Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Как вариант без дна ездить))А если серьезно, то поменять насос и не трогать железо, предварительно вызвав эвакуатор если стуки, грюки не помогают - ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня то лючок, я никогда и не стучал и никого не вызывал. Вырезал сразу как только симптомы малейшей проблемы появились. Теперь 5 минут в любых условиях любой ремонт самостоятельно....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт проводки Б/Н - рекомендую ознакомиться.Alex2110___________________________________________Появилась такая проблемка! После того как машина постоит ночь, и в баке меньше половины бензина, при включении зажигания идет ужасный гул и как будто урчание ну что то типо того как с воздухом сосет. Гул очень сильно слышно как в салоне автомобиля так и на улице, после этого выкл зажигание включаешь заново и все Ок. а вот если машина простоит пол дня около работы то ничего такого не наблюдается. Ездил на ТО2 сказал сервисменам что бы посмотрели, но они естественно ничего не нашли и сказали что все у вас в порядке. Помогите советом что это такое может быть? Заранее благодарен.Да чуть не забыл машина ФМ4 1,6 пробег 37 000 км

Звук не как ульразвук? Если да то когда этот звук замерий давление сколько дает-поидее должен меньше, скорей всего датчик или как там он-модуль обратки на насосе звук этот дает, в этот момент нет нормального давления в системе

Изменено пользователем dabaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите разобраться. Не заводиться машина. Просто крутит стартер. По моему не слышу жужание бензонасоса при включении зажигания. Предохранитель целый. До этого машина работала отлично, никаких симптомов не было.  

Я когда встрял от Москвы далеко , тоже думал что за советы стучать по баку, но решил просто так пропробовать , взял молоток и долбанул по баку снизу и завелся ....

Потом уже в Москве на следующий день опять не завёлся, откинул сидуху и кулаком в район насоса долбанул и завёлся, так и до сервиса и доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно обойтись только ремонтом фишки? Без замены бензонасоса? Звонил в форд хасу на Варшавке сказали снять поставить 2500, ремонт жгута 2300 и обязательно замена бензонасоса 16500 вроде. А в чем вообще причина что она горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно обойтись только ремонтом фишки? Без замены бензонасоса? Звонил в форд хасу на Варшавке сказали снять поставить 2500, ремонт жгута 2300 и обязательно замена бензонасоса 16500 вроде. А в чем вообще причина что она горит?

Как раз у них и менял насос + жгут , фильтр в колбе забивается, растёт нагрузка и слабое место контакты, горят они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у них и менял насос + жгут , фильтр в колбе забивается, растёт нагрузка и слабое место контакты, горят они.

А насос у них покупали или какой то другой ставили??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос у них покупали или какой то другой ставили??? 

Заказал сначала оригинал VDO в экзисте , пришёл брак, перезаказал но тоже что то не сложилось потерялся в пути, плюнул и поехал , там у них и купил Messmer(ERA) его там и со жгутом поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем меньше чем на 20 тыс можно не рассчитывать.

12250 насос вдо и 2100 коса. Поменять 3000.

Менял месяц назад. Все брал в Автодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ansar,

Поменяй фильтр, крауф делает, если турбина целая и жгут, стоит копейки у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ansar,

Поменяй фильтр, крауф делает, если турбина целая и жгут, стоит копейки у нас

У вас это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12250 насос вдо и 2100 коса. Поменять 3000.

Менял месяц назад. Все брал в Автодок.

Можете подсказать каталожный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A2C53100689Z Насос

1934058 Коса

Пришёл ступенькой, мой мотор 2,0 дюратек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A2C53100689Z Насос

1934058 Коса

Пришёл ступенькой, мой мотор 2,0 дюратек

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда машину с молотка завёл))) Надеюсь сама доедет до сервиса. VDO насос средняя цена 12000, есть вариант ERA 8500. Как думаете есть смысл в такой экономии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как думаете есть смысл в такой экономии?
Не стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит.

Беда с качеством? Ступенькой это мой вариант??? Я так понимаю что в Мондео бензонасос это вообще расходник)

Изменено пользователем Ansar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю что в Мондео бензонасос это вообще расходник)
от хозяина зависит. У меня насос больше 300 тыщ пробежал и продолжает еще. Правда это дается неспроста - изначально короткие, но активные танцы с бубном вокруг турбинки и заправка исключительно фильтрованным топливом. И это сток. Думаю что во всех других случаях так уже не получится - расходное дерьмо изначально... Но все равно существенно продлить агонию можно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с качеством? Ступенькой это мой вариант??? Я так понимаю что в Мондео бензонасос это вообще расходник)

как повезет с качеством, Era типа упаковщик. Ступенькой твой, но и прямой тоже встанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто думаю смысл тратиться на VDO если он все равно крякнется через какое то время. Буду искать ERA 775664.  По сути у них всех одна судьба и один конец с этим фильтром((( Смысл переплачивать. Главное что бы не гудел. Огорчила меня конечно мондюха. Покупал именно 2.3 за надежность вместо экобуста. Хотя очень хотел турбо. Думал за то теперь в любое время прыгай в машину и хоть на Урал езжай туда обратно. Ага, эта сволочь оказывается в любой момент может на дороге оставить :D

Изменено пользователем Ansar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от хозяина зависит. У меня насос больше 300 тыщ пробежал и продолжает еще. Правда это дается неспроста - изначально короткие, но активные танцы с бубном вокруг турбинки и заправка исключительно фильтрованным топливом. И это сток. Думаю что во всех других случаях так уже не получится - расходное дерьмо изначально... Но все равно существенно продлить агонию можно :)

А ещё потому что это 2,5т, на них намного дольше ходит насос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Конструктивно да - на 2,5 насос меньше нагружен, но фильтр точно такой же по сути, только абсолютно несменяемый, в отличие от 2,0, где уже есть смена. Да и все ваши рассуждения про мессмеры, эра и прочее мне фиолетовы, потому как ничего кроме стока ко мне не подходит, а оно стоит 630 евреев - занавес.... :sten: 

Если бы не мои пляски с фильтрацией - уже не одни штаны бы снять пришлось, а так размениваю 4-ю сотню пробега на заводском стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сам на мессмер - era гоняю...

https://www.drive2.ru/l/6566640

И сколько он уже прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...