Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@klaster,

 

канешна имеет... там где хозяин его сам сделает...

:D  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При включении зажигания, если в баке менее четверти топлива, стал замечать, что насос 1,2 секунды работает громко с каким то дребезжанием, потом работает нормально, тихо. Вопрос, к чему готовится, не пора пилить кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monya699, нарушена герметичность системы, чаще всего обратный клапан в стакане насоса. Банальная грязь, лечится простой прочисткой. В идеале вынуть насос, промыть (прочистить) вместе с ним и бак заодно. При наличии лючка - 20 минут бесплатной работы. Без лючка - полдня потерянного времени, сожженный бензин, и сумма денег....

Бывают и другие причины, намного серьезнее, но эта чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monya699, нарушена герметичность системы, чаще всего обратный клапан в стакане насоса. Банальная грязь, лечится простой прочисткой. В идеале вынуть насос, промыть (прочистить) вместе с ним и бак заодно. При наличии лючка - 20 минут бесплатной работы. Без лючка - полдня потерянного времени, сожженный бензин, и сумма денег....

Бывают и другие причины, намного серьезнее, но эта чаще всего.

Спасибо за совет. Про обратный клапан догадывался, но он вроде не разборный, как его почистить? Лючка нет, если проблема будет усиливаться сделаю, инструмент есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про обратный клапан догадывался, но он вроде не разборный, как его почистить?
да там разбирать нечего... Это просто лепесток резинки на дне, под него может попасть что-то, типа ворсинки, песчинки и прочего. Достаточно дунуть или тонкой кисточкой пройтись. Часто само проходит, но это надо до дна бенз выработать, тогда он начинает плескаться и может смыть механическую грязь. Ну как-то так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лючка нет, если проблема будет усиливаться сделаю, инструмент есть.

Если купить нормальный бензонасос, лить нормальный бензин на проверенных заправках, лючек и даром не нужен! Хочется портить машину, тогда пожалуйста, только не надо петь песни о поле, о море и о океане))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить нормальный бензонасос, лить нормальный бензин на проверенных заправках, лючек и даром не нужен!

Если купить нормальный велосипед, есть нормальную колбасу из проверенных магазинов, машина и даром не нужна! :) (но "клапан", впрочем, и в этом случае вполне может загадиться...)

 

@monya699, слушай только себя..... этот собеседник самый верный...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за совет. Про обратный клапан догадывался, но он вроде не разборный, как его почистить? Лючка нет, если проблема будет усиливаться сделаю, инструмент есть.

Беензобак снять 40 минут с насосом,Вы чё ребята,тогда сделайте в сидушке водителя, очко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если купить нормальный бензонасос, лить нормальный бензин на проверенных заправках, лючек и даром не нужен! Хочется портить машину, тогда пожалуйста, только не надо петь песни о поле, о море и о океане))

И не менять масло. :russian_roulette:  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить нормальный бензонасос, лить нормальный бензин на проверенных заправках, лючек и даром не нужен! 

а и праильна, заодно при покупке машины откажись от гарантии - все новое и *нормальное*, оно ломаться не будет.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беензобак снять 40 минут с насосом,

снять его не сильно долго, проблема одна - случись чего без подьемника это полный аут.... 

и таких ситуаций на дороге - море, когда надо просто разъем пошевелить чтобы ехать дальше в тепло до дому

зимой жить захочешь не то что лючек - покрышки жечь будешь   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снять его не сильно долго, проблема одна - случись чего без подьемника это полный аут....  и таких ситуаций на дороге - море, когда надо просто разъем пошевелить чтобы ехать дальше в тепло до дому зимой жить захочешь не то что лючек - покрышки жечь будешь   

Поставьте два насоса и будет вам как на УАЗике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте два насоса и будет вам как на УАЗике.

это такой убойный юмор ? все должны смеяться или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить нормальный бензонасос, лить нормальный бензин на проверенных заправках, лючек и даром не нужен! Хочется портить машину, тогда пожалуйста, только не надо петь песни о поле, о море и о океане))

Глупости говоришь. 

Заправлялся только лукойлом- первый бензонасос 70000 км прошёл(кончились контакты) , заменил на оригинал (вместе проводкой)-прошёл 40000 км.

В первый раз случилось за неделю до поездки с семьей в Крым, а если неделей позже- то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 слушай только себя..... этот собеседник самый верный...

Конечно сделаю по своему, пробег 53000, часто езжу в Питер и не охота куковать на обочине в ожидании помощи. Бензин  заливаю Лукойл, дармовой (бесплатный), есть такая возможность. Есть гараж но нет ямы и если с заменой масла справляюсь без проблем лёжа под машиной, то со снятием бака думаю такой номер не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня контакты дали о себе знать примерно на 150 тысячах. Вырезал люк, почистил и смазал контакты. Сейчас 174 и родной бензонасос. Заправляюсь везде, кроме откровенных помоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости говоришь.

 

Ты я смотрю здесь самый умный?Хочешь резать, реж, а я не буду. Только вопрос, что же ты когда купил машину, если брал новую, сразу ей люк не сделал, исходя из твоей логики принципиальной разницы нет? Не поверю, что если бы ты знал о проблеме заранее, это бы как-то повлияло на твое решение, я имею ввиду, что с автосалона ты бы не погнал машину в гараж или автосервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты я смотрю здесь самый умный?

Ну как сказать..... Вроде тебя и не звали ничего резать.... Или не резать... Не хочешь - не режь, хочешь - режь... Это только твой авто и ты можешь делать все, что сочтешь нужным. Тебе просто привели пример, что на проверенной заправке и оригинальных насосах вот так сложились звезды в фигу у конкретного человека... А фантазировать о возможных продолжениях диалога - не стоит... Здесь обмен мнениями, а для срача есть офтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает в профиле после Евро-5, еще и "без люка" дописать. Видно человек возле ямы или подъемника живет или с собой их возит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты я смотрю здесь самый умный?Хочешь резать, реж, а я не буду. 

кто тут умный мы скоро увидим

 

на третьих мондеях срач с этими люками был в том же объеме, спустя пять-восемь лет машин без лючка не осталось, от слова совсем....  :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тут умный мы скоро увидим

 

на третьих мондеях срач с этими люками был в том же объеме, спустя пять-восемь лет машин без лючка не осталось, от слова совсем.... :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты я смотрю здесь самый умный?

Нет, умныЕ как раз ВЫ.

Поставили гов...й KRAUF.А людям про нормальный насос рассказываете.

Который у всех без исключения шумит, а у Вас нет.

SimensVDO-нормальный. Bosch - нормальный. Даже ERA/Messmer - нормальный.

Но не Krauf.

И масло Вы меняете раз в 20000 км. Которое практически не темнеет и расхода нет.

И двигатель у Вас с пробегом 200+ работает лучше нового.

Детский сад - штаны на лямках. :lol:

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, умныЕ как раз ВЫ.

Поставили гов...й KRAUF.А людям про нормальный насос рассказываете.

Который у всех без исключения шумит, а у Вас нет.

SimensVDO-нормальный. Bosch - нормальный. Даже ERA/Messmer - нормальный.

Но не Krauf.

И масло Вы меняете раз в 20000 км. Которое практически не темнеет и расхода нет.

И двигатель у Вас с пробегом 200+ работает лучше нового.

Детский сад - штаны на лямках.

 

1.Насос не шумит. 2.Масло на 20 тыс. менял предыдущий владелец /у меня за год такой пробег не намечается и условия эксплуатации агресивнее, но мнение мое от этого не меняется/. 3.Есть фото масла на определенном пробеге, достаточно просто посмотреть. 4.Двигатель работает идеально, все по технической части работает идеально, бензонасос в том числе. 5. Завидуйте молча и не надо ерничать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, нужен совет. 

 

Авто EcoBoost 2.0 2012

Интересует жгут бензонасоса, по Vin выдает номер 1573995. В наличии в Москве нет, только заказ пару недель.

Есть ли отличие от других жгутов от например атмосферных моторов? 

Или вариант только ждать?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Jasp1k, если не секрет зачем вам жгут?   на экобусте он другой, его не нужно менять. у нас другая конструкция насоса. он управляемый по ШИМ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...