Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Режь, режь. Кому жалко свою слепую кишку, тот пусть эвакуатор ищет и едет в сервис. А так открыл, почистил и доедешь хотя бы до нужного места. Контролировать состояние контактов тоже удобно. Снятие люка занимает 5 мин.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите, пожалуйста, кто в курсе. искал! не нашел!

мондео 2011 год 2,0

топливный насос стоит прямой. можно ли вместо него ставить скошенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, кто в курсе. искал! не нашел!

мондео 2011 год 2,0

топливный насос стоит прямой. можно ли вместо него ставить скошенный?

Можно. И в обратной последовательности тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, приветствую. Случилась с моней такая бяда - однажды пару недель назад после горячего старта сразу же упали обороты и машина заглохла, через пару подобных попыток завелась и поехала, как ни в чем не бывало. На следующий день - такая же ерунда. Час пытался завести, был уже на грани вызова эвакуатора, но завелась-таки. На дороге не глохла, все в порядке. Отогнал на СТО, простояла пару дней, все это время ребята гоняли ее по всякому, пытаясь нарваться на очередной приступ, но его не произошло. Забрал, катался пару недель, уже и позабыв о недуге, уехал на вахту, ездит сейчас супруга. Недавно припарковалась у магазина, закупилась, поворачивает ключ - не заводится, маслает, но не заводится. Бросила ее там, договорились эвакуировать до СТО на следующий день. Приезжает эвакуатор, супруга на всякий пожарный пытается завести - завелась с полоборота. Супруга, матерясь и краснея перед эвакуаторщиком, вывалила все эмоции на меня. Покумекав, покурив гугл, появилось подозрение на фишки питания бензонасоса. На СТО сняли бак, а там вот ЭТО (фото под спойлером). 

Пока отрезали к чертям фишки, спаяли напрямую, залили герметиком. Подскажите, реально ли купить оригинальные фишки с кабелями, есть ли таковые вообще в продаже? И вообще, почему с фишками такое случилось? Заранее благодарствую!

 

 

 

 

4ad5f969a5128c8649492397937f7f71.jpg

5ae1e0aa48371feb0012cddf0d1f8e59.jpg

ff4e03e8fc0349f9e86ba18338e13f86.jpg

 

 

Изменено пользователем RavenSquad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, приветствую. Случилась с моней такая бяда - однажды пару недель назад после горячего старта сразу же упали обороты и машина заглохла, через пару подобных попыток завелась и поехала, как ни в чем не бывало. На следующий день - такая же ерунда. Час пытался завести, был уже на грани вызова эвакуатора, но завелась-таки. На дороге не глохла, все в порядке. Отогнал на СТО, простояла пару дней, все это время ребята гоняли ее по всякому, пытаясь нарваться на очередной приступ, но его не произошло. Забрал, катался пару недель, уже и позабыв о недуге, уехал на вахту, ездит сейчас супруга. Недавно припарковалась у магазина, закупилась, поворачивает ключ - не заводится, маслает, но не заводится. Бросила ее там, договорились эвакуировать до СТО на следующий день. Приезжает эвакуатор, супруга на всякий пожарный пытается завести - завелась с полоборота. Супруга, матерясь и краснея перед эвакуаторщиком, вывалила все эмоции на меня. Покумекав, покурив гугл, появилось подозрение на фишки питания бензонасоса. На СТО сняли бак, а там вот ЭТО (фото под спойлером). 

Пока отрезали к чертям фишки, спаяли напрямую, залили герметиком. Подскажите, реально ли купить оригинальные фишки с кабелями, есть ли таковые вообще в продаже? И вообще, почему с фишками такое случилось? Заранее благодарствую!

 

 

 

 

4ad5f969a5128c8649492397937f7f71.jpg

5ae1e0aa48371feb0012cddf0d1f8e59.jpg

ff4e03e8fc0349f9e86ba18338e13f86.jpg

 

 

Насосу трудно качать из за забитого фильтра, растёт нагрузка в напряжении, и слабое место в этом месте, у меня трабл случился на 77 тыс. Поменял насос в сборе вместе со жгутом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насосу трудно качать из за забитого фильтра, растёт нагрузка в напряжении, и слабое место в этом месте, у меня трабл случился на 77 тыс. Поменял насос в сборе вместе со жгутом.

Поменял насос в сентябре прошлого года, сразу в сборе - VDO/SIEMENS. Уже забился? Чистка, замена фильтра возможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял насос в сентябре прошлого года, сразу в сборе - VDO/SIEMENS. Уже забился? Чистка, замена фильтра возможна?

Здесь либо брак турбинки, либо жгут был уже поплавлен в контактах, фильтр в колбе запаян, надо колбу половинить, извлекать старый и внедрять другой и запаять или хомутами стянуть. Турбинки тоже отдельно меняются.

Я по этой причине отказался от вдо, так как они у некоторых через 7-12 тыс также клинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь либо брак турбинки, либо жгут был уже поплавлен в контактах, фильтр в колбе запаян, надо колбу половинить, извлекать старый и внедрять другой и запаять или хомутами стянуть. Турбинки тоже отдельно меняются.

Я по этой причине отказался от вдо, так как они у некоторых через 7-12 тыс также клинят.

Ну, сейчас запаяли, герметиком залили, посмотрим, как оно будет. А какой себе насос поставил, если не секрет, дабы иметь в виду на будущее? Оригинальные просто космос в плане цены, среди аналогов есть надежные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял насос в сентябре прошлого года, сразу в сборе - VDO/SIEMENS. Уже забился? Чистка, замена фильтра возможна?
Если не менял жгут, то он ..едва ли не самое слабое звено.

.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не менял жгут, то он ..едва ли не самое слабое звено.

.

.

Не хочу показаться идиотом. Но что подразумеваете под жгутом?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 см. проводки перед бензонасосом)))

 

Отправлено с моего HUAWEI M2-801L через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться идиотом. Но что подразумеваете под жгутом?))

Заказал сначала VDO сименс, но Экзист не много продинамил, пришёл бракованный сняли заказ, перезаказал, долго ехал и я решил видно не судьба оригинал брать и поставил Messmer 775305 , на ощуп всё чётко, провода шланги сидят как и положено осмотрели пошевелили, собран также как и сименс штат, разница что без опознавательных надписей. После замены при давки тапки, не тупит, обороты стоят намерво раньше стрелка нерво шаталась в +- 1 мм.

Симптомы были, начались провалы при езде, потом переставала заводиться, помогал стучание по бензобаку молотком 

 

11d37e2s-960.jpg

 

 

Жгут проводки брал на тот момент с кодом 1741876 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сначала VDO сименс, но Экзист не много продинамил, пришёл бракованный сняли заказ, перезаказал, долго ехал и я решил видно не судьба оригинал брать и поставил Messmer 775305 , на ощуп всё чётко, провода шланги сидят как и положено осмотрели пошевелили, собран также как и сименс штат, разница что без опознавательных надписей. После замены при давки тапки, не тупит, обороты стоят намерво раньше стрелка нерво шаталась в +- 1 мм.

Симптомы были, начались провалы при езде, потом переставала заводиться, помогал стучание по бензобаку молотком 

 

11d37e2s-960.jpg

 

 

Жгут проводки брал на тот момент с кодом 1741876 

Спасибо, погуглил его, видимо, сейчас днем с огнем не сыскать, может с производства сняли. Есть только ERA с таким же p/n.

А за p/n жгута отдельное спасибо!

70 см. проводки перед бензонасосом)))

 

Отправлено с моего HUAWEI M2-801L через Tapatalk

Ну да, мог бы и сам догадаться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть только ERA с таким же p/n.

Нормальная электрика у них.

На Мондео 3 у меня генератор стоит Messmer и клапан хх. ERA.

 На мондео 3 стоят оригинальные генераторы Visteon , которые ремонтируют раз в год. Предхоз подсуетился и поставил Messmer. Проблем нет.

Все отлично трудится.

Это к тому что оригинал не всегда лучше, в плане качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, погуглил его, видимо, сейчас днем с огнем не сыскать, может с производства сняли. Есть только ERA с таким же p/n.

А за p/n жгута отдельное спасибо!

Ну да, мог бы и сам догадаться. Спасибо!

Мессмер и Ера одна контора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крауф, думал сдох на 5-ти, но как оказалось бензин фуфлыжный был, что будет дальше с насосом не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил неоригинал KEMPTNER KR1506989,как меня уверяли продавцы собранный в Китае по немецким технологиям,но оказался слишком шумным,но если заправлять до полного бака и не выкатывать меньше половины,то терпимо,а вчера оставалось в баке литров 10 топлива,ехал как на Ламборджини Диабло)),движка вообще спереди не было слышно,только гул сзади,блин,в общем пожалел я что купил его,а сначала казалось,что тихо работает

https://www.drive2.ru/l/478381017644662843/

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял бензонасос на своем экобусте, походу проблема была не в нем. Поэтому недорого продам, кому нужно. сетки новые поставить и будет вообще почти как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.!

Являюсь обладателем двух литрового мондео 4. Пол года назад поменял бензонасос на VDO . 2 дня назад, после не продолжительной стоянки авто отказалось заводиться. Пригнал на сервис, приговорили бензонасос. когда сняли бак, увидели, что в разъеме на самом бензонасосе оплавились 2 пина, и на самом жгуте тоже.

Вопрос, как быть ? стоит ли менять бензонасос и жгут? или только жгут? или просто припаять провода друг к другу?

Новый насос покупать крайне не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.!

Являюсь обладателем двух литрового мондео 4. Пол года назад поменял бензонасос на VDO . 2 дня назад, после не продолжительной стоянки авто отказалось заводиться. Пригнал на сервис, приговорили бензонасос. когда сняли бак, увидели, что в разъеме на самом бензонасосе оплавились 2 пина, и на самом жгуте тоже.

Вопрос, как быть ? стоит ли менять бензонасос и жгут? или только жгут? или просто припаять провода друг к другу?

Новый насос покупать крайне не хотелось бы.

У меня было такое после замены насоса,жгут не поменяли,а просто почистили,потом также заглох,плюнул вырезал лючек,снова почистили и ещё 100000 км проехал,так и продал потом,так что если лючка нет,то меняй жгут (насос же ведь не гудит ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое после замены насоса,жгут не поменяли,а просто почистили,потом также заглох,плюнул вырезал лючек,снова почистили и ещё 100000 км проехал,так и продал потом,так что если лючка нет,то меняй жгут (насос же ведь не гудит ?)

гудит, но совсем тихо, я бы даже сказал так. если рядом с машиной будет кто то проезжать (при закрытых дверях), то его не будет слышно.

тоже надеюсь отделаться жгутом. так как  насос практически новый, и сеточки светлые.

я думаю, что в сервисе мне  даже не чистили жгут после замены насоса.

Изменено пользователем Garnastay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудит, но совсем тихо, я бы даже сказал так. если рядом с машиной будет кто то проезжать (при закрытых дверях), то его не будет слышно.

тоже надеюсь отделаться жгутом. так как насос практически новый, и сеточки светлые.

я думаю, что в сервисе мне даже не чистили жгут после замены насоса.

У меня не гудели сименсы никогда ,а вот новый китайсконемецкий гудит сейчас и новый,говно китайское ,ну что я тебе могу сказать,делай лючек ,или покупай насос и жгут ,но если он загудел,значит сожгли его старые контакты скорей всего,покупай прямой насос они дешевле,бери что нибудь тысяч за 9-10,дешевле будет говно,или ремонтируй старый насос,подходит моторчик от газели Сименс ),но там паять надо),но зато стоит он копейки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не гудели сименсы никогда ,а вот новый китайсконемецкий гудит сейчас и новый,говно китайское ,ну что я тебе могу сказать,делай лючек ,или покупай насос и жгут ,но если он загудел,значит сожгли его старые контакты скорей всего,покупай прямой насос они дешевле,бери что нибудь тысяч за 9-10,дешевле будет говно,или ремонтируй старый насос,подходит моторчик от газели Сименс ),но там паять надо),но зато стоит он копейки))

Ладно) попробую обойтись жгутом новым. Если уж все таки моторчик тоже сгорел, то буду ставить от газели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я со своей вот этой историей http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?do=findComment&comment=3238616

Через неделю после того, как фишки отрезали, спаяли напрямую и залили герметиком, жена припарковалась у магазина, вышла через 10 минут, и машина снова не завелась. При этом через пару часов, после того, как остыла - завелась с полоборота. 

Сейчас, пока я на вахте, жена ездит исключительно с дома до работы и обратно без промежуточных остановок, дабы не попасть впросак. Что это вообще может быть, когда машина тупо не заводится на горячую, зато на холодную - идеально?

 

P.S. Да, забыл добавить, после процедур со спайкой проводов топливного насоса через пару дней загорелся чек, диагностика показала ошибку лямдба-зонда, на что мастер ответил, мол, из-за того, что недавно проводились манипуляции с электрикой, и ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...