Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

toff

расслабься, это для ребят из Сибири только. Мы из остальной части суши не в фокусе.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@nerator, сибирь - условно. ключевое - при температуре от -25 и ниже, а такое хоть и редко, но и в Москве бывает

 

 

 

 

Блин я там не зареген

там не надо региться - просто вбей свой вин по ссылке http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do;jsessionid=6962225CB217263A2B661E017F49A91E.fcvas504
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок....Да я в принципе особо не напрягся, но халява есть халява )))))   Ну и нервы дилерам потрепать - самое оно  ( а то они трепали - почему бы их в ответ не нагрузить )))).....  ).....Но вин почему то вбить так и не могу....Вроде не тупой....)))).....Ну да лан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял масло у ОД, за одно поменяли насос и проводку. Изменений не заметил, да и не должно наверно их быть))) В этисе информация не изменилась.... Мастер говорил от том, что приезжать лучше с пустым баком, так как при снятии не удается сохранить все топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О - насосы без меня обсуждаете....

Я смотрю теперь экобустовские в теме.

 

Меняются модели у форда, а проблемы остаются - печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@nerator, сибирь - условно. ключевое - при температуре от -25 и ниже, а такое хоть и редко, но и в Москве бывает

 

 

Это оно так конечно, но в ETIS у меня нет информации что они горят желанием мне насос поменять. Видимо Москву вообще не рассматривают. Или надо к ним просто переться и наезжать? Уменя вот это написано на сайте

 

Не пройденные кампании обслуживания на местах

Сообщение(-я) о кампаниях обслуживания не найдены

 

А вот подскажите еще бестолковому. Вы за пользование ETIS платите? Ну там каталоги, инструкции чтоб пользоваться. То о чем на странице "Условия оплаты" в етис написано. Или можно как-то обойти этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оно так конечно, но в ETIS у меня нет информации что они горят желанием мне насос поменять. Видимо Москву вообще не рассматривают. Или надо к ним просто переться и наезжать? Уменя вот это написано на сайте

 

Не пройденные кампании обслуживания на местах

Сообщение(-я) о кампаниях обслуживания не найдены

 

А вот подскажите еще бестолковому. Вы за пользование ETIS платите? Ну там каталоги, инструкции чтоб пользоваться. То о чем на странице "Условия оплаты" в етис написано. Или можно как-то обойти этот вопрос.

Я к дилеру приезжал по этому поводу, пытался убедить что и в Москве бывает -25 и ниже, на что мне ответили: - " в ETIS по Вашему VIN отображается следующая информация: Не пройденные кампании обслуживания на местах, Сообщение(-я) о кампаниях обслуживания не найдены , поэтому ничего Вам менять не надо!" Дальше разговор шел по кругу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-sancho-, попробуй не с дилером, а с горячей линией форд поговорить на эту тему? дилер едет по рельсам стандартных процедур - ни шага в сторону, ни миллиметра в...   :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,ребят,такая проблема:ездил на диагностику сказали маленькое давление топлива.Сегодня поменял насос,поставил с нексии ,т.к. он у меня был.Машинка вообще перестала заводится.Вроде собрал все правильно.В раме на клапан нажимал даже бензина нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,ребят,такая проблема:ездил на диагностику сказали маленькое давление топлива.Сегодня поменял насос,поставил с нексии ,т.к. он у меня был.Машинка вообще перестала заводится.Вроде собрал все правильно.В раме на клапан нажимал даже бензина нет

Значит не все верно соединил... 

Насос гудит когда зажигание включаешь? Если да, то значит не верно магистраль работает. А обратку с насоса ты как реализовал? В нексии он же вроде бы двух шлангочный с обраткой. А у нас обратка реализована в стакане насоса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудит,шланг обратно присоединил,шланг подачи снимаю с самого насоса,бензин идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос такой же,только низ другой,толще

попробую родной обратно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже слышал что подходит,просто у меня лежал с нексии поэтому и решил попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так насос то подходит любой, но проблема то в том, что фильтр не разборный или мы о разном говорим? Проблема давления то не в насосе самом, а в слабой пропускной способности фильтра который не меняется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, плиз, просвятите в тонкостях выбора насоса....

Тема уж настолько тут обсосана.... Может лучше прочитать всю ветку повнимательнее? Много вопросов отпадет и уж потом стоит задавать что осталось....

 

Хотя действительно, форд плохо мышей ловит, если и на экобустах все те же грабли.....

 

@DennX, а на каком пробеге траблы начались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec

Фильтр внутри насоса и его не достать (ну и ладно). Насосы одинаковы. 

 

Стоимость оригинального насоса около 15тыр, может поствить любой другой подходящий по параметрам?

Покажи мне насос с Нексии, чтобы был такой же как на Мондео. Хочу это видеть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял насос,поставил с нексии ,т.к. он у меня был.

Докатились .... Скажите мне тупому потребителю, как и главное зачем такое возможно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vl1972

тебе жалко что-ли? Он хотел посмотреть как устроен насос и попрактиковаться в сборке-разборке :D

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vl1972

тебе жалко что-ли? 

Да не, я наоборот, хочу понять как это возможно?

Ведь если от нексии подходит - это же открытие, в корне может изменить ход истории,

во всяком случае этой темы про бензонасос

Я слыша л тут про Вальбро, там прочую канитель,

особо хорошенго насколько удалось уяснить ни у кого не получилось...

А ведь хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откатился обратно - все стало четко как раньше. А я чип хочу)))

А не слишком ли - загонять и без того перефорсированный движок? Он уже и так близок к пределу... Траблы ведь полезут толпой и бензонасос далеко не самая сложная и дорогая часть - турба тоже по факту под замену пойдет, она и так на этом движке под завязку нагружена...

 

Умощнять мотор насоса почти бессмысленно, потому как пропускная способность фильтра ограничена, особенно уже несвежего...  Здесь нужна комплексная переделка всего и вся - очень прямые ручки и куча денег.. Эта процедура непроста даже на куда более подходящих для форсировки моторах чем экобуст. По мне проще уж купить изначально ту машину которая сразу устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждый делает со своими машинами то, что считает нужным

 

Да это понятно... Я это к тому что экобуст - не самый подходящий движок для такого. Топливную надо переделывать, турбину менять, интеркулер серьезно усиливать, это по минимуму, чтобы получить существенный и интересный результат. Какой уж тут насосик от Нексии.... А штатный насос и со своими обычными функциями справляется с явным трудом и именно из-за его дебильной моноблочной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

240 - тот же 200 только с симпозером.

Ну я как бы априори имею ввиду только 240 - больше с него уже не выжать толком без модернизаций. 200 -> 240 - это довольно просто, у нас даже ОД такое делает полуподпольно.

 

А нового насоса хватает лишь потому что у него фильтр чист, но это очень ненадолго. Никому еще не удалось решить эту проблему по умному, в том числе и потому, что экономически это бесмысленно - стоимость такого "колхоза" заметно  переваливает цену нового насоса многократно, да и создает реальную опасность самосожжения :) тьфу, тьфу..... Последний аргумент, как правило, никогда не учитывается - типа, я самый умный и меня это не касается... Западные форумы тоже как то пытались решить эту проблему и безрезультатно... Форд все сделал для этого... Все дружно, скрипя зубами, покупают новые насосы.... :sten:
 Предлагают лишь ставить новую систему от чисто спортивных модификаций фордов, там все другое, включая сам бак и компоновку, и там все сделано отлично и как надо, но цена такого действа запредельна! Можно в течении 5-ти лет каждые три месяца новый насос менять и еще останется на пенсию на старость...

 

В нашем случае менять лишь турбинку бесполезно - проблем с ней как раз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я бы хотел полный привод..... В 5-ом моне уже есть, но только исключительно с дизелем почему-то... :sten: Прямо дискриминация какая-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили от дилера. Предложили записаться на замену бензонасоса по отзывной кампании (детали пришли).

Ну у меня сейчас полный бак. Скатаю - запишусь - заменят

 

Кто нибудь вообще отсасывал бенз из бака? У нас такое возможно?

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...