Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня такая проблема, недели 2 назад поменял насос. Машина не завелась, гул насоса не слышан, предохранитель на месте, и перед тем насос гудел, когда в баке оставалось мало бензина. Полазив по форуму понял, что бензонасос менять полюбому. Взял оригинал китайский за 6000 р. Когда снял старый, сам насос заработал на прямую от акб. Оказалось забит фильтр впаенный в пластик, не продувался вообще, сетки более менее нормальные.

Вчера вечером не мог заехать в гараж, такие-же симптомы, как и до этого. Тут я сразу вспомнил про лючок, который в тот раз не стал вырезать (жалко как-то). Пришлось весь бензин сливать и всё заново. Померил напряжение на фишке,где-то 10.8-11,4в. Снял бак с насосом, подключил на прямую от акб, насос заработал. В чём проблема,так и не понял. Так может кто-то подскажет в чём проблема?

Я думаю что подгорели контакты на реле, контакты на разъёмах и бензонасосе нормальные чистые не подгоретые, как у некоторых. Подскажите где находится это реле (именно точно).

И когда менял насос, из двух хотел сделать один, потому-что оригинал отличался от старого, повредил шланг гофрированный от бензонасоса, какой шланг туда подайдёт и как можно почистить фильтр впаенный в пластик,после бензонасоса.

Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Подскажите где находится это реле (именно точно).

 

Реле бензонасоса находится на 2-х этажной плате ЭБУ, на "втором", кажется, этаже. Он (блок) в ногах правого переднего пассажира, реле похоже на обыкновенное жигулёвское реле. Их там 2 или 3 подряд, черная пластиковая крышка на каждом. Берёшь электрика, у которого руки растут из плеч, он реле определит. Если неисправно, то надо выпаять, потом впаять проводки длиной 3 см. и к ним припаять "мамы". В "мамы" на проводах вставить "папы" :D  реле и закрепить подручными средствами прямо на плате. Реле подойдёт от фокуса и от приоры (насчет приоры не уверен на 100 %). Электрик подскажет по параметрам.

У меня стоит от фокуса. Брал у дилера неофициально. Электрик мне его выпаял из старого ЭБУ от фокуса. (год выпуска фокуса такой же, как и у тебя, плюс-минус год) Отдельно реле в сервисе не меняется, только замена блока. Это если официально. Цена вопроса 1000-1500 р. Езжу года 2 уже, ни разу не было глюка.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, собрал всё обратно. Перед этим всётаки вырезал люк, закрыл его композитом, получилось почти под цвет кузова. У насоса обрезал гофру, сделал её покороче и натянул обратно. Подсоеденил насос, вроде всё качает, через гофру не пропускает, так что гофру можно разобрезать, её на второй раз хватит, только резать как можно ближе к жтуцерам. Единственно пришлось помудрить с датчиком топлива. На новый насос поставил датчи от старого Г-образного, а он работает в другую сторону, пришлось гнуть тягу и подгонять, но так точного результата не добился. Пока снимал шланг с насоса, порвалось наружное кольцо, нашёл какое-то по размеру подходящее, бросил в бензин, подождал не растворилось оно там, вроде ничего с ним не произошло и впихнул всё наместо. Проверил всё работает, не течёт. С утра завелась всё нормально, под баком сухо.

Но всё же, как то страшновато.

Так я и не понял, почему перестал работать насос, из-за того что гофра пропускала и насос постоянно работал не создавая нужного давления и перегрелся. Получается если-бы я подождал полчаса всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходил сюда после того как летом вырезал люк и поджал контакты. Опять начал бензонасос тупить. Иногда машина начинает дергаться и совсем не ехать. Постою 5 мин с выкл движком и все нормально. Но стал очень сильно гудеть моторчик бензонасоса. Думаю, что встроенный фильтр уже порядком забился и моторчик с трудом протягивает бензин в систему. Такой вопрос, никто еще не придумал как прочистить, пробить или что то сделать с этим фильтром? Может как нибудь стальной проволкой пробить этот фильтр, чтоб моторчик без труда качал бензин в систему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgela888, а поискать немножко что мешает? Уже давным давно все "пересосано" десятикратно.... эдак, в течении уже лет 7-ми, 8-ми.... Да и данная тема уже 6 лет это обсуждала, как минимум.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда 10 страниц хватило бы в этой теме чтоб все обсудить и её закрыть. Для того и форум, чтоб каждый раз тут обсуждали проблемы и как их решить. Я летом всю перечитывал эту тему, и тогда ответа на мой вопрос не было. Вот я и спросил, чтоб заново не перечитывать, как избавиться от фильтра тонкой очистки. Ну раз так трудно ответить на мой вопрос, значит перечитаю ещё раз. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда 10 страниц хватило бы в этой теме чтоб все обсудить и её закрыть. Для того и форум, чтоб каждый раз тут обсуждали проблемы и как их решить. Я летом всю перечитывал эту тему, и тогда ответа на мой вопрос не было. Вот я и спросил, чтоб заново не перечитывать, как избавиться от фильтра тонкой очистки. Ну раз так трудно ответить на мой вопрос, значит перечитаю ещё раз. Спасибо!

Чтобы заменить картонный фильтр надо найти подходящий по размеру. Мы этот вопрос не решили. Для дизтоплива фильтр нашли очень похожий, но не для бензина.Как распилить- узнали, как собрать назад- не решили. Вот такие новости. Может ты знаешь ответы на эти вопросы? Но, в принципе, машина уже старая, надо о пятом мондео думать, а не эту «рухлядь» чинить.))))))))))
Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб каждый раз тут обсуждали проблемы

Каждый раз одно и тоже только попугаи обсуждают... :D  Как правильно сказал @Philosoff - машина древняя и все давно решено и описано или не решено. В правом верхнем углу есть кнопочка, "поиск" называется, очень прилично тут работает, для тех кому влом все читать. Никто за Вас не будет это делать. Все проблемы насосов, фильтров и прочего очень разжеваны и я бы все-таки хоть разок все прочитал бы и выписал нужные посты. Это весьма познавательно и нетрудно. Это не в обиду сказано :) - это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgela888, и еще... Можно почитать кроме этой темы более "тонкие", скажем по конкретным двигателям. Там про насосы тоже очень чего хватает, поскоку это беда всех двигателей, но в этих темах можно прочитать конкретно и точно про свой насос. Я,  например, 80% полезной инфы получил именно из ветки обсуждения своего двигателя. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если не менять картонный фильтр, а просто его проколоть, чтоб моторчик без усилий качал бензин, есть такой вариант или это невозможно сделать? Если теоретически возможно, то я бы так сделал, чтоб пока не тратиться на новый насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если не менять картонный фильтр, а просто его проколоть, чтоб моторчик без усилий качал бензин, есть такой вариант или это невозможно сделать? Если теоретически возможно, то я бы так сделал, чтоб пока не тратиться на новый насос

Попадёшь на замену форсунок. Моторчик без усилий даёт 6 атм. Редукционный клапан частично понижает давление, в рампу идёт 3,8 атм. О каком усилии моторчика ты говоришь? Где оно?

Здесь усилие одно- просачивание бензина через забитый картон. Бензина, но не моторчика. Мотору-то пофиг. Излишки стравит клапан.

Хочешь, по скайпу расскажу всё?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб пока не тратиться на новый насос

Зачем машину с таким дорогим бензонасосом покупать? :D

Потом почему решил, что это неразборный фильтр забит? Ты его пробовал ртом продуть или как-то по другому? Моторчиг гудеть может от разных факторов. Например сработались элементы вращения внутри него. Я вообще не думаю что он гудит только из-за забитого фильтра

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну машина 2007г скажем, уже не дорогая. А вот запчасти на нее.... Бензонасос уже снимал, два раза менял сам моторчик и фильтр грубой очистки. Контакты были оплавленны. Картонный фильтр продувается с трудом. Причина скорее всего только в нём и есть. Люк вырезан. Поэтому и хочется попробовать обойтись малой кровью. Пробег уже 242000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не думаю что он гудит только из-за забито

Это точно. Гудит он не из-за забитого фильтра как такового. Но забитый фильтр 105% даст гудение через какое-то не очень большое время работы, если на этот процесс не обращать внимания. Повышенная нагрузка выжигает коллекторный узел, да и контакты разъема заодно.

 

 

Ну машина 2007г скажем, уже не дорогая. А вот запчасти на нее..

Это просто аксиома вторичного рынка - потому и не стоит ничего, что содержать чрезмерно дорого. Многие тут уже наступали на эти общеизвестные грабли, включая и некоторых известнейших в сети гуру "колхозников", ну и что? Все как один без исключения шли в конце концов в магазин за нормальным насосом (или чем другим) и признавались что потеряли кучу времени и денег совершенно бездарно и дешевле, проще, лучше и безопаснее просто купить нормальную запчасть. Кстати, практически все эти гуру уже порядочно давно отказались от этой машины, некоторые в том числе и от форда вообще, Неспроста....

 

 

хочется попробовать обойтись малой кровью. Пробег уже 242000

Купи насос у китайцев в АЛИ - впятеро дешевле... На свой риск.... И точно придешь потом все равно к покупке нового нормального, потратив в итоге больше денег, или выбросив эту машину за еще больший бесценок следующему бедолаге :) Ну вот например http://ru.aliexpress.com/store/product/A2C53287860Z-6G919H307AF-1506989-case-for-Ford-Mondeo-S-Max-fuel-pump-assembly/714961_32236660845.html?isOrig=true#extend 

Да, у меня пробег больше и мотор намного капризнее и дороже. Просто мирюсь с затратами поскольку машинка нравится.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все как один без исключения шли в конце концов в магазин за нормальным насосом (или чем другим) и признавались что потеряли кучу времени и денег совершенно бездарно и дешевле, проще, лучше и безопаснее просто купить нормальную запчасть. Кстати, практически все эти гуру уже порядочно давно отказались от этой машины, некоторые в том числе и от форда вообще, Неспроста....

 

И точно придешь потом все равно к покупке нового нормального, потратив в итоге больше денег, или выбросив эту машину за еще больший бесценок следующему бедолаге :)

Да, у меня пробег больше и мотор намного капризнее и дороже. Просто мирюсь с затратами поскольку машинка нравится.

Что то подтекст прям иронией отдаёт  :unsure:  .Хули делать раз купили форд  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Гудит он не из-за забитого фильтра как такового. Но забитый фильтр 105% даст гудение через какое-то не очень большое время работы, если на этот процесс не обращать внимания. Повышенная нагрузка выжигает коллекторный узел, да и контакты разъема заодно.

 

 

Это просто аксиома вторичного рынка - потому и не стоит ничего, что содержать чрезмерно дорого. Многие тут уже наступали на эти общеизвестные грабли, включая и некоторых известнейших в сети гуру "колхозников", ну и что? Все как один без исключения шли в конце концов в магазин за нормальным насосом (или чем другим) и признавались что потеряли кучу времени и денег совершенно бездарно и дешевле, проще, лучше и безопаснее просто купить нормальную запчасть. Кстати, практически все эти гуру уже порядочно давно отказались от этой машины, некоторые в том числе и от форда вообще, Неспроста....

 

 

Купи насос у китайцев в АЛИ - впятеро дешевле... На свой риск.... И точно придешь потом все равно к покупке нового нормального, потратив в итоге больше денег, или выбросив эту машину за еще больший бесценок следующему бедолаге :) Ну вот например http://ru.aliexpress.com/store/product/A2C53287860Z-6G919H307AF-1506989-case-for-Ford-Mondeo-S-Max-fuel-pump-assembly/714961_32236660845.html?isOrig=true#extend 

Да, у меня пробег больше и мотор намного капризнее и дороже. Просто мирюсь с затратами поскольку машинка нравится.

Не потеряли кучу нервов и денег, а стали умнее, что бесценно. Там плёвое дело- обрезать колбу и выкинуть фильтр, соединить все трубки напрямую, завязав клапан сброса в эту конструкцию. Потом фильтр от приоры на защёлках снаружи в любом месте. Всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё

Почему не я это сделал?

Так машина не бог, нечего на неё молиться. Денег в складчину не собрали для моего кандидата, который всё бы сделал, я же предлагал давно.

Так что нечего на зеркало пенять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то подтекст прям иронией отдаёт :unsure: .Хули делать раз купили форд :)

Да какой уж тут подтекст - прямой, что ни на есть текст....  Да и форд форду - рознь. У меня их несколько, разных.... Тенденция просматривается чОткая - каждая последующая модель имеет все более дорогое содержание и худшую надежность. Это общие тенденции современного производства в любой сфере, поощряющее все более частую замену товара. Простейший понятный пример - принтер стоит 50 баксов и замена его картриджей 25-30 - 10 раз подумаешь что лучше просто купить новый принтер, когда краска закончится. В автопромышленности тоже самое - да здравствует одноразовость! Наш моня не самый дорогой в содержании, но и далеко не самый дешевый. Лучший индикатор этого параметра как раз и есть цена вторичного рынка. Моя ласточка со своим мотором даже среди своих сородичей имеет вообще бросовую мусорную цену. Но я свою брал новой и меня это не парило, а сейчас продать уже не реально, проще добить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потеряли кучу нервов и денег, а стали умнее, что бесценно

Деньги конкретно потеряны и зря, потому как и полученный ум бесполезен.  Как известно - напрасная трата времени объяснять кому-то про грабли и шишку на лбу. Всегда найдется очень большое количество проверяющих размер этой шишки на собственном лбу :)  Ум предполагает что глупости в основном не делаются до того как они произошли.. Это все философия, а по делу - машина это средство передвижения (для меня во всяком случае) и не более. Если не хватает денег на содержание, то ошибка допущена была еще на стадии приобретения или даже задолго до нее и это не проблема машины.

 

 

Там плёвое дело- обрезать колбу

Плевое дело - это купить нормальный насос и через 10 минут машина нормально и надежно работает. А твой "колхоз" стоит дороже, с надежностью ниже плинтусов подвального этажа :D

 

P.S.  Реально можно ремонтировать более менее только турбинку или моторчик в насосе без последствий, но если фильтр умер - то значит все умерло, увы...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги конкретно потеряны и зря, потому как и полученный ум бесполезен.  Как известно - напрасная трата времени объяснять кому-то про грабли и шишку на лбу. Всегда найдется очень большое количество проверяющих размер этой шишки на собственном лбу :)  Ум предполагает что глупости в основном не делаются до того как они произошли.. Это все философия, а по делу - машина это средство передвижения (для меня во всяком случае) и не более. Если не хватает денег на содержание, то ошибка допущена была еще на стадии приобретения или даже задолго до нее и это не проблема машины.

 

 

Плевое дело - это купить нормальный насос и через 10 минут машина нормально и надежно работает. А твой "колхоз" стоит дороже, с надежностью ниже плинтусов подвального этажа :D

 

P.S.  Реально можно ремонтировать более менее только турбинку или моторчик в насосе без последствий, но если фильтр умер - то значит все умерло, увы...

 Это все философия- сказал он Философу :) 

Злой ты сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Злой ты сегодня
да, есть немножко. Опять езжу на стареньком 15-ти летнем пепелаце, который ваще архинадежен и неубиваем :sten: . Здается мне что он явно переживет у меня своего молодого собрата..... Проблема не с бензонасосом, так что и озвучивать тут не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот много пишут что можно ставить насосы от ВАЗ бошевские, а кто нибудь кроме доминиканца пытался воткнуть такой насос, или всё заканчивается просто мыслями в слух. Может кто ставил и что из этого получилось? Напишите если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил такой насос. Минус только в том , чтоб в баке было больше четверти бензина. На ходовые качества не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадёшь на замену форсунок. Моторчик без усилий даёт 6 атм. Редукционный клапан частично понижает давление, в рампу идёт 3,8 атм. О каком усилии моторчика ты говоришь? Где оно?

Здесь усилие одно- просачивание бензина через забитый картон. Бензина, но не моторчика. Мотору-то пофиг. Излишки стравит клапан.

Хочешь, по скайпу расскажу всё?

Да я могу и по телефону вам позвонить, если не против
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на будущее спрашивал про ВАЗовский насос чтоб знать. Просто последние два дня бывает включая зажигания не слышно привычный звук работы насоса, заводить только после простукивания под задним сиденьем. Чтоб он гудел во время работы нет такого, если поднять сиденья и прислонить ухо к кузову то немного слышно шелест. Завтра буду люк вырезать так как нахожусь очень далеко от дома и ямы нету, надеюсь может просто клемма подгорела, но как говорится вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас слышно как гудит, даже если я рядом с машиной стою.когда еду с выключенной музыкой тоже слышу. Вазовский вожу с собой в багажнике на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...