Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сдох, падла! 160 ккм.

Приволокли на веревке. Бросил во дворе. Разбирать некогда! Как бы не соржавел Мондюк, пока найду время. 

 

ПС: По наивности до последнего надеялся что 156 страниц не для меня написаны!

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Сдох, падла! 160 ккм.

Приволокли на веревке. Бросил во дворе. Разбирать некогда! Как бы не соржавел Мондюк, пока найду время.

 

ПС: По наивности до последнего надеялся что 156 страниц не для меня написаны!

это хороший пробег для него, мой на 77 тыс сдох, точнее клеммы выгорели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы не соржавел Мондюк,
вообще то кузов мони весьма устойчив на ржу.... оцинкован, однако.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, дак это не падла! это повезло :D

Да, Володь, согласен )))) Братва, всем привет, кого не видел!!! )))) Редко бываю на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток отпишусь по ремонту насоса.

В Автододе купил жгут 1934058 (2200 руб), бензонасос VDO A2C53100689Z - Г-образный (14200 руб.) Думаю получилось довольно бюджетно.

Спасибо Dembel-ю за его наколочки! :-) 

 

28 апреля отволок дилеру "Форд-Лидер Рязань". Договорился чтобы приняли без диагностики и прочей шелухи. Обещали за 3 часа и 3500 рублей все сделать. 

Пока снимали бак, сломали одну из трубок ( еще 3500 руб.). Показали мне ее и предложили поменять за мой счет. Я огорчился, отказался и ушел от них домой пешком. 

Сегодня, спустя 5 дней, позвонили - забирайте, все сделали.

Спрашиваю - трубку где взяли?

- Заказали.

- За чей счет?

- За наш. 

- Ок. Сейчас приеду. 

Рассчитался картой. Забрал Мондюка, уехал. Потом уже посмотрел - списалось 4500 вместо 3500. Все таки тысячу они с меня поимели за трубку... Восточный рынок отдыхает ))))). 

ЗЫ: Не люблю я дилеров, чет у меня к ним какая-то стойкая патологическая антипатия. 

Всем ровных дорог, чистого бензина и надежных бензонасосов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток отпишусь по ремонту насоса.

В Автододе купил жгут 1934058 (2200 руб), бензонасос VDO A2C53100689Z - Г-образный (14200 руб.) Думаю получилось довольно бюджетно.

Спасибо Dembel-ю за его наколочки! :-) 

 

28 апреля отволок дилеру "Форд-Лидер Рязань". Договорился чтобы приняли без диагностики и прочей шелухи. Обещали за 3 часа и 3500 рублей все сделать. 

Пока снимали бак, сломали одну из трубок ( еще 3500 руб.). Показали мне ее и предложили поменять за мой счет. Я огорчился, отказался и ушел от них домой пешком. 

Сегодня, спустя 5 дней, позвонили - забирайте, все сделали.

Спрашиваю - трубку где взяли?

- Заказали.

- За чей счет?

- За наш. 

- Ок. Сейчас приеду. 

Рассчитался картой. Забрал Мондюка, уехал. Потом уже посмотрел - списалось 4500 вместо 3500. Все таки тысячу они с меня поимели за трубку... Восточный рынок отдыхает ))))). 

ЗЫ: Не люблю я дилеров, чет у меня к ним какая-то стойкая патологическая антипатия. 

Всем ровных дорог, чистого бензина и надежных бензонасосов!

20ка с хвостом. Ни хрена себе бюджетненько)))

Всего лишь бензонасос поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни хрена себе бюджетненько)))

Ну, а как по-другому....

Не бюджетно - оригинал покупать за 30-ть. Но ведь добрые люди с форума уже раскопали, что VDO это и есть оригинал. А дешевые варианты насосов, что-то мне вообще не по душе. Еще раз под машину лезть... Брррр... Жуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-то имеет опыт замены бензонасоса на неоригинал на Ecoboost'е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оригинала вроде нет, но есть такой вариант - http://avtonasosy.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=265

 

Правда еще не видел что бы кто то его ставил. 

Изменено пользователем hahen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не оригинала вроде нет, но есть такой вариант - http://avtonasosy.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=265

 

Правда еще не видел что бы кто то его ставил.

Мда... Печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-то имеет опыт замены бензонасоса на неоригинал на Ecoboost'е?

Есть ригинал по vdo.

С Вашей дикой прерии только заказывать.

А что такого? В Минск уже приехал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для Ecoboosta?

Скинь номерок.

Товарищи с Харькова не говорят, сам насос держал в руках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сдох, падла! 160 ккм.

Приволокли на веревке. Бросил во дворе. Разбирать некогда! Как бы не соржавел Мондюк, пока найду время. 

 

ПС: По наивности до последнего надеялся что 156 страниц не для меня написаны!

To: KuzminS

Насколько я помню, у Вас и руки в порядке и гараж есть. Зачем к официалам пошли? Там делов-то, бак снять. В одного легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развод от хохлов? Чудес на свете не бывает.

Почему сразу развод и чудес? Просто в каком то ам стоит такой же насос. Как и зч по мотору и тп подходят от других ам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Мой бензонасос сдался в пятницу на 286 000 км. Отсюда вопрос, коллеги, какие последние новости в сфере его замены, что посоветует ставить из "не оригинала"?!

Мотор 2 литра, 145 л.с.

Изменено пользователем WRC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бензонасос сдался в пятницу на 286 000 км

:good:  :good:  :good:  :good:

-Китайцы Patron\ZZVF\Krauf KR0735M  все шумные. Значит всё криво-косо и долго работать не будут.

-Немцы-итальянцы, а именно ERA\Messmer 775305 и MEAT&DORIA 77332 более и менее нормальные насосы.

SimensVDO A2C53100689Z  -отличный насос(стоит в оригинале)

-Оригинал. Тот же SimensVDO только с клеймом FoMoCo

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил на Ecoboost бензонасос от других, не экобустовых Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а что мешает вынести фто наружу и поставить газелевский насос? Так разве не проще? https://www.drive2.ru/l/477165782418063752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго дня. Кто может отдать занедорого оригинальный бензонасос на эксперименты?

Сейчас установлен китаец, хочу поэкспериментировать с установкой выносного фильтра и нового моторчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2018 в 15:46, kacoco сказал:

:good:  :good:  :good:  :good:

-Китайцы Patron\ZZVF\Krauf KR0735M  все шумные. Значит всё криво-косо и долго работать не будут.

-Немцы-итальянцы, а именно ERA\Messmer 775305 и MEAT&DORIA 77332 более и менее нормальные насосы.

SimensVDO A2C53100689Z  -отличный насос(стоит в оригинале)

-Оригинал. Тот же SimensVDO только с клеймом FoMoCo

Добрый день!

Поставил ERA- он чуть шумнее того, что был: после включения зажигания слышен шум накачки и также быстро он прекращается, по ощущениям сравню с тем, что как будто отщёлкивается пистолет на заправке, т.е. накачивает он гораздо быстрее, либо старый насос уже имел слабое давление. Машина стала ехать лучше.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Еле дочитал всю тему в:blink:. Да ещё и модераторы постарались, половина ссылок не открывается.... Ну да ладно. Случилась и у меня также беда две недели назад. Перестал заводится мой мондюк. Соответственно насос молчит. Сегодня все таки решил прорезать люк, решил что если даже и не насос, то всё равно пригодится, судя по количеству страниц в теме. К моему удивлению контакты можно сказать идеальные, но самое интересное что питание не приходит на насос, на поплавок идёт 5в , а на сам моторчик по нолям :unsure:. Пред целый, питание на него идёт, а дальше не знаю где и искать, поднял ковры спереди, думал может из за сигналки, провод отвалился, но что то я этих проводов не нашёл, может кто подскажет где может подключатся сигналка? 

Да сам насос ещё не вытаскивал, завтра попробую, да ещё хочу на прямую кинуть на него провода, проверю может он ещё живой, тогда просто поменяю фильтры, да и косу хочу под баком проверить, может на зелёной фишке окисление есть. Может появится питание ...

IMG_20180604_155450.jpg

IMG_20180604_155227.jpg

Изменено пользователем alex-afonk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex-afonk сказал:

может кто подскажет где может подключатся сигналка?

Известно где - в 95% за/над бардачком справа или в 5% - за щитком приборов или чуть ниже и левее его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра ещё там поискать, пока под ковриками только искал, каких то левых проводов не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...