Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ещё пожалуйста кто знает какое должно быть давление 3, 3.5 или 4 бар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите ещё пожалуйста кто знает какое должно быть давление 3, 3.5 или 4 бар?

3,8 ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда прям с этими контактами,

@Sergio_spb, второе дно ножницами нормально пошло?

Во втором дне (в усилителе кузовном) железо намного толще, пришлось повозится, резал по миллиметру буквально, но получилось. Болгарки подходящей просто нет, есть большая, но ей как-то не с руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил странную особенность. Когда на заправке заправляю полный бак или почти полный, то с первого раза машина не заводится и глохнет(насос качает, это слышно). После второй попытки заводится с большим трудом, еле-еле схватывает. Вот уже третий раз подряд это замечаю. У кого нибудь было так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил странную особенность. Когда на заправке заправляю полный бак или почти полный, то с первого раза машина не заводится и глохнет(насос качает, это слышно). После второй попытки заводится с большим трудом, еле-еле схватывает. Вот уже третий раз подряд это замечаю. У кого нибудь было так?

угу, есть такое дело

это клапан адсорбера, это все что могу пока сказать, позже буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём это было до того, как вырезал люк, чтоб осмотреть насос, поджать контакты и почистить сеточку, и сегодня случилось, когда все вышенаписанное сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Попробую завтра почистить клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сейчас на драйве статью, что когда клапан адсорбера не работает, либо сам адсорбер уже изрядно забит, то в баке создается вакуум и типо моторчик начинает работать с повышенной нагрузкой из-за этого. Возможно это и есть причина его перегрева и как следствие оплавление контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подкапотное пространство облазил, но так и не нашел клапан адсорбера. Машина 1,6 Бельгия декабрь 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подкапотное пространство облазил, но так и не нашел клапан адсорбера. Машина 1,6 Бельгия декабрь 2007

смотри в районе катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри в районе катушки

Судя по всему находится под самой катушкой. Завтра попробую снять. Как посоветуете проверить и прочистить этот клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати сегодня нашел в своей деревне, в магазине фильтр как у нас в колбе, оказывается он в других насосах стоит. Стоит 50 руб за штуку... :)

Добрый день, а можно по подробней про этот фильтр, и где он стоит еще кроме как ФМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри в районе катушки

Нашел. Снял его, а он продувется легко в обе стороны. Получается неисправен. Сижу, думаю что делать

Добрый день, а можно по подробней про этот фильтр, и где он стоит еще кроме как ФМ

И неплохо бы фото этого самого фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдох мой насос на пробеге 182.000 тысячи, сегодня заказал себе Dominant FO15006989, может кто себе ставил знает, как они?

Похоже ты будешь первым,как поставишь сие чудо, отпиши, и фото сделай пожалуйста, думаю всем очень интересно будет, сам тоже готовлюсь к замене, думаю что купить, твой отзыв очень бы помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ты будешь первым,как поставишь сие чудо, отпиши, и фото сделай пожалуйста, думаю всем очень интересно будет, сам тоже готовлюсь к замене, думаю что купить, твой отзыв очень бы помог!

 

Во вторник или среду буду ставить, отпишусь как поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю из-за насоса это или нет, но в последнее время он показывал всякую хрень, например залил 20 литров, показывает на бортовике 100 км до пустого бака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник или среду буду ставить, отпишусь как поставлю.

Ага, будем ждать отчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати сегодня нашел в своей деревне, в магазине фильтр как у нас в колбе, оказывается он в других насосах стоит. Стоит 50 руб за штуку... :)

Фильтр как я понимаю сетка, которая стоит в бензонасосе внутри черной колбы, напиши подробней, от чего подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр как я понимаю сетка, которая стоит в бензонасосе внутри черной колбы, напиши подробней, от чего подходит

 

И напиши если есть номер фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри в районе катушки

Снял, пробрызгал внутрь средством для чистки карбюратора, позамыкал на аккумулятор. Сейчас заработал как и должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял, пробрызгал внутрь средством для чистки карбюратора, позамыкал на аккумулятор. Сейчас заработал как и должен

:)

неуспел, думал тебе в картинках показать :)

Клапан продувки адсорбера

Заправляться не пробовал ? клапан продувался без питания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

неуспел, думал тебе в картинках показать :)

Клапан продувки адсорбера

Заправляться не пробовал ? клапан продувался без питания ?

Планирую вечером заправиться до полного. Клапан продувался, когда его только снял. После проделанных процедур продувался только когда клему кидал на аккумулятор, как только питание убирал , уже не продувался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую вечером заправиться до полного. Клапан продувался, когда его только снял. После проделанных процедур продувался только когда клему кидал на аккумулятор, как только питание убирал , уже не продувался.

Поздно прочитал твой отчет. Надо было бы тоже отверткой покрутить внутри клапана, я даже не догодался про это. Вечером после заправки отпишусь о результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...