Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

 

 

Взял мондео б/у 08 года, с системой Keyless entry, но почему-то не работают кнопки постановки на сигнализацию которые находятся в передних ручках дверей (черные небольшие квадратные) С кнопки которая находится в крышке багажника все прекрасно запирается и становится на сигналку. Ключ определяется как положено (если потянуть за ручку передней двери, когда машина стоит на сигнализации, дверь открывается и машина снимается с сигнализации), с ключа так же все прекрасно закрывается.

Может поздно, но отвечу: проверь проводку от кнопок. И разъемы в резиновых гофрах, что соединяют стойку и дверь. Переткни их несколько раз. Это у тебя отвалились контакты от этих кнопок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может поздно, но отвечу: проверь проводку от кнопок. И разъемы в резиновых гофрах, что соединяют стойку и дверь. Переткни их несколько раз. Это у тебя отвалились контакты от этих кнопок. 

Хорошие мысли и идеи никогда не поздно :). У меня такая-же проблема - на запирание работает только багажная кнопка. Были мысли, что может быть это задётся в конфигурации, но наверно придётся начать с механики - прозванивать провода. Manfried, вы живы? Как у вас закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, раньше машина открывалась с первого момента как дергаю ручку, то есть дернул, она открыла замок и открылась дверь, а теперь дернул раз, открылся замок и нужно дернуть второй раз, чтобы уже открыть дверь... в чем может быть проблема?

Изменено пользователем Andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

 

У меня не работали обе кнопки передних ручек на запирание. Кнопка на крышке багажника работала исправно. Решил разобраться с проблемой. Снял ручку водительской двери, померил тестером сопротивление на фишке, куда приходят коричневые провода от кнопки. Сопротивление было около 3МОм и при нажатии на кнопку не менялось. Проблема очевидна - кнопка. Конечно можно заказать новую кнопку или поискать на разборках, но так как от работы кнопки передвижение авто не зависит а хуже уже не будет, было решено кнопку разобрать и выяснить "как это работает".

 

Итак (не)большой фото отчёт

 

Как снять ручку писать не буду, на форуме можно найти по поиску. Дальше...

 

Откручиваем два винтика, один с торца ручки...

1.

 

...другой с внутренней стороны...

2. 02modeb1e6.jpg

 

...и разделяем ручку на две части. Внутри видим саму кнопку, к ней подходит два коричневых провода.

3. 03mod10778.jpg

 

Вытягиваем кнопку из пазов и вот она.

4. 04mod7f3f5.jpg

 

Задняя часть кнопки залита каким-то коричневым герметиком. Этот герметик нужно удалить. Я воспользовался скальпелем. Резал V-образные канавки и удалял герметик. Герметик довольно твёрдый, резать надо аккуратно, чтоб не поранится. Наверно можно его смягчить, если разогреть, но я не решился, так как побоялся испортить корпус кнопки. Если мешают провода, можно их отрезать как можно ближе к герметику - потеря 5мм провода роли не играет. Когда уберём герметик, увидим металлическую пластинку

5. 05moda7407.jpg

 

Пластинку можно снять осторожно поддев за края чем то острым. У меня был стоматологический зонд, я им и воспользовался. Так выглядит снятая пластинка

6. 06mod24ea0.jpg

 

Под пластинкой уже видна плата.

7. 07mod8ea4f.jpg

 

Её можно снять поддев за углы - они спилены на 45 градусов. Так как герметик заливался жидким, он попал и под пластинку, и под плату и когда застыл стал как бы клеем. Из за этого плату снять может быть затруднительно. Плату кнопки водительской двери я снял легко, а с платой пассажирской кнопки пришлось повозится - снять не испортив не удалось. Сняв плату, видим корпус кнопки. Там тоже попал герметик.

8. 08modcd332.jpg

 

Смотрим что-же у нас с платой. С тыльной стороны она выглядит так:

9. 09modd2bbb.jpg

 

С лицевой так:

10. 10mod5caab.jpg

 

Очищаем остатки герметика и во всей красе видим почему кнопка не работает

11. 11modf8c07.jpg

 

Оказывается во внутрь кнопки через микротрещины в резиновой мембране попала вода. Коррозия испортила дорожки на плате и сам микро переключатель - всё сгнило. Решил плату не ремонтировать, а заменить новой, также и микро переключатель. Окончательно очистил корпус кнопки от остатков герметика...

12. 12mod92e4f.jpg

 

...и взялся за изготовление новой платы. Вырезал плату из стеклотекстолита толщиной 1.5мм размером 23х23мм, высверлил все нужные отверстия

13. 13mod7590b.jpg

 

Разводить дорожки и травить плату химически не стал, так как схема простая и смысла в этом нет :) . Разметил где должны проходить дорожки...

14. 14mod6ab21.jpg

 

...и вырезал по периметру скальпелем. Лишний медный слой снял.

15. 15modcaa47.jpg

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Singer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

 

Получившиеся дорожки залудил

16. 16mod77877.jpg

 

Купил микро переключатель

17. 17modcd0e9.jpg

 

Высота микро переключателя должна быть не больше 3,7мм, иначе при сборке он окажется зажатым резиновой мембраной. Можно немножко поднять плату над корпусом кнопки, но тогда может быть проблемы с железной пластинкой - для нее фиксации не хватит высоты корпуса кнопки. У этого микро переключателя есть одна особенность, которая мне не нравится - нет ярко выраженной зоны переключения. Физически трудно понять сработала кнопка или нет. Надо следить за реакцией автомобиля - если сигнализация сработала, значит кнопка тоже сработала. Обычно сначала чувствуется работа кнопки, а потом следует реакция авто. Правильные микро переключатели вот такие: http://www.ebay.co.uk/itm/331340060429 , переключение чувствуется отлично. Как мне кажется, такие стоЯт оригинально.

Микро переключатель вставил в плату,

18. 18modc6657.jpg

 

ножки загнул для прочности,

19. 19mod041e4.jpg

 

и запаял.

20. 20modea76a.jpg

 

Начинаем собирать всё воедино. Мембрану для герметичности очень тонким слоем промазал силиконом, но наверно это проблему с попаданием влаги не решит.

21. 21mod83881.jpg

 

Припаиваем провода и вставляем плату в корпус

22. 22modd9aac.jpg

 

Как видим, дорожки получились с тыльной стороны, и если теперь сверху положить пластинку, она будет коротить и кнопка работать не будет. Если ставить SMD микро переключатель, как в оригинале, такой проблемы не будет. Поэтому я взял листок тонкого пластика, примерно 0,5мм, и вырезал прокладку

23. img]http://www.picoolio.net/images/2015/01/20/23mod450ef.jpg[/img]

 

Положил прокладку на плату...

24. 24mod6086a.jpg

 

... и прижал металлической пластинкой

25. 25mod731f9.jpg

 

Теперь надо проверить нет ли контакта пластинки с контактами проводов. Я провода запаял заранее, так как если их паять после сборки, может расплавится прокладка и закоротить кнопку. Если всё в порядке, весь этот бутерброд можно заливать герметиком. У меня на этот момент под рукой был силикон и я решил всё залить им

26. 26modc1369.jpg

 

Вторую кнопку заливал клеем, который после отвердения должен остатся эластичным. Посмотрим который вариант оправдает себя. Конечно лучше всего было бы залить каким нибудь настоящим герметиком, подошёл наверно и тот на котором стёкла клеят, но под рукой на тот момент ничего подходящего небыло, кроме силикона и клея, так что посмотрим во время эксплуатации. Сердцем чувствую, что к этим кнопкам вернусь еще :) .

После затвердения герметика установил кнопку на место

27. 27modd03c0.jpg

 

Собирается всё в обратном порядке.

 

Кнопки работают. Пульт положил в карман и забыл :) (главное дома незабыть когда одежду меняешь).

 

Пока всё. Спасибо за внимание. Замечания и позитивная критика принимаются.

 

P.S. С силиконом идея оказалась неудачной - нехватает жёсткости, кнопка провалилась. Пришлось разбирать и переделывать под клей.

Изменено пользователем Singer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, раньше машина открывалась с первого момента как дергаю ручку, то есть дернул, она открыла замок и открылась дверь, а теперь дернул раз, открылся замок и нужно дернуть второй раз, чтобы уже открыть дверь... в чем может быть проблема?

Подскажите пожалуйста, что это и как лечится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собирается всё в обратном порядке.

 

Кнопки работают. Пульт положил в карман и забыл :) (главное дома незабыть когда одежду меняешь).

 

Пока всё. Спасибо за внимание. Замечания и позитивная критика принимаются.

 

Какая критика?! Молодца! Жаль, что не у всех руки растут из того места :) . Завидую по-хорошему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите плиз мне, поменял я моню, седан на хетч бек. Комплектация гияХ (до рестаил) с кнопкой запуска, без штатной сигнализации,  вся проводка есть!... Что нужно мне  докупить для того чтобы поставить клайс энтари?

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximator, вот тут наш одноклубник, один из немногих, кто реализовал это в полном объеме https://www.drive2.ru/l/288230376152263787/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз,  нашел вот блок с таким вот номером:  7S7T-19G481-CE; 5WK48799G подойдет ли он или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, раньше машина открывалась с первого момента как дергаю ручку, то есть дернул, она открыла замок и открылась дверь, а теперь дернул раз, открылся замок и нужно дернуть второй раз, чтобы уже открыть дверь... в чем может быть проблема?

Косяк был в проводке. Был небольшой участок прогнившей проводки.

Обнаружили ребята из техцентра "Пилот"(в других сервисах не могли найти проблему) :) Огромное им спасибо за это)

Быстро, качественно и недорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перестала работать кнопка на крышке багажника. На ручках работают...  Какие могут быть причины? Кто сталкивался? Где находится предохранитель сей цепи? Может в нем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать кнопка на крышке багажника. На ручках работают...  Какие могут быть причины? Кто сталкивался? Где находится предохранитель сей цепи? Может в нем проблема?

Скорее всего предохранитель сей цепи находится в гофре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оставлю здесь для истории, может кому пригодится. Машина с кнопкой Ford Power.

Как то утром по дороге на работу загорелась ошибка "Неисправность рулевого управления".

Машина ехала и заводилась, те неисправность внешне не проявлялось. Руль работал как обычно. Я даже удивился такой ошибке.

Но так как машина гарантийная, я направился к дилеру.

 

У дилерам машина временно превратилась в кирпич, те перестала заводится и читаться сканером)

Как оказалось у меня сдох блокиратор руля, который электромеханический.

Иммоббилайзер увидя это безобразие залочил всю машину. Кроме ЦЗ. Даже стекло не поднималось)

 

В итоге 2 недели ожидания запчасти из Германии + прошивка ключей.

Примечательно что блокиратор навернулся на 4000км, теперь боюсь чтобы где нить в дальней дороге данная деталь не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилерам машина временно превратилась в кирпич, те перестала заводится и читаться сканером

Иммоббилайзер увидя это безобразие залочил всю машину. Кроме ЦЗ. Даже стекло не поднималось)

 

В итоге 2 недели ожидания запчасти из Германии + прошивка ключей.

 

Это глупость. Сканер читает машину с мертвым иммобилайзером, с любым мертвым блоком. Через каншину он напрямую с остальными исправными коннектится.

Стекла не работали всего лишь потому что не включалось зажигание.,... Не надо на иммо вешать больше того что он может

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые, нажимают кнопку а потом тормоз или нажал тормоз и нажимаешь кнопку запуска. А когда глушешь, надо нажимать тормоз или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тормоза машина не заведется, только зажигание включается. А глушить пофиг как, главное чтоб не на ходу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно завожу за два подхода. Нажимаю первый раз - включается зажигание - жду пока погаснут лампочки на щитке проборов - выжимаю сцепление (у меня механика) - нажимаю второй раз пока заведётся. Можно заводить и сразу, но я привык на служебной машине свечи зимой долго подогревать (дизель). На новых моделях кажется короткого нажатия зватает чтоб завести движок, или я ошибаюсь? А глушу с нажатой педалью сцепления. И еще не глушу сразу после быстрой езды. А на ходу заглушить наверно так просто неудастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А глушить пофиг как, главное чтоб не на ходу

На ходу, в драйве, на кнопку машина не реагирует... по крайней мере на моем рестайле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу, в драйве, на кнопку машина не реагирует... по крайней мере на моем рестайле.

 

Плохо. Плохо мусолите мануал. Попробуйте получше, там всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...