Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Тоже столкнулся с проблемами после чистки сеточек и фильтра тонкой очистки (не разборный который) ...

Ну в общем все помыл, почистил. как? - уже все описывалось на форуме неоднократно, с помощью 3 литров ацетона, компрессора и такой-то матери.

А теперь сама проблема: все помыл, установил на место, подсоединил манометр в разрыв топливо провода и топливной рампы и получаю следующие показания: при рабочем на ХХ моторе давление в рампе как и положено 4 атмосферы, как только глушу двигатель давление моментально падает до 3,5 атм. (закрывается перепускной клапан) и как бы по идее оно должно стоять на этом значении ну как минимум 3-5 минут, ан нет, оно начинает потихоньку стравливаться и в течение 2-х минут падает до единицы.

А вот если дунуть в топливо провод с помощью компрессора т.е. воздухом под давлением 5 атм., то после прекращения подачи воздуха стрелка проверочного манометра замирает на 3,5 атм. и стоит на этом значении как вкопанная (я ждал 5 минут, больше терпения не хватило она не отклонилась ни на 0,1 атм).

Так вот, теперь собственно вопрос: чё за фигня происходит с перепускным клапаном??? т.е. давление воздуха он держит, а давление бензина нет.

Я конечно понимаю, что у бенза и воздуха разная текучесть, но ни до такой же степени, чтобы бензин до 1 атм. стравливать за 2 минуты ?!! :nono:

У кого какие соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй объяснить сам сей эффект выздоровления насоса, без нападок на рассказчика и немного излишнего сарказма.

Предположения у меня два, и оба их я высказывал: либо грязная сеточка, либо вскипание бензина.

могу допустить, что снятие грязной сеточки могло как-то повлиять. А скорее всего причина в том, что у вас теперь все время целый бак. И если раньше бензин возможно вскипал, когда его в баке было мало, теперь это исключено.
Я могу лишь предполагать, что бензин например вскипал. Температура для этого вполне достижима. Температура кипения зависит от его фракционного состава, может вам бензин такой попадался, потом на НПЗ что-то изменили, температура кипения поднялась градусов на 10, и глюки пропали. Все это элементарно проверяется, если глюк можно было смоделировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бодрый день!Какая производительность и размеры самого насоса на двигателе 1.6 л и есть ли вообще в продаже сеточки на сам насос и какая марка самого электронасоса есть бощ есть вальбро а у нас какой

Изменено пользователем epiandrejj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В сообщении № 178 читаю объяснения, озвученные мной еще год назад. И про грязную сеточку и про вскипание бензина!!!!!!!!!!

 

Цитата:

"....могу допустить, что снятие грязной сеточки могло как-то повлиять. А скорее всего причина в том, что у вас теперь все время целый бак. И если раньше бензин возможно вскипал, когда его в баке было мало, теперь это исключено...."

 

"...Могло как-то повлиять...."

 

Как? До плюс 32 гр. не влияло, а после 32 гр. влияло. Так сетка грязная или нет?

 

Неисправность проявлялась с разными уровнями бензина в баке, при полном баке, так же, как и при половине. Про это тоже несколько раз уже писал. Приходится напоминать.

 

 

Цитата:

 

".... Температура кипения зависит от его фракционного состава, может вам бензин такой попадался, потом на НПЗ что-то изменили, температура кипения поднялась градусов на 10, и глюки пропали. Все это элементарно проверяется, если глюк можно было смоделировать...."

 

Глюк моделировался на 100 %, достаточно было иметь 32 гр. и более в тени , глюк был всегда.

Изменения в конструкции бензонасоса совпали с технической революцией на НПЗ????????????

 

Тоже писано-переписано.

 

Но ведь нужно лопатить темы про бензонасос и искать, кто что предположил.

 

По существу имеем повторение т. Андрюшкой моих предположений годовалой давности, выдаваемых за свои мысли.

 

Вопрос же был про новые мысли и предположения.

 

Кстати, уже было у нас пару дней больше, чем 32 гр. в тени.

 

Тачка работает на хх без ограничения по времени, повышенная мощность (возврат к прежней мощности) сохраняется, так и езжу без верхней сетки.

 

То есть уже почти год. За год пробегаю минимум 18 т. км.,(с учетом мото-часов стояния в пробках еще больше, бензонасос ведь продолжает работать,несмотря на то, что авто стоит на хх) сейчас на спидометре 80 т. км.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плизз, умер бензонасос ( так сказали в сервисе) крутит тока стартер, написано было что возможна установка ВАЗовского насоса бош. Он подойдет или нет? Оригинальный сказали ждать 1 месяц, а машина нужна позарез работа, пока выручает газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

расскажу свою эпопею с насосом...

1) в Марте месяце 2012 года сразу после ТО ехал себе по садовому кольцу в поисках банкомата, так как сервис высосал всю наличку...остановился у одного банка- оказался закрыт, прыгнул в машину и завелась со второго раза только

остановился у следующего ... и ... машина не завелась))) думал что сервисмены чего то недокрутили...притащил на эвакуаторе - приговор- бензонасос, при этом сразу после снятия насоса подключили напрямую к аккумулятору и он работал... только 1 контакт в фишке был подгоревший...

решил не рисковать и заказал оригинал новый обошлось мне это чудо в 18 000 +2800 работы +2000 эвакуатор... поплакал поплакал и уехал в тот же день с новым насосом все вроде бы замечательно....

2)Июнь месяц 2012 подвез свою подружку к дому, вышел из машины проводить... вернулся и... повторение печальной истории... плюнул и машину с таксистом затолкали в стороночку... уехал.

взял у друга покататься пассат и в течение 3-х дней ездил в гости к подружке пытаясь завести, так как желания заниматься ей из за расстройства душевного никакого не было... и о чудо на 3 день завелась как ни в чем не бывало а так как у меня стоит блокировка рулевой колонки, ключь от которой я благополучно оставил дома... пришлось глушить и ехать домой за ключем... вернулся и ... о горе... не заводится и все))) плюнул уехал... приехал через 2 дня потыркал и раз на 6 завелась))) приехал в сервис проверили... сказали что нужно менять датчки коленвала...

ездил так дня 3 и заглох, благо недалеко от моего сервиса... поменяли датчик и поехал я кататься. Но радость моя длилась не долго, на следующий день заглох и все....

Опять привез на эвакуаторе и приговорили бензонасос.

 

что примечательно что 1й что второй после снятия и подключения к прямому источнику питания работали без нареканий. Второму устроили стресс тест который он удачно прошел!

на обоих насосах подгорал центральна "шпилька в разъеме подключения электропитания" решил делать ремонт- путем переброски дополнительно провода в обход фишки...

Замену второго за последние 3 месяца насоса я не переживу...

Электрик внушает доверие (проверил всю проводку на предмет коротышей) и очень надеюсь что все будет хорошо...

Моня меня в целом радует но страх заглохнуть где нибудь в неприятном и отдаленном месте меня очень пугает... следующая машина будет не форд... пока не начнут ставить нормальные насосы))))

 

что примечательно ни гудения ни каких либо нестабильностей в подаче топлива не было, не глох на ходу...

просто не заводилась

 

PS это моя 3 встреча с проблемой бензонасоса, до этого был фокус покус 2 и там тоже менял)))тут я заглох на ходу)))

Изменено пользователем AlKim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос ФОРД МОНДЕО 2010 г 2,3 Dura tec he

 

купил этой весной при пробеге 68,000 проездил до 70,000 сделал ТО

на 73,000 поменял бензонасос, сейчас 82,000 до ТО еще 3,000 а бензонасос уже ОПЯТЬ не работает

 

при старом хозяине на 58,000 км был заменён двигатель,

расход 9,8 трасса 140-160 км, город 14,8-16,0 скорость 80-120

 

 

Вопрос задам коротко:

Почему 4 провода вместо 5(внутри бензанасоса 5 проводов, черный масса,а на проводе его просто нет)

 

на фишке с лева где мой палец 5 проводов

 

post-53875-0-68172700-1341495864_thumb.jpg

 

а на пучке который втыкается в корпус насоса всего 4

 

 

post-53875-0-12002100-1341495866_thumb.jpg

 

Почему выгорает плюсовой провод?

 

post-53875-0-49869400-1341495867_thumb.jpg

 

на корпусе бензонасоса тоже 5 контактов

 

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем Temnov38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу свою эпопею с насосом...

1) в Марте месяце 2012 года сразу после ТО ехал себе по садовому кольцу в поисках банкомата, так как сервис высосал всю наличку...остановился у одного банка- оказался закрыт, прыгнул в машину и завелась со второго раза только

остановился у следующего ... и ... машина не завелась))) думал что сервисмены чего то недокрутили...притащил на эвакуаторе - приговор- бензонасос, при этом сразу после снятия насоса подключили напрямую к аккумулятору и он работал... только 1 контакт в фишке был подгоревший...

решил не рисковать и заказал оригинал новый обошлось мне это чудо в 18 000 +2800 работы +2000 эвакуатор... поплакал поплакал и уехал в тот же день с новым насосом все вроде бы замечательно....

2)Июнь месяц 2012 подвез свою подружку к дому, вышел из машины проводить... вернулся и... повторение печальной истории... плюнул и машину с таксистом затолкали в стороночку... уехал.

взял у друга покататься пассат и в течение 3-х дней ездил в гости к подружке пытаясь завести, так как желания заниматься ей из за расстройства душевного никакого не было... и о чудо на 3 день завелась как ни в чем не бывало а так как у меня стоит блокировка рулевой колонки, ключь от которой я благополучно оставил дома... пришлось глушить и ехать домой за ключем... вернулся и ... о горе... не заводится и все))) плюнул уехал... приехал через 2 дня потыркал и раз на 6 завелась))) приехал в сервис проверили... сказали что нужно менять датчки коленвала...

ездил так дня 3 и заглох, благо недалеко от моего сервиса... поменяли датчик и поехал я кататься. Но радость моя длилась не долго, на следующий день заглох и все....

Опять привез на эвакуаторе и приговорили бензонасос.

 

что примечательно что 1й что второй после снятия и подключения к прямому источнику питания работали без нареканий. Второму устроили стресс тест который он удачно прошел!

на обоих насосах подгорал центральна "шпилька в разъеме подключения электропитания" решил делать ремонт- путем переброски дополнительно провода в обход фишки...

Замену второго за последние 3 месяца насоса я не переживу...

Электрик внушает доверие (проверил всю проводку на предмет коротышей) и очень надеюсь что все будет хорошо...

Моня меня в целом радует но страх заглохнуть где нибудь в неприятном и отдаленном месте меня очень пугает... следующая машина будет не форд... пока не начнут ставить нормальные насосы))))

 

что примечательно ни гудения ни каких либо нестабильностей в подаче топлива не было, не глох на ходу...

просто не заводилась

 

PS это моя 3 встреча с проблемой бензонасоса, до этого был фокус покус 2 и там тоже менял)))тут я заглох на ходу)))

 

 

Вот почитай на всякий случай как лечится подобная проблема на много дешевле и качественнее

Пост # 109,110

http://mondeoclub.ru...00#entry1968599

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос ФОРД МОНДЕО 2010 г 2,3 Dura tec he

 

купил этой весной при пробеге 68,000 проездил до 70,000 сделал ТО

на 73,000 поменял бензонасос, сейчас 82,000 до ТО еще 3,000 а бензонасос уже ОПЯТЬ не работает

 

при старом хозяине на 58,000 км был заменён двигатель,

расход 9,8 трасса 140-160 км, город 14,8-16,0 скорость 80-120

 

 

Вопрос задам коротко:

Почему 4 провода вместо 5(внутри бензанасоса 5 проводов, черный масса,а на проводе его просто нет)

 

на фишке с лева где мой палец 5 проводов

 

post-53875-0-68172700-1341495864_thumb.jpg

 

а на пучке который втыкается в корпус насоса всего 4

 

 

post-53875-0-12002100-1341495866_thumb.jpg

 

Почему выгорает плюсовой провод?

 

post-53875-0-49869400-1341495867_thumb.jpg

 

на корпусе бензонасоса тоже 5 контактов

 

Может кто сталкивался с такой проблемой?

 

Тоже посмотри посты #109,110.

 

Если нормально пропаять и обжать фишки, все должно работать нормально, а вообще бензонасос – слабое место форда (особенно 2.3), благо на 2.5Т подобных проблем не наблюдается :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитай на всякий случай как лечится подобная проблема на много дешевле и качественнее

Пост # 109,110

http://mondeoclub.ru...00#entry1968599

 

вот блин раньше надо было в клубе зарегистрироваться и читать побольше!))) спасибо большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин раньше надо было в клубе зарегистрироваться и читать побольше!))) спасибо большое)))

 

Да не за что, возможно тебе просто не повезло, однако подобный косяк действительно преследует Форда, обращайся если что ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз номер (артикул) оригинального бензонасоса в сборе на Моню 2.0дуратек, можно варианты и не оригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите разобраться. Короче, весь день все было нормально, вечером неожиданно начала тупить машина, при нажатии на педаль газа появилось ощущение, что дергают назад тросом, проехал после этого 500м. скатился с горки и притормозил перед автобусом, и все, заглох. чуфрь, чуфырь, не заводится.

Притащили меня домой, на след. день выкрутил свечки, все норм.

Сразу подумал на бензонасос, полез в инет и вообщем-то убедился еще сильнее, проверил на машине. действительно при включении зажигания тишина, а вдоль дороги мертвые с косами стоят... :)

оттащили на яму, сняли бак, сразу увидев, что один их хомутов неоригинал, понял, что предыдущий хозяин уже здесь был :D

Вообщем зверя, которого вытащил можно увидеть на фоткеpost-52478-0-36738900-1341751102_thumb.jpg, колхоз жуткий, скрутки-фигутки, все дела, причем как я понял сравнив фотки из "мурзилки" от оригинального насоса тут ничего нет.

Нашел на дне "ведерка" индекс, гугл подсказал, что эта емкость от Мерседеса е280, насос вылазить никак не хочет, хотя по ощущениям он там не зафиксирован жестко.

Подключил эту подлюку к 12 В. а он живой немного, жужжит.

Вот и думаю что делать теперь, подколхозить этот (фиг знает как сам моторчик вынуть и сменить сетку) или купить оригинал и не париться, по деньгам конечно первый вариант выгодней гораздо, но сделать хочется, чтоб годик до следующей "профилактики" он отходил.

А может кто еще какие варианты подскажет!

Заранее всем неравнодушным спасибо :)

post-52478-0-48079600-1341751099_thumb.jpgpost-52478-0-85232100-1341751100_thumb.jpgpost-52478-0-60426500-1341751103_thumb.jpgpost-52478-0-08027500-1341751105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пришол форду мондеу мандец...

дела обстоят так. ехал никого не трогал припарковался заглушил, ушол. Возвращаюсь пытаюсь завести а она заводится и сразу глохнет.... и так хер знает сколько раз. постучал по калёсам протёр фары, пошевелил контакты и предохранители под капотом результат нулевой заводится и глохнет через 1-2 сек. погладил по крыше станцевал с бубном и о чудо!!!! завелась и работает как часы..... доехал до лукойла (просто бенза комп писал что хватит на 40км.) не глуша заправил 98 бенза. доехал до очередного пункта назначения заглушил ну и как вы понимаете всё(((( Заводится и глохнет....

думаю бензонасос с топлевным фильтром сегодня поеду в сервис.

Спасибо за

"Вот почитай на всякий случай как лечится подобная проблема на много дешевле и качественнее

Пост # 109,110

http://mondeoclub.ru...00#entry1968599" - под успакоило. Как разберусь отпишусь.

И вообще что то в форде контакты гавно какоето (извените за мой французский), передние фары раз десять за три месяца снимал чтоб кантакты поправить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришол форду мондеу мандец...

дела обстоят так. ехал никого не трогал припарковался заглушил, ушол. Возвращаюсь пытаюсь завести а она заводится и сразу глохнет.... и так хер знает сколько раз. постучал по калёсам протёр фары, пошевелил контакты и предохранители под капотом результат нулевой заводится и глохнет через 1-2 сек. погладил по крыше станцевал с бубном и о чудо!!!! завелась и работает как часы..... доехал до лукойла (просто бенза комп писал что хватит на 40км.) не глуша заправил 98 бенза. доехал до очередного пункта назначения заглушил ну и как вы понимаете всё(((( Заводится и глохнет....

думаю бензонасос с топлевным фильтром сегодня поеду в сервис.

Спасибо за

"Вот почитай на всякий случай как лечится подобная проблема на много дешевле и качественнее

Пост # 109,110

http://mondeoclub.ru...00#entry1968599" - под успакоило. Как разберусь отпишусь.

И вообще что то в форде контакты гавно какоето (извените за мой французский), передние фары раз десять за три месяца снимал чтоб кантакты поправить!!!

 

Вован. Машина:Форд мондеу 2008г. 2л. мкпп

 

А ты что хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поставил сегодня насос от ВАЗ, с некоторыми изменениями конструкции, всё работает, но похорошему надо менять на новый, т.к топливный фильтр который идёт с насосом в сборе сильно засран,его конечно промыли продули, но гарантии сколько проходит насос не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня после долгой стоянки начал гудеть насос, после поездки,все нормально. Пробег наверно 75тык. Бензина в баке мало,лампа горит. С большим количеством бенза еще не проверял. Я так понимаю скоро мне придеться снимать бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!!хочу сразу сказать спасибо человеку с ником boss063!он проконсультировал и я решился ставить насос от 10-ки.теперь как и что произошло,еду я 130 ни о чем не думаю,"хлоп", нет ответа при нажатии на педаль газа,аккуратно на обочину скатился и встал на аварийке.сразу понял насос,а перед этим читал тему смотрел что сколько стоит думаю встрял...дальше эвакуатор 4500 рексов,сервис сняли бак,насос звонят говорят помер насос.приезжаю на беседу те говорят переделывать на бош от 10-ки не будут все это хрень и предлагают купить у них за 19100. звонок электрику,тот говорит привозите нет проблем у же сто раз переделывал на многие машины.привез он переделал,я посмотрел там ничего сложного нет,когда сами увидете все поймете.что нужно для переделки : сам насос бош от 10,пара хомутиков и самое главное нужен термоусадочный топливный гофра-шланг примерно 20-25см.никакие другие не пойдут сам накалолся поставили шланг мне сначала черный адвойной армированный,это не подошло как показала ситуация он лопнул и пришлось опять платить за снятие бака.я его нашел в магазине для тазов,сразу скажу много где спрашивал только в одном месте был этот шланг.везде есть короткие 10см а надо 25см.теперь все стоит и едет машина,разници никакой нет,ставте не бойтесь.потом разговаривал со многими людми такие насосы ставят все и на вольво с80 и на 6ти цилиндровые насосы все ездят. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!!хочу сразу сказать спасибо человеку с ником boss063!он проконсультировал и я решился ставить насос от 10-ки.теперь как и что произошло,еду я 130 ни о чем не думаю,"хлоп", нет ответа при нажатии на педаль газа,аккуратно на обочину скатился и встал на аварийке.сразу понял насос,а перед этим читал тему смотрел что сколько стоит думаю встрял...дальше эвакуатор 4500 рексов,сервис сняли бак,насос звонят говорят помер насос.приезжаю на беседу те говорят переделывать на бош от 10-ки не будут все это хрень и предлагают купить у них за 19100. звонок электрику,тот говорит привозите нет проблем у же сто раз переделывал на многие машины.привез он переделал,я посмотрел там ничего сложного нет,когда сами увидете все поймете.что нужно для переделки : сам насос бош от 10,пара хомутиков и самое главное нужен термоусадочный топливный гофра-шланг примерно 20-25см.никакие другие не пойдут сам накалолся поставили шланг мне сначала черный адвойной армированный,это не подошло как показала ситуация он лопнул и пришлось опять платить за снятие бака.я его нашел в магазине для тазов,сразу скажу много где спрашивал только в одном месте был этот шланг.везде есть короткие 10см а надо 25см.теперь все стоит и едет машина,разници никакой нет,ставте не бойтесь.потом разговаривал со многими людми такие насосы ставят все и на вольво с80 и на 6ти цилиндровые насосы все ездят. Удачи!!!

КАК ОН ВЫГЛЯДИТ ЭТОТ ШЛАНГ И КУДА ОН ИДЕТ НА ТАЗЫ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так :

 

 

а иден он тоже для бензонасосов T08-260.JPG

Изменено пользователем mota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так :

 

 

а иден он тоже для бензонасосов T08-260.JPG

спасибо :good: . а то я уже один насос поменял за 20 000 . старый остался думаю перебрать старый . я так понял что боклушу поменять и новый шлаг этот кинуть и все ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,шланг просто приедется купить и поменять потому что ,старый не снять,или можно попробовать путем нагрева,мне еще промыли фильтр который запаян в колбе,сверху белая такая)промывали бензином.

Изменено пользователем mota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр, который в виде конверта можно купить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :good: . а то я уже один насос поменял за 20 000 . старый остался думаю перебрать старый . я так понял что боклушу поменять и новый шлаг этот кинуть и все ?

Насос перебрать можно но смысла в этом нет при сборке невозвожно обеспечить герметичность только потеря времени и сил

все стоит и едет машина,разници никакой нет,ставте не бойтесь.потом разговаривал со многими людми такие насосы ставят все и на вольво с80 и на 6ти цилиндровые насосы все ездят. Удачи!!!

эксплоер V6 4 литра с вазовским насосом уже три года ))) никаких нареканий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос перебрать можно но смысла в этом нет при сборке невозвожно обеспечить герметичность только потеря времени и сил

эксплоер V6 4 литра с вазовским насосом уже три года ))) никаких нареканий.

герметичность чего ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...