Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@demin_x, а это как то зависит от уровня топлива? Тут есть два варианта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@demin_x, а это как то зависит от уровня топлива? Тут есть два варианта....

Не заметил разницы, последнее время, уровень был от почти п строго до половины. Всегда одинаково плохо заводилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогайте. Видимо вышел из стоя "обратный клапан", как его называют на форуме ffclub. Симптомы следующие: при простое машины больше часа очень долго заводится, стартер крутит секунд 7-10. Однако, если перед запуском включить зажигание раза 4-5, то на пятый раз отчетливо слышно, как изменяется звук работы насоса (давление накачал) и машина заводится мгновенно. На ffclub эта проблема была как будто у многих, но никто не менял отдельно это клапан, как будто его не существует... Что делать, как обойтись бюджетно? Что это за клапан, где стоит и менял ли кто-то только этот клапан, а не насос в сборе?

в насосе два клапана и оба могут сбрасывать давление 

один стоит после электромотора и предотвращает обратный сброс топлива из магистрали, второй регулирует давление на выходе обратки и тоже может протекать за нефиг делать

оба клапана интегрированы в корпус и не съемные

 возможен и третий вариант - неплотности в шлангах внутри насоса

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Тот что регулирует давление находится не в фильтре? Если да, то один из вариантов - это перебрать конструкцию бензонасоса и поставить новый фильтр тонкой очистки и регулятором давления? На драйве достаточно описано подобных переделок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не заметил разницы,
разница может быть только между "ниже половины" и полным баком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а ни кто не сможет купить этот мессмер где распродажа остатков и отправить до нска?. все оплаты с меня сразу.. Поставил китай жжужит как самолет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ищу бензонасос на опыты. Хочу сделать кардинальную переделку, но без машины оставаться нельзя, так что нужен насос для экспериментов чтобы заранее сделать все приготовления.


Любой, с убитым двигателем, расколотым корпусом. Вообще любой. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demin_x, есть остатки какие то, насколько помню без колбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Сойдет. Как я понял колба отрезана?

Надо глянуть,мв гараже лежит, остатки, себе просто записной тоже собирал, позже могу сказать что есть,сейчас я в сервисе с подвеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,Здорово, спасибо. Буду ждать.

есть вот такой всё на месте почти, кроме турбинки, она сгоревшая , но запросто так не отдам, себе берёг  :)  на запчасти. 
up38196-IMGi0812.jpg
up38196-IMGi0813.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья. Хочу поделиться с Вами своей проблемой, очень надеюсь на Вашу помощь.

 

Не так давно приобрел автомобиль Ford Mondeo IV, DURATEC-HE 2.0, 2008г. (бак объёмом 70л.)  WF0DXXGBBD8A66907

 

Сразу же после первой заправки обратил внимание на то, что указатель топлива работает не корректно, а именно при полной заправке бака показывает 3/4 бака, а сигнальная лампа загорается на 1/4 бака, с этой проблемой я смерился и при появлении лампочки производил долив топлива на 1.000р. рассчитав примерный километраж сбрасывал одометр и катался дальше. Но вот абсолютно недавно машина перестала заводиться бензонасос не подавал не каких признаков жизни при включении зажигания, было принято решение снять бак и посмотреть в чём проблема, загнал машину на сервис, так как я являюсь автомехаником все работы проводил сам лично, на сервис я заехал с горящей сигнальной лампой топлива, при сливе бензина из бака, бензина как оказалось там было приличное количество, а именно 35л.

При снятом баке я обратил внимание на соединение разъема бензонасоса сам фиксатор фишки сломан (значит тут уже кто то был) а проводка от фишки была замотана изолентой где то в середине провода, размотав изоленту я увидел чёрный и красный провод скрученные колхозным методом, я решил переделать это дело и пропаял эти провода как нужно, за не имением нового провода. На самом разъёме бензонасоса был окислен плюсовой контакт и в месте выхода пина (контакта) из бензонасоса пластик был оплавлен, на разъёме проводки к бензонасосу между пинами плюс и минус была намотана изолента видимо подумали что изолента вечная, в дальнейшем контакты я зачистил обжал клеммы, в месте возможного соприкосновения пинов на фишке плюса и минуса за изолировал термо усадкой

 

Достав топливный насос из бака он мне показался не таким уж и загрязнённым, возможно его меняли не так давно, форма самого бензонасоса как говорят в простонародье ("ступенькой" или "кривой"). Собрав всё обратно и залив в бак 35л. бензина машина завелась но сигнальная лампа всё так же показывала пустой бак.

Мне понятно что до меня в бак уже кто то лазил и что то делал и с проводкой и с бензонасосом.

 

ВОПРОС: возможно ли то что предыдущий хозяин установил бензонасос не того типа, после того как у него что то приключилось со старым, как я понял их там как минимум два вида, может там стоял прямой а он воткнул кривой?

И вот наконец то появилась возможность приобрести насос в сборе+проводку, и забыть про это всё, но вот не задача по моему вину да и скорее всего не только по моему, бьётся два насоса

и в одном и втором типе насоса аналоги имеются и кривые и прямые насосы, естественно я присматриваю аналог(на оригинал уж слишком бьющий по карману ценник) в чём же секрет? какой насос покупать?

 

Ребята, заранее Вас благодарю за помощь и советы.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте друзья. Хочу поделиться с Вами своей проблемой, очень надеюсь на Вашу помощь.

 

Не так давно приобрел автомобиль Ford Mondeo IV, DURATEC-HE 2.0, 2008г. (бак объёмом 70л.)  WF0DXXGBBD8A66907

 

Сразу же после первой заправки обратил внимание на то, что указатель топлива работает не корректно, а именно при полной заправке бака показывает 3/4 бака, а сигнальная лампа загорается на 1/4 бака, с этой проблемой я смерился и при появлении лампочки производил долив топлива на 1.000р. рассчитав примерный километраж сбрасывал одометр и катался дальше. Но вот абсолютно недавно машина перестала заводиться бензонасос не подавал не каких признаков жизни при включении зажигания, было принято решение снять бак и посмотреть в чём проблема, загнал машину на сервис, так как я являюсь автомехаником все работы проводил сам лично, на сервис я заехал с горящей сигнальной лампой топлива, при сливе бензина из бака, бензина как оказалось там было приличное количество, а именно 35л.

При снятом баке я обратил внимание на соединение разъема бензонасоса сам фиксатор фишки сломан (значит тут уже кто то был) а проводка от фишки была замотана изолентой где то в середине провода, размотав изоленту я увидел чёрный и красный провод скрученные колхозным методом, я решил переделать это дело и пропаял эти провода как нужно, за не имением нового провода. На самом разъёме бензонасоса был окислен плюсовой контакт и в месте выхода пина (контакта) из бензонасоса пластик был оплавлен, на разъёме проводки к бензонасосу между пинами плюс и минус была намотана изолента видимо подумали что изолента вечная, в дальнейшем контакты я зачистил обжал клеммы, в месте возможного соприкосновения пинов на фишке плюса и минуса за изолировал термо усадкой

 
 

Достав топливный насос из бака он мне показался не таким уж и загрязнённым, возможно его меняли не так давно, форма самого бензонасоса как говорят в простонародье ("ступенькой" или "кривой"). Собрав всё обратно и залив в бак 35л. бензина машина завелась но сигнальная лампа всё так же показывала пустой бак.

Мне понятно что до меня в бак уже кто то лазил и что то делал и с проводкой и с бензонасосом.

 

ВОПРОС: возможно ли то что предыдущий хозяин установил бензонасос не того типа, после того как у него что то приключилось со старым, как я понял их там как минимум два вида, может там стоял прямой а он воткнул кривой?

И вот наконец то появилась возможность приобрести насос в сборе+проводку, и забыть про это всё, но вот не задача по моему вину да и скорее всего не только по моему, бьётся два насоса

 

и в одном и втором типе насоса аналоги имеются и кривые и прямые насосы, естественно я присматриваю аналог(на оригинал уж слишком бьющий по карману ценник) в чём же секрет? какой насос покупать?

 

Ребята, заранее Вас благодарю за помощь и советы.

 

 

Бери любой. Оба вида будут работать корректно.

Г-образные для рынков с плохим качеством топлива. У них доп. сетка стоит.

Krauf\Patron и тому подобные китайские поделки не бери. Работают очень шумно, следовательно всё кривое и разболтанное. 

Бери VDO A2C53100689Z тот же оригинал без клейма Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что там сдох насос из-за забитого фильтра тонкой очистки, как еще возможно проблемы с датчиком уровня топлива или погнута была тяга поплавка. У насоса на верхней крышке есть стрелка, при установке она должна быть совмещена с двумя рисками около горловинв бака по направлению к мотору  →= , возможно когда ставили это не учли и сетка забора топлива находилась не в самой нижней точке.

Выше по насосу, все правильно посоветовали.

 

Неделю назад менял себе насос. Узнавал про замену у официалов и в клубном сервисе. Официалы со скидкой объявили 5,8 тыс, клубный 4,6.

Поехал рядом с домом в сервис, за 1 тыс, заменили косу (там надо приопустить бак, замена заняла 20 мин), потом на даче поменял сам насос.

Мессмер работает так же как и родной, шума нет. При замене есть небольшие ньюансы, типа сброса давления в системе, снятия разъема топливной магистрали и ориентации насоса по меткам на баке. В остальном, все просто.

Итого - 5000 насос, 1315 жгут проводки, 1000 замена жгута.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьективности ради нужно сказать, что мой Крауф не шумит, ничего о нем плохого пока сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал страницу назад. Компания распродавала залежавшиеся позиции- насосы Мессмер по 5 тыр. Было 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\ насосы Мессмер по 5 тыр. .

это не оригинал?

почему бензонасосами интересуюсь...

неделю назад на заправке Лукойл заправился у Самары, до этого из Безенчука километров около 100 ехал всё нормально, заправился и всё... не заводится.

думал бенз может фигня, смотрю все им заправляют и нормально уезжают.

эвакуатор, форд дилер Автомир в Самаре, цену за бензонасос оригинал около 40 штук рублей сказал, ехать надо срочно, за день сделали.

у нас что, у мондео, это больная тема получается? второй раз меняю насос, машине 4 года, будет скоро 5, два года назад менял насос, и снова та же напасть?!

теперь каждые два года его менять что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не оригинал?

почему бензонасосами интересуюсь...

неделю назад на заправке Лукойл заправился у Самары, до этого из Безенчука километров около 100 ехал всё нормально, заправился и всё... не заводится.

думал бенз может фигня, смотрю все им заправляют и нормально уезжают.

эвакуатор, форд дилер Автомир в Самаре, цену за бензонасос оригинал около 40 штук рублей сказал, ехать надо срочно, за день сделали.

у нас что, у мондео, это больная тема получается? второй раз меняю насос, машине 4 года, будет скоро 5, два года назад менял насос, и снова та же напасть?!

теперь каждые два года его менять что ли?

40000 за оригинал сильно конечно)),особенно учитывая,что это же Сименс стоит 11-12000 рублей))

Я вообще за 4500 купил китайсконемецкий)) и сам поменял,с прорубанием лучка под сиденьем ))

А у тя скорей всего просто коса борохлит,нужно почистить контакты на насосе и разъёме в косе,насос же не жужжал до того как заглох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Srx2

Не советуйте всякую ересь. Коса не может барахлить, это просто провода. Если подгорели контакты, то можно зачистить и поездить недельку ( мне хватило этого на 4 дня) и потом все по новой. Если насос забился, то ничего уже не поможет кроме замены фильтрующего элемента ( читай резать корпус и внедрять фильтр сменный)

 

DmitriyEKB

насос оригинал Simens VDO с эмблемой форд стоит 22-23 тыс, VDO без эмблемы форд стоит 11-12-13 тыс. Неоригиналы от 6 до 10.

Я тоже за 5 лет поставил уже 3-й насос, если считать с тем что с зваода шел.

У кого-то его хватает на 2-2,5 года, у кого-то дольше ходит, тут как повезет с качеством бензина.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то его хватает на 2-2,5 года, у кого-то дольше ходит, тут как повезет с качеством бензина.

ключевое слово "качество бензина"!!!

10 лет и уже больше 200 тыщ стоковый насос не кашляет, как и его коса. Правда в самом начале была турбинка обработана до ума. Так что случай случаем, а все от наших шаловливых ручек в конце концов зависит. И я не рекордсмен - тут и поболе пробегали насосы.

 

И не спрашивайте про доработку насоса или очистку топлива - тут уже десятки раз это, и я в том числе, описывал. Просто поищите намного.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут еще писали, что у 2,5 насос немного другой по конструкции и таких проблем с ним не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Srx2

Не советуйте всякую ересь. Коса не может барахлить, это просто провода. Если подгорели контакты, то можно зачистить 

 

не надо понимать так буквально - человек упоминал про косу, подразумевая проблему в ней, в контактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...