Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шины, диски для ST-220


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь знает,если на 16 диски машину поставить,то какую размерность резины надо ставить?

205 60 16 по моему у меня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


205 60 16 по моему у меня были.

+1 :rolleyes:  На 16, на зиму самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите определиться с выбором!

Выбираю заранее ЛЕТНИЕ колесики!)))

 

1. FEDERAL SS595 EVO или FEDERAL SS595 RPM бренд как он вообще? в чем у них принципиальные отличия?

2. HANKOOK Ventus R-S2 Z212, Ventus R-S3 Z222, Ventus V12 evo K110, Ventus S1 evo2 K117. ханкуки меня вообще запутали...цена +- одинаковая!

3. DUNLOP SP Sport 9000?

4. Austone SP7. Китайская шина, подразделение Cooper. По немногочисленным отзывам не супер пупер резя, но пишут что все хорошо! Ценник вообще огонь около 3,5р. за баллон...хоть каждое лето меняй!)))

 

Отзывы конечно читал, но там и размерность у всех разная и машины и стиль езды...короче все неоднозначно очень!

 

Стиль езды люблю пожечь резину но редко...в основном спокойный. Дороги в Екб нормального качества. Бюджет...ну конечно чем дешевле тем лучше но не в ущерб безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ventus S1 evo2 K117

у меня такая стояла. Из главных плюсов - суперский боковой держак! сорвать в боковое скольжение достаточно проблематично. скорее голова оторвется от шеи)

Неплохо тормозила.

Из минусов - рано начиналось аквапланирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на федерале езжу.

Ценник приятный, держит хорошо, в том числе по дождю.

Очень крепкие боковины, но из-за этого минус - тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на федерале езжу.

Ценник приятный, держит хорошо, в том числе по дождю.

Очень крепкие боковины, но из-за этого минус - тяжелые.

А на каком именно федерале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на феде SS595 на другой машине - УГ по балансировке (так и не смог отбалансировать, друг так же не смог свои колеса с такой же резиной отбалансировать). В дождь держала хорошо, боковина слабовата (посадил 2 шишки, хотя дорогу до Анапы и обратно выдержала) . Мой выбор из китайских - Nankang NS-2 Ultra Sport без вариантов (крепкая боковина, отличный держак, акустический комфорт, не дымит пр буксе :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ss595, ничего из вышеописанного у меня не было. Балансируется отлично, шишек нет, хотя в хорошие ямы попадал. Держак хороший. Но говорят хорошо себя ведут первые 2 сезона, потом дубеют и теряют свойства.

Я купил в прошлом году резину 13 года, все ок. Посмотрим, что в этом году будет, но думаю не успею - пересяду на х6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никак выбрать не могу. Возник вопрос....может и дурацкий, но все же! Раньше не было таких заморочек за резину...была обычная мазда на 15 колесиках....я даже и не знал, что столько брендов есть!)))

Вопрос: можно ли поставить на переднюю ось предположим в качестве примера HANKOOK Ventus R-S2 Z212, а на заднюю например FEDERAL SS595 EVO. Знаю, что нельзя на одну ось ставить разные, тут все понятно, а вот как такой вариант? В чем смысл? в том, чтобы в течении лета можно было бы перед с задом местами поменять и сравнить!)))

 

PS Может конечно сильно морочусь, но вот я такой...все обдумываю и продумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта: ездил спереди HANKOOK Ventus R-S2, сзади гражданский Фалькен, так вот, R-S2, если холодная, то держак ниже среднего, а если ее прогреть, начитает существенно лучше держать дорогу, а фалькен и холодный и горячий примерно одинаково средний держак.

 

и получалось если резина холодная, то недостаточная поворачиваемость, если горячая, то избыточная и снос задней оси... пока до меня дошло, чуть половину машины не разобрал, были подозрения на изношенные задние рычаги, неработающие аммо, проблемы со сход-развалом... 

 

но если не гонять, и в поворотах помнить о колесах, то ездить можно

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание сравнить, то купи  2 комплекта резины и езжай на трек, и еще для сравнения возьми какой-нибудь Мишлен пилот спорт или, например, адван/тойо ево.

вот тогда точно будет сравнение, а то чем ты собираешься заниматься тебе никакого понимания не даст.

+ учитывай что профиль низкий, покрышку легко убить на небольшой кочке/яме, придется покупать баллон. итого у тебя будет на одной оси 2 баллона с разной изношенностью.

 

по итогу: не страдай ерундой и купить 1 комплект нормальных колес. сомневаюсь, что ты прям хотя бы виталий петров, чтобы на дорогах общего пользования почувствовать разницу в поведении машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание сравнить, то купи  2 комплекта резины и езжай на трек, и еще для сравнения возьми какой-нибудь Мишлен пилот спорт или, например, адван/тойо ево.

вот тогда точно будет сравнение, а то чем ты собираешься заниматься тебе никакого понимания не даст.

+ учитывай что профиль низкий, покрышку легко убить на небольшой кочке/яме, придется покупать баллон. итого у тебя будет на одной оси 2 баллона с разной изношенностью.

 

по итогу: не страдай ерундой и купить 1 комплект нормальных колес. сомневаюсь, что ты прям хотя бы виталий петров, чтобы на дорогах общего пользования почувствовать разницу в поведении машины.

Прям и не поспорить!))) Жаль конечно нет трека и денег на пару-тройку комплектов покрышек....ну да ладно!

Ладно значит эксперименту не быть!

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно значит эксперименту не быть!

... разница между умным и мудрым....

 

alexpro дело говорит. в колее с разными покрышками спереди и сзади швырять так начнет, что мало не покажется. в эксплуатации записано что: установка разных покрышек на переднюю ось и заднюю только ДОПУСТИМА , но не одобрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит toyo proxes c1s боковина жесткая. для твери отличная. был данлоп 2050 и еще китайская умерли от грыж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... разница между умным и мудрым....

 

alexpro дело говорит. в колее с разными покрышками спереди и сзади швырять так начнет, что мало не покажется. в эксплуатации записано что: установка разных покрышек на переднюю ось и заднюю только ДОПУСТИМА , но не одобрена

Вот я и обратился с таким вопросом! Опыта такого не было...надо ведь на чужих ошибках учиться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня стоит toyo proxes c1s боковина жесткая. для твери отличная. был данлоп 2050 и еще китайская умерли от грыж

Юзаю эту же резину, правда в 17 размере, боковина правда жесткая, любит давление не менее 2,5, если меньше, то катится авто с большим сопротивлением. Но резина оч хорошая за свои скромные деньги. И стойкая к грыжам. Не шумная (относительно). В Саратове дороги не айс, один сезон прокатался, 1-0 в пользу резины. Извините, что влез в не свою ветку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю эту же резину, правда в 17 размере, боковина правда жесткая, любит давление не менее 2,5, если меньше, то катится авто с большим сопротивлением. Но резина оч хорошая за свои скромные деньги. И стойкая к грыжам. Не шумная (относительно). В Саратове дороги не айс, один сезон прокатался, 1-0 в пользу резины. Извините, что влез в не свою ветку.

. Скромная цена? в моем размере в районе 7500 просят. боковина на самом деле дубовая. у меня второй сезон идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, помогайте, нужен 1 диск родной от ст220 который многоспицевый, куплю с самовывозом в пределах Москва-Калуга!!! (у дилера заказывать не хочу, там дерут цену около 12 000 за 1 шт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен совет.

Диски  8x185/108

и

Резина 245/45/18

Ширина 8",центральное отверстие 73.1

-на ФМЗ встанут или придется на диски др. резину искать???

комплект взял от сюда http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diski_r18_5x108_rezina_24545_327373157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А увеличение радиуса на 2 см против штатного? цеплять не будет?

 

З.Ы. А ковка на наши машины в родном 18 с родной шириной 7.5 и вылетом 49-52.5 кто вживую видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

Диски  8x185/108

и

Резина 245/45/18

Ширина 8",центральное отверстие 73.1

-на ФМЗ встанут или придется на диски др. резину искать???

комплект взял от сюда http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diski_r18_5x108_rezina_24545_327373157

245/45/18 будет цеплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...