Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вопрос остался, прямой выдает 3 бара а кривой 3.5

не думаю что 0,5 бара играет особую роль??? :blink: ???а с Бошевским не решились заморочиться)))???

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не думаю что 0,5 бара играет особую роль??? :blink: ???а с Бошевским не решились заморочиться)))???

,

Думаю в среду поменяю насос,придётся ставить прямой по финансам.

Посмотрим как будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в среду поменяю насос,придётся ставить прямой по финансам.

Посмотрим как будет работать

а мне сегодня отзвонились офисалы,бензосос живой ,дело в электрике!!!какой то умник-кудесник электрик сигналку к основному ЦЗ просто провода накинул и усе, в итоге подкисли,и сработала блокировка бензососа!!!кстати есть ли на нашей модели волшебная кнопка блокирующая бензосос?как сказали офисалы на Всеволожских сборках они отсутствуют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж

Я сегодня поменял бензонасос,разъём как и у асе оплавлен.Прямой подходит,подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остался, прямой выдает 3 бара а кривой 3.5

На эти цифры желательно указать источники, потому как "кривой" даёт 3,8 бара, (измерял лично) а прямые ставят на S-max (вроде)...

Предположительно, у обоих насосов должно быть одинаковое давление))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники- Инфа с различных сайтов о продажи запчастей, там везде указана 3 и 3,5 соответсттвенно

Дело в том,что по моему вину бьётся прямой насос на движок 1,6 а по факту стоял кривой.На 1.6 можно ставить любой насос,на остальные не знаю

Допускаю,что по производительности насосы одинаковые и разница в цене-маркетинговый ход

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямые и г образные взамоменяемы , принципиальная разница в наружной сетки грубой очистке на г образном, в прямом её якобы нет. Типа прямые насосы для Европы с более чистым топливом, прямые в руках не держал , за истину зуб не даю. Но то что можно и тот и этот ставить 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел, сетка в прямом есть,но она не снаружи а внутри стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharabu, ну у Г- образного , три фильтра, один внутри колбы, другой внутри стакана(корпуса) и третий наружний в виде носка под номером 3 , он есть в прямом?

 

 

 

4eff692s-960.jpg

 

 

9a1d69567f4c.jpg

564cabb65e76.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий наружний в виде носка под номером 3 , он есть в прямом?

нет в прямом этого (третьего) презика

и еслив честна я смысла в нем ваще не вижу, он всегда чистый

или не всегда?...у кого как?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в прямом этого (третьего) презика

и еслив честна я смысла в нем ваще не вижу, он всегда чистый

или не всегда?...у кого как?...

вот и я помню кто то говорил что нету этого аппендикса на прямых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,нет точно в первом наружного фильтра,да и хрен с ним

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,нет точно в первом наружного фильтра,да и хрен с ним

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меняли бензонасос,обнаружили,что из абсорбера выломана трубка,которая идёт из бака,получается что клапан паров сосёт насквозь бака?

Вопрос-может ли машина из за этого дергаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вынести из бака фильтр и редукционный клапан. Какое давление более правильно для моего Мондюка 2,0 (145)? Смотрю  в Экзисте, продаваемые насосы, в них давление 3,0 - 3,5 - 4,0. И они все педлагаются для меня. В Книге по ремонту тоже две цифры 3,8 и 3,65.

 

На какое давление ставить клапан?

У меня есть 2 варианта 3,0 и 4,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вынести из бака фильтр и редукционный клапан. Какое давление более правильно для моего Мондюка 2,0 (145)? Смотрю  в Экзисте, продаваемые насосы, в них давление 3,0 - 3,5 - 4,0. И они все педлагаются для меня. В Книге по ремонту тоже две цифры 3,8 и 3,65.

 

На какое давление ставить клапан?

У меня есть 2 варианта 3,0 и 4,0.

 

 

Хочу вынести из бака фильтр и редукционный клапан. Какое давление более правильно для моего Мондюка 2,0 (145)? Смотрю  в Экзисте, продаваемые насосы, в них давление 3,0 - 3,5 - 4,0. И они все педлагаются для меня. В Книге по ремонту тоже две цифры 3,8 и 3,65.

 

На какое давление ставить клапан?

У меня есть 2 варианта 3,0 и 4,0.

4.0 

рабочее давление от 3.8-4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы... кому нужен непонятно какой насос с алиэкспресса за 10 косарей (125 долларов по курсу 80 руб)

когда есть нормальная, реально оригинальная немецкая ступенька))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/141297/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Сразу извиняюсь, если такой вопрос уже прозвучал! Осилил 2/3 темы, но вывода для себя так и не сделал! Вопрос вот в чём. Умер бензонасос, собираюсь менять его в сборе, колхозить из ВАЗовских и т.д., не хочу. Стоит вопрос, какой взять? Аналог VDO или Krauf или переплатить за оригинал и жить спокойно? Есть ещё вариант: - оригинал с разборки. Прошу высказать свои "за" и "против"! 

Если возьму аналог, то не будет ли проблем с датчиком уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shtucer,

мое имхо:

 

Krauf - мутная китайчина, отказать.

Оригинал с разборки - шило на мыло и лотерея, отказать.

VDO и есть производитель оригинала, по кр. мере на 2.5т именно их моторчик. Его и надо брать.

Хотите получить его в коробке с надписью "Форд" (при этом, переплатив некоторую сумму) - заказывайте оригинал.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb,

Я был бы готов переплатить не много за надпись "ФоМоКо", но не столько сколько за неё просят! 

 

Остался вопрос про датчик уровня: - не будет ли с ним проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Сразу извиняюсь, если такой вопрос уже прозвучал! Осилил 2/3 темы, но вывода для себя так и не сделал! Вопрос вот в чём. Умер бензонасос, собираюсь менять его в сборе, колхозить из ВАЗовских и т.д., не хочу. Стоит вопрос, какой взять? Аналог VDO или Krauf или переплатить за оригинал и жить спокойно? Есть ещё вариант: - оригинал с разборки. Прошу высказать свои "за" и "против"! 

Если возьму аналог, то не будет ли проблем с датчиком уровня?

Я поставил себе крауф за  6000 руб

по качеству сборки вобщем хороший. гудит сильно зараза. пока работает

датчик топлива нормально показывает, главное правильно и аккуратно установить

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог VDO

не будет ли проблем с датчиком уровня?

VDO и о проблемах можно забыть)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/141297/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shtucer, VDO и есть оригинал, когда вытащишь то увидешь надпись VDO просто артикул другой.

5f75ebfda8a7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...