Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Дырки
5 букв.

 

отверстия
9 букв. Прикинь ,какая экономия времени :D  А анатомию я знаю. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

9 букв. Прикинь ,какая экономия времени  А анатомию я знаю.
Так я же не спорю, но запутаться (не приведи Господи) можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего,кстати?

я покупаю листовую мастику противошумную на липучке, вырезал - накрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

листовую мастику противошумную
Какой толщины достаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой толщины достаточно?

3-5 мм, покрытую фольгой

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 году писал отчет по люку с фотками. Там и крышка есть на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

насос же не жужжал до того как заглох?
нет, нормально ехал сто км до заправки, бенз налил и не завёлся.

 

иногда чистка помогает, иногда нет все зависит от степени подгорелости,
провод на бензонасосе вроде как немного обуглен.

 

Я тоже за 5 лет поставил уже 3-й насос, если считать с тем что с зваода шел. У кого-то его хватает на 2-2,5 года, у кого-то дольше ходит, тут как повезет с качеством бензина.
все проблемы от бензина?
заправляюсь только на Лукойл 95 экто иногда, в основном евро.
какие признаки умирающего бензонасоса и можно ли их выявить при осмотре у дилера после снятия бака и осмотра насоса?
прошлые разы не было никаких признаков, просто не завёлся и всё, стартёр крутит, пытается завести, заводит и тут же глохнет.
это было года два назад.
в этот раз вроде первые признаки были, началось всё ещё весной, в пробке несколько раз глох при подкатывании на выжатом сцеплении и одновременно нажимая тормоз.
после этого почти всё лето ничего не было, прекратилось и вот несколько недель назад снова такая же проблема в пробках.
нажимаю газку больше и всё проходило.
но с проблемой этой обратился к дилеру.
дилер диагностику на компе сделал, нашли:
1. датчик давления в выпускном коллекторе не совмещён, температура 60 градусов, мастер снял его, почистил воздухом, после стал 50 градусов показывать, посмотрел на другом авто, там тоже самое и решил, что значит в пределах нормы температура.
2. подстройка топлива 10%, сказали должна быть 2.
посоветовали чистить форсунки каждый раз на ТО, поставили какую-то обманку на педали, что бы движок не сбрасывал обороты резко после нажатия сцепления и всё, сказали покататься, посмотреть что дальше будет.
Мастер приёмщик чуть ли не клялся, что это точно не бензонасос, что можете спокойно ехать в отпуск, после как приедете будем выяснять, но пока надо покататься, если проблема ещё раз будет, приезжайте...
Обращался к ним тогда, когда была ещё гарантия, не стали полностью диагностику делать, выявлять причину снижения оборотов в пробках вплодь до полной остановки двигателя.
Нужно было ехать в другую область, а там и гарантия закончилась по пробегу, там и заглох на заправке окончательно.
Вопрос...
если бы тогда сняли бак и посмотрели насос, а диагност высказывал предположение, что это может быть насос, но мастер приёмщик видать спецом не стал проверять это, дабы по гарантии не менять....
можно ли было визуально ещё тогда, до полного отказа бензонасоса, выявить признаки его скорой поломки?
Обращались пару дней назад к дилеру, мастер приёмщик вешает лапшу, что ничего бы они там не увидели, контакты подгорают внутри насоса и их не видно и т.д.
Представляете, они даже факт обращения к ним и запись на какое время записывался на компе ресепшина удалили.
Подходим ко стойке, спрашиваем посмотрите когда мы обращались, тот глядит в комп и говорит нет вас.
Диагностику тогда делали, там сохранилась дата. )
Изменено пользователем DmitriyEKB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставили какую-то обманку на педали
и это дилер? :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

суровый уральский дилер.

что делать то, искать хорошего автоюриста и в суд подавать на дилера, требуя возместить расходы 50 тыщ на бензонасос, который могли бы по гарантии поменять, проведя они полную диагностику и выявив причину неисправности мотора в пробках?

или частный иск на этого приёмщика?

есть ли шансы выиграть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitriyEKB

Если бы сняли насос, то сразу бы увидели подгоревшие контакты. Они не внутри, а снаружи под колодкой. Это сразу повод для замены. Мне так и меняли по гарантии, когда не завелся и приехал на эвакуаторе к официалам. Они смотрят в бак и если там грязь признают случай не гарантийным. Если бак чистый, то меняют без звука.

Работа хлопотная по снятию бака и им не хочется заморачиваться на это, еще и попадать на гарантийную замену насоса, тем более что машина еще заводится и на ходу. Просто им повезло что она встала далеко от них и гарантия к тому же кончилась.

Симптомов умирающего насоса почти нет. Он просто откажет в любой момент. Если есть люк, то можно самому контролировать состояние. Крайний раз перед заменой насоса я заглядвал туда. Увидел слегка подгоревший центральный контакт, он даже не подгоревший был, а порыжел слегка и пластик вокруг него был светло коричневого цвета. Подумал еще поезжу до отказа. Хватило на 1,5 -2 месяца и потом встал. Благо есть люк, почистил контакт и поехал ( поездил дня 4 до повторного отказа и поменял насос).

Основная проблема в забитом фильтре тонкой очистки, он перегружает моторчик, тот греет провода и контакты и в итоге они подгорают. Тут все 143 страницы об этом, изучайте. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы сняли насос, то сразу бы увидели подгоревшие контакты. Они не внутри, а снаружи под колодкой. Это сразу повод для замены. Мне так и меняли по гарантии, когда не завелся и приехал на эвакуаторе к официалам. Они смотрят в бак и если там грязь признают случай не гарантийным. Если бак чистый, то меняют без звука. Работа хлопотная по снятию бака и им не хочется заморачиваться на это, еще и попадать на гарантийную замену насоса. Симптомов умирающего насоса почти нет. Он просто откажет в любой момент. Если есть люк, то можно самому контролировать состояние. Крайний раз перед заменой насоса я заглядвал туда. Увидел слегка подгоревший центральный контакт, он даже не подгоревший был, а порыжел слегка и пластик вокруг него был светло коричневого цвета. Подумал еще поезжу до отказа. Хватило на 1,5 -2 месяца и потом встал. Благо есть люк, почистил контакт и поехал ( поездил дня 4 до повторного отказа и поменял насос). Основная проблема в забитом фильтре тонкой очистки, он перегружает моторчик, тот греет провода и контакты и в итоге они подгорают. Тут все 143 страницы об этом, изучайте.

спасибо за поддержку и разьяснение.

а то хитроумный приёмщик никак не хочет признавать вину, что знали наверняка о проблеме с насосом, но не стали полную диагностику проводить.

его слова были первые "начнём с того, вы предоставили доказательство того, что авто не заводилось?"

 

 

Симптомов умирающего насоса почти нет. Он просто откажет в любой момент.

а что за проблема с понижением оборотов вплодь до остановки движка, у кого такое было?

может это и были симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилер диагностику на компе сделал, нашли:

1. датчик давления в выпускном коллекторе не совмещён, температура 60 градусов, мастер снял его, почистил воздухом, после стал 50 градусов показывать, посмотрел на другом авто, там тоже самое и решил, что значит в пределах нормы температура.
2. подстройка топлива 10%, сказали должна быть 2.

суровый сибирский дилер   :lol:

1 мать его, хочется сказать.... что за датчик давления они нашли в выпуске, с кем должен совмещаться и почему он давление показывает в градусах ????

2 подстройка топлива допустима в 5 %, а десять процентов еще далеко не криминал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitriyEKB,

Юридическая сторона:

1. Установить (доказать)факт обращения к ОД в гарантийный период с описанием сути проблемы.

2. Если п. 1 выполнен, далее произвести инженерно-техническую экспертизу на предмет определения возможной неисправности бензонасоса с установлением давности начала некорректной работы и конкретных подтвержденных жалоб клиента.

3. Если выполнен 2 пункт, тогда предьявить претензию ОД (не о каком приемщике не может быть и речи - это гражданско-правовая ответственность юрлица он всего лишь нанятый работник за которого предприятие несет полную ответственность)возмещении убытков, в случае отказа обратится в суд с иском и приложить все полученные документы.

Заметка: внимательно изучить гарантийные условия, соблюсти по возможности все прописаные в них процедуры, также может потребоваться проведение судебной аналогичной экспертизы, у нас в Украине так, как у вас не знаю.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,номерок провода бензанасоса на экобусте. По вину не смог найти.Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По топливному насосу информация крайне полезная, благодарю 

Изменено пользователем Михаил И
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Вот и я попал на насос. Приехал сегодня на работу, через пару часов надо было уехать, завожу...  крутит бодро, но не заводится. Предохранитель насоса целый, бензин есть. Дотащил на тросе до сервиса. Там приговорили насос. Сказали что новый 13 тыщ. + работа 5 тыщ.  :mad:  Оказывается надо бак снимать чтоб насос поменять. Стал искать насос подешевле, нашёл среди заменителей вот такой: RU15989 за 3840 р. Вот думаю можно ли его брать ? Цена заманчивая, но не помрёт ли через несколько дней ? Кто нибудь ставил себе такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и я попал на насос. Приехал сегодня на работу, через пару часов надо было уехать, завожу... крутит бодро, но не заводится. Предохранитель насоса целый, бензин есть. Дотащил на тросе до сервиса. Там приговорили насос. Сказали что новый 13 тыщ. + работа 5 тыщ. :mad: Оказывается надо бак снимать чтоб насос поменять. Стал искать насос подешевле, нашёл среди заменителей вот такой: RU15989 за 3840 р. Вот думаю можно ли его брать ? Цена заманчивая, но не помрёт ли через несколько дней ? Кто нибудь ставил себе такой ?

Это насос в сборе или только сама турбина?

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это насос в сборе или только сама турбина?

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Там написано так: насос топливный в сборе с датчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано так: насос топливный в сборе с датчиком

это китайская фигня наверное которая без фильтра идёт. Купи да эту цену насос крафт и поменяй его самостоятельно

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а я где-то слышал, что на 5 и ресталинг 4 имеет лючок. Правда?

Изменено пользователем SidneyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а я где-то слышал, что на 5 и ресталинг 4 имеет лючок. Правда?

Ложь. На 4 рестайлинге лючка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я где-то слышал, что на 5 и ресталинг 4 имеет лючок.
канешна имеет... там где хозяин его сам сделает... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...