Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Еще бы старый не забрали)))...

имхо, нереально  :) только если сам там работаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имхо, нереально  :) только если сам там работаешь

Теперь уже нет... Будем пробовать решать...в любом случае, спасибо дружище за инфо! Я отпишу чем кончится

За последние два года у нас в городе поменяли всего пять насосов по гарантии (инфо достовернее некуда), и по этой кампании я первый обращенец

Считаю опасность преувеличенной. ИМХО. Форд надежная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, да не за что :) сам себя ловил на мысли, что менять особо то и неохота.. фиг его знает как новый поставят, накосячат или нет, как работать будет и т.д. и т.п. ... но все равно поменяю, опасаюсь - вдруг еб@нет  :blink: а у меня дети в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. тебе поменяли уже? долго делали по времени? или только пригласили в конце декабря, а делать будут позже?

предлагали начиная с 30.12 на любой день (ну кроме праздничных конечно).

по времени сказали, что примерно часа на три.

пока не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпишу чем кончится

Этт обязательно!!

 

предлагали начиная с 30.12 на любой день

вот у вас там в Челябе сервис! мне бы так :( ну или накрайняк хоть и тупой дилер, но под боком...

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

Большое спасибо за инфу. Прочитал, проверил в этисе. Записался на понедельник в Независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Записался на понедельник в Независимость

Да не за что! В независимости з/части в наличии? Или так же как мне просто сказали приезжайте? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! В независимости з/части в наличии? Или так же как мне просто сказали приезжайте? :)

Слушайте, а Пермь разве не относится к Сибири? :D Ну просто в Екб вон меняют бензонасосы, а у меня ничего не написано в Етисе. Вроде Пермь рядом с ЕКб-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а Пермь разве не относится к Сибири? :D Ну просто в Екб вон меняют бензонасосы, а у меня ничего не написано в Етисе. Вроде Пермь рядом с ЕКб-то)

Друзья, давайте все сразу обратимся в своем регионе,

а потом отпишемся, кому поменяли а кому нет, только так мы сможем понять границы понятия "сибирь")))

Мне сказали что сначала замена согласовывается дилером с Москвой,

а там уже принимают решение менять или нет

В моем случае это одобрено, но ждать насоса приется еще недели 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, парни, я же писАл, что понятие "сибирь" условное! ключевое в письме - "при температурах от -25 и ниже"... такая температура, хоть и редко, но и в Москве бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В независимости з/части в наличии? Или так же как мне просто сказали приезжайте?

По наличию не сказали. В понедельник отдам и после отпишусь по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне сказал Пермский ОД Форд:

 

Автомобиль с таким ВИНом не подпадает под действие этой кампании.

 

Данная кампания распространяется на некоторые автомобили вне зависимости от города, в котором они эксплуатируются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне сказал Пермский ОД Форд:

 

Автомобиль с таким ВИНом не подпадает под действие этой кампании.

 

Данная кампания распространяется на некоторые автомобили вне зависимости от города, в котором они эксплуатируются.

такую же фигню сказал одному моему товарищу новосибирский дилер форд,

так как машина была куплена в москве. но товарисч не сдается. ключевое слово " эксплуатируются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточненная информация по данной программе: она распространяется только на 2.0 и 2.3, на экобустах другой насос.

и еще от года выпуска корректировка прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольный номер:3S536
Предмет: Mondeo, Galaxy и S-MAX — модуль подачи топлива — только для Сибири -- Программа обслуживания
Обратите особое внимание: Координатор кампаний отзыва несет общую ответственность за реализацию этих мероприятий в вашей дилерской фирме и среди розничных дилеров.
Вступление

В результате исследований выяснилось, что существует возможность воспламенения паров топлива низкой электропроводности внутри топливного бака в определенных условиях, в частности при температуре окружающего воздуха ниже -25 °С. Воспламенение паров может напугать водителя и привести к деформированию топливного бака, его хомутов и пола автомобиля. Может также отсоединиться шланг заливной горловины топливного бака, что приведет к утечке топлива.
Теперь доступен модифицированный топливный насос и блок датчика с улучшенным заземлением, который следует установить на автомобили с данной неисправностью.
Компания Ford направляет клиентам письменные уведомления с просьбой связаться с обслуживающим их авторизованным дилером компании Ford для выполнения указанной проверки/работ. Образец уведомления, направляемого клиентам, приведен для информации в eTIS.
Охваченные кампанией автомобили

Охваченные автомобили будут указаны в системе OASIS.
Модель/Вариант Сборочное предприятие Охватываемые периоды изготовления (даты, включительно)
с по
Mondeo -- 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (92кВт/125л.с.) — Sigma/2.0L Duratec-HE (107кВт/145л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (149кВт/203л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (177кВт/240л.с.) — MI4/2.3L Duratec-HE (118кВт/160л.с.) — MI4 Genk 1/1/2007 28/2/2013
Galaxy -- 2.0L Duratec-HE (107кВт/145л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (149кВт/203л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (177кВт/240л.с.) — MI4/2.3L Duratec-HE (118кВт/160л.с.) — MI4
Mondeo -- 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (88кВт/120л.с.) — Sigma/1.6L Duratec-16V Ti-VCT (92кВт/125л.с.) — Sigma/2.0L Duratec-HE (107кВт/145л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (149кВт/203л.с.) — MI4/2.0L EcoBoost (177кВт/240л.с.) — MI4/2.3L Duratec-HE (118кВт/160л.с.) — MI4 St. Petersburg 1/1/2009
Действия дилерской фирмы
По получении этого бюллетеня вы обязаны обеспечить проверку и, если необходимо, обслуживание охваченных автомобилей.
Проверка/обслуживание автомобилей клиентов должны выполняться по требованию.
Подробная информация о проверке/обслуживании приведена в инструкциях по обслуживанию.
Сроки
С клиентами свяжутся приблизительно в течение 5 дней после выпуска этого бюллетеня.
Последующая рассылка писем клиентам будет проведена приблизительно через 6 месяцев после первоначальной рассылки.
 
30.12 еще письмо:

Уважаемые коллеги,

Прошу вас временно НЕ выполнять программу 3S536 на а/м Mondeo CD345 с двигателями EcoBoost 2.0 GDTi. 

Указанный в тексте Программы FINIS топливного насоса 1844410 применим только для а/м Mondeo CD345 с двигателями 2.0 Duratec и 2.3 Duratec.
 
Отзыва на мою машину нет в OASIS. Договорились с инженером по гарантии, что он напишет письмо в FoMoCo, с вопросом почему моей машины нет в отзыве. Или они числят только Сибирь, но пардон у меня сейчас на улице -29 градусей и нахожусь за полярным кругом. Жду ответа, к концу следующей недели обещал результат.
Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратите особое внимание: Координатор кампаний отзыва несет общую ответственность за реализацию этих мероприятий в вашей дилерской фирме и среди розничных дилеров.

Координат этого координатора  :D нет случайно? а то я б его подзадрочил по телефону на предмет отсутствия нужных запчастей и неофициальных намеков, что будут они через 2-3 месяца  :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил менеджер, записал на прием. В 14-15 авто сдал, в 16-30 авто получил. Сказали, что насос заменен. Оснований не верить нету.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил менеджер, записал на прием. В 14-15 авто сдал, в 16-30 авто получил. Сказали, что насос заменен. Оснований не верить нету.))

Клева! А я когда заменят - открою люк под сидушкой и посмотрю на что заменили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняют только на тех что еще на гарантии или и тем кто уже с гарантии сошли ? 

гарантия тут роли не играет.

Вы надеетесь в Москве заменить насос по "сибирской" программе?

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть что в Москве тихушничают?

это вря д ли

тут тема такая - у меня знакомый новосибирец купил машину из москвы

и теперь бодается с сибирским дилером, потому что по его в машине в этисе такая компания не значится...

то есть если типо не сибирь - то ...все усложняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня дилеру (11.01.2014г.), продиктовал VIN. сказали что меня в программе нет. НО звоните периодически, их ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Подскажите подойдет на мондео4 седан 2л 145л.с. 2007г.в. VIN: WFODXXGBBD7E78736 , бензонасос ERA 775305 ??? По фото один в один и стоит в два раза дешевле оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Подскажите подойдет на мондео4 седан 2л 145л.с. 2007г.в. VIN: WFODXXGBBD7E78736 , бензонасос ERA 775305 ??? По фото один в один и стоит в два раза дешевле оригинала.

Подходит. Но про Мессмер (Эра) есть немало негативных отзывов

в штате у нас стоит

A2C53100689Z SIEMENS/VDO

Электробензонасос

вот тут он есть у меня на фотках 

http://yadi.sk/d/X98D3Hug8JMGu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...