Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

вы как то общались? Вообще раскажи подробнее что да как было.

 

Вчера звонил на горячую линию форда, по этой "кампании" отзыва. Алексей ( который со мной общался) сказал что эта проблема относится только к EcoBoost, правда через 5 минут сам перезвонил и сказал что перепутал и что всё наоборот.

Специалисты ФМК радуют . lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просьба ко всем кому пришло приглашение, поменять насос, написать месяц и год производства автомобиля, пожайлуста!

да пожалуйста - 10.2008, Генк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там в разговоре?

Они еще и перезвонили вчера... Щаз выложу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот... На картинки не обращайте внимания. Без них ютуб не принимал аудиофайл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин чего то второй звонок обратный не хочет конвертироваться... :( 

Щаз буду колдовать над ним... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в кратце? Пере звонили решили не рисковать и поменять вам?

Нет, вкратце позвонил тот же Максим и сказал что они еще раз перепроверили и не нашли мою машину в отзывных. Сказал, что беспокоиться мне не стоит

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто еще звонил????

Что именно за проблемы в бензобаке?

Добрый день, чтобы не писать одно и то же, прочитайте последние 4 страницы форума и всё поймете, там всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитал, и что.

Там только для Сибири написано!

И еще один момент, как проверять по вину я так и не понял? Тока звонок в ФОРД?

И потом, что там будут менять, насос? На фига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В один из дней не завелся мондео, бензонасос отказывался качать бенз. Приехал на сервис, сняли бак, вытащили бензонасос и сказали, что оплавилась проводка какого-то модуля на самом бензонасосе. Пояснили, что могут почистить контакты и т.д. и обратно поставить все на место, но лучше поменять сам бензанасос в сборе, который стоит 18 рублей, но по сути сам бензонасос рабочий. Дак вот у меня вопрос, был ли у кого-то такой косяк? Как выходили из ситуации? Если они просто почистят контакт - это безопасно, все же оплавление проводки, да еще и в бензобаке!!! Не рванет случаем?

 

Прошу прощения, всю тему не осилил, поэтому если уже это обговаривалось, то ткните носом пожалуйста или подскажите еще разок. Просто из-за работы не могу много времени проводить на форуме, читая десятки страниц..Заранее благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@footbolof, на первой странице этой темы в первом посте первая ссылка - там и далее ответы на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже инженер по гарантии ответил после письма по моему поводу в ФоМоКо о том что моя машина (1,6) не попадает. Но насосы в 1,6 2,0, 2,3 одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитал, и что.

Там только для Сибири написано!

И еще один момент, как проверять по вину я так и не понял? Тока звонок в ФОРД?

И потом, что там будут менять, насос? На фига?

В том-то и дело, что "КАМПАНИЯ" по замене бензонасосов действует для Сибири ( условно где ниже -25 С температура). По Москве прицендентов пока не было, но Мы все и ждем ответа от ФМК, они пока всё приостановили. Поэтому вин пока не проверить, но если что, то проверяйте по этой ссылке: http://www.etis.ford...eRegSelector.do Там выбираете свой автомобиль, путем ввода вина  и смотрите по нему информацию ( там пишется о всех не пройденных отзывных "кампаниях").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В один из дней не завелся мондео, бензонасос отказывался качать бенз. Приехал на сервис, сняли бак, вытащили бензонасос и сказали, что оплавилась проводка какого-то модуля на самом бензонасосе. Пояснили, что могут почистить контакты и т.д. и обратно поставить все на место, но лучше поменять сам бензанасос в сборе, который стоит 18 рублей, но по сути сам бензонасос рабочий. Дак вот у меня вопрос, был ли у кого-то такой косяк? Как выходили из ситуации? Если они просто почистят контакт - это безопасно, все же оплавление проводки, да еще и в бензобаке!!! Не рванет случаем?

 

Прошу прощения, всю тему не осилил, поэтому если уже это обговаривалось, то ткните носом пожалуйста или подскажите еще разок. Просто из-за работы не могу много времени проводить на форуме, читая десятки страниц..Заранее благодарю за понимание.

В октябре прошлого года было такое, решил чисткой и поджимом контактов http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=26?do=findComment&comment=2408600

То что ОД продает по 18 можно купить за 16 а если без лейбла ФоМоКо (считай оригинал без клейма) за 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, честно говоря, не понимаю роль низких температур - почему при холоде должно взрываться?

Ладно, жаркое лето. Температура выше 30, все раскалено и в бензобаке - насыщенный перегретый пар бензина.

Но -30? Разъясните физику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, честно говоря, не понимаю роль низких температур - почему при холоде должно взрываться?

Ладно, жаркое лето. Температура выше 30, все раскалено и в бензобаке - насыщенный перегретый пар бензина.

Но -30? Разъясните физику.

При понижении температуры процентное содержание паров в свободном объеме бака значительно снижается и прибли­жается к пределам взрываемости.

Другими словами, летом пар бензина в баке как бы перенасыщен, и склонен к воспламенению, а не к детонации

Зимой ситуация меняется...

Все случаи о которых ФоМоКо говорит, к возгоранию не приводили, чисто детонация (хлопок)

Хотите свести риск к минимуму - ездите с полным баком

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При понижении температуры процентное содержание паров в свободном объеме бака значительно снижается и прибли­жается к пределам взрываемости.

Другими словами, летом пар бензина в баке как бы перенасыщен, и склонен к воспламенению, а не к детонации

Зимой ситуация меняется...

Все случаи о которых ФоМоКо говорит, к возгоранию не приводили, чисто детонация (хлопок)

Хотите свести риск к минимуму - ездите с полным баком

Перенасыщенные пары бензина, без воздуха в них, (в жару) разве не безопасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенасыщенные пары бензина, без воздуха в них, (в жару) разве не безопасны?

Для детонации менее опасны.

А для возгорания, судя по всему, инициирующий фактор (искра по ходу) в данном случае недостаточен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне кажется на кампанию форд по замене бензонасосов можно сильно не рассчитывать

сейчас они подумают, "уточнят перечень заменяемых зап частей" согласно последнему их письму

и пошлют всех лесом .... или какое нибудь заземление придумают)) а насос ИМХО менять не станут

время покажет

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые новости: несмотря на приостановку программы и исчезновение из этиса инфы о непройденной кампании работа (видимо с теми кто уже успел обратиться) ведется - вчера позвонили с горячей линии и сообщили, что з/части поступят к дилеру в конце этой недели и меня пригласят на замену.

Звонок с горячей линии, т.к. писАл онлайн обращение с просьбой уточнить срок поставки з/частей (дилер не смог внятно ответить на этот вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, можете глянуть сколько реально стоит наш насос :!!:

http://sklep.cardo-parts.pl/index.php?p809,a2c53100689

и поверьте, они ещё прибыль получают от продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, можете глянуть сколько реально стоит наш насос :!!:

http://sklep.cardo-parts.pl/index.php?p809,a2c53100689

и поверьте, они ещё прибыль получают от продажи

Ты не внимательно читал тему. Моторчик ничего не решает, так его перегорание обусловлено как правило забитым фильтром встроенным в корпус модуля. Поставишь новый Моторчик из он через неделю сгорит, так как фильтр неипрокачивается...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...