Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребят, в экзисте по номеру насоса бьётся такая вещь:

ASParts AS4512 Фильтр топливный для бензонасоса

 

 

Что это за зверь? Нагуглить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не ошибся кроссируется с номером RUEI   RU15069 

http://exist.by/price.aspx?pcode=RU15069

Изменено пользователем strepetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане! Настала пора беспокойства. Подскажите, это правильное место расположения бензонасоса? Рестайл 2011. Поэтому малого отверстия с заглушкой нет. Как точнее прицелиться? И почему нельзя фигурно выпилить болгаркой. Ведь между кузовом и пластиковым корпусом бака паров бензина нет! Спокойно на 0,5-1 мм углубиться в пол и выдавить круг. А потом, после вынимания насоса, уже болгарина подальше, канеш.

post-44362-0-48814000-1486588672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форумчане! Настала пора беспокойства. Подскажите, это правильное место расположения бензонасоса? Рестайл 2011. Поэтому малого отверстия с заглушкой нет. Как точнее прицелиться? И почему нельзя фигурно выпилить болгаркой. Ведь между кузовом и пластиковым корпусом бака паров бензина нет! Спокойно на 0,5-1 мм углубиться в пол и выдавить круг. А потом, после вынимания насоса, уже болгарина подальше, канеш.

Место именно то, но диаметр побольше, должно уходить на изгиб, иначе насос не отвинтишь​ и не вынешь. Я резал болгаркой, но до конца прорезать не получилось (там от середины очка вперёд идёт усилитель. Но не вплотную, а как бы отходя от верхнего листа вниз. То, что не прорезал, тупо выломал. Плоское зубило (из полотна) было бы очень кстати для этого.

И углубляться там нельзя, шланг и провода проходят чуть-ли не вплотную, но это только с одной стороны (у меня было по ходу движения вправо). Поэтому я резанул слева и сзади, чуть отогнул, засунул фанерку, отведя шланг вниз, и с чистой совестью дорезал где смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас еще раз посмотрел, диаметр какой надо. Даже можно чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас еще раз посмотрел, диаметр какой надо. Даже можно чуть меньше.

Пасиб! Буду проверять для начала давление манометром. Только вот думаю, как стравить воздух из самого манометра, не изляпав всё в бензине над рампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в теме поискать не пробовал? Я там все с картинками описывал.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?do=findComment&comment=2927708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в теме поискать не пробовал? Я там все с картинками описывал.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?do=findComment&comment=2927708

Теперь ищу. Но это требует ОЧЕНЬ много времени! Ты много там писал конкретного. У меня также первый насос умер на 80 тыс. без предварительных симптомов. Т.к. времени не было, эвакуировался к официалам, где всё и поменяли, в том числе и жгут проводов. Теперь, после установки оригинала, проехал тысяч 50 и всё повторилось. Но! Теперь машина иногда оживает и работает как часы, стоя во дворе. Это всё из-за перепада температур? Изменяется зазор в контактах и появляется жизнь? Может ли в процессе езды он умереть теперь? Т.к. перебирал ходовую, то надо бы сделать сход-развал перед возвращением в гараж. А ездить по делам по пробам как-то не айс. Был опыт умирания на 10-ке по центру Каширки с Пролетарского. Очень неприятные ощущения в позиции раскоряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, после установки оригинала, проехал тысяч 50 и всё повторилось. Но! Теперь машина иногда оживает и работает как часы, стоя во дворе. 

Фишку разобрать (если люк есть, а у меня он есть) и поджать разъемы.

Я так сделал и все работает как часы

У меня это тоже тыщ через 50 после установки нового жгута проводов так было) Я это запомнил, стоя на раскоряку в проезде и мешая всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку разобрать (если люк есть, а у меня он есть) и поджать разъемы.

Я так сделал и все работает как часы

У меня это тоже тыщ через 50 после установки нового жгута проводов так было) Я это запомнил, стоя на раскоряку в проезде и мешая всем

Так мне надо для этого 30 км до гаража проехать, пилить люк. Контакт может отойти при работе БН? Или только после простоя?

И если доберусь до насоса, можно ли спаять провода (подходящие к контактами снизу, из бака), выведя их наружу миную разъём, который оплавляется, с проводами фишки, если она начала тоже оплавляться?

Лежит в гараже оригинал (после 80 тыс. который), только оплавление разъёмов. Никакого гула или постороннего звука не было (как и на действующем насосе), внешняя сетка чистейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт может отойти при работе БН? Или только после простоя?

Как угодно может. У меня прям в движении пропал

 

И если доберусь до насоса, можно ли спаять провода (подходящие к контактами снизу, из бака), выведя их наружу миную разъём, который оплавляется, с проводами фишки, если она начала тоже оплавляться?

Не знаю. Это колхоз какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как угодно может. У меня прям в движении пропал

 

Не знаю. Это колхоз какой то

Спасибо за оперативность! Но про колхоз не ясно. Ведь удаляется слабое звено: разъём-фишка. Тут в 80-90 стр. писали про дырки нагретым шилом в крышке и эпоксидку.

А если что, имея люк, легко отпаять в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ведь удаляется слабое звено: разъём-фишка. Тут в 80-90 стр. писали про дырки нагретым шилом в крышке и эпоксидку.

А если что, имея люк, легко отпаять в салоне.

Оно перестает быть слабым если почистить и поджать

Там когда пины вытащишь сам увидишь средние лепестки пинов надо тоненькой отверточкой поджать конкретнее. И все. Я уже езжу....после обжима...с 21.10.2015...у меня все фиксируется

 

Про дырку шило эпоксидку извини не разделяю оптимизма.

Но может оно и лучше, ХЗ

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контакты потемнели, то поджим рулит. У меня на первом все оплавилось так, что контакты ушли в пластик, фишку поджимать смысла не было. Пустить в обход была у меня мысль, но контакты это только следствие, а проблема не будет решена кардинально. На мой взгляд насос работает с нагрузкой из-за забитого внутреннего фильтра, внешняя сетка ерунда она легко чистится. При повышенной нагрузке греются контакты и плавят фишку. Внутренний фильтр тонкой очистки не промоешь. Плюс еще перегрев думаю зависит еще от количества бенза в баке который охлаждает помпу. Я теперь меньше чем с полбака не езжу. Потеплеет, открою люк и посмотрю что там с контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контакты потемнели, то поджим рулит. У меня на первом все оплавилось так, что контакты ушли в пластик, фишку поджимать смысла не было. Пустить в обход была у меня мысль, но контакты это только следствие, а проблема не будет решена кардинально. На мой взгляд насос работает с нагрузкой из-за забитого внутреннего фильтра, внешняя сетка ерунда она легко чистится. При повышенной нагрузке греются контакты и плавят фишку. Внутренний фильтр тонкой очистки не промоешь. Плюс еще перегрев думаю зависит еще от количества бенза в баке который охлаждает помпу. Я теперь меньше чем с полбака не езжу. Потеплеет, открою люк и посмотрю что там с контактами.

У меня на первом насосе тоже была оплавка + (если не ошибаюсь, красный) и - (коричневый) проводов. Сетка грубой очистки - как новая. Пару дней назад в гараже подал питалово на эти контакты, таки всё работает! А действующий насос сейчас иногда заводится с характерным шлепком под сидухой задней : "Нно! Пошла!". И едет. Слушается пока.

Вердикт один: люк, пайка и герметизация контактов, запасной насос наготове.

Представляете, как охренел, когда после недельного ремонта передней подвески в гараже машина не завелась. Что же я мог задеть или сломать? Если б не опыт умирания первого насоса, парился бы долго... Бывает же такое совпадение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!

Случилось и у меня горе. Завел на выходных машину во дворе, прогреть перед поездкой. Минут через пять авто зачихал, стал троить и заглох. Больше не запустился.

Так как на газу его завести получается, а на бензине нет, то пришел к выводу что помер бензонасос. Прошу совета, могу ли я пока заводить машину и ездить на ней исключительно на газу или это чревато какими-либо последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял бензонасос 2 недели назад, начала не правильно показывать стрелка уровня топлива, залил полный бак(3 отсечки) показывает 3/4. Вопрос куда копать? Есть какие-нибудь тонкости при замене? Лично при работах не присутствовал. Насос менял в сборе фирма zzvf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли при установке неаккуратно поставить и слегка подогнуть рычаг поплавка или он за что-то цепляется/упирается. Самый лучший вариант переустановить, посмотреть как стоит сейчас. Без люка это не бюджетно и возни много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил такую особенность, что при температуре от-10 до +5 авто заводится со 2 раза, однако при смене запраки симптомы пропадают, склоняюсь к некачественному топливу. Иногда с утра при запуске первые пары секунд при запуске двигателя слышен звук со стороны бензонасоса, также 1-2 раза данный звук оставался при работающем двигателе, когда в баке бензина оставалось на 50 км. Это нормальная работа бензонасоса? 2л 145л/с пробег 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67, судя по всему возможно обратный клапан на дне стакана таво.... или засра.... соррии :) - запачкался. Как раз на пустом баке и будут неприятности, но на общей картине это не страшно и если не опускать уровень ниже трети, то вообще ничего не должно быть. Диагностируется элементарно глазами на вынутом насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!

Случилось и у меня горе. Завел на выходных машину во дворе, прогреть перед поездкой. Минут через пять авто зачихал, стал троить и заглох. Больше не запустился.

Так как на газу его завести получается, а на бензине нет, то пришел к выводу что помер бензонасос. Прошу совета, могу ли я пока заводить машину и ездить на ней исключительно на газу или это чревато какими-либо последствиями

День добрый коллега. У меня была такая же история. На газу смог завестись так как машина была еще не холодная. Думаю постоянно заводиться на газу не сможешь особенно в холодное время если не греть редуктор и вапще считаю что прогрев и завод на газу возможно лишь в аварийном режиме а не постоянно. Вырежи лючок, почисти и обожми клеймы и все будет ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить напомните номер косы к бензонасосу, а? готовлюсь к замене :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто нить напомните номер косы к бензонасосу, а? готовлюсь к замене
https://www.autodoc.ru/web/price/art/1934058/manufacturer525/FORD/ она? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

готовлюсь к замене
А симптомы каковы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...