Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


А можно по подробнее про "пинок под зад" - я так понимаю надо в бак ударить снизу - там что примерзает что-то ???

 

 

Вот моя история: на панеле приборов, в информационном поле которое отвечает за кол-во км. до заправки когда оставалось 18 км. машина заглохла, благо был на светофоре и стоял. Не сразу понял что кончилось топливо, еще 5-6 раз крутил стартер (моя большая ошибка) и верил что если на панеле ЕЩЕ горит 18 км пути то можно проехать 18 км ... После этого залил 5л. доехал до заправки, заправился и тут началось - сильный "не то свист не то вой" (гул) от бензонасоса каждый раз когда машина заводится, в движении не пропадает, тоже присутствует.

Уже откатался ~1000км но думаю, что это до поры до времени (или же нет?) и надо его все-таки поменять.

Думаю подпалил бн когда на пустом баке стартер крутил.

Теперь вопрос 1. (риторический) сколько еще можно на нем проехать?

2. Какой номер !? 1781652 или 1781654 и в чем отличие ???

 

Спасибо!

 

ps. Mondeo IV, Ecoboost 2.0л. 240hp, 2011гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!! Проблема такая, если в машине меньше полубака бензина, начинает поттупливать  (провалы газа) как будто держит что то. Больше 3х тыс обороты не поднимаются, даже когда стоишь на месте. если нажимать на газ очень плавно то нормально едет. Я так понимаю это клапан обратный тупит? Как лечить? Замена насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!! Проблема такая, если в машине меньше полубака бензина, начинает поттупливать  (провалы газа) как будто держит что то. Больше 3х тыс обороты не поднимаются, даже когда стоишь на месте. если нажимать на газ очень плавно то нормально едет. Я так понимаю это клапан обратный тупит? Как лечить? Замена насоса?

 

У меня такое на М3 было из-за забитой сетки бензонасоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!! Проблема такая, если в машине меньше полубака бензина, начинает поттупливать  (провалы газа) как будто держит что то. Больше 3х тыс обороты не поднимаются, даже когда стоишь на месте. если нажимать на газ очень плавно то нормально едет. Я так понимаю это клапан обратный тупит? Как лечить? Замена насоса?

Пробег наверно уже немалый, как сказали скорее всего из забитости сеток.

@Marat116, у тебя экобуст причины могут как в насосе так и что то ещё, но турбинки очень не любят на холотую работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 90тыч.не буст 2.0/145 Ладно если только сетка, в принципе его я заказал, вскрытие покажет, ну готовиться к замене насоса интересен этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 90тыч.не буст 2.0/145 Ладно если только сетка, в принципе его я заказал, вскрытие покажет, ну готовиться к замене насоса интересен этот вопрос?

Блин в метро ехал не разлядел что у тебя атмосферник. Ну либо фильтр внутри колбы забился , либо вследствие этой забитости пошла нагрузка на моторчик, далее контакты. У меня так было первый раз в Новороссийске, по пути в Москву, я пересрал блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следствии нагрузки полюбому оплавиться контакты я думаю.

Блин в метро ехал не разлядел что у тебя атмосферник. Ну либо фильтр внутри колбы забился , либо вследствие этой забитости пошла нагрузка на моторчик, далее контакты. У меня так было первый раз в Новороссийске, по пути в Москву, я пересрал блин...

А что делали с насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не знал что это насос чудит, это были первые признаки , еду себе давлю на газ, а обороты не набираются , больше 3000 , метров сто проехал, и само прошло, до Москвы доехал норм, но через месяц в деревне уже не завёлся, ну там целая история, в итоге купил новый насос и жгут.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите кто разбирал насос на вольвовский двигатель 2.5t - как вытащить мотор из нижней колбы? Там пластиковая ферма в которой стоит мотор и удерживается на двух защёлках - их отжимаю а мотор не выходит, ферма не вынимается тоже - держится в стакане в 3-х точках.

Хочу сеточку фильтра грубой очистки почистить - не могу добраться.

 

И вопрос по ходу - фильтр тонкой очистки в верхнем стакане где находится и как чистится?

 

Пожалуйста, если уже были ответы - ткните ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнись к @klaster, у него вроде такой движок и он ремонтировал и перебирал свой насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я нашёл совет klaster'a в теме на 11-ой странице, сбил вчера достаточно просто ударами по самому краю ножки. Использовал шлицевую отвёртку и молоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить бензонасос-сетку достаточно просто керосином?

 

или лучше очистителем карбюратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят новый бензонасос  марки VDO мож кому нужен в Воронеже?  купил по ошибки, могу установить в сервисе котором работаю.

 

не знаю куда его теперь девать . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, судя по форуму, где-то тут должен быть люк к бензонасосу - а ничего похожего не видно.

Чтобы проверить разъём на жгуте бензонасоса - без снятия бензобака не обойтись?

post-64932-0-04624800-1453993191_thumb.jpg

post-64932-0-75039400-1453993191_thumb.jpg

post-64932-0-58523400-1453993294_thumb.jpg

Mondeo IV, рестайл, август 2012 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак только снять бак или или дырявить кузов. (возможно отверстия в полу денег космических денег стоит, возможно из-за дырки и без того слабый кузов мондео 4 переставал удовлетворять некоторым требованиям по жескости и опять усиление стоило бы космических денег и от такого удовольствия конструкторы просто отказались)тут где-то есть с чертежами где дырявить только аккуратно чтоб провода и шланги не перерезать. Но я бы бак лучше снял, а кто-то лучше прорежет кузов - каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак только снять бак или или дырявить кузов. (возможно отверстия в полу денег космических денег стоит, возможно из-за дырки и без того слабый кузов мондео 4 переставал удовлетворять некоторым требованиям по жескости и опять усиление стоило бы космических денег и от такого удовольствия конструкторы просто отказались)тут где-то есть с чертежами где дырявить только аккуратно чтоб провода и шланги не перерезать. Но я бы бак лучше снял, а кто-то лучше прорежет кузов - каждому свое.

А чем кузов слабый?Первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабый он в сравнении с многими конкурентами, особенно на кручение очень слабый)))

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кузов слабый?Первый раз слышу

Байки паникеров. Просто побаиваются дырку пилить(искры,товарный вид,боязнь повредить что то).Тонкий уголок который затрагивается при вырезании дыры, на серьезный усилитель и ребро жесткости не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабый он в сравнении с многими конкурентами, особенно на кручение очень слабый)))

чушь полная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Байки паникеров

Абсолютно верно, под каждым словом подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно на кручение очень слабый)))

Кто-то его крутил? Вертел? Если вырезать круг листовой стали толщиной менее 1 мм и диаметром 20 см, он развалится чтоли? Из поперечного усилителя кузова вырезается сегмент шириной сантиметра 4-5 и длиной 15 см.

df31976562ed.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то его крутил? Вертел? Если вырезать круг листовой стали толщиной менее 1 мм и диаметром 20 см, он развалится чтоли? Из поперечного усилителя кузова вырезается сегмент шириной сантиметра 3-4 и длиной 15 см.

Да ХЗ, только я заметил такую особенность, не знаю связано ли это с дыркой вырезанной под бензонасос.

С одной стороны дырка неск раз меня конкретно выручила

С другой - стал замечать что когда машина стоит в перекос на кручение конкретное

дверка водительская стала хуже закрываться

Хотя возможно там петля верхняя ушатана (щелкает при открывании)

Я не знаю короче, но субъективно дырка влияет! На жосткость кузова

Ну пока вроде не развалился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ, только я заметил такую особенность, не знаю связано ли это с дыркой вырезанной под бензонасос.

С одной стороны дырка неск раз меня конкретно выручила

С другой - стал замечать что когда машина стоит в перекос на кручение конкретное

дверка водительская стала хуже закрываться

Хотя возможно там петля верхняя ушатана (щелкает при открывании)

Я не знаю короче, но субъективно дырка влияет! На жосткость кузова

Ну пока вроде не развалился)

у меня без дырки так , если машину поставить левый бок выше правого или наоборот, на так примерно хоятбы см 10 , то тоже фиг закроешь без усилия дверь и на фф2 также было. Перекос и без всяких дырок есть, это же не рамная кострукция.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...