Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ST-220 vs всё остальное


Pezo406user

Рекомендуемые сообщения

Так у Вас (СТ220) паспортный разгон 7.5)

По графику не понятно что то: Я на своей 100км/ч набираю за 100метров (+/-), а на графике видно что скорость на 100 метрах 35-40км/ч... чего я не понимаю?

 

И вторая у меня не 100км/ч вроде, чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так у Вас (СТ220) паспортный разгон 7.5)

По графику не понятно что то: Я на своей 100км/ч набираю за 100метров (+/-), а на графике видно что скорость на 100 метрах 35-40км/ч... чего я не понимаю?

 

И вторая у меня не 100км/ч вроде, чуть меньше.

а у меня чуть больше 100 или около того))) замерься до сотни и квотер(дешевле чем мощность и показательнее)

я сам в графиках не силен мне что замерили нарисовали я то вам и показал... у нас ни одна машина не едет ни МПС ни фокус СТ ни гольф свои паспортные характеристики

так же за 7.5 едет фокус СТ(на этой трассе зацеп очень плохой) я графикам стараюсь показать динамику СТ220 в зависимости от других машин которые по паспотру быстрее (там можно видеть что ДСГ внутри передачи медленнее СТ220 и фокуса но выиргывает только на переключенияю)

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил: вторая передача кончается на 6750 оборотов и скорость 91км/ч (+/- 1).? У Вас (СТ220) по другому?????

 

По графикам понял) Гольфы не чипованные были?

 

Подстегнул меня) есть у меня знакомые как раз на 6-ом ГТИ (211лс) и на 5-ом ГТИ (200лс) (250лс с чипом,-благо у них (гольфов) есть возможность переключатся на чип/без чипа), надо и их вместе стравить и самому с ними заехатся, и как раз испробуем это сверхчувствительный ЖПС датчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо у вас там с покрытием дорожным проблем нет ни как у нас!!! возьмите еще фокус СТ (заходил к ним на ветку фокусники всегда рады погоняться)

у тебя какие колеса стоят? если 16 то все правильно будет меньше 100 если 18 то будет больше сотки на 2 ой...

из нас нет ни у кого чипа гольф сток фокус СТ сток у меня каты убраны, а так тоже ни чего такого (ну диски у меня ковка еще но как пишут это не сильно влияет) и едем мы более менее ровно и графики и видео ( на эластичность они едут лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски у меня 17 на резине 205/50, это тоже самое что и 225/40 18-диаметр колеса один и тот же. 637мм у 18дюймов, такой же у 17, а у 16 (205/55) 632мм.

Из этого выходит что передачи должны быть одинаковыми........Неужели у СТ передаточные отношения КПП другие???

 

да и за счет колес 10км/ч не вытянешь, что то тут не так.

 

Вот екарный бабай, коробки у нас разные!! В экзисте два разных партнамбера и цены другие....

Изменено пользователем Bumblebee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да коробки разные к тому же ДОрестал быстрее чем рестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, екарный бабай. вы меня недопоняли, у меня Рестайлинговый моня МК3 2006 г.в. с двигателем V6 3.0 в вариации 204 л.с. с 6-ти ступенчатой коробкой передачей ММТ6, такая же что и на дизелях 2.2 (2.0) тдси и на СТ220, а получается что передаточные отношения в коробке СТ220 и обычном V6 3.0 (204 л.с.) разные!!!

Вот что меня удивило то! То что СТ220 был с пятиступенчатой кпп и ехал на 0.2 сек быстрее это понятно что было, но до 2003годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались сегодня с камри 3,5 и субару sti (250 кобыл). Результат-- камри с места уходит но потом потихоньку достаю и обгоняю только из за того что у него ограничитель 230 а суба после того как я 4 включаю отстает но не сильно. ВОТ ТАК. Видео конечно же нет тк снимать было некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в сти 265-300 лошадей и квотер она едет за 13. с чем то секунд и до ста за 5 ты уверен что это была сти?? а не обычная легаси или что врх с ними такое возможно, наши где то снимали видео как она с МПС 390 сил ехала квотер, дак мазда кое как догнала за счет того что сти прыгает на 3-5 корпусов от моно привода (а квотер заканчивается как раз на 4 ой!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в сти 265-300 лошадей и квотер она едет за 13. с чем то секунд и до ста за 5 ты уверен что это была сти?? а не обычная легаси или что врх с ними такое возможно, наши где то снимали видео как она с МПС 390 сил ехала квотер, дак мазда кое как догнала за счет того что сти прыгает на 3-5 корпусов от моно привода (а квотер заканчивается как раз на 4 ой!!)

 

Может просто WRX. Но именно 250 лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались сегодня с камри 3,5 и субару sti (250 кобыл). Результат-- камри с места уходит но потом потихоньку достаю и обгоняю только из за того что у него ограничитель 230 а суба после того как я 4 включаю отстает но не сильно. ВОТ ТАК. Видео конечно же нет тк снимать было некому.

А что это за Субару СТИ? Может просто WRX или WRX STI? Но в любом случае у них от 265 до 300 л.с. и разгон от 5,2 до 6 секунд до сотни. Не хочу обидеть своим недоверием, но что-то тут не то.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за Субару СТИ? Может просто WRX или WRX STI? Но в любом случае у них от 265 до 300 л.с. и разгон от 5,2 до 6 секунд до сотни. Не хочу обидеть своим недоверием, но что-то тут не то.wink.gif

 

Да хрен с этой субарой. Скорее всего WRX . человек сказал что у него 250 коней и отстал. Значит не 250. А я после этого заезда поехал к Вове в СПБ тк на низах моя тупила. В результате махнули передние лямбды и все ок. Снова закачусь с камри и отпишу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с этой субарой. Скорее всего WRX . человек сказал что у него 250 коней и отстал. Значит не 250. А я после этого заезда поехал к Вове в СПБ тк на низах моя тупила. В результате махнули передние лямбды и все ок. Снова закачусь с камри и отпишу что и как.

видео запиши хоть поглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ну чё, господа, 10 марта уже.. скоро обуваем лето и драть всех выпендрежников на ведрах дороже нашего минимумом раза в два))

пил тут пиво, читал тут тему почти с самого начала.. Кароче, Лазер, я тут на днях развожусь и принимаю твое предложение, о выезде СТхи из 8 сек. Единственное, хочу перед этим каты вырезать.. засраны они похоже уже пистец, а так все в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krait,

да опоздал я уж выкладывал график 7.5сек http://s3.images.dri...1a715-large.gif

golf gti (красный)график сток

mondeo st (зеленый)график паук

focus st (синий) сток

на дороге был очень плохой зацеп поэтому гольф ГТ и фокус СТ (тоже ехали 7.4-7.6сек судя по графику) и проехали хуже паспорта, у СТ220 есть потенциал с хорошим зацепом ехать 7.0-7.2 сек

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, тут уже клич кинули http://mondeoclub.ru/forum/topic/100814/page__st__100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krait,

да опоздал я уж выкладывал график 7.5сек http://s3.images.dri...1a715-large.gif

golf gti (красный)график сток

mondeo st (зеленый)график паук

focus st (синий) сток

на дороге был очень плохой зацеп поэтому гольф и фокус (тоже ехали 7.4-7.6сек судя по графику) и проехали хуже паспорта, у СТ220 есть потенциал с хорошим зацепом ехать 7.0-7.2 сек

блин, нет в жизни счатья. Обиделся и ушел пить пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, тут уже клич кинули http://mondeoclub.ru...4/page__st__100

там СТ нет в списке заездов. Но мы все равно согласные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там СТ нет в списке заездов. Но мы все равно согласные

Я для инфы дал, а то что эстэшники парни серьёзные - я и сам знаю, это не то что экобустники, тех бесполезно звать, те только на клаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовали гоняться СТ против 2,5 ?))

можно даже не пробовать, я как бывший владелец и того и другого ответсвенно заявляю, что владельцы 2,5 могут только понаблюдать очень быстрое превращение СТ в маленькую точку на горизонте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно даже не пробовать, я как бывший владелец и того и другого ответсвенно заявляю, что владельцы 2,5 могут только понаблюдать очень быстрое превращение СТ в маленькую точку на горизонте)))

 

как красиво написал) со всеми бы так разделываться)

Изменено пользователем Rowingbel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовали гоняться СТ против 2,5 ?))

конечно, стоковый 2,5Т не сильно но уверенно сливает ст220

а если речь идет о мондеоIII 2.5л то тут вообще нет шансов, хотя 2.5 очень достойны аппарат

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях гонялся с каким то кайеном с нестоковым выпуском, 2 раза с места до 160 и 1 раз со 100 до 180, все разы я от него уезжал ... очень было не привычно :)

 

...наверно 3.6i V6 (290Hp) он по паспорту сильно медленный

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...