Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@ziron, хорош тупить, а?))) куча проблем с оригинальными насосами (и с завода, и после замены) при смешных пробегах, у людей заправляющихся нормальным 95-98 на нормальных заправках - при чем тут тратиться? почитайте хоть ветку что ли?

я лично, на предыдущем моне менял насос и жгут по гарантии при пробеге 14ткм - это современный качественный расходник, или как?)))) выглядите со своими утверждениями просто смешно, уж без обид...

 

я не превозношу япошек и не обсираю форда - у меня это второй мондео, купленный осознанно и не за три копейки, и третий форд в семье... давайте просто будем называть вещи своими именами, ок?

А смысл громко кричать,ничего не изменить,ваше авто уже не производяти мой тоже,какие насосы ставят сейчас на новые поколения авто не знаю,я свой авто знаю с момента покупки и замена турбинки на 50 тыс.км моя вина,заправлялся с канистры у барыг,а сам корпус насоса с фильтром прошли 150 тыс.км,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И к слову, ставить новый насос в сборе у официалов за 30000. Или пойти по моему пути, те поискать мастера-частника, лючок, замена только полетевших частей за 8000. Плюс доступ к обслуживанию топливной системы в будущем. Выбирает каждый для себя самостоятельно. Я своим выбором доволен)))

Изменено пользователем isaev fm4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову, ставить новый насос в сборе у официалов за 30000. Или пойти по моему пути, те поискать мастера-частника, лючок, замена только полетевших частей за 8000. Плюс доступ к обслуживанию топливной системы в будущем. Выбирает каждый для себя самостоятельно. Я своим выбором доволен)))

За оригинал да дорого,по заменителям для моего авто и для 2-х литровых есть такой вариант VDO A2C53100689Z

самый жадный экзист-21544 руб,автодок-14734 руб,емех-13222 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оригинал да дорого,по заменителям для моего авто и для 2-х литровых есть такой вариант VDO A2C53100689Z

самый жадный экзист-21544 руб,автодок-14734 руб,емех-13222 руб.

В общем, все проверится в ходе дальнейшей эксплуатации. Лет 15 назад через меня прошло несколько Волг. Стояли российские насосы, работали в любых условиях. Включая пустой бак на жаре, непонятной очистки бензин и тд. Стоили копейки. А сейчас куча брендов, куча посредников, ломящих цену только за марку автомобиля. И никаких гарантий. Я не собираюсь из своего м4 делать жигули, но  и платить всем пиявкам не собираюсь. Разумная экономия, запчасти в шаговой доступности и такой же доступный ремонт, если понадобится))) Тут много было высказываний по поводу установленных аналогов. Гарантия =0. К слову, как-то поинтересовался стоимостью реле звукого сигнала. 2900!!! Ждать 2 дня!!!В обычном магазине российское 80-90 рублей. Вопрос снят. Дворники родные 2000. в коробочке. купил, а на них уже риски есть. В ашане дворники фантом, 500 рублей. Претензий нет, на 50000, как здрасьте. Можно продолжать и дальше, но это долго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять в чём причина! Умер бензонасос, я его поменял на VDO, ребята в сервисе сказали, что напрямую старый насос работает. На новом поездил пару дней и снова проблемы, гудит громко и машина не заводится! На что грешить?

Изменено пользователем shtucer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять в чём причина! Умер бензонасос, я его поменял на VDO, ребята в сервисе сказали, что напрямую старый насос работает. На новом поездил пару дней и снова проблемы, гудит громко и машина не заводится! На что грешить?

гудит значит питание идёт, значит не в жгуте дело, может брак в новом, я когда себе заказывал вместо штатного VDO пришёл, бракованный отказался и перезаказал мессмер, сейчас на нём и катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять в чём причина! Умер бензонасос, я его поменял на VDO, ребята в сервисе сказали, что напрямую старый насос работает. На новом поездил пару дней и снова проблемы, гудит громко и машина не заводится! На что грешить?

померь давление в рампе. От него и отталкивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до сервиса, вопрос частично решен, оказалось что датчик уровня не правильно показывает и я попросту обсох, теперь вопрос что делать с датчиком уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до сервиса, вопрос частично решен, оказалось что датчик уровня не правильно показывает и я попросту обсох, теперь вопрос что делать с датчиком уровня?

Если что у меня есть рабочий датчик, пиши в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь вопрос что делать с датчиком уровня?

дык как обычно: 2 варианта - забить или чинить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чинить, он в сборе с насосом, у меня старый оригинальный насос остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам датчик легко снимается с корпуса бензонасоса. Он там на защелке вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует уточнить что это касается тока мони 4. Предыдущие нормально все так.... У меня старичок 16 лет на заводском насосе бегает и не кашляет, думаю что так с ним и помрет... Бак не снимался ни разу и не чистился. Пробег за 300.

Не вникал? Есть ли на Мондео 3 в бензонасосе аналог нашей средней сетки? С "замшей" внутри неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова в точку. Такое ощущение, что проблемы с БН заложены производителем заранее. Как у Райкина, кто тебе сказал, что это СТИХИЙНОЕ бедствие? Фильтры внутри, добраться к ним непросто. Вот и летят БН на 150000км. 

Любой бензин имеет физическую чистоту и химическую. Физическая чистота обеспечена фильтром на АЗС и фильтрами в БН самого авто. Химическая чистота бензина подразумевает отсутствие осадка после вибрационных "движений". Так вот, у российского бензина эта химическая чистота попросту отсутствует. На АЗС мы заправляем физически чистый бензин. Но во что он превращается потом в нашем баке? Вот и забивается наша средняя сетка, ведь она не просто сетка, внутри неё материал, похожий на замшу. Насос не может втянуть бензин через эту грязную замшу. Чтобы быстро понять, что такое бензин в Европе и в России, напишу аналогию: там спирт, у нас- первичный самогон. Или у всех белая средняя сетка после, к примеру, 50-ти тыс. км. пробега? Как дети, "чесо слово"! :lol1:  

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вникал? Есть ли на Мондео 3 в бензонасосе аналог нашей средней сетки? С "замшей" внутри неё?

На моне 3 родная сетка тоже с "замшей" и она одна единственная. Меняется на фокусовский пластиковый "лапоть".

Фильтр тонкой очистки корпусной вне бака. В общем все как у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моне 3 родная сетка тоже с "замшей" и она одна единственная. Меняется на фокусовский пластиковый "лапоть".

Фильтр тонкой очистки корпусной вне бака. В общем все как у людей.

Может на Мондео 3 ячейки "замши" (её пропускная способность) другая? Крупнее "отверстия"  что ли?(не знаю, как правильно выразить) И они не забиваются, как на Мондео 4?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил из виду: нужен оригинал для экспериментов? Неисправен обратный клапан и сам мотор, датчик уровня был адекватен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил из виду: нужен оригинал для экспериментов? Неисправен обратный клапан и сам мотор, датчик уровня был адекватен.

Мотор можно купить в обычном магазине от 10-ки или Волги. А обратный клапан... Лучше пообщаться с мастерами. Если надо, вечером скину тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил из виду: нужен оригинал для экспериментов? Неисправен обратный клапан и сам мотор, датчик уровня был адекватен.

Про регулируемый обратный клапан всё рассказано на форуме владельцев 2,5 л движка. Есть там "Антопрома" (ник написан там английскими буквами) Ищи там.

Я когда-то с ним общался, по этому клапану Антон прекрасно всё рассказал. Вот только дорогой этот клапан и внешний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на Мондео 3 ячейки "замши" (её пропускная способность) другая? Крупнее "отверстия" что ли?

Наверно... За 16 лет даже не смотрел на нее, хотя тонкий фильтр менял дважды, благо он снаружи и копейки стоит. Да... бензин все-таки европейский...

 

 

Про регулируемый обратный клапан всё рассказано на форуме владельцев 2,5 л движка. Есть там "Антопрома"

Ну ка расскажи мне про клапан 2,5Т движка??! :) Тут вроде речь о 2.0 идет... Это разные конструкции в принципе, ты же знаешь. Так что не отсылай туда никого с другими движками, каша будет в голове.

 

Антонпрома к сожалению, слинял с форда и уже давно, так что можно довольствоваться лишь его старыми постами. Но аккуратно - он вначале ошибался не слабо и "попадал", о чем можно прочитать в его же последующих постах. Это нормально - человек искал, экспериментировал, думал, не все сразу получалось. Так что прежде чем воспринимать его советы - стоит почитать все до конца, а это сложновато будет.... Очень плодовитый на идеи товарищ. И там только 2.5Т и мало что подойдет другим. На драйве он еще больше плодовит был чем здесь.

 

У кого конкретно не 2.5Т мотор, не заморачивайтесь с его насосом. Вся система топливоподачи в корне отличается. Ну, кроме экобустов - у них уже также. Как впрочем и у большинства современных машин.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно... За 16 лет даже не смотрел на нее, хотя тонкий фильтр менял дважды, благо он снаружи и копейки стоит. Да... бензин все-таки европейский...

 

 

Ну ка расскажи мне про клапан 2,5Т движка??! :) Тут вроде речь о 2.0 идет... Это разные конструкции в принципе, ты же знаешь. Так что не отсылай туда никого с другими движками, каша будет в голове.

 

Антонпрома к сожалению, слинял с форда и уже давно, так что можно довольствоваться лишь его старыми постами. Но аккуратно - он вначале ошибался не слабо и "попадал", о чем можно прочитать в его же последующих постах. Это нормально - человек искал, экспериментировал, думал, не все сразу получалось. Так что прежде чем воспринимать его советы - стоит почитать все до конца, а это сложновато будет.... Очень плодовитый на идеи товарищ. И там только 2.5Т и мало что подойдет другим. На драйве он еще больше плодовит был чем здесь.

 

У кого конкретно не 2.5Т мотор, не заморачивайтесь с его насосом. Вся система топливоподачи в корне отличается. Ну, кроме экобустов - у них уже также. Как впрочем и у большинства современных машин.

Системы разные, это мы с тобой давно выяснили, но клапан-то к нам бы подошёл. Разве нет? В смысле, с колхозом. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,@isaev fm4, Я имел ввиду, что могу поделиться насосом с исправным датчиком для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Системы разные, это мы с тобой давно выяснили, но клапан-то к нам бы подошёл. Разве нет?

В общем нет. Но это для начала неплохо бы уточнить, а что мы подразумеваем под обратным клапаном, а то в 2,5Т их несколько по большому счету. и несут они другую функцию в отличие от классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нет. Но это для начала неплохо бы уточнить, а что мы подразумеваем под обратным клапаном, а то в 2,5Т их несколько по большому счету. и несут они другую функцию в отличие от классики.

Прервёмся? Разговор не актуален? Это и  в личке можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нет. Но это для начала неплохо бы уточнить, а что мы подразумеваем под обратным клапаном, а то в 2,5Т их несколько по большому счету. и несут они другую функцию в отличие от классики.

Я вот хотел бы увидеть фото бензонасоса от 2,5,В каталогах для 2,3 и 2,5 типа один насос идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...