Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Шины, диски для ST-220


Рекомендуемые сообщения

Накаркал - списал новый ханкук и заваривал диск )

Печально. Такая глубокая яма была?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Печально. Такая глубокая яма была?

Самый прикол в том, что в ямы до вылета зубов я точно не влетал. А увидел когда полез в тормоза при снятии колеса :(

 

post-56816-0-25407300-1407742426.jpg

post-56816-0-15387000-1407742470.jpg

 

post-56816-0-25407300-1407742426_thumb.jpg

post-56816-0-15387000-1407742470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Такая глубокая яма была?

Глубокой ямы и не надо :( . Родные диски не для наших дорог (потерял 2 диска так). Адский китай почему-то не лопается в ямах, а родные от любой ямки могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокой ямы и не надо :( . Родные диски не для наших дорог (потерял 2 диска так). Адский китай почему-то не лопается в ямах, а родные от любой ямки могут.

Кетай видимо гнется?

Сколько очков качаешь у себя перед-зад?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От приличных ям - да (даже первую шишку в жизни посадил :) ). Качаю 2,7 перед/зад. За 20 ткм расход составил - 2 родных диска. Из неприятностей -  одна грыжа, 1 погнутый китайский диск (некритично, править не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От приличных ям - да (даже первую шишку в жизни посадил :) ). Качаю 2,7 перед/зад. За 20 ткм расход составил - 2 родных диска. Из неприятностей -  одна грыжа, 1 погнутый китайский диск (некритично, править не буду).

 

В мануале написано перед 2,3/2,5 зад 2,1/2,8 от нагрузки.

https://yadi.sk/i/cQ5UWfJIZSk4w

Во она у тебя скачет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале написано перед 2,3/2,5 зад 2,1/2,8 от нагрузки.

https://yadi.sk/i/cQ5UWfJIZSk4w

Во она у тебя скачет :)

Это для дорожных условий, которых у нас не наблюдается :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

6a2bb4cs-480.jpg

8.5j/9.5j +24/+29 морда\зад.

Интересно, как бы смотрелось если бы резя также разноширокой была... К примеру зад сделать 240-245.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как бы смотрелось если бы резя также разноширокой была... К примеру зад сделать 240-245.

Оно бы не влезло... Так то задача к след. лету уместить это в арках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оно бы не влезло... Так то задача к след. лету уместить это в арках...

 

Раскатай арки. А что на много не влезает?

 

Изменено пользователем promtula71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на каком вылете?

255 спереди тоже?

ИМХО:235 спереди на 7.5-8.0, а на заднюю 235 домиком на 8.5, кому так внешний вид нужен.

245 спереди жрет арку и лонжерон на поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на каком вылете?

255 спереди тоже?

ИМХО:235 спереди на 7.5-8.0, а на заднюю 235 домиком на 8.5, кому так внешний вид нужен.

245 спереди жрет арку и лонжерон на поворотах.

Думаю, что очень красиво бы смотрелось если бы зад был :  с дисками шириной от 8,5J до max 10J с вылетом  от ЕТ50 до ЕТ52 и Резина 255/35/18

А перед: диски 7,5J до max 9J и 235/40/18(225/40/18) резина, но вылет от ЕТ38 до ЕТ40

При такой комбинации колеса были  бы на одной линии - снаружи и не надо ни каких проставок. И диски можно купить не разноширокие, а взять с шириной 8,5 или 9

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос следующий : какой вес будет у диска 18х8.5.   (про соломон альсберг не спрашиваю, т.к цены сейчас стали нереальные на него(хотя есть интересные модели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос следующий : какой вес будет у диска 18х8.5.   (про соломон альсберг не спрашиваю, т.к цены сейчас стали нереальные на него(хотя есть интересные модели))

14,5кг +/- Мне когда пришли с толщиной 7,5J в транспортной было написано 13,4кг. , но плюс 200г. упаковка

Самые легкие и красивые Yokohama KREUZER V до 9кг.- ИМХО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тут черный М069УО190 что за диски стоят на 15 спиц?

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раскатай арки. А что на много не влезает?

Зимой все это решать. Сейчас работаю как лошадка.

Сзади, наверно, еще выносить буду. Спереди нужно разваливать колеса. Градуса 1.5-2.

 

на заднюю 235 домиком на 8.5

:)

 

Думаю, что очень красиво бы смотрелось если бы зад был :  с дисками шириной от 8,5J до max 10J с вылетом  от ЕТ50 до ЕТ52 и Резина 255/35/18

А перед: диски 7,5J до max 9J и 235/40/18(225/40/18) резина, но вылет от ЕТ38 до ЕТ40

При такой комбинации колеса были  бы на одной линии - снаружи и не надо ни каких проставок. И диски можно купить не разноширокие, а взять с шириной 8,5 или 9

Задача - положить машину на пол. Жирная резина.

Что хорошего можно купить с нашей сверловкой с шириной больше 8.5 и по адекватному ценнику? Я не говорю про ширпотреб аля Сакура и иже с ней.

Не надо бояться проставок, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой все это решать. Сейчас работаю как лошадка.

Сзади, наверно, еще выносить буду. Спереди нужно разваливать колеса. Градуса 1.5-2.

 

:)

 

Задача - положить машину на пол. Жирная резина.

Что хорошего можно купить с нашей сверловкой с шириной больше 8.5 и по адекватному ценнику? Я не говорю про ширпотреб аля Сакура и иже с ней.

Не надо бояться проставок, имхо.

бмв свою ложил на пол- такой дизкомфорт и постоянная боязнь что-нибудь оторвать, либо диски погнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос - на 225/45/17 кто гоняет? как у нее с уводом против 18 и комфортом против 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти рядом: 225 50 17

16ые никогда не пробовал, но могу сказать, что машина мягкая и комфортная. на 18е 225 45 18 летние возвращаться не хочется.

уводы от рисунка зависят больше. у меня после борьбы с колеей на лете на зиме можно ехать без рук-мягкое едва заметное подруливание при перестроениях.

и еще зима 225 45 будет заметно шире лета того же профиля, поэтому диски с вылетом бери ЕТ45-40 ...

у меня оригинальные диски 17 7.5 ет55 и расстояние м\у задней стойкой и бортом шины всего 0.5 мм. на лете-почти сантим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подвеска у тебя штатная? все же 225/50/17 - это плюс 19 мм к диаметру штатных 225/40/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к диаметру , но не к радиусу(от оси до арки)

подвеска: б6 на стандартных пружинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для желающих сэкономить на зимней резине...

 

поставил на зиму китайский триангл 777 в размере 225 45 18 (на диски с вылетом 50 и шириной 8) ничего нигде не касается и не трет даже в крутых поворотах, несмотря на размерность (прошлой зимой ставил какой-то мишлен 235 40 18 так одно колесо при полностью выкрученом руле терлось о пластик защиты арки)

 

по хорошему снегу пока не довелось прокатиться, но зимний асфальт держат нормально, очень мягкие в том числе и за счет увеличенной высоты - бережем диски и подвеску.

опробовал на 180 кмч - машина ведет себя хорошо

 

стоят 3600-3800

 

раньше было предубеждение к китаю, считал, что лучше взять известные марки б.у., чем новый китай за туже цену, но сейчас - рекомендую!

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, если диск наружу выпихнуть на 12 мм против штатного 18 (резина такая же, просто диск не 7.5ET52.5, а 8ET45) будут проблемы? может у кого такой вылет

 

Или на дисках 8J шириной кто катается?

 

И чем чревата 225 резина на 8J диске?

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...