Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Но красный диплом нужно подтверждать!

Не уверен, что хирург с красным дипломом, да что хирург профессор или академик сможет прооперировать вас по интернету. Да что прооперировать - диагноз не поставят. Так что давайте диплом оставим в покое.

 

На мой вопрос: "...почему

Не знаю. Довольны? Но я знаю, что дело не в потоках. Еще могу допустить, что снятие грязной сеточки могло как-то повлиять. А скорее всего причина в том, что у вас теперь все время целый бак. И если раньше бензин возможно вскипал, когда его в баке было мало, теперь это исключено.

 

Если качество распыления так важно только при запуске движка и на холодном двигателе

Не только, но особенно важно именно при этом.

 

чего давление-то такое большое?

Что бы более качественно смешать топливо с воздухом, вернее что бы впрыснутые капли успели испариться и получилась топливо-воздушная смесь без капель. Да не такое и большое давление, никак не сравнить с дизелями, которые вы зачем-то привели в пример, и бензиновыми моторами с непосредственным впрыском.

 

Да еще и четыре отверстия на кончике форсунки (распылителе)?

Тоже для этого.

 

Кстати, мерял у себя давление еще год назад, (до всех изменений в конструкции бензонасоса) 3,8 атм. на любых режимах

И при ваших глюках на жаре выше 32-х градусов тоже было 3.8? В момент глюка?

 

проведи по пружинке щеткодержателя работающей паяльной лампой, пружинка моментом потеряет свои свойства и станет просто витой, бесполезной проволокой. Знаком такой парадокс?

То есть вы признаете, что жесткость от температуры не зависит?

А насчет вашего парадокса (кстати, почему парадокс-то?) почитайте на досуге металловедение, при какой температуре возможен отпуск стали и прикиньте, возможно ли это с пружинкой регулятора. Да раньше весь бензонасос расплавится и стечет в бак, чем пружинка отпустится. А если это и произойдет, то большая часть бензина пойдет в обратку, давление в рампе снизится. У вас же оно в норме. Или пружинка каким-то волшебным образом опять закалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый главный ответ т. Андрюшки

 

".....Не знаю. Довольны?..."

Перечитай тему иммитация пробки, уровни бензина в баке там всегда разные.

 

Сказать, что я доволен тем, что ответ т. Андрюшка не знает?

 

Это просто четкая констатация факта!

 

И, тем не менее, я, наоборот, недоволен!

 

Повторюсь:

1. если человек пытается критиковать, то пусть предложит свою версию. Без своей версии (даже самой плохонькой), вся критика критикуещего- ПШИК!

2. что это за машина, что мы не можем четко понять причины глюков бензонасоса?????????

3. мной лично было выпито море водки с моими знакомыми, разбирающимися в технике, с каждым обсуждал глюк бензонасоса (а это разные люди (к ним очередь на ремонт за месяц вперед) и разные компании) результат - ноль!

4. только после пьянки с физиком, появилась ясность. Хотя, для остальных на форуме, мои рассуждения о потоках и их температурах кажутся бредом.

Но это не мои рассуждения, а науки физики. Переадресуйте всю критику этой науке.

 

И давайте, уже, по существу. А то, как-то, на флуд становится похоже.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если человек пытается критиковать, то пусть предложит свою версию. Без своей версии (даже самой плохонькой), вся критика критикуещего- ПШИК!

Не согласен. Если человек, например, скажет, что он пил, извините, мочу и вылечил воспаление легких, то даже если я не имею своей версии излечения, могу сказать, что подобное "лечение" - бред.

 

что это за машина, что мы не можем четко понять причины глюков бензонасоса?

Я могу лишь предполагать, что бензин например вскипал. Температура для этого вполне достижима. Температура кипения зависит от его фракционного состава, может вам бензин такой попадался, потом на НПЗ что-то изменили, температура кипения поднялась градусов на 10, и глюки пропали. Все это элементарно проверяется, если глюк можно было смоделировать.

 

Но это не мои рассуждения, а науки физики.

Нет тут никакой физики. При температурах в баке стальная пружинка не отпустится, жесткость ее не изменится. В науке есть формулы. Формулы связывающей температуру и жесткость пружины не существует, так что про науку не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука физика нужна, в данном случае, когда речь идет именно о бензине, как о "НЕ ИДЕАЛЬНОЙ" жидкости.

 

Про вскипание бензина писал я писал еще в прошлом году, летом.

 

Всей конструкции редукционного клапана касаются предметы:

технология металлов, допуски и посадки, сопромат.

Именно, в комплексном применении этих предметов, я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что

изменив потоки бензина и, тем самым, их температуры, получил возврат прежней мощности.

Ведь сам электромотор бензонасоса "уже немолодой".

 

Теперь попробуем понять 2 момента:

1. Внимательно ли и вдумчиво ли т. Андрюшка читает сообщения одноклубников?

 

Частично да, отсюда мои вынужденные повторения моих же ответов, их "разжевывание"

Про НПЗ вспомнил, когда иммитация пробки проводилась на одном и том же бензине.

А вот связь с температурой окружающего воздуха была четкой.

Обсуждаем технику, а он нам про медицину.

Если уж решил привести смешной пример, то приведи технический вариант.

Можно поспорить, почему движок, сразу после замены масла, тише работает?

Или сколько микрон "уходит" с шеек коленвала при каждом запуске движка стартером?

Или про кардинальное отличие моторного и трансмиссионного масла.

Нет, в машине не разобравшись, лезем в биокомпьютер- в человека.

 

2. Имеет ли т. Андрюшка четкий ответ на вопрос:

откуда взялся возврат к прежней мощности после изменения положения обратки?

по его версии:

редукционный клапан не при чем, свечи и форсунки я не трогал, просто мне повезло и я уже 10 месяцев случайно заправляюсь только отличным бензином, что и способствует возврату прежней мощности.

 

Напоследок задам вопрос:

в каком году получен красный диплом?

 

У меня (синий) в 89 году.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука физика нужна, в данном случае, когда речь идет именно о бензине, как о "НЕ ИДЕАЛЬНОЙ" жидкости.

Ну так и докажите с научной точки зрения, какие ваши действия и почему дали положительный (с вашей точки зрения) результат. А не мелите чушь про изменения жесткости пружинки.

 

Всей конструкции редукционного клапана касаются предметы: технология металлов, допуски и посадки, сопромат.

Технологию металлов вы не знаете, допуски и посадки тут не при чем, сопромат, кстати тоже.

 

Именно, в комплексном применении этих предметов, я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что изменив потоки бензина и, тем самым, их температуры, получил возврат прежней мощности.

Как это произошло и при чем тут эти предметы?

 

Если уж решил привести смешной пример, то приведи технический вариант.

Смешной технический вариант привели вы, я уж аналогию привел из другой области, что бы понятней было.

 

Можно поспорить, почему движок, сразу после замены масла, тише работает?

У меня не работает.

 

Нет, в машине не разобравшись, лезем в биокомпьютер- в человека.

Советую все же разобраться в машине.

 

откуда взялся возврат к прежней мощности после изменения положения обратки?

Это вы говорите взялся, только объяснения не состоятельны.

 

в каком году получен красный диплом?

А это здесь причем? В 2006-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

3. мной лично было выпито море водки с моими знакомыми, ................

4. только после пьянки с физиком, появилась ясность. ..........................

....................

:lol1::nice:

.....................

Можно поспорить, почему движок, сразу после замены масла, тише работает?

....................

...................

У меня не работает.

..................

Я канеч, не физик, но слух имею Hi-Fi айный. Свидетельствую: после замены масла двигатель работает тише и ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем несложных математических вычислений напрашивается очередная констатация факта:

диплом получил в 2006 году, значит стаж, пока, 6 лет.

 

Все предыдущие комменты т.Андрюшки легко объяснить цитатой Марка Твена:

 

". . . Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет. . ."

 

Недостаток опыта! Это пройдет! С годами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi-Fi айный

Только хай-файный? Не хай-эндовый? :D

 

Недостаток опыта! Это пройдет! С годами!

Когда других аргументов нет, остается перейти на личности. Знакомо. Только вот вывод о моем стаже вы сделали в корне не верный. Да и на вопросы не ответили.

 

Как это произошло и при чем тут эти предметы?
Ну так и докажите с научной точки зрения, какие ваши действия и почему дали положительный (с вашей точки зрения) результат. А не мелите чушь про изменения жесткости пружинки.
Ну тогда хотя бы формулой поделитесь, где жесткость пружины зависит от температуры.
А что это? Почему движок стал тише работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. Андрюшка!

 

Добро бы ты только меня здесь пытался "уколоть"!

 

Но ведь и про слух хай-файный, а не хай-эндовый - это не мои слова!

 

Принцип построения дискуссии на одном сарказме- неправильный.

 

Прости меня за все! Я, по сравнению с тобой, сибирский валенок!

 

Утешь себя и свое самолюбие!

 

Зарекался я с тобой дискутировать, но думал, что ты что-то понял.

 

Но после "наезда" твоего на слух одноклубника, я понял- ты один у нас все знаешь и, наверное, ты здесь самый умный.

 

Фразу "ПИВА НЕТ" можно произнести двумя способами.

 

Но у тебя эта фраза будет звучать всегда агрессивно.

 

Недочет твой, т. Андрюшка, в том, что я, общаясь с тобой здесь, веду беседу со всеми.

И, "между моих строк", есть смысл, несколько другой, чем тот, что отражается в напечатанных словах.

Ты этот смысл не видишь и, тем самым, сам все больше "вязнешь" в своих рассуждениях.

Показатель силы: сильный всегда уступает!

Я- уступаю! Вперед молодежь!

 

Есть желание продолжить, сбрось в личку свой скайп.

Отвечу тем же.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1::nice: Я канеч, не физик, но слух имею Hi-Fi айный. Свидетельствую: после замены масла двигатель работает тише и ровнее.

 

Исправь параметры описания своего слуха в сторону самого лучшего названия, а то у некоторых просыпается зависть.

 

А нужно, чтобы разум просыпался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, "между моих строк", есть смысл, несколько другой, чем тот, что отражается в напечатанных словах.

Между строк смысл может и есть, я же просил факты, коих как раз и нет.

 

Принцип построения дискуссии на одном сарказме- неправильный.

Ну так ответьте фактами, а не воду лейте. А то называете здесь науки смысл которых даже не понимаете. Как же они вам помогли?

 

 

Показатель силы: сильный всегда уступает!

Да без проблем. На вопросы заданные ответьте все же. Надо же мне ума набираться.

 

Есть желание продолжить, сбрось в личку свой скайп.

Есть желание услышать ответы. Впрочем уровень ваших знаний мне понятен, поэтому не надеюсь услышать что-либо новое. А может ответы тоже между строк были? :D Не разглядел, простите великодушно.

 

Скайп? А что мешает здесь ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает здесь ответить?

 

Слишком много придется печатать, я это не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много придется печатать, я это не люблю.

Рассмешили, правда. Почитайте свои сообщения на последних страницах. Или вы хотели еще больше напечатать? Тогда уж да, лучше не надо. Но я хотя бы понял, что ответов не было, а то боялся, что пропустил их между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмешили, правда. Почитайте свои сообщения на последних страницах. Или вы хотели еще больше напечатать? Тогда уж да, лучше не надо. Но я хотя бы понял, что ответов не было, а то боялся, что пропустил их между строк.

 

Начать придется с изучения "АЗОВ", разъяснения о правилах ведения дискуссии, поэтому много придется печатать. Не буду. Отказ от общения через СКАЙП расцениваю, как неуверенность в своих знаниях.

Иначе, чего тебе бояться?

 

Что мои посты многословны? Так это твоя заслуга! Но, как выяснилось из общения с тобой, слов нужно было в 100 раз больше.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хай-файный? Не хай-эндовый? :D

......................

Не: на Hi End не претендую. Но Hi-Fi "строительством" давно занимаюсь. И берусь отличить звук мотора со старым и новым маслом(на своём авто).

Исправь параметры описания своего слуха в сторону самого лучшего названия, а то у некоторых просыпается зависть.

А нужно, чтобы разум просыпался!

"Робяты" перепалка в общем уже не конструктивная: перешли на измерения "писалок". Если твой "апгрейд" насоса чувствуется "пятой точкой"(машин реально чувствует это)-то признать этот факт нужно обоим.

У "оппонента" один козырь: он этого не видел и твой машин не пробовал "до" и "после". Но это не даёт ему повода просто отрицать наличие факта: зачем одному клубню врать напропалую об улучшении разгонной динамики в жару после изменения расположения "обратки" в баке и ликвидации части фильтра в б/насосе? А вот интерпретация этого факта должна строится на фактах:знании механики процесса подачи топлива к форсункам(и т.п.).

Вам бы вместе "поколдовать" над баком и насосом-точно чёто придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъяснения о правилах ведения дискуссии

Да какие правила, дискуссия технического плана. Поставлены вопросы - отвечайте по существу.

 

Отказ от общения через СКАЙП расцениваю, как неуверенность в своих знаниях.

Как вам будет угодно. Однако, свои знания я не опасаюсь выставлять на всеобщее обозрение.

 

Иначе, чего тебе бояться?

Ни с кем меня не попутали? Вроде не я здесь увиливаю от прямых ответов, растекаясь водой по дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И берусь отличить звук мотора со старым и новым маслом(на своём авто).

Не принимайте мой сарказм близко к сердцу, просто я над такими вещами не задумываюсь, и, соответственно, не обращаю на это внимания. Да, и нормальное масло не значительно снижает кинематическую вязкость, а лишь она может повлиять на шумность двигателя. Поэтому если с новым маслом двигатель работает много тише, то значит старое масло к концу межсервисного интервала значительно "разжижелось", и следует, либо сменить его марку либо сократить межсервисный интервал.

А про хай энд - у меня отец этим "болеет" - стоимость музыки как стоимость машины. Не мондео, конечно, но все же. И я в свое время не мало просидел на месте слушателя, определяя в каком направлении лучше звучит кабель. :D Так что и слух, если что, имеется.

 

Но это не даёт ему повода просто отрицать наличие факта

Я не отрицаю сей факт, я не согласен с причиной здесь названной. Поэтому исходя от противного, имеем одно из двух или сей факт отсутствует и это лишь субъективное мнение соклубника, или у этого факта совсем другие причины.

 

А вот интерпретация этого факта должна строится на фактах:знании механики процесса подачи топлива к форсункам(и т.п.).

Вот поэтому я и задал конкретные вопросы, что бы все поняли, что интерпретация изложенная соклубником, несостоятельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................

Я не отрицаю сей факт, я не согласен с причиной здесь названной. Поэтому исходя от противного, имеем одно из двух или сей факт отсутствует и это лишь субъективное мнение соклубника, или у этого факта совсем другие причины.

.....................

А разбирательство по интернету -"дохлый номер". Жаль что далекова-то от Философа живёшь. Я бы совместил часть своего отпуска(2-3 дня) для изучения проблемы на месте. Хоть и такую постоянную жару(+32 в тени) редко и непродолжительно имею. Тока помочь нечем: не техник (дипломированный тем более).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............

Отказ от общения через СКАЙП расцениваю, как неуверенность в своих знаниях.

.............

Насчёт Skype-оч.хорошая идея :nice: ! Но "лекцию" лучше не 1,2 клубням: собрать ники кому интересно и покажешь(расскажешь) воотчию. Мой: cermond2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Skype-оч.хорошая идея :nice: ! Но "лекцию" лучше не 1,2 клубням: собрать ники кому интересно и покажешь(расскажешь) воотчию. Мой: cermond2

 

Я, к счастью, не профессионал. Повторяю: все мои мысли- предположение. Других мыслей у одноклубников нет. А есть только критика моих предположений.

И я не устану писать, что критика приветствуется.

Про скайп: с удовольствием организую, только определитесь, что Вам всем организовать и что конкретно показать? Старый бензонасос храню, нетрудно его будет перед вэб-камерой покрутить. Так это я могу и просто видео снять и здесь разместить.

Но последывателей не наблюдаю. Может и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к счастью, не профессионал. Повторяю: все мои мысли- предположение. Других мыслей у одноклубников нет. А есть только критика моих предположений.

И я не устану писать, что критика приветствуется.

Да мало кого так досконально интересует "жаркий" вопрос. Мож тока у тебя на жаре так тупит? Года 2 назад по Крыму катался в жару(35-37), чёт ничего не чувствовал. Кузов раскалялся "до красна".

 

 

............ что Вам всем организовать и что конкретно показать? Старый бензонасос храню, нетрудно его будет перед вэб-камерой покрутить. Так это я могу и просто видео снять и здесь разместить.

Но последывателей не наблюдаю. Может и хорошо.

"На пальцах"- про то куда шланг(и где он) обратки втыкать (мож на схеме-бензобак то не разрежешь)и какие сетки -фильтры(где) нужны или нет. Насосный блок в разрезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Я все конечно понимаю... но переход на личности карается по правилам форума, а не по моей прихоти... пока закрываю на все глаза, но позже флуд подчищу.

 

Вопрос к Philosoff: из-за дебатов уже немного суть стал подзабывать... Просто сетку/фильтр убрать пробовали без вмешательства в процесс обратки??? и еще: грязь не только на дне - она в взвеси, так как ГСМ постоянно в движении.

 

К Андрюшке: путь товарища неисповедим, но результат по его словам был получен. Не доверять причины нет. Попробуй объяснить сам сей эффект выздоровления насоса, без нападок на рассказчика и немного излишнего сарказма. Только суть пожалуйста. Последнее применительно ко всем.

 

От себя. Пока не готов объяснить сей "феномен" в полной мере. Остаюсь читателем. Только предположения: закипание бензина в рампе, устранение только сетки повлияло на исход, прошивка ПСМ не соответствует данным климатическим условиям, износ РДТ или самого насоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу предположить, что замята/деформирована подающая топливная магистраль и доработка бензонасоса является следствием, а не устранением причины... Случай единичный на форуме, но не беэынтересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие у кого бензина было 0 и машина глохла.

Что становилось от этого насосу? Или это бойки и просто небольшой шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к Philosoff: из-за дебатов уже немного суть стал подзабывать... Просто сетку/фильтр убрать пробовали без вмешательства в процесс обратки??? и еще: грязь не только на дне - она в взвеси, так как ГСМ постоянно в движении.

 

 

 

Сначала переместил обратку, через 3-4 дня- убрал сетку. Обратку на место вернуть не могу, я ее немного обрезал.

 

Про грязь согласен. Авто работает без нареканий. Жду жары. Все покажет время эксплуатации насоса, насколько его хватит...

Сетку можно не только обрезать, но и изготовить новую, вместо заводской, пластиковой, и восстановить фильтрацию бензина.

Как? Уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...