Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@gdi-81, если пробег реальный - последние 2 пункта на выбор... в зависимости от того, насколько сильно извёлся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

- выпилить люк и купить запаску
ну это самое то в любых ситуациях. Люк просто спаситель времени, денег и нервов, а дальняк на несколько тыщ, особенно за границу, без второго насоса в багажнике - просто лотерея. Да и если контакты задурят, то с люком даже без второго насоса без проблем легко куда угодно доедешь сам. Для меня это уже лет 8 как постоянный джентльменский набор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,@klaster,

значит люк и запаска + жгут с проводкой к БС.

1. жгут с проводкой тоже нужно с собой возить ?

 

2. Где вырезать люк ?

(вырезал бы сам, если было бы тепло на улице, но так как гаража нет - то... , в Автономии - не режут)

удобнее всего к Тропарёво поближе.

 

3. по поводу БС

я понял что при желании сэкономить но быть уверенным в качестве нужно брать

sa7a95d2b292833643a093d7836227446.pngSIEMENS VDO  A2C53100689Z

ценник в инете на них довольно разный от 10500 ( https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=A2C53100689Z&class_man=VDO )

до 16200 в Автономиии.

это один и тот же БС и производитель или бывают подделки VDO ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gdi-81,

1. люк вырежешь - увидишь состояние контактов жгута. если там всё ок, смысл его покупать?

2. конкретно я могу подсказать проверенное место, нно сильно далеко за мкадом)))

3. про подделки сименс/вдо не слышал... так же берут эра/мессмер... ~10000 нормальная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая то, машина 14 года, пробег 60, а Вы уже о замене насоса думаете.Запаска да, остальное....равносильно завтра поедешь и шаровая отвалится, не дай бог конечно. Я понимаю, ничего вечного нет, но тогда надо возить с собой прицеп.....с запчастями, если так подходить к вопросу. Моей 12 лет, каждый год мотаюсь по 5 тысяч в Крым, только запаска и домкрат и грузится авто, под крышу.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss,

и вся семья говорит мне также...типа - у тебя салон ещё новой машиной пахнет, а ты её пилить собираешься ...и т.п

 

но здравый смысл говорит о том, что - проблема БС - почти 100% касается всех на пробеге ближе к 70.000км( за редким исключением ),. А мне крайне не охото и не желательно где-то в горах)))(образно) искать подходящий БС, чтобы сдвинуть машину с семьёй с места.

 

@vi66,

 

))) далеко - далеко))) понятие относительное, вдруг мне по пути) давай, раскрывай место)

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss,

и вся семья говорит мне также...типа - у тебя салон ещё новой машиной пахнет, а ты её пилить собираешься ...и т.п

 

но здравый смысл говорит о том, что - проблема БС - почти 100% касается всех на пробеге ближе к 70.000км( за редким исключением ),. А мне крайне не охото и не желательно где-то в горах)))(образно) искать подходящий БС, чтобы сдвинуть машину с семьёй с места.

 

@vi66,

 

))) далеко - далеко))) понятие относительное, вдруг мне по пути) давай, раскрывай место)

У меня на 60ти раз'ем был идеально-девственный. На 90 уже начал подгорать.

Без люка и насоса авто можно завести и двигаться с помощью бутылки с двумя сосками и шинного компрессора. Ну и шланга топливного пару метров. Подливай и качай, хоть сколько долго.

Компрессор всегда с собой,а бутыль можно и на коленке сделать.

Шланг и пара хомутов тоже места не займут много.

Доехать до цивилизации всяко можно.

В общем приблуда для промывки форсунок нужна. Как её смастерить в инете полно информации.

Также можно привентивно заменить фильтр тонкой очистки

Krauf KR3311F. Из за этого фильтра насосы мрут и контакты горят.

С чистым фильтром насоса и проводки хватит ещё на 70+ ТК минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. жгут с проводкой тоже нужно с собой возить ?
Возить можно что угодно, но лучше без фанатизма. При наличии люка все легко и быстро исправляется на месте. Я вожу только сам насос, да и то когда по чужим государствам еду, по понятным причинам. Пробег 60-70 уже достаточный чтобы озаботиться насосом. Мой первый насос задурил раньше, но после ремонта бегает до сих пор - далеко за 300... Задурил, к счастью, дома... после чего люк был сделан моментально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас! Может быть кто-то ставил себе насос MEAT&DORIA 77332? Хотелось бы услышать отзывы о данном продукте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас! Может быть кто-то ставил себе насос MEAT&DORIA 77332? Хотелось бы услышать отзывы о данном продукте

что то не встречал на просторах данный насос  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Помогите разобраться. Не заводиться машина. Просто крутит стартер. По моему не слышу жужание бензонасоса при включении зажигания. Предохранитель целый. До этого машина работала отлично, никаких симптомов не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите разобраться. Не заводиться машина. Просто крутит стартер. По моему не слышу жужание бензонасоса при включении зажигания. Предохранитель целый. До этого машина работала отлично, никаких симптомов не было.  

1 проверить питание на насосе  , пустить насос напрямую 

2  уже видно если не в насосе дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее? Я так понимаю проверить фишку которая идет в сама бензонасос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите разобраться. Не заводиться машина. Просто крутит стартер. По моему не слышу жужание бензонасоса при включении зажигания. Предохранитель целый. До этого машина работала отлично, никаких симптомов не было. 

Насос обычно так внезапно и накрывается. Обычно контакт на фишке подгорает. Можно попробовать временно реанимировать что бы до сервиса добраться. Либо ,изловчившись стукнуть какой нибудь доской снизу по баку, либо откинуть заднее сидение сильно долбануть по центру. В полевых условиях я долбанул камнем......помогло, завелась ,и пол дня ездила и заводилась без проблем.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, Лючка то, видать, нет... Так что только палкой шелудить и остется.... Как вариант можно проверить под капотом, если на рампе есть штуцер, типа просто течет бенз или нет. Но все эти советы актуальны форду, а никак не ауди или шишиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лючка то, видать, нет..
2012 год......ещё вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже без эвакуатора не обойтись.
Я ж написАл - кирпич в помощь. Думаешь шутка? Прямо по металлу и бей.....заведётся. Если причина в фишке, а не в чём другом.

Послушай внимательно ещё раз , гудит насос или нет ....это слышно очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написАл - кирпич в помощь. Думаешь шутка? Прямо по металлу и бей.

это немного садизм, я бы бил все таки по баку, он пластиковый, да и вполне доступен. У себя я бы просто пальцем на штуцер под капотом нажал и проверил - 10 секунд и ничего не надо бить. Может и на 2,3 есть такое?

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, пойду пробовать.
Деревянной киянкой хорошо стучать. Раза с третьего у меня получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы бил все таки по баку,
Размах там не слишком богатырский получается. У меня не сработало, зато сверху ...... :sten:  :sten: на ура :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...