с малых. Но здесь, судя по намёкам, одни титаны мысли.

Привет от меня (муравья) титанам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту лапку, которую нужно отогнуть и вытащить контакт, а потом подогнуть для фиксации контакта на новом месте и есть риск сломать или ослабить. Она не предназначена для повторных перемещений и контакт от вибрации может выскочить сам по себе. Все Вы видели новые "папы" и "мамы". Там уже всё отогнуто под определённым углом для "вставки" в пластиковую фишку.

Повторное перемещение лапки даёт слабину этой лапки.

Аналогия:

1. кузов автомобиля после аварии не вернёшь к исходным данным жёсткости.

2. Купите в магазине жестяную банку объёмом 0,33 литра, аккуратно откройте (не сжимая) и выпейте.

Потом поставьте на землю и встаньте одной ногой. Банка будет Вас держать не сминаясь. Снова возьмите эту банку и легонько сожмите в руке, потом надуйте воздухом из лёгких и снова на землю и снова встаньте на неё одной ногой. Что произошло? Банка выдержала?

Вот для того, чтобы контакт не трогать, я и предложил спаять провода чуть ниже.

Большое размышление начинается с малых. Но здесь, судя по намёкам, одни титаны мысли.

Привет от меня (муравья) титанам. 

Да ладно :)  Не выдержит банка :D  я проверю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, у меня такая проблема появилась. Машина мондео 4 2008г. 2,3литра, пробег 137тыс.  Вчера в Московских пробках начали падат обороты, как будто троит движок и заглох. не заводится. Постоял мин 10 завелся и проехал пару км. и снова заглох, Постоял еще мин 20 и проехал км. 5. Вообщем вот так с остановками и доехал до дому. Звонки к знакомым в пару сервисов и вердикт бензанасос. Одни предложили почистить сетку за 3000руб. но дают гарантию 50/50. Сегодня с утра сел в машину, включаю зажигание бензонасос включился на несколько секунд и отключился, машина завелась без проблем, буду ждать жару. Начал искать новый бензонасос по vin в итоге выдает артикул  1506989 и 1769835(но без цены). Как узнать какой у меня прямой или г образный бензонасос? Просто на авито Г образный стоит дешевле чем прямой.

Что делать то?

Изменено пользователем robka777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Появилась проблема, ехал из Тулы в Воронеж: при движении на скорости 130 км/ч периодически (раз в 4-15 минут) машину как буд-то начинает за зад придерживать, падает скорость до 120-125 км/ч, притапливаешь педаль - машина восстанавливает скорость. Признаки как при полном, так и 1/4 баке. Двигатель 2л, механика, пробег 86000, свечи прошли 30000. Это признаки умирающего насоса? Или достатоно почистить сетку насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть провалы в разгоне от 2000 до 3000 оборотов, обороты на ХХ не гуляют, заслонку чистил 10000 км назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запуск после долгой стоянки какой ? Не затрудненный ? Насос сам при создании давления не шумит (при включении зажигания) ? Неплохо было бы давление померять

Изменено пользователем general1011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Неплохо было бы давление померить

Добавлю: померить на ходу и под нагрузкой.

Можно выносным манометром или езда со сканером.

На месте устанешь газовать, всё будет нормально, как поедешь- будут траблы.

При нагрузке потребление бензина больше, чем мощные перегазовки на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск после длительных стоянок отличный, иногда конечно бывает дабл старт, но редко (раза 3-4 в году), насос как то не замечаю - послушаю. Приехал сегодня в официалу, думал диагностику сделать, описал симптомы, сказали: чек не горит, не трать деньги мы ничего не увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть провалы в разгоне от 2000 до 3000 оборотов, обороты на ХХ не гуляют, заслонку чистил 10000 км назад

На евро-4 оптимальные обороты двигателя не ниже 4-х тысяч. Может здесь разгадка.

У меня была тачка с евро-3, мне сразу сказали по точно такой же жалобе на провалы, что держи обороты повыше при разгоне и сразу всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На евро-4 оптимальные обороты двигателя не ниже 4-х тысяч. Может здесь разгадка

Извини, но это откровенная чепуха.... Это из серии - зачем мне холодильник, если я не курю?....

Любые провалы - это неисправность или , как минимум, легкое недомогание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но это откровенная чепуха.... Это из серии - зачем мне холодильник, если я не курю?....

Любые провалы - это неисправность или , как минимум, легкое недомогание :D

Это была версия. Предположил уже из опыта своей нынешней тачки. Если на драйве немного дёргается, то на "S" всё супер.

Разъясни сей парадокс. 

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, наверное следует предположить, что ЕВРО-5 будет рабочий диапазон оборотов 5000?  :D

Чем отличается ЕВРО-4 от ЕВРО-3 или ЕВРО-2 для двигателя в плане эксплуатации??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разъясни сей парадокс.

Никаких парадоксов - элементарное маскирование, проблема никуда не девается.  Можно обратится за разъяснением к математической теории устойчивости замкнутых систем автоматического регулирования второго порядка. Это не шутка - это базовая основа работы современных ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому вдруг интересно...

причина странного поведения была установлена...

пред история:

после 100тыс пробега начала глохнуть на жаре... эксперименты по езде на полном баке давали эффект первые две недели...

перечитав много чего пришёл к выводу что нужно просто купить новый так называемы "топливный модуль"

установил (в старом состояние сеток и бумажного фильтра было крайне плачевным), глохнуть престала, стала плохо заводиться... со второго раза, а в жару так и с 3-4-ого... пока в одно прекрасное утро просто не завелась...

моторчик просто перестал жужать...

сняли бак, вытащили насос... не дышит моторчик... с момента установки до даты смерти 2 месяца (обидно однако)... начали устраивать мозговой штурм по поводу причины...

не поверите в корпусе фильтра тонкой очистки (это который верхний) установлен редуцирующий клапан, кстати он туда просто на тугую вставлен, так вот он должен быть оттарирован на 4 кг, так как насос выдаёт 6, а в рампе должно быть 4, ну вот он излишки и должен сбрасывать обратно под всас насоса, выковыряли... а это "чудо устройство" дуется на сквозь в обе стороны...

как результат бедный насос без остановки качал давление... и ваще не понятно как машина ехала...

в конце концов всех этих танцев с бубнами вокруг мони, из старого модуля извлекли клапан и сам насос, установили к новым сеткам и фильтру... собрали... всё работает как часы... тьфу, тьфу, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robka777, у меня такая же машина, стоит Г-образный

Изменено пользователем 73sea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому вдруг интересно...

причина странного поведения была установлена...

пред история:

после 100тыс пробега начала глохнуть на жаре... эксперименты по езде на полном баке давали эффект первые две недели...

перечитав много чего пришёл к выводу что нужно просто купить новый так называемы "топливный модуль"

установил (в старом состояние сеток и бумажного фильтра было крайне плачевным), глохнуть престала, стала плохо заводиться... со второго раза, а в жару так и с 3-4-ого... пока в одно прекрасное утро просто не завелась...

моторчик просто перестал жужать...

сняли бак, вытащили насос... не дышит моторчик... с момента установки до даты смерти 2 месяца (обидно однако)... начали устраивать мозговой штурм по поводу причины...

не поверите в корпусе фильтра тонкой очистки (это который верхний) установлен редуцирующий клапан, кстати он туда просто на тугую вставлен, так вот он должен быть оттарирован на 4 кг, так как насос выдаёт 6, а в рампе должно быть 4, ну вот он излишки и должен сбрасывать обратно под всас насоса, выковыряли... а это "чудо устройство" дуется на сквозь в обе стороны...

как результат бедный насос без остановки качал давление... и ваще не понятно как машина ехала...

в конце концов всех этих танцев с бубнами вокруг мони, из старого модуля извлекли клапан и сам насос, установили к новым сеткам и фильтру... собрали... всё работает как часы... тьфу, тьфу, тьфу

Поясни, что такое "топливный модуль"? Остальное понятно, сочувствую...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому вдруг интересно...

причина странного поведения была установлена...

пред история:

после 100тыс пробега начала глохнуть на жаре... эксперименты по езде на полном баке давали эффект первые две недели...

перечитав много чего пришёл к выводу что нужно просто купить новый так называемы "топливный модуль"

установил (в старом состояние сеток и бумажного фильтра было крайне плачевным), глохнуть престала, стала плохо заводиться... со второго раза, а в жару так и с 3-4-ого... пока в одно прекрасное утро просто не завелась...

моторчик просто перестал жужать...

сняли бак, вытащили насос... не дышит моторчик... с момента установки до даты смерти 2 месяца (обидно однако)... начали устраивать мозговой штурм по поводу причины...

не поверите в корпусе фильтра тонкой очистки (это который верхний) установлен редуцирующий клапан, кстати он туда просто на тугую вставлен, так вот он должен быть оттарирован на 4 кг, так как насос выдаёт 6, а в рампе должно быть 4, ну вот он излишки и должен сбрасывать обратно под всас насоса, выковыряли... а это "чудо устройство" дуется на сквозь в обе стороны...

как результат бедный насос без остановки качал давление... и ваще не понятно как машина ехала...

в конце концов всех этих танцев с бубнами вокруг мони, из старого модуля извлекли клапан и сам насос, установили к новым сеткам и фильтру... собрали... всё работает как часы... тьфу, тьфу, тьфу

Насос (по крайней мере у меня) постоянно крутит и не отключается вообще никогда (при работающей машине)... Редукционный клапан отвечает только за стабильность давления в рампе и сбросе излишков в стакан... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Вот какая история, подскажите. Купил, ездил, смотрю что-то не то стал показывать датчик кол-ве топлива. А потом вообще начал глючить ипоказывать что бак пустой, при его полном. А ща ваще загорелась лампочка и крайне редко гаснет что бак пуст, хотя он полный. Вопрос, это может папловок глючит внутри где, или проводка? Второй момент заводится часто бывает со второго раза. Бывший хозяин говорил что менял насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baraban1986, что-то с датчиком.. Или физическая проблема - приклинила лапка с поплавком... Или по электрической части проблема... Иногда контакты отходят от реостатной поверхности и не контачат - говорят можно просто подогнуть и все... В любом случае бензонасос нужно доставать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...