Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ST-220 vs всё остальное


Pezo406user

Рекомендуемые сообщения

З.Ы. Могу разогнать СТ за 5 секунд до 100 (требуется донор, на своей не могу)...действие будет происходить на подъемах большой крутизны Дмитровского полигона)

А может поддомкратить передок и снимать 0-300 за 5 секунд? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может поддомкратить передок и снимать 0-300 за 5 секунд? :cool:

Это я тонко намекнул как в "реальных условиях видео замеров" сделать разгон несколько эффективнее без использования всяких там тюнингов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто опять тракториста в наш колхоз пустил??))

Крайт, ты путаешь понятия "наш" и "колхоз")))

 

ты хочешь сказать, что я говорю не о том что думаю?)

Заметь, ты сам это сказал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тонко намекнул как в "реальных условиях видео замеров" сделать разгон несколько эффективнее без использовнаия всяких там тюнингов))

Ты имеешь в виду тарированные 50% подъемы спуски ровные участки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду тарированные 50% подъемы спуски ровные участки?

Именно их ,я думаю там 5 секунд получится даже если на газ не нажимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Laser`ом, все видео - это полное фуфло, ничего общего с реальностью не имеющее. СТ можно разогнать реально до 100 где-то за 8 (надо быть реально крутым чуваком не щадящим машину)) 8,5 секунд.

З.Ы. Могу разогнать СТ за 5 секунд до 100 (требуется донор, на своей не могу)...действие будет происходить на подъемах большой крутизны Дмитровского полигона)

 

может у тебя не ST ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он у тебя на 1/4 мили едет??

Не знаю, не замерялся. И не гонялся ни с кем особо, как-то не попадалось никого. Думаю, где-то 13.5 должен ехать.

Машинка не для драга, а для города и трека.

 

как после сотки себя ведет по динамике?

Так на видео видно :) Единственное, там переключение на 180 кмч лишнее, если не переключать, то быстрее будет. Но у меня резина с индексом до 190, на видео слышно, как она визжать начинает.

Вообще, моя машинка не для больших скоростей. Это пусть на bmw клубе про "безопасное маневрирование на 200 кмч" рассуждают :)

 

Кстати по поводу дороги, где снималось видео - вот другое видео, давку турбины снимали, дорога та же самая - Петергоф, Гостилицкое шоссе.

Изменено пользователем Vi112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не замерялся. И не гонялся ни с кем особо, как-то не попадалось никого. Думаю, где-то 13.5 должен ехать.

Машинка не для драга, а для города и трека.

 

 

Так на видео видно :) Единственное, там переключение на 180 кмч лишнее, если не переключать, то быстрее будет. Но у меня резина с индексом до 190, на видео слышно, как она визжать начинает.

Вообще, моя машинка не для больших скоростей. Это пусть на bmw клубе про "безопасное маневрирование на 200 кмч" рассуждают :)

 

Кстати по поводу дороги, где снималось видео - вот другое видео, давку турбины снимали, дорога та же самая - Петергоф, Гостилицкое шоссе.

Хороший агрегат, а есть "летнее" видео с заездами роллом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя не ST ))))))))

у него точно не СТ. Потому что реальное СТ укладывается в 7 сек даже при разгоне в подъем при ураганном встречном ветре в ливень и температуре +50С по гравию с открытым капотом.

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еше СТ делает 0-100 за 7 сек на спушенной зимней резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еше СТ делает 0-100 за 7 сек на спушенной зимней резине

точно, про это я забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правда он загнул 8,5 ну что то не реально!!! может разговор про v6 с одной трубой)))

да и то на автомате!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правда он загнул 8,5 ну что то не реально!!! может разговор про v6 с одной трубой)))

да и то на автомате!!!

Данные завода 0-100, 7,6 сек.

З.Ы. V6 c одной трубой 2.5 у меня тоже был, он значительно медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные завода 0-100, 7,6 сек.

З.Ы. V6 c одной трубой 2.5 у меня тоже был, он значительно медленнее.

а где их можно посмотреть? В инете я видел цифры и 7,1 и 7,3 и 7,4 и 7,5... где правда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные завода 0-100, 7,6 сек.

З.Ы. V6 c одной трубой 2.5 у меня тоже был, он значительно медленнее.

 

а ни 7,4 ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда в замерах , найдите европейский полигонный асфальт , поставте стоковую резину , отдрайте мотор , залейте норм 95-ый , а не наш и замер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где их можно посмотреть? В инете я видел цифры и 7,1 и 7,3 и 7,4 и 7,5... где правда??

а ни 7,4 ли???

до рестайла писали 7.3 потом видимо вернулись с небес на земле и стали писать 7.6. Данные беру из фордовских каталогов того времени, я же новую машину покупал поэтому помню. В автоспорте был тест с замером динамики, найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где их можно посмотреть? В инете я видел цифры и 7,1 и 7,3 и 7,4 и 7,5... где правда??

Были заводские цифры в брошюре 7.6с

 

А правда такова, что стоковый СТ с "обычным" водителем не проедет даже за 8с сотню в большинстве случаев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автоспорте был тест с замером динамики, найти не могу.

мне тоже говорили, что они замеряли СТшку, но в нете не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый лазер а как по вашему поедет s мax 2,5T вопрос к вам как к эксперту!!!!!!!!!!!!!

9,0 или 9,5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были заводские цифры в брошюре 7.6с

 

А правда такова, что стоковый СТ с "обычным" водителем не проедет даже за 8с сотню в большинстве случаев)))

походу это время для машины с незаведенным двигателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый лазер а как по вашему поедет s мax 2,5T вопрос к вам как к эксперту!!!!!!!!!!!!!

9,0 или 9,5 ?

думаю ответ уложиться в 5-5,5 сек ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правды не добиться по динамеке пока кто нибудь ее не замерит)))))

потому что я тут уже видел от 6,8 с пишут до 7,5 чаще всего встречается 7,1 и 7,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда такова, что стоковый СТ с "обычным" водителем не проедет даже за 8с сотню в большинстве случаев)))

Правда Саня в том, что самому молодому СТ скоро будет 4 года, пробеги у большинства под 100 или за 100 тысяч, поэтому в реале думаю 9 секунд до 100 будут верхом возможностейтих старых, замученных жизнью вёдер))

мне тоже говорили, что они замеряли СТшку, но в нете не нашел...

Насколько помню макималку намерили 238 км/ч, до сотни в районе 8.7 или что-то подобное, но точно помню что сильно далекое от паспортных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый лазер а как по вашему поедет s мax 2,5T вопрос к вам как к эксперту!!!!!!!!!!!!!

9,0 или 9,5 ?

Если не жечь сцепление, то не менее 9с...

 

И вообще, чтобы проверить динамику, надо ездить роллом, например, 50-150, 50-200 и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...