Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сил нет больше бороться с биением при торможении


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем борьбу с вибрацией)

 

Мне мне наконец дали очень хороший совет: отключить задние тормоза (открутить шланг, вставить сигаретную фольгу и закрутить назад). И, О БОГИ!, вибрация прошла! То есть дело точно в задних тормозах. Такой полезный совет вот, может кому поможет, чтоб сразу определить: зад или перед бьет.

 

Поменял я барабана, вибрация уменьшилась, но осталась(. Может притрутся колодки еще?

 

И еще вопрос, Один барабан снялся легко, а второй еле выбил. Как оказалось, там какой-то распорный механизм заклинило (см. рисунок: вот эта нижняя пластинка вышла обратно), я постучал по ней, пластинка вышла и колодки свелись, её заклинило от чрезмерного износа барабанов или это неисправность и нужно что-то делать с этим?

post-27192-0-27174900-1409637556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаем борьбу с вибрацией)

 

Мне мне наконец дали очень хороший совет: отключить задние тормоза (открутить шланг, вставить сигаретную фольгу и закрутить назад). И, О БОГИ!, вибрация прошла! То есть дело точно в задних тормозах. Такой полезный совет вот, может кому поможет, чтоб сразу определить: зад или перед бьет.

 

Поменял я барабана, вибрация уменьшилась, но осталась(. Может притрутся колодки еще?

 

И еще вопрос, Один барабан снялся легко, а второй еле выбил. Как оказалось, там какой-то распорный механизм заклинило (см. рисунок: вот эта нижняя пластинка вышла обратно), я постучал по ней, пластинка вышла и колодки свелись, её заклинило от чрезмерного износа барабанов или это неисправность и нужно что-то делать с этим?

равномерно. развести колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равномерно. развести колодки

Что равномерно?

развести? Они от торможения не разводятся разве сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что равномерно?

развести? Они от торможения не разводятся разве сами?

при торможени, разводятся.  если проблем с планками нетуа минимально,  развел   чтоб жестко  барабан входил. с натягом тоетсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при торможени, разводятся.  если проблем с планками нетуа минимально,  развел   чтоб жестко  барабан входил. с натягом тоетсь

Попробую с натягом), спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал я тормоза задние, все пружинки поменял, почистил механизм самонатяжки колодок, поставил новые колодки и пружины и это все в купе с новыми барабанами и тормозными цилиндрами. Вибрация мало того не исчезла, но даже немного усилилась!

Где там еще может быть проблема? Может это быть клапан уменьшения тормозного давления?

Я вскрываюсь, что делать? Так эта вибрация уже бесит! Может кто знает сервис в Москве, или в Подмосковье, где могут это определить? Я искал хороший сервис по отзывам в интернете и ошибся, вот как вышло http://www.mosavtoservice.info/comment?id=2042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал я тормоза задние, все пружинки поменял, почистил механизм самонатяжки колодок, поставил новые колодки и пружины и это все в купе с новыми барабанами и тормозными цилиндрами. Вибрация мало того не исчезла, но даже немного усилилась!

Где там еще может быть проблема? Может это быть клапан уменьшения тормозного давления?

Я вскрываюсь, что делать? Так эта вибрация уже бесит! Может кто знает сервис в Москве, или в Подмосковье, где могут это определить? Я искал хороший сервис по отзывам в интернете и ошибся, вот как вышло http://www.mosavtoservice.info/comment?id=2042

 

Разобрал я тормоза задние, все пружинки поменял, почистил механизм самонатяжки колодок, поставил новые колодки и пружины и это все в купе с новыми барабанами и тормозными цилиндрами. Вибрация мало того не исчезла, но даже немного усилилась!

Где там еще может быть проблема? Может это быть клапан уменьшения тормозного давления?

Я вскрываюсь, что делать? Так эта вибрация уже бесит! Может кто знает сервис в Москве, или в Подмосковье, где могут это определить? Я искал хороший сервис по отзывам в интернете и ошибся, вот как вышло http://www.mosavtoservice.info/comment?id=2042

ты  думаеш  дело в тормозном усилии? а причем здесь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал я тормоза задние, все пружинки поменял, почистил механизм самонатяжки колодок, поставил новые колодки и пружины и это все в купе с новыми барабанами и тормозными цилиндрами. Вибрация мало того не исчезла, но даже немного усилилась!

Где там еще может быть проблема? Может это быть клапан уменьшения тормозного давления?

Я вскрываюсь, что делать? Так эта вибрация уже бесит! Может кто знает сервис в Москве, или в Подмосковье, где могут это определить? Я искал хороший сервис по отзывам в интернете и ошибся, вот как вышло http://www.mosavtoservice.info/comment?id=2042

Я бы на твоем места давно бы купил индикатор часового типа http://www.zameritel.ru/tools/mikrometr-chasovogo-tipa-indikator-ich-10-001.htm?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC40LrRgNC-0LzQtdGC0YAg0YfQsNGB0L7QstC-0LPQviDRgtC40L_QsCwg0LjQvdC00LjQutCw0YLQvtGAINCY0KcgMTAsIDAsMDE7bWtHaWdDaEFOSm04V2o0Sk9wcFdqdzs

Согнул бы из проволоки держатель и проверил бы биения всех элементов - начиная от ступиц и кончая диском колеса на всех колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем места давно бы купил индикатор часового типа http://www.zameritel.ru/tools/mikrometr-chasovogo-tipa-indikator-ich-10-001.htm?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC40LrRgNC-0LzQtdGC0YAg0YfQsNGB0L7QstC-0LPQviDRgtC40L_QsCwg0LjQvdC00LjQutCw0YLQvtGAINCY0KcgMTAsIDAsMDE7bWtHaWdDaEFOSm04V2o0Sk9wcFdqdzs

Согнул бы из проволоки держатель и проверил бы биения всех элементов - начиная от ступиц и кончая диском колеса на всех колесах

 Ну если кривые ступицы, то вибрация была бы всегда, и без торможения? Или я чего то не понимаю. На скорости 160 никакой вибрации нет, если не тормозить)) Остальное все новое (диски и барбаны с колодками). И виноват точно зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну если кривые ступицы, то вибрация была бы всегда, и без торможения? Или я чего то не понимаю. На скорости 160 никакой вибрации нет, если не тормозить)) Остальное все новое (диски и барбаны с колодками). И виноват точно зад.

а че  у тебя вибрачий  и без торможения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че  у тебя вибрачий  и без торможения?

Без торможения нет вибрации на любой скорости.

 

Еще нет вибрации при торможении, если отключить задние тормоза и тормозить только передними. Я же написал выше)

Сервис иточно никто не знает, где смогу выяснить причину?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без торможения нет вибрации на любой скорости.

 

Еще нет вибрации при торможении, если отключить задние тормоза и тормозить только передними. Я же написал выше)

Сервис иточно никто не знает, где смогу выяснить причину?)

допустим  есть предположение

 

1  колеса кривые, 2  это  ступица

3 это  факт есть аморты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим  есть предположение

 

1  колеса кривые, 2  это  ступица

3 это  факт есть аморты

1 -колеса менял: с переда на зад и зимние пробовал. Разницы никакой.

2 - По поводу ступиц: Если она кривая, тк вибрация же все время должна быть, что с тормозом, что без. Если о логике

3 - Почему от амортов такой эффект?) И они не текут. Затухают колебания практически сразу при проверке.

4- от неисправногог блока абс может быть такой эффект?

5- Неужели никто не знает норм сервиса в москве или подмосковье??? Сервис бы очень помог, я иссяк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 -колеса менял: с переда на зад и зимние пробовал. Разницы никакой.

2 - По поводу ступиц: Если она кривая, тк вибрация же все время должна быть, что с тормозом, что без. Если о логике

3 - Почему от амортов такой эффект?) И они не текут. Затухают колебания практически сразу при проверке.

4- от неисправногог блока абс может быть такой эффект?

5- Неужели никто не знает норм сервиса в москве или подмосковье??? Сервис бы очень помог, я иссяк))

не  факт что не колеса,  так как и зимние кривые.  заднюю подвески смотрел?

не факт что и ступица. ну кривая,  и что?  кривой диск спереди нету.  вибрации так, тормазиш есть.  также и ступица. ест если кривая  то можно и подшипник убрать

 

ну аморты разные бывают, 

 

а так  не знаю куда тебе обратиться  зайди враздел  сервисы и смотри куда тебе пристроиться

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 -колеса менял: с переда на зад и зимние пробовал. Разницы никакой.

2 - По поводу ступиц: Если она кривая, тк вибрация же все время должна быть, что с тормозом, что без. Если о логике

3 - Почему от амортов такой эффект?) И они не текут. Затухают колебания практически сразу при проверке.

4- от неисправногог блока абс может быть такой эффект?

5- Неужели никто не знает норм сервиса в москве или подмосковье??? Сервис бы очень помог, я иссяк))

это 100500% кривая ступица, выбы почитали форум прежде чем что-то писать

менять ее желательно с дисками и ступичными подшипниками

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100500% кривая ступица, выбы почитали форум прежде чем что-то писать

менять ее желательно с дисками и ступичными подшипниками

проще  заехать в сервис.  индикатором проверить все ступицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго мучался с биением! Ставил новые торм.диски,протачивал старые,делал профилактику суппортам,менял подшипники ступиц-сразу чуть лучше,но через 1000км все повторялось снова.

Мое терпение лопнуло,купил в сборе с "донора" поворотные кулаки+ступицы+торм.диски+суппорта с колодками. Все ето успешно установил на свою машину,при етом еще поставил новые газо-маслянные стойки Сакс,и заменил рулевые наконечники,так как у ФМ1 и ФМ2 разница в диаметре пальца в 1мм.

На мое удивление,биение пропало вообще. Покатаюсь,отпишусь.

P.S-теперь хочу определить,какая деталь была причиной биения при торможении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучался с биением! Ставил новые торм.диски,протачивал старые,делал профилактику суппортам,менял подшипники ступиц-сразу чуть лучше,но через 1000км все повторялось снова.

Мое терпение лопнуло,купил в сборе с "донора" поворотные кулаки+ступицы+торм.диски+суппорта с колодками. Все ето успешно установил на свою машину,при етом еще поставил новые газо-маслянные стойки Сакс,и заменил рулевые наконечники,так как у ФМ1 и ФМ2 разница в диаметре пальца в 1мм.

На мое удивление,биение пропало вообще. Покатаюсь,отпишусь.

P.S-теперь хочу определить,какая деталь была причиной биения при торможении???

стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это 100500% кривая ступица, выбы почитали форум прежде чем что-то писать

менять ее желательно с дисками и ступичными подшипниками

Поменял вчера ступицу. Поехал, изменений вообще никаких. Поставил на другую сторону - тоже никаких изменений.

Заодно пробовал отключить ABS. Кроме свиста колес при резком торможении ничего не изменилось. То есть ABS, как я понял, тоже ни причем.

 

Проверяли все с знакомым из гаражного сервиса. Стойки и сайленты он сказал хорошие задние, а передние вообще новые.

 

Вибрация проявляется примерно так (% от нажатия на педаль газа примерно):

0-5 ничего

5+ начинает появляться биение в педали небольшое

10-30 - вибрировать с педалью начинает и кузов

30+ машина быстро тормозит, вибрация пропадает

 

Что можете еще посоветовать?

Изменено пользователем Bomj02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял вчера ступицу. Поехал, изменений вообще никаких. Поставил на другую сторону - тоже никаких изменений.

А это как, ступицу переставил на другую сторону? А подшипник выкинул? Сначала нужно на сервисе проверить что бьет а потом это и менять.

Ступица легко может бить только при торможении, сам долго боролся с биением пока не проверил и не поменял нужную ступицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как, ступицу переставил на другую сторону? А подшипник выкинул? Сначала нужно на сервисе проверить что бьет а потом это и менять.

Ступица легко может бить только при торможении, сам долго боролся с биением пока не проверил и не поменял нужную ступицу.

Ступица идет с подшипником задняя.

Я купил ступицу. Снял левую ступицу с машины. Поставил новую. Проехал - изменений никаких.

Снял правую ступицу. Поставил старую левую вместо старой правой. Проехал - изменений никаких.

 

Где же найти такой сервис? Я уже выше писал отзыв о сервисе (лучший по отзывам в интернете) - нахлебался я там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если без торможения бъет, то может диск колеса кривой (попробуйте поставить задние колеса вперед, и зачистите поверхность прилегания, там не должно быть ржавчины)

или рулевая тяга болтается, поднимите колесо и проверьте (вертикальный и горизонтальный люфт, его не должно быть вообще)

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступица идет с подшипником задняя.

Я купил ступицу. Снял левую ступицу с машины. Поставил новую. Проехал - изменений никаких.

Снял правую ступицу. Поставил старую левую вместо старой правой. Проехал - изменений никаких.

 

Где же найти такой сервис? Я уже выше писал отзыв о сервисе (лучший по отзывам в интернете) - нахлебался я там.

Я у официалов делал, у них обязательно есть такой прибор.

 

Бьет только при торможении? В руль отдается? Если в руль бьет то это передняя ступица.

 

К стати кроме ступицы биение может давать грязь или ржавчина. Зачистить примыкание колеса с диском наждачкой от ржавчины. У меня дисковые все тормоза, так когда снимаешь колесо диск может сдвинуться и под него также может легко попасть грязь и дать биение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормози  на на ровной дороге ?

 

попробуй тормозить на кривой что будет. по мне  все таки очень  похоже на  аморты  и не мешало бы колеса проверить  на яйцо хотябы

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у официалов делал, у них обязательно есть такой прибор.

 

Бьет только при торможении? В руль отдается? Если в руль бьет то это передняя ступица.

 

К стати кроме ступицы биение может давать грязь или ржавчина. Зачистить примыкание колеса с диском наждачкой от ржавчины. У меня дисковые все тормоза, так когда снимаешь колесо диск может сдвинуться и под него также может легко попасть грязь и дать биение.

 

С передом все норм. Я же писал выше, что я отключал задние тормоза и вибрация пропадала. И драил я все соприкасающиеся поверхности по нескольку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...