Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ST-220 vs всё остальное


Pezo406user

Рекомендуемые сообщения

На сколько я видел моторы на маверике и мазде трибуте там при том же моторе другой впуск, ну и думаю фазы на СТ и выпуск настроен. Вопрос, вы на трех литрах трогаетесь нормально?? На СТ тронуться, не проблема конечно, но по ощущениям как 2109 глохнет при старте, иногда. Думаю полка крутящего момента другая в сторону высоких оборотов смещена, за счет распредвалов. По прибавке видно что больше ничего не меняли, 23 лошади с 3 л. объема на впуске и выпуске можно добавить не напрягаясь.

 

У меня почти новое сцепление+ маховик+ выжимное+ главный цил. Я как-то привык уже и пока ни глох.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, у меня не так выглядит. У меня так же выглядит как и на СТ. Никакой разницы.

Кстати .. может кто обращал внимание, что на крышке мотора СТ бывает написано то ST, а то просто 3.0

 

У меня просто 3.0

 

 

крышка не показатель: политика бренда по годам ... СТ выделить надо было как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такая уж она заметная. :) Разницу можно компенсировать хорошим чипом. 204 - это по паспорту, а на самом деле там при замерах без изменений 211 получается. Потом поднимается чипом мощность и момент до 235 и до 295 соответственно. По крайней мере я так сделал. И за год рез-ты замеров не поменялись.

Хотя СТ остаётся всё равно СТой . :)

Замеры так и останутся в голове или их можно увидеть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже тож интересно: в чем отличие в двигателях v6 Mondeo и v6 Mondeo ST

Уже немного написали выше:

 

"распредвалы с «широкими» фазами и увеличенной высотой подъема клапанов, настроенный на резонанс при высоких оборотах впускной тракт, прямоточный «выпуск» — увеличила мощность со штатных двухсот сил до 220 л.с."

 

Кроме этого другая степень сжатия, изменения в прошивке, другая внешняя скоростная х-ка двигателя сот-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет мне все же фф ст быстрее нас или нет?Вчеар на светофоре меня дернул какой то п.... сказал ,что без чипа, но пля пер он просто пц как))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет мне все же фф ст быстрее нас или нет?Вчеар на светофоре меня дернул какой то п.... сказал ,что без чипа, но пля пер он просто пц как))))

 

я б не сказал, что быстрее. может быть на низах, поскольку турбинка у них резвая.

гонялся со стоком: я резвее... если он тебя обошол, значит чипанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично был свидетелем, как мондео СТ уезжает от фокуса, первые 2 передачи фокус держиться, а иногда и на пару кузовов впереди, но после 100-ки мондео сьедает его хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры так и останутся в голове или их можно увидеть? :rolleyes:

 

Постараюсь выложить завтра. Отсканю и выложу. За базар надо отвечать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сильно жарко фф ст вообще не едет в таком случии он делается но более менее прохладно то сделать его оооочень проблемматично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водички на куллер полить можно и норм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маздой мпс кто нибудь заезжал

я так ради любопытства проехал пару раз( но было жарко и водила мпс ссылался что она у него плохо едет) но объехать мпс думаю моня не сможет ( стар у меня с 3000 оборотов стараюсь машину не насиловать) может если стартануть с 5000 то может результат будет лучше но так стартавать что то не охото :rolleyes:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Fw6RI8BB8Gs&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маздой мпс кто нибудь заезжал

я так ради любопытства проехал пару раз( но было жарко и водила мпс ссылался что она у него плохо едет) но объехать мпс думаю моня не сможет ( стар у меня с 3000 оборотов стараюсь машину не насиловать) может если стартануть с 5000 то может результат будет лучше но так стартавать что то не охото :rolleyes:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Fw6RI8BB8Gs&feature=player_embedded

 

если мазда стоковая, то после 180 моня начнет ее немного догонять.

а если какой-нибудь тюнинг у мазды хотя бы чип самого начального уровня (а они практически все его делают) то моня сольет и после 180

 

а вообще они действительно в жару не едут - 2-3 заезда и все охлаждать впуск надо

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры так и останутся в голове или их можно увидеть? :rolleyes:

 

Привет!

Выкладываю 2 варианта после чиповки прошлого года ( в одной и той же канторе с разницей в 10 дней). Тогда у меня ещё был катализатор на месте и фильтров не было.

 

Первый вариант был вообще никакой, прибавки я не почувствовал почти никакой.

Ездил 10 дней недовольный , пока им ответ из якобы Австрии не пришёл.

Потом позвонили и пригласили опять приехать. Залили новую прогу, но долго мучались в выставлением зажигания.

 

Потом сделали. Всё ok. В этом году распечатку не делал , так как все операции платно, но результат был чуть лучше, хотя и не намного.

post-19190-1279812955,4302_thumb.jpg

post-19190-1279812964,263_thumb.jpg

Изменено пользователем Shopito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мазда стоковая, то после 180 моня начнет ее немного догонять.

а если какой-нибудь тюнинг у мазды хотя бы чип самого начального уровня (а они практически все его делают) то моня сольет и после 180

 

а вообще они действительно в жару не едут - 2-3 заезда и все охлаждать впуск надо

 

это как раз был первый после охлождения заезд мазда сток 50 000 км пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Выкладываю 2 варианта после чиповки прошлого года ( в одной и той же канторе с разницей в 10 дней). Тогда у меня ещё был катализатор на месте и фильтров не было.

 

Первый вариант был вообще никакой, прибавки я не почувствовал почти никакой.

Ездил 10 дней недовольный , пока им ответ из якобы Австрии не пришёл.

Потом позвонили и пригласили опять приехать. Залили новую прогу, но долго мучались в выставлением зажигания.

 

Потом сделали. Всё ok. В этом году распечатку не делал , так как все операции платно, но результат был чуть лучше, хотя и не намного.

Графики посмотрел, сразу узнал контору... :D

 

После их "развода" с упсолютом их данные не соответствуют действительности, что подтверждают реальные заезды многих пользователей на разных машинах, поэтому я бы не доверял этим цифрам памятуя о "технологиях" этой конторы..

 

Проще заехать с СТ-стоком роллом и понять динамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонялся сегодня со старым x5 4.4л (по паспорту 7.0 сек до 100)

до 140 в общем-то вровень идем (все зависило от старта), а после я начинал отрываться, но не сильно (больше180 не разгонялись, после 180 думаю он бы вообще отстал). Я был на зимней лысой резине, на летней могло быть и лучше..

 

но, все это по прямой, а при перестроениях бмв тут же терял управляемость и скорость, я же носился вокруг него легко маневрируя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки SRT8 перестал гоняться на ST, граждане , не мучайте мондюк, он не едет ни хрена , особенно с места.

Не доставляйте радости врагам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки SRT8 перестал гоняться на ST, граждане , не мучайте мондюк, он не едет ни хрена , особенно с места.

Не доставляйте радости врагам :)

А какая максималка у GC srt8?

 

а вообще, как говорил оби ван каноби, всегда найдется рыбка покрупнее. GC srt8 например сольет седанам c srt6 и уж тем более с srt8

 

а вообще уже коплю на srt8 или 10

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая максималка у GC srt8?

 

а вообще, как говорил оби ван каноби, всегда найдется рыбка покрупнее. GC srt8 например сольет седанам c srt6 и уж тем более с srt8

 

Максималка не знаю какая, но 200 набирает очень быстро :). Думаю 250 до ограничителя поедет , спидометр до 300 размечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки SRT8 перестал гоняться на ST, граждане , не мучайте мондюк, он не едет ни хрена , особенно с места.

Не доставляйте радости врагам :)

+1

 

Золотые слова)))

 

Да СРТ валит, причем даже в стоке нереальные ощущения от разгона почти 2.5 железа...

 

P.S. СРТ еще сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строкеровский 7.0 срт проезжаеться 6.3 АМГ на чипе..... СРТ прыгает знатно, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Золотые слова)))

 

Да СРТ валит, причем даже в стоке нереальные ощущения от разгона почти 2.5 железа...

 

P.S. СРТ еще сток?

 

Пока сток еще , но железо заказано и уже плывет.

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока строк еще , но железо заказано и уже плывет.

Удачи в постройке и настройке. Где будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...