Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да ребята, может подскажете номерки сеточек, старые ссылки у меня не открываются, после обновления, может обойдусь заменой фильтров

Изменено пользователем alex-afonk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищи блок! ищи его по проводам от светодиода, антенны, кнопки валет и т.п. ... там и все прояснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vi66 сказал:

Ищи блок! ищи его по проводам от светодиода, антенны, кнопки валет и т.п. ... там и все прояснится

Спасибо за подсказку, завтра поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2018 в 22:05, vi66 сказал:

Ищи блок! ищи его по проводам от светодиода, антенны, кнопки валет и т.п. ... там и все прояснится

Спасибо за подсказку, завтра поищ

 

В 04.06.2018 в 21:37, alex-afonk сказал:

Всем привет. Еле дочитал всю тему в:blink:. Да ещё и модераторы постарались, половина ссылок не открывается.... Ну да ладно. Случилась и у меня также беда две недели назад. Перестал заводится мой мондюк. Соответственно насос молчит. Сегодня все таки решил прорезать люк, решил что если даже и не насос, то всё равно пригодится, судя по количеству страниц в теме. К моему удивлению контакты можно сказать идеальные, но самое интересное что питание не приходит на насос, на поплавок идёт 5в , а на сам моторчик по нолям :unsure:. Пред целый, питание на него идёт, а дальше не знаю где и искать, поднял ковры спереди, думал может из за сигналки, провод отвалился, но что то я этих проводов не нашёл, может кто подскажет где может подключатся сигналка? 

Да сам насос ещё не вытаскивал, завтра попробую, да ещё хочу на прямую кинуть на него провода, проверю может он ещё живой, тогда просто поменяю фильтры, да и косу хочу под баком проверить, может на зелёной фишке окисление есть. Может появится питание ...

IMG_20180604_155450.jpg

IMG_20180604_155227.jpg

В общем разобрался, оказалось что питание на насос идёт, просто оно отключается через 2 сек. Я этого не учёл. Достал насос, бросил провода на прямую и тишина, моторчик сдох, хотя клеммы все целые как снаружи так и внутри. Но внутренняя сеточка забита в хлам, прям камни на ней, откуда столько мусора ума не приложу, может клапан на бензобаке не плотно прилегает.

В общем решил заказать этот насос: ERA/ZEN/ZM/MESSME 775664

За одно заказал все комплектующие для родного, хочу его восстановить как запасной на дальние поездки.

IMG_20180606_164108.jpg

IMG_20180606_160045.jpg

IMG_20180606_155555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята, подскажите с какого папилаца трубки гофрированные термоусадочные взять для восстановления старого насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex-afonk сказал:

Да ребята, подскажите с какого папилаца трубки гофрированные термоусадочные взять для восстановления старого насоса?

C любого , главное чтобы длинна подходила. Я две ВАЗовских соединил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нестандартная ситуация, может кто подскажет. Машина заводится, работает и едет без проблем. Но сегодня дважды случилась такая фигняю, я давлю на газ в пол, обороты поднимаются максимум на 3 тысячи, пытаюсь тронуться, не получается, Машина начинает глохнуть. Заводится в этот момент вообще без проблем. Через 5 минут все прошло, как ничего и не было. Поехал в сторону сервиса, и опять тоже самое. Постоял минут 5 снова завелась. Доехал до сервиса вообще без проблем, поменяли давление, показывает 3.  Все говорят что бензонасос, но типа он может не выдавать нужное давление при нагреве. У нас в Краснодаре сейчас почти +40..... насос vdo, подключен напрямую, без подгорающей фишки... были такие случаи? На сервисе говорят что были, но им то понятно, лишь бы поменять и продать.,.

Изменено пользователем Igorek-kuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igorek-kuban сказал:

У меня нестандартная ситуация, может кто подскажет. Машина заводится, работает и едет без проблем. Но сегодня дважды случилась такая фигняю, я давлю на газ в пол, обороты поднимаются максимум на 3 тысячи, пытаюсь тронуться, не получается, Машина начинает глохнуть. Заводится в этот момент вообще без проблем. Через 5 минут все прошло, как ничего и не было. Поехал в сторону сервиса, и опять тоже самое. Постоял минут 5 снова завелась. Доехал до сервиса вообще без проблем, поменяли давление, показывает 3.  Все говорят что бензонасос, но типа он может не выдавать нужное давление при нагреве. У нас в Краснодаре сейчас почти +40..... насос vdo, подключен напрямую, без подгорающей фишки... были такие случаи? На сервисе говорят что были, но им то понятно, лишь бы поменять и продать.,.

То есть контакты уже горели?

А с фильтром что нибудь делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kacoco сказал:

То есть контакты уже горели?

А с фильтром что нибудь делалось?

Да менял уже дважды насос, и во второй раз решили напрямую подсоеденить. Фильтр, только тот что веточка съемная, промывался

Какое вообще давление в рампе нормальное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igorek-kuban сказал:

У меня нестандартная ситуация,  были такие случаи? На сервисе говорят что были, но им то понятно, лишь бы поменять и продать.,.  У нас в Краснодаре сейчас почти +40.

Ситуация может быть очень даже стандартная и общеизвестная. Если не поленится  прочитать эту ветку, то вначале где-то было уже обсуждение такого трабла. Это банальная паровая пробка на жаре. Лечится либо ожиданием похоладания, либо заправкой бака под самую крышечку. Про давление не скажу про этот мотор точно, но кажется 3 маловато. На моем бывшем 2,8 норма, к примеру.....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

Ситуация может быть очень даже стандартная и общеизвестная. Если не поленится  прочитать эту ветку, то вначале где-то было уже обсуждение такого трабла. Это банальная паровая пробка на жаре. Лечится либо ожиданием похоладания, либо заправкой бака под самую крышечку. Про давление не скажу про этот мотор точно, но кажется 3 маловато. На моем бывшем 2,8 норма, к примеру.....

Два часа тему изучал и не нашел ничего похожего, сейчас буду по новой штудировать, спасибо. Давление на сто, которое фондами занимается сказали что в норме. Хотя я находил, что должно быть 3,65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igorek-kuban  Давление индивидуально для моторов, как говорил уже у меня 2,8, например. Я сам участвовал в обсуждении паровых пробок года 2-3 назад. Может уже там и потерли что..... А может просто не удалось найти. Перечитывать все не обязательно, тут довольно адекватно работает поиск. Надо лишь удачно сформировать запрос :).

Насколько помню эта проблема присуща очень ограниченным вариантам моторов, куда как раз 2,0 атмо и входит. И абсолютно точно идентифицировать проблему можно по ее исчезновению при полном баке или в прохладное вечерне-ночное время. Как то так.... На моих моторах такой проблемы не существует и сам я с ней не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, klaster сказал:

@Igorek-kuban  Давление индивидуально для моторов, как говорил уже у меня 2,8, например. Я сам участвовал в обсуждении паровых пробок года 2-3 назад. Может уже там и потерли что..... А может просто не удалось найти. Перечитывать все не обязательно, тут довольно адекватно работает поиск. Надо лишь удачно сформировать запрос :).

Насколько помню эта проблема присуща очень ограниченным вариантам моторов, куда как раз 2,0 атмо и входит. И абсолютно точно идентифицировать проблему можно по ее исчезновению при полном баке или в прохладное вечерне-ночное время. Как то так.... На моих моторах такой проблемы не существует и сам я с ней не сталкивался.

Честно сказать начал искать и опять ничего не нашел. Странно что впервые эта проблема вылезла у меня на пробеге в 280 т. Км и на третьем насосе....

Проблема исчезла часа в 2 дня и я уже проехал километров 40, по пробкам стоячим с той же жарой, потом с тахометром в отсечку и наооборот при спокойной езде, но так ни разу и не проявилась снова. Понаблюдаю завтра и продолжу искать сейчас на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 12:44, alex-afonk сказал:

Да ребята, подскажите с какого папилаца трубки гофрированные термоусадочные взять для восстановления старого насоса?

Точно, тоже брал от Тазика. Но они разные по длине есть. И сразу советую, чтобы не лезть потом опять, дополнительно хомуты поставь. Слетают они от нашего давления.

Мучает всё время вопрос:embarr:. А нафига сразу почти все ищут насос в сборе, если накрывается только "турбинка"? И которую можно просто заменить. У мну, три года уже бегает...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2018 в 21:18, alekc P сказал:

Точно, тоже брал от Тазика. Но они разные по длине есть. И сразу советую, чтобы не лезть потом опять, дополнительно хомуты поставь. Слетают они от нашего давления.

Мучает всё время вопрос:embarr:. А нафига сразу почти все ищут насос в сборе, если накрывается только "турбинка"? И которую можно просто заменить. У мну, три года уже бегает...:rolleyes:

турбинка в 90 процентов летит от забитого фильтра. вот и меняют в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2018 в 10:14, clon76 сказал:

турбинка в 90 процентов летит от забитого фильтра. вот и меняют в сборе.

Не спорю конечно... Но ровно три года и 100 тысяч уже проехал на ней. Голову не забивал насчёт фильтра, когда менял. Когда достали насос было всё чисто. Хотя на супер-пупер заправках не заправлялся. И пьёт она (вернее все три форда 92 бензин):swoon: Мондей уже полляма перевалил пару лет назад. Пердун старый, а бегает ещё:lol:.

P1030716.JPG

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начитался, аж жуть берет, такое ощущение что ТН как спички в ветренный день. Так как я на моне недавно (общ. пробег 53к.км, я второй владелец, инфы о замене или чистке прежним владельцем нет), через какой пробег нужно устраивать профилактическую чистку сеток и осмотр контактов? В настоящее время ДВС работает ровно и благородно, заводиться тоже нормально.

Изменено пользователем Щукин_Сын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Щукин_Сын Не трогай технику и она никогда не подведет :)  И это совсем не только шутка..... Клиент либо жив, либо мертв, либо в стадии умирания. Профилактически можно лишь продлить несколько агонию и все. Время приходит и либо полный ремонт или замена.  Это ИМХО, разумеется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставил себе такой 

ERA/ZEN/ZM/MESSMER:  775664

Пока без проблем, работает тихо, движок не тупит. Посмотрю как отработает. За одно восстановил старый, про запас. Предстоит дальняя поездка, поэтому решил подстраховаться, если что потом продам ;-). 

IMG_20180610_142636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, klaster сказал:

@Щукин_Сын Не трогай технику и она никогда не подведет :)  И это совсем не только шутка..... Клиент либо жив, либо мертв, либо в стадии умирания. Профилактически можно лишь продлить несколько агонию и все. Время приходит и либо полный ремонт или замена.  Это ИМХО, разумеется....

Не пойму я вашу  логику, по моему лишний раз проверить фишку и промыть сеточки никогда не помешает. Ездить по принципу:"хороший стук наружу выйдет" как-то неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, klaster сказал:

ну это все хорошо когда есть дырка в полу...

без дырки, оно вообще никак, скучнее живется, а с дыркой куда приятнее...:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2018 в 16:18, alex-afonk сказал:

Всем привет. Поставил себе такой 

ERA/ZEN/ZM/MESSMER:  775664

Пока без проблем, работает тихо, движок не тупит. Посмотрю как отработает. За одно восстановил старый, про запас. Предстоит дальняя поездка, поэтому решил подстраховаться, если что потом продам ;-). 

IMG_20180610_142636.jpg

Всем привет! Пишут везде на сайтах что этот насос 3.5 бар, на офф. сайте вообще 3. оригинальный насос 4 бар. Ошибка в описании или реально он меньше давление создает?

P.S. присмотрел насос MEAT & DORIA 77332 ставил кто нибудь? есть отзывы?

10711028714658263758.jpg

Изменено пользователем gimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме 2014 году я поднимал этот вопрос про мессмер и давление , сам на нём катаюсь, с давлением всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...