Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@mov3071, а я предуреждал с самого начала - не послушал.... :)  И как обычно, просто выбросил деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@klaster,

Если читать внимательно нашу переписку, то в ней присутствовали и другие мнения :)  Вы уж как то между собой устаканьте этот вопрос и я не только пайку имею ввиду :D  Сейчас пока надежда на китайское чудо автопрома :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, Устаканить вопросы и выводы нужно прежде всего в собственной голове. С китаем тоже не обольщайся - ненадежно очень. Однако его можно в случае чего пользовать в качестве конструктора при сборке чего-то более приличного. И опять же гарантирую что на круг заплатишь больше (скорее всего значительно больше) чем сразу поставил бы нормальный сток. И я это всегда и всем говорю без вариантов. И все в конце концов, как бы себя в грудь не били, к этому приходят, стыдливо умалчивая про потери. Да и отсутствие дырки как раз в твоем случае сожрет цену нового нормального насоса, если не больше. Не хочешь дырку - вообще не экспериментируй, ставь сразу что положено и не парься. И таких мнений было не одно мое если читать внимательно нашу переписку. Но как обычно, острое желание сэкономить копейки здесь и сейчас затмевает способность просто спокойно подумать и порассуждать о перспективе. Сама жизнь все быстро расставляет на места.

 

На данном этапе своего развития с нуля я тоже уже дырку бы не делал, потому как досконально изучил это хозяйство, благодаря дырке как раз. Теперь я уже сразу знаю что делать, чтобы никогда не лезть в бак. Последние 200 с хвостиком я не знаю что такое бензонасос и дыркой не пользуюсь, но чтобы к такому придти, первые 100 тыщ дырка активно работала через день. Но это лишь потому что я самостоятельно все делал и никому ничего не платил и никаким сервисам свою ласточку не доверяю - адназначна! Не только по экономическим соображениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме бензонасоса по таким признакам, что еще с большой вероятностью может быть?

На самом деле все что угодно может быть вплоть до мозгов, но насос - самое вероятное. Все это можно четко и абсолютно адназначна идентифицировать, проведя определенные измерения. Подключаешь к насосу небольшую станцию, ездишь неделю, и можно четко и безошибочно сказать все обо всех параметрах насоса, вплоть до процентов забитости фильтра. эффективности турбинки, работе клапанов и т.д.  Однако для этого нужно иметь дырку,  хорошие познания в электронике, и соответствующую измерительную аппаратуру. Всего этого нет ни у какого ОД, уже просто молчу про простые сервисы... Не обладая всем этим остается только тратить деньги, по возможности как можно более рационально, если их не хватает. И это, пожалуй, самый главный вопрос тут. Если пользуешься исключительно услугами сервисов, то просто непонятно что тогда тут делаешь? Это риторический вопрос...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klaster

4 страницы флуда и жизнь (она же насос) расставила все по местам. Сам об этом всем подумал, но не написал. Нас же еще и обвиняли за плохие советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользуешься исключительно услугами сервисов, то просто непонятно что тогда тут делаешь? Это риторический вопрос...

Вопрос ну совсем не риторический, форум для того и создан, что бы знать где, куда, сколько и зачем копать, другое дело советы есть разные, причем здесь сервисы, кто хочет тот сам ремонтирует, мне вот поехать на СТО совсем не в тягость, тем более здесь спецификация узкая, поэтому когда человек приезжает на сервис он уже определенно знает, что хочет! А то что на форуме далеко за 50% так сказать людей которые уже давно в теме и минус мизерный процент таких как я, так это совсем не повод для таких, на мой взгляд, неправильных вопросов.    

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071,Я вообще то о другом... Форум это просто потрепаться, а решение для себя принимает каждый сам и только сам. Судя по твоему решению оно было продиктовано именно экономией копеек, что всегда провоцирует попадалово на гемор и уже серьезные деньги. Урок похоже усвоен плохо, просматривается явное желание потоптаться на тех же граблях еще разок, другой. Мне по барабану, но вот потом появляются коменты - какое же дерьмо этот форд, а он тут ваще ни причем. Приличная машина, да и насос нормальный, если его не мучить и вовремя все делать. 250 тыщ бегает, не кашляет и не планирует.  Если его любить нежно - он ответит тем же: :) Давай уже не будем флудить, пиши по делу. Китайцы иногда попадаются ничего себе так, но никакого сравнения со стоком не выдерживают. Сток то тоже далеко не айс... но из него можно сделать конфетку, из китая - нет.

 

Да, контакты у меня ваще стоковые, 10 лет каждый день, круглый год... За 10 лет на насос реально потратил только 50 евреев, ну еще изрядно свое время и асе. Ну купил насос новый по ранней глупости, так и вожу его нетронутого в запасе. Стоковый насос перевалил за 300 и по измерениям еще осталось 30-35 процентов ресурса - это уже фильтр .

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,

Мой первый автомобиль форд сиерра был в 99 году, а как известно первый самый любимый, так вот после него у меня форд - это практически идеал. Когда я увидел ФМ-4 первый раз в 2007 году, то влюбился в него с первого взгляда и сейчас продолжаю любить, так что мне абсолютно все по большому барабану, мнение свое я не меняю, единственное, что мною движет, так это полная техисправность автомобиля. А насчет экономии, да ты прав, буду платить возможно больше и чаще, но не сразу, в этом тоже есть смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

форд - это практически идеал
   5+++++++   ну с оговоркой - в своем ценовом классе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли бензонасос у ОД, все работы делались при мне, поразило больше всего то, что сеточка до пайки была чистая, а при замене насоса грязная настолько, как будто в нее только что насрали. Хотя пайка, как мне сказали была хорошая, но то из чего залили обратно в бак, наверное года три не эксплуатировалось. Давление с нового насоса составило 4 бар, расход на холостых упал до 0.6+ Буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ри замене насоса грязная настолько, как будто в нее только что насрали.

На самом деле угробить насос может всего одна заправка сильно дерьмового топлива - это факт.... Помой, почисти старый и пользуй как дежурного запасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кластер, учитывая твой опыт и практику, советы по делу, но помоги решить такой вопрос, после замены насоса, новый не решил проблему старого, писали, что проблема обратного клапана, но сука /не мат/ не решилась, все точь в точь повторяется, то есть при заводе на холодном моторе, заводится с 1.5-2 попытки, на диагностике ошибок нет, на самодиагностике как было так и осталось, ошибка 2 форсунки холодного старта, код р0214 Чувствительность бензонасоса уже изучил. Дай совет по этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, Я могу давать очень точную инфу по своему мотору, а у нас системы различаются коренным образом. Так что не стоит от меня ждать точных рекомендаций для тебя. Могу лишь потеоретизировать...

Считал что форсунки холодного пуска уже давно отживший атавизм, но уж если оно есть у тебя, дык может стоит обратить на нее внимание? По описанным симптомам это не похоже на насос, но на всякий случай можно проверить давление топлива в рампе на холодном пуске. Второе напрашивается само - датчик температуры дурит. Проверить в общих чертах можно CAN сканером, тупо сравнив температуру холодного мотора с окружающим воздухом, но это очень грубо, просто быстро. Эти датчики могут давать эффект "дребезга", который трудно уловить или нарушение линейности характеристики. Простейший и наибыстрейший способ просто подменить его на заведомо исправный, хотя бы временно. Если это сложно - самый простой вариант - снять фишку с датчика и смотреть за происходящими процессами и ошибками. Ну, в общем, понятно....

На своем моторе я бы проверил метки ремня ГРМ и работу клапанов системы управления фазами респредвалов, но я не знаю есть ли это у тебя вообще. Как-то так.... По мотору 2,0 тут наверняка есть спецы, но это тебе уже надо идти в совсем другую ветку форума, конкретно по твоему мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klaster!

Если делать без лючка по примеру сообщения #2501, то как можно диагностировать предстоящую кончину БН из-за засора фильтра?

Ехать тогда только на тросу или эвакуаторе (проходили, не хочется). Ведь уже хлопнуть по сидушке не поможет.

Ежемесячная проверка давления в рампе может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, Без лючка только головой апстену.... :):sten: Трос и эвакуатор...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кластер, спс, думаю, что с датчиком попадание 100% позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет по пайке контактов странника опять поблагодарю, но он из тех кто... и ... :D Думаю если бы фильтр не засрали то насос бы не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, Без лючка только головой апстену.... :):sten: Трос и эвакуатор...

Т.е., давление в рампе в процессе засора фильтра не будет уменьшаться? Чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., давление в рампе в процессе засора фильтра не будет уменьшаться? Чудеса!

Насос мощный достаточно и будет давить до последнего. Регулятор после фильтра установлен. Положенные 4 бара будет давать пока не отгорят контакты от перегрузки.

Ну и если на верхах начнёт дергаться и упираться по причине недостаточной производительности. Вот сигнал будет. На ХХ при этом будет номинальное 4бара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос мощный достаточно и будет давить до последнего. Регулятор после фильтра установлен. Положенные 4 бара будет давать пока не отгорят контакты от перегрузки.

Ну и если на верхах начнёт дергаться и упираться по причине недостаточной производительности. Вот сигнал будет. На ХХ при этом будет номинальное 4бара

Супергуд! Всё ясно. Пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занялся вчера бензонасосом. Установил фильтр от VAGa. Обошелся без сурового колхоза. Второй день полёт нормальный.

Подробно с картинками тут.

https://www.drive2.ru/l/470680862837441052/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что удален был только верхний съемный разьем который крепился к крышке, а 2 нижние остались. На клей никакой не сажали, когда запрессовывали? Вообще обнадеживающе, особенно у кого под рукой есть старый насос донор.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что удален был только верхний съемный разьем который крепился к крышке, а 2 нижние остались. На клей никакой не сажали, когда запрессовывали? Вообще обнадеживающе, особенно у кого под рукой есть старый насос донор.

Да все верно, удалил только верхний штуцер. Запрессовал без клея, только нагрел корпус. Сосок фильтра 8мм , отверстие/трубка в корпусе 7мм.

Без сверловки заходить не хотел ни в какую. Убрал 0.5 , зашло с

натягом. После остывания фильтр даже не прокручивается от

умеренного усилия. Сел плотно.

Да и резьба на пластиковом штуцере ослабила и без того хлипкий пластик. Могло отломится запросто в мороз на кочке.

Конечный вариант более надёжный мне кажется.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Форумчане!

Недавно стал счастливым обладателем Ford Mondeo 2.3 2014, 67тыс. пробег.

Спустя две недели эксплуатации возникли вопросы связанные с бензонасосом:

1. После длительной стоянки ( ночь или несколько часов) машина может не завестись с первого раза. У меня зажигание с кнопки. По всей видимости, топливо за время стоянки стекает обратно в бак из системы. Кто ни будь сталкивался с подобной проблемой и как ее решал? Или может это нормально для Mondeo?

2. После покупки авто заметил повышенный шум бензонасоса в салоне. Не то чтобы очень шумит, но слышен постоянный гул. Предыдущий владелец и спец из автосервиса сказали что это нормальная его работа. Подскажите, тек ли это?  Машина едет нормально, без провалов в мощности.

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Форумчане!

Недавно стал счастливым обладателем Ford Mondeo 2.3 2014, 67тыс. пробег.

Спустя две недели эксплуатации возникли вопросы связанные с бензонасосом:

1. После длительной стоянки ( ночь или несколько часов) машина может не завестись с первого раза. У меня зажигание с кнопки. По всей видимости, топливо за время стоянки стекает обратно в бак из системы. Кто ни будь сталкивался с подобной проблемой и как ее решал? Или может это нормально для Mondeo?

2. После покупки авто заметил повышенный шум бензонасоса в салоне. Не то чтобы очень шумит, но слышен постоянный гул. Предыдущий владелец и спец из автосервиса сказали что это нормальная его работа. Подскажите, тек ли это?  Машина едет нормально, без провалов в мощности.

Заранее, спасибо!

1. Это не нормально 

2. я свой насос вообще не слышу, что оригинал был, что сейчас Мессмер стоит. все тихо. Вообщем тебе надо снимать его и смотреть , скорее всего контакты подгорели. И можешь встрять где нибудь в неудобном месте, как я в лесу, когда поехал на рыбалку.

6d37e2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...