Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шины, диски для ST-220


Рекомендуемые сообщения


Добрый день. Ребят, прошу помощи, никто толком ответить не может, решил обратиться к владельцам ST, Может у вас есть идеи. У меня обычный Мондео 3 рестайл - конец 2006 года. Поставил на нег диски 8J 5x108 R18 ET 40 с резиной 225 40 r18. И вроде все хорошо было, пока не посадил назад 3 человек. На лежачих ил глубоких ямах задние колеса задевают за край арки - или край бампера с обоих сторон. Отсюда вопрос, мне поможет резина шириной 215 40 ? Или все же придется диски менять... И вот такие тогда диски подойдут: 8j 5x108 ET 45 R18 фирмы AEZ с той же резиной 225 40 r18, чтоб полноценно не цепляло за арки при весе? Заранее спасибо, если что то про это знаете. Алексей

 

Пружины, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ребят, прошу помощи, никто толком ответить не может, решил обратиться к владельцам ST, Может у вас есть идеи. У меня обычный Мондео 3 рестайл - конец 2006 года. Поставил на нег диски 8J 5x108 R18 ET 40 с резиной 225 40 r18. И вроде все хорошо было, пока не посадил назад 3 человек. На лежачих ил глубоких ямах задние колеса задевают за край арки - или край бампера с обоих сторон. Отсюда вопрос, мне поможет резина шириной 215 40 ? Или все же придется диски менять... И вот такие тогда диски подойдут: 8j 5x108 ET 45 R18 фирмы AEZ с той же резиной 225 40 r18, чтоб полноценно не цепляло за арки при весе? Заранее спасибо, если что то про это знаете. Алексей

У меня стояли R18 без проблем! Кстати продаются за 250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на каширке снова поймал яму... там даже не яма была, а тупо сняли асфальт по ширине всех полос, как результат грыжа. У всех hankook v12 k110 такой слабый??

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на каширке снова поймал яму... там даже не яма была, а тупо сняли асфальт по ширине всех полос, как результат грыжа. У всех hankook v12 k110 такой слабый??

я его по каким только ямам не тестировал)))) ни одной грыжи....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его по каким только ямам не тестировал)))) ни одной грыжи....)))))

- какое давление держишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 качаю на 225\45\18..мягко) и 2 года без грыж. правда за пределы страны московии страашно выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Встал вопрос о покупке резины с дисками.Ситуация такова - в августе собираюсь поехать в Украину, а это 1ткм. в одну сторону,в связи с этим и с финансовой ситуацией, хочу поставить 17 диаметра диски и резину 225/45. Было бы здорово доехать без всяческих грыж и повреждений дисков,потому выбор пал на такой размер. Отсюда возникают вопросы:

 

Что думаете по этому поводу?

Может взять ширину поменьше + высоту побольше? 

Другой вариант?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Встал вопрос о покупке резины с дисками.Ситуация такова - в августе собираюсь поехать в Украину, а это 1ткм. в одну сторону,в связи с этим и с финансовой ситуацией, хочу поставить 17 диаметра диски и резину 225/45. Было бы здорово доехать без всяческих грыж и повреждений дисков,потому выбор пал на такой размер. Отсюда возникают вопросы:

 

Что думаете по этому поводу?

Может взять ширину поменьше + высоту побольше? 

Другой вариант?

Спасибо за внимание.

Ставь 225/50/17, влезают и не цепляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 225/50/17, влезают и не цепляют.

 

Т.е. проблема с плохой дорогой не будет для меня столь фатальна? Заранее прошу прощения за глупые вопросы,т.к. опыта эксплуатации авто с шириной шин более 205 у меня не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблема с плохой дорогой не будет для меня столь фатальна? Заранее прошу прощения за глупые вопросы,т.к. опыта эксплуатации авто с шириной шин более 205 у меня не было))

Тут главное высота профиля, давление(рекомендую 2,5 по кругу) в шинах и голова :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное высота профиля, давление(рекомендую 2,5 по кругу) в шинах и голова :rolleyes:

)))) С головой все хорошо.Еще один вопрос тогда,заключающий. 55-ый вылет цеплять не будет при 225/50 R17,ширине диска 7.5 ? С условием того, что подвеска не уставшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) С головой все хорошо.Еще один вопрос тогда,заключающий. 55-ый вылет цеплять не будет при 225/50 R17,ширине диска 7.5 ? С условием того, что подвеска не уставшая.

От М-4 диски? Не должен, если что здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/53627/?do=findComment&comment=2356473 спроси про вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От М-4 диски? Не должен, если что здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/53627/?do=findComment&comment=2356473 спроси про вылет.

Реплика FD28. Временный вариант пока с деньгами беда. Либо глянуть б.у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, для Москвы-Владимира подсоветуйте резину на зиму... Есть Хака 5, но слетят же шипы ... на севере резина другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи гиславед.

хака даже хл слабая резина(боковина мягкая). по Москве на ней нормально, а вот Москву-Владимир не выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиславеда нет вроде 225/40 или 225/45 в 18 радиусе. А контитенталь на шипах слабее нокиан 5 и наверное наки 7. Я сам на прошлой неделе после выборо взял себе нокиан хаку 7 хл.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не выдержит? Ям пр трассе нет, боковушки целые будут, ток шипы слетят :( Катал на хаке7, шумная что писец, продал ..,почти без шипов.

Раньше катал на йокохаме 700 - держак круть, есть и размерность, думаю вернуться ...гисловеда 225-40 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится хака 5 , но её не бывает в размере 225/45/18 , поэтому взял хаку 7. А японцев не люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не выдержит? Ям пр трассе нет, боковушки целые будут, ток шипы слетят :( Катал на хаке7, шумная что писец, продал ..,почти без шипов.

Раньше катал на йокохаме 700 - держак круть, есть и размерность, думаю вернуться ...гисловеда 225-40 нет.

это сейчас нет, неделя слякоти и гуляния температуры вокруг нуля и все дороги в регионе вскроются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто нибудь знает,если на 16 диски машину поставить,то какую размерность резины надо ставить? а то за зиму не хочу свои 18-ые убивать.

Изменено пользователем Oleganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...