Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

у меня без дырки так , если машину поставить левый бок выше правого или наоборот, на так примерно хоятбы см 10 , то тоже фиг закроешь без усилия дверь

я вот так делал - двери нормально открывались/закрывались, без изменений... дырки нет))

 

3717eeas-960.jpg

 

e5e7eeas-960.jpg

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если ещё добавить зад или перед относительно друг друга приподнять , это я отметить забыл :)))

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну если ещё добавить зад или перед относительно друг друга приподнять

не понял? видно же, что за одну точку (спереди) поднята машина так, что и заднее колесо поднялось над землей... имхо, при таком подъеме нагрузка на кручение кузова гораздо больше чем когда просто одно переднее колесо отошло от земли, а остальные три стоят на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду например передняя часть задрата больше чем задняя и ещё левая сторона ниже правой тоже, вот при таком положении кузов играет.

Например в движении смотри видео с 2.53 мин. 

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так делал - двери нормально открывались/закрывались, без изменений... дырки нет))

 

3717eeas-960.jpg

 

e5e7eeas-960.jpg

решетка радиатора это кэтайскый прозводитель или оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv, китай

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, диагональное вывешивание что-ли? цицерон :D  :D

Типа того  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо.

 

Интересно кто-нибудь знает чем отличаются насосы 1 506 989 и 1 844 410 ? Какие отличия кроме цены больше чем в два раза, оба вроде как оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо.

 

Интересно кто-нибудь знает чем отличаются насосы 1 506 989 и 1 844 410 ? Какие отличия кроме цены больше чем в два раза, оба вроде как оригинал.

Цена у них одинаковая:

1506989 - http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1506989&class_man=FORD&location=1&currency=1

1844410 - http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1%20844%20410&location=1&currency=1&rawdata=1%20844%20410

 

Некоторые поставщики дают такую характеристику 1844410 - 

post-70147-0-56244400-1454211352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена у них одинаковая:

1506989 - http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1506989&class_man=FORD&location=1&currency=1

1844410 - http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1%20844%20410&location=1&currency=1&rawdata=1%20844%20410

 

Некоторые поставщики дают такую характеристику 1844410 - 

Цена на них разная, и неспроста, только в чем разница или подвох непонятно. 9300 руб за вариант 1844410, видели цену в Ваших же ссылках?

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на них разная, и неспроста, только в чем разница или подвох непонятно. 9300 руб за вариант 1844410, видели цену в Ваших же ссылках?

Если из 504 предложений по 20 т.р. есть одно за 9, то это не значит, что там все по 9. Или вы прикидываетесь, что не видите, что вам пытаются продать krauf под видом оригинала?

post-70147-0-24712900-1454218814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из 504 предложений по 20 т.р. есть одно за 9, то это не значит, что там все по 9. Или вы прикидываетесь, что не видите, что вам пытаются продать krauf под видом оригинала?

Немного ошибся оказывается. Не читал что там в пояснении, по номерам в вашей ссылке за 9300 предлагают действительно китай, а так дешевле выходит первый номер(возможно и там так же мусор какой-нить под видом оригинала, просто без пояснений).

 

Бог с ней с ценой, кто-нибудь знает: есть ли между номерами этими какие-нибудь технические различия?

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ошибся оказывается. Не читал что там в пояснении, по номерам в вашей ссылке за 9300 предлагают действительно китай, а так дешевле выходит первый номер(возможно и там так же мусор какой-нить под видом оригинала, просто без пояснений).

 

Бог с ней с ценой, кто-нибудь знает: есть ли между номерами этими какие-нибудь технические различия?

Скорее всего нет, т.к. 1844410 всего лишь свежий артикул, но и он в реальности, как и все предыдущие является насосом VDO A2C53100689Z Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Подходит ли бензонасос от 2.0 тб к 1.6 б. ?Необходима замена,нашел донара!тот ли донар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и стоит ли брать б.у. ?машина донар 2013!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал вопрос, но он уже утонул ...

 

2. Какой номер !? 1781652 или 1781654 и в чем отличие ???

 

Может кто нибудь знает какой брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер !? 1781652 или 1781654 и в чем отличие ???

Может кто нибудь знает какой брать ?

Никакой разницы. Оба прямые. Оба на Экобуст. Или 2.5T

Проверьте меня и поправьте, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Похоже, мне сюда. ФМ4 2011 2.0 вчера утром не захотел заводиться. БН не подает признаки жизни, молчит. Проверил предохранитель, целый. Похоже попал я на новый БН, пробег 150000. вчера лазил по сайтам, звонил и т.д. Ценник вообще с ума сошел от 10 до 27, плюс работа. Может, кто подскажет, альтернатива вообще есть? Вы тут подольше меня, может знаете А-то кризис... денежек все меньше. Может к неофициалам, или к частникам?

Изменено пользователем isaev fm4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Четвертый день читаю форум в поисках истины, немного уже одурел, но попробую кратко изложить о проблемах с авто:

Примерно в конце мая прошлого года ехал по трассе и вдруг начались рывки и машина заглохла, несколько попыток завезти были безуспешны. Пока думал в чем дело, простоял минут 10 и вновь крутанул стартер, машина завелась, топлива в баке было меньше четверти. По пути до города еще пару раз случилось подобное и с перерывами я кое-как доехал. Первое что пришло в голову – недостаток бензина, но раньше таких симптомов не возникало(пробег 130т.км). На след. день залил полный бак и проблема пропала, но на несколько дней пока был достаточный уровень топлива, а как стал ниже ¼ симптомы повторились. Причем на холодную заводилась без проблем, перебои появлялись когда машина проедет несколько км.   Не затягивая, поехал на диагностику в ходе которой ошибок не выявилось, предложили померить давление в рампе, после чего был приговор – замена бензонасоса!!!  Спешить с решением я не стал и решил поискать альтернативу в интернете. Как  мне показалось, проблема была скорее всего в забитых сетках, которые можно почистить. Через пару дней, решил ехать в сервис и снимать БН с баком, так как на лючок не решился. В сервисе достали БН, продули сетки компрессором, но от этого они не сильно изменились.

В сервисе мне предложили такой же насос, который сняли у кого-то из-за подгоревшей фишки и на нем «+» провод был выведен напрямую к самому моторчику минуя разъем. Сетки на нем были как новые и мастера заверили что проблему с бензонасосом забудешь, так как сгорание контакта это их «болезнь», а здесь этот дефект устранен  выводом провода, тем более цена вопроса в треть от стоимости нового БН вполне устраивала. После замены проблема с перебоями пропала, но заводится стал как мне показалось труднее, стартером нужно было крутить 1,5-2 сек. Со временем я привык к этому и не обращал внимания.

И вот опять проблемы с бензонасосом, с ним проехал около 20 т км.  Но теперь признаки немного другие. Машина перестала заводится после долгой стоянки, особенно в мороз. Опять диагностика, опять ошибок – 0, и опять отсутствие давления в рампе.

 Поначалу это лечилось заливом в бак 5-10 литров(???), но в последний раз ни 5 ни 15 литров  не помогли, при чем звук работающего насоса отчетливо слышно! 

Понимаю что все уже обсуждалось не раз, но все же кто то может дать объяснение:

- если слышно работу насоса, значит проблема не в контакте?

- не могли же сетки (которые были как новые) забиться так за 20т.км чтобы не пропускать топливо?

- почему все-таки поначалу проблема решалась залитием в бак бензина пусть даже небольшого количества?

 

P.S. похоже я созрел к лючку

Изменено пользователем Dimces
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!У меня такой вопрос: почему по артикулу A2C53100689Z в описании насоса пишет либо duratec 2.0 либо 2,5t? Ведь они не взаимозаменяемы, как я понял из темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Четвертый день читаю форум в поисках истины, немного уже одурел, но попробую кратко изложить о проблемах с авто:

Примерно в конце мая прошлого года ехал по трассе и вдруг начались рывки и машина заглохла, несколько попыток завезти были безуспешны. Пока думал в чем дело, простоял минут 10 и вновь крутанул стартер, машина завелась, топлива в баке было меньше четверти. По пути до города еще пару раз случилось подобное и с перерывами я кое-как доехал. Первое что пришло в голову – недостаток бензина, но раньше таких симптомов не возникало(пробег 130т.км). На след. день залил полный бак и проблема пропала, но на несколько дней пока был достаточный уровень топлива, а как стал ниже ¼ симптомы повторились. Причем на холодную заводилась без проблем, перебои появлялись когда машина проедет несколько км. Не затягивая, поехал на диагностику в ходе которой ошибок не выявилось, предложили померить давление в рампе, после чего был приговор – замена бензонасоса!!! Спешить с решением я не стал и решил поискать альтернативу в интернете. Как мне показалось, проблема была скорее всего в забитых сетках, которые можно почистить. Через пару дней, решил ехать в сервис и снимать БН с баком, так как на лючок не решился. В сервисе достали БН, продули сетки компрессором, но от этого они не сильно изменились.

В сервисе мне предложили такой же насос, который сняли у кого-то из-за подгоревшей фишки и на нем «+» провод был выведен напрямую к самому моторчику минуя разъем. Сетки на нем были как новые и мастера заверили что проблему с бензонасосом забудешь, так как сгорание контакта это их «болезнь», а здесь этот дефект устранен выводом провода, тем более цена вопроса в треть от стоимости нового БН вполне устраивала. После замены проблема с перебоями пропала, но заводится стал как мне показалось труднее, стартером нужно было крутить 1,5-2 сек. Со временем я привык к этому и не обращал внимания.

И вот опять проблемы с бензонасосом, с ним проехал около 20 т км. Но теперь признаки немного другие. Машина перестала заводится после долгой стоянки, особенно в мороз. Опять диагностика, опять ошибок – 0, и опять отсутствие давления в рампе.

Поначалу это лечилось заливом в бак 5-10 литров(???), но в последний раз ни 5 ни 15 литров не помогли, при чем звук работающего насоса отчетливо слышно!

Понимаю что все уже обсуждалось не раз, но все же кто то может дать объяснение:

- если слышно работу насоса, значит проблема не в контакте?

- не могли же сетки (которые были как новые) забиться так за 20т.км чтобы не пропускать топливо?

- почему все-таки поначалу проблема решалась залитием в бак бензина пусть даже небольшого количества?

 

P.S. похоже я созрел к лючку

Предположу что насос перегревался,а холодный бензин его остужал на время,точно так же было у моего друга.

А сейчас возможно в бензонасосе не держит обратный клапан.

По долгому заводу есть смысл почистить инжектор,возможно форсунки загрязнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу что насос перегревался,а холодный бензин его остужал на время,точно так же было у моего друга.

А сейчас возможно в бензонасосе не держит обратный клапан.

По долгому заводу есть смысл почистить инжектор,возможно форсунки загрязнились.

Насос не перегревался так как заводил с утра после ночи (мороз -10), потом иду на заправку, возвращаюсь через 20мин., заливаю 10л - заводится. До заливки в баке 1/4 или чуть меньше. С обратным клапаном похоже... может залив бензина и наполнял стакан???

А долгий завод (не то что долгий а несколько оборотов стартера) появился сразу после  смены БН. Причем если с первой попытки не завелся, со второй заводился с полоборота (перед первым пуском естественно три секунды жду пока нагнетает бензин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!У меня такой вопрос: почему по артикулу A2C53100689Z в описании насоса пишет либо duratec 2.0 либо 2,5t? Ведь они не взаимозаменяемы, как я понял из темы

Эксист про применимость данного насоса к 2.5Т ничего не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксист про применимость данного насоса к 2.5Т ничего не пишет.

Вот что показывает zzap 

post-71653-0-02938000-1454395739_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...