Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шины, диски для ST-220


Рекомендуемые сообщения

чо спорим, народ ... реально, возьмите два балона, например

Контик 2(3) и Ёку 103 размерности 225/40, штатный для СТ размер ... поставьте рядом ... они РЕАЛЬНО отличаются по ширине. Имхо отсель ток один вывод: можно и 235 поставить, если она не шире того же контика на 225, например. Иными словами, все зависит от производителя шины.

 

ставили 235,... задние нормуль, перед упирается ... фото не делал. но тут бросал кто-то ...тож самое было и у меня.

 

walt

 

ты каток делаешь? 255 перебор уже.

короче, после покупки дисков, в знакомом шиномонтаже увидел стопочку резины, посмотрел на верхнее 225/40/18... отдавали комплект за 4000р, хорошая цена. примерили резину на диск, встала домиком, но так как цена была очень сладкой решил поставить на время до покраски дисков. только через 2 недели когда снимал резину обнаружил что 2-е резины 225/40 и 2-е 255/35 и причём 255 сидела как надо ровно резина данлоп . по всяким там формулам в инете вроде как от 225 до 255 нормально. решил взять 245 , но хотел именно ханкук v 12 и как назло не нашёл 4 колеса ( два дня на телефоне просидел) в итоге прикинув что 255 сидела нормально взял 255/40 . встала нормально не цепляет, но чуть чуть шире чем надо , хотя предыдущий 255 данлоп сидел как раз . так что теория что не у всех производителей одинаковые размеры при одинаковых маркировках это факт . зиму поставил 235/40 нокиан немного узковата но не так как 225 , хотелось бы что бы обод диска закрывала резина полностью, но это всё же от модели резины.

 

[

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него диски 45 вылет поэтому все влезает. Только вот интересно они за арки выпирают или нет.

нет не выпирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят,

кто что может сказать про Hankook Ventus V12 evo K110 и Ventus S1evo K107?

Пора менять шины к летнему сезону, вот сижу, выбираю.. размер хочу 235/40R18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,

кто что может сказать про Hankook Ventus V12 evo K110 и Ventus S1evo K107?

Пора менять шины к летнему сезону, вот сижу, выбираю.. размер хочу 235/40R18

у меня стоят в 12 эво 235 40 р18 откатал весь прошлый сезон, хорошая мягкая резина и в сырую погоду и в сухо)))соотношение цена качество вполне, только один минус стирается быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только один минус стирается быстро

Жень, а быстро это сколько? Вот тебе свежего комплекта на сколько км хватило?

А с родным контиком не сравнишь по характеристикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а быстро это сколько? Вот тебе свежего комплекта на сколько км хватило?

А с родным контиком не сравнишь по характеристикам?

Дэнзл, быстро это половина протектора за 25000 пробега, без прокрутки колес на светофорах))) что касается родного конти, то у меня его не было, я ее купил на лысых toyo proxes T1R, по сравнению с ними просто в разы лучше))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это ты умудрился 25 тыков без прокрутки проездить?) нц принципе меня такой износ устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это ты умудрился 25 тыков без прокрутки проездить?) нц принципе меня такой износ устраивает)

 

 

он скромный и застенчивый :) старался никого не разочаровывать на светофорах :)

 

у меня контик скушался за 50 тыс. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он скромный и застенчивый :) старался никого не разочаровывать на светофорах :)

 

у меня контик скушался за 50 тыс. ..

вы чё тут все чтоли в полпедали со светофора уходите?)))

я считаю что 50 тыщ это очень много. Я рассчитываю резину тыщ на 30 чтоб хватило и порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чё тут все чтоли в полпедали со светофора уходите?)))

я считаю что 50 тыщ это очень много. Я рассчитываю резину тыщ на 30 чтоб хватило и порядок

тогда бери ханкук в12 эво и 30 тыс. тебе гарантированы))))только чтоб не на каждом светофоре вдавливал в пол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за V12

 

прошлым летом их взял на замену порванным - на удивление доволен...неплохая резина, цепкая, дождь и посуху - хорошо едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у V12 устойчивость к грыжам?

И еще вопрос - они тяжелые?

ну как тяжелые, тяжелее 16 точно, а так вполне такие тяжеленькие)))) гоняю в Тульскую область все лето по выходным, дороги там не ахти!!!!результат-1 сезон и ни одной грыжи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чё тут все чтоли в полпедали со светофора уходите?)))

я считаю что 50 тыщ это очень много. Я рассчитываю резину тыщ на 30 чтоб хватило и порядок

Я резину меняю раз в 30-40 т км, поэтому 50 т км - это если ездить очень аккуратно))))

 

Кстати, бери мишку пс2 - цена около 7.5-8т руб и очень достойные х-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резину меняю раз в 30-40 т км, поэтому 50 т км - это если ездить очень аккуратно))))

 

Кстати, бери мишку пс2 - цена около 7.5-8т руб и очень достойные х-ки.

я может и взял бы мишку, но тут вроде Вовчик писал, что пробить их как нех делать, а я чё-то не готов регулярно докупать новые шины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как тяжелые, тяжелее 16 точно, а так вполне такие тяжеленькие))))

ну я имел ввиду относительно другой резины той же размерности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может и взял бы мишку, но тут вроде Вовчик писал, что пробить их как нех делать, а я чё-то не готов регулярно докупать новые шины..

ну боковина у них мягкая, но умеючи любую шину приговорить можно, а вот то что ты на них машину просто не узнаешь - это я тебе гарантирую. Колеса просто супер, купить вместо них Кумху можно только от бедности или от жадности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну боковина у них мягкая, но умеючи любую шину приговорить можно, а вот то что ты на них машину просто не узнаешь - это я тебе гарантирую. Колеса просто супер, купить вместо них Кумху можно только от бедности или от жадности :D

ну что значит, Вов, неумеючи. Все ямы не объедешь, щас на ТТК их немерянно вместе с мостовыми стыками и офигенными заплатами, а это мой частый маршрут. А тащиться еле-еле в потоке я тоже не смогу. потому надо выбирать не только по ездовым ЛТХ.

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаю YOKO 103 ... айс: мягко, бесшумно, боковина тоже крепкая, недорого. только берите 235 .... 225 узковата. 235 ёко это 225 конти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаю YOKO 103 ... айс: мягко, бесшумно, боковина тоже крепкая, недорого. только берите 235 .... 225 узковата. 235 ёко это 225 конти.

хм, тоже может быть вариантом.. только если она даже в сургутское лето мягкая, не будет ли она по кг на светофоре оставляться при московской жаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая резина из гражданских самая легкая (в плане уменьшения веса колеса) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, новый тест шин от авторевью подоспел, размерность не совсем наша, но близкая 235/35R19!

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105725&SECTION_ID=4924

ЗЫ тут кстати и масса колеса для vhr есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!) Ребят, очень нежен совет по резине!Прошу прощенья заранее, что немного не по адресу, но создавать новую тему не стал.

 

У меня не СТ, обычный 3 мондео. Купил диски от ст 220, встал вопрос приобретения резины.Точнее даже, ее размерности. хотелось бы резину повыше, но боюсь чтоб не цепляла в поворотах. Да, дороги у нас не очень, но езжу не быстро и бережно. До этого стояла Гудиер, игли ф1, 17 радиуса, очень нравилась, правда немного жестковата..управляемость феноменальная. какой размер, марку выбрать?слышал что разрез арок у наших машин одинаков. Буду признателен за любую информацию от вас.

Склоняюсь к этим - пирелли 225 на 40

 

 

post-35605-0-81296000-1303155046_thumb.jpg

Изменено пользователем kazantip007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 40 как за и бере шире тебе не нужно она у тебя и так шлифовать не будет

по марке резины я ездил на бридже потензе 050 хорошие впечатления да и пирелли нормальная резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...