Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Шины, диски для ST-220


Рекомендуемые сообщения

откатал на 225 45 18 больше тысячи.

 

 

твои проблемы еще впереди, как только проужины подсядут, как только накачаешь в норме 2,5, как только на раскачку машина пойдет или на повороты резкие + пару телок с пасанами подсадишь, так и увидишь прелесть 45 высоты ...

 

по мне: 40 - самое то! только вот на задние колеса хочу поставить 235 вместо 225.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 45 профиле уже ездил,когда на заднем сидело пару человек и спереди один пассажир (в сумме 300 кг в салоне вместе со мной) и неполный багажник дачной утвари( кг 50 ). лежачие проезжал естественно аккуратнее обычного(ехал первый раз с такой нагрузкой на 45ом). при этом от верхней точки покрышки заднего колеса до пластикового подкрылка оставалось около 7 см. спереди машина не опустилась вообще. после поездки проверил: нигде ничего не протерло и следов касания не было.

задние колеса и арки точно не трут и тереть не будут. выше описал про след на переднем подкрылке, но он появился после случая, когда вес почти всего авто резко был перенесен на одно колесо (поворот резкий и лежачий полицейский высотой см 10 и резкое торможение).

 

пс. я ни в коем случае не агетирую кого-либо за установку 225 45 18 . просто описываю лабораторный эксперимент который пока протекает в большинстве своем удачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 45 профиле уже ездил,когда на заднем сидело пару человек и спереди один пассажир (в сумме 300 кг в салоне вместе со мной) и неполный багажник дачной утвари( кг 50 ). лежачие проезжал естественно аккуратнее обычного(ехал первый раз с такой нагрузкой на 45ом). при этом от верхней точки покрышки заднего колеса до пластикового подкрылка оставалось около 7 см. спереди машина не опустилась вообще. после поездки проверил: нигде ничего не протерло и следов касания не было.

задние колеса и арки точно не трут и тереть не будут. выше описал про след на переднем подкрылке, но он появился после случая, когда вес почти всего авто резко был перенесен на одно колесо (поворот резкий и лежачий полицейский высотой см 10 и резкое торможение).

 

пс. я ни в коем случае не агетирую кого-либо за установку 225 45 18 . просто описываю лабораторный эксперимент который пока протекает в большинстве своем удачно

неужели 1 см дополнительного просвета что то решает?

 

я поставил 235 40 18 для того чтобы грыжи и повреждения дисков предотвратить и то заметно как машина в управляемости потеряла...

тут описывал свои ощущения

ссылка

 

а здесь еще большая потеря управляемости + боязнь за арки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как встали 225*45R18 без проставок , у меня не встают , фотки выкладывал. По поводу управляемости 45 профиль практически не отличить от 40 , но в 45 профиле есть один большой плюс это диски не гнуться и грыж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это фото уже с проставками - то нормально колеса стоят немного вынесены, как положено.

Это фото с теми проставкми что ты мне делал когда я собирался суппорта ставить другие. Отлично все встало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, что делать, предлагают резину 235/40 18 зиму липучку, соответственно придется поставить на штатные стшные колеса, или всеже не стоит зимой на таком размере езить и купить 16-17 колеса, цена просто уж. очень хорошая, да кстати и размер 235 на зиму нормально встанет вместо штатного 225? заранее спасибо!!!

Изменено пользователем kulak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, что делать, предлагают резину 235/40 18 зиму липучку, соответственно придется поставить на штатные стшные колеса, или всеже не стоит зимой на таком размере езить и купить 16-17 колеса, цена просто уж. очень хорошая, да кстати и размер 235 на зиму нормально встанет вместо штатного 225? заранее спасибо!!!

на зиму не знаю, а вот летом катаюсь, всё ок, зимняя 225/40 r18 продаю её, хочу себе поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, что делать, предлагают резину 235/40 18 зиму липучку, соответственно придется поставить на штатные стшные колеса, или всеже не стоит зимой на таком размере езить и купить 16-17 колеса, цена просто уж. очень хорошая, да кстати и размер 235 на зиму нормально встанет вместо штатного 225? заранее спасибо!!!

 

зимняя резина повыше будет. не стоит брать, проблем огребешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как встали 225*45R18 без проставок , у меня не встают , фотки выкладывал. По поводу управляемости 45 профиль практически не отличить от 40 , но в 45 профиле есть один большой плюс это диски не гнуться и грыж нет.

 

 

я о том же: каким макаром он их впихнул ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за проблемы?

 

 

да теже самые: терки передних колоес при поворотах, на раскачку, а также неполный радиус поворота из-за упираний - глянь на фото, выложенные в ветке. у зимней резины протектор априори выше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете про 215 45 18 на зиму

 

 

да вроде нормуль должны быть, ибо узкие. остается вопрос по раскачке и нагрузке - могут задевать за кромки пластикового подкрылка. а чего вариант 225/40 не катит? я поставил вообще 17 радиус 225/45 и все в ажуре, хотя на раскачке пару раз черкануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде нормуль должны быть, ибо узкие. остается вопрос по раскачке и нагрузке - могут задевать за кромки пластикового подкрылка. а чего вариант 225/40 не катит? я поставил вообще 17 радиус 225/45 и все в ажуре, хотя на раскачке пару раз черкануло.

ну 225 40 на зиму страшновато, в плане повреждения дисков, хотя всю прошлую зиму именно на таких отъездил, но четко следил за давлением - 2.6 и главное за город не выезжал :) , но щас они стерлись уже вот думаю может 215 45 взять, ониконечно уже, но по высоте они больше чем 235 40 18.

(летом 235 40 - отлично, никогда не цепляло)

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я поставил вообще 17 радиус 225/45 и все в ажуре, хотя на раскачке пару раз черкануло.

вообще-то 225/45 17 на 1 мм в диаметре меньше чем родной размер 225 40 18, так что, если у тебя на раскачку 225/45 17 цепляли, то и стоковые колеса будут цеплять, пружины видимо уже надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам в дар один балон 225*40 R18 данлор спорт 3D , заберите ,а ? Выкидывать жалко , он не новый но еще вполне хороший. Самовывоз из Тушино :) .

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. тока не пинайте, решил поставить себе 16 диски на зиму, ширина диска 6.5, интересует следующий момент, какого размера резина подойдет на данную ширину диска и радиус на наш мобиль?

Изменено пользователем evgewa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. тока не пинайте, решил поставить себе 16 диски на зиму, ширина диска 6.5, интересут следующий момент, какого размера резина подойдет на данную ширину диска и радиус на наш мобиль?

 

Оптимальный 205/55, максимальный 215/50.

Сам езжу зимой на 16 кованных AGforged, но они 7J (205/55).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. тока не пинайте, решил поставить себе 16 диски на зиму, ширина диска 6.5, интересует следующий момент, какого размера резина подойдет на данную ширину диска и радиус на наш мобиль?

Езжу зимой на 225*50R16 на оригинальных дисках . Все что уже этого размера сильно буксует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то 225/45 17 на 1 мм в диаметре меньше чем родной размер 225 40 18, так что, если у тебя на раскачку 225/45 17 цепляли, то и стоковые колеса будут цеплять, пружины видимо уже надо менять.

 

 

из опыта и сравнения:

1. зимние Yoko 225 шире по пятну чем некоторые покрышки 235 :( Не верил сам, пока на машинах на посмотрели и по следу.

2. зимний протектор выше летнего, оттого радиус 17 по высоте 50 выше радиуса 18 по высоте 40 ... Если твой расчет принять, то он несерьезен будет: 1 мм стирается за месяц. Поставил покрышки рядом и положил линейку: зимние выше, причем около 1 см.

Изменено пользователем walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого завалялись штатные диски на 220, куплю один, если в хорошем состоянии. Знаю, что одному форумчанину нужен тоже один для комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу зимой на 225*50R16 на оригинальных дисках . Все что уже этого размера сильно буксует .

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого завалялись штатные диски на 220, куплю один, если в хорошем состоянии. Знаю, что одному форумчанину нужен тоже один для комплекта.

я 4 продаю

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85078/page__view__findpost__p__1596188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...